Большой передел мира
245,902,984 499,419
 

  Eliseevna ( Профессионал )
11 дек 2020 16:41:14

Белорусская оппозиция объявила о создании «народных посольств»

новая дискуссия Дискуссия  238

Альтернативная реальность продолжает множиться в мире.


ЦитатаМИНСК, 10 дек – РИА Новости. Член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии, руководитель Народного антикризисного управления (НАУ) Павел Латушко объявил о начале работы за пределами республики "народных посольств".

Проживающие за рубежом белорусы, поддерживающие протестное движение на родине, объявили, что создают «народные посольства» по всему миру. При этом официальные белорусские представительства они назвали нелегитимными.
Такое заявление появилось на сайте Belarusabroad.org.

«Мы, белорусы зарубежья… заявляем, что Консультационный совет белорусов зарубежья, МИД и посольства Республики Беларусь не обладают демократической легитимностью представлять интересы Беларуси и белорусов, проживающих за рубежом.
Мы объявляем о создании Народных посольств для защиты прав и интересов белорусских граждан за рубежом, а также представления интересов демократической Беларуси», — сказано в опубликованном тексте.

По данным сайта, альтернативные «посольства и консульства» уже созданы в Бразилии, Великобритании, Германии, Ирландии, Литве, Испании, Словении, Финляндии, Франции, Украине, Швеции, Южной Корее.

Кроме того, заявляется и о главных функциях «народных посольств», в которые входит информирование общественности о происходящем в Белоруссии, установление контактов с госорганами, общественными и профсоюзными организациями, деловыми, научными и культурными кругами за границей, а также защита прав и интересов граждан Белоруссии и оказание помощи при вынужденном отъезде из страны.
Отмечается, что представители белорусской диаспоры приняли решение о создании «народных посольств», основываясь на резолюции Всемирного конгресса белорусов, состоявшегося 31 октября — 1 ноября 2020 года.

Интересно, кто будет содержать эти картонные структуры?
  • +2.64 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Sinbad ( Практикант )
11 дек 2020 16:50:50

Да очень просто. Соедините это с сегодняшней новостью о "пакете прямой помощи гражданам Белоруссии в 24 миллиона евро". Надо же хозяевам этих "граждан" как-то осваивать эти миллионы? Самое простое и изящное - устроить "посольства", через которые можно списать сколько угодно бабла без всякого контроля. Ну и попутно обустроить "послами" и "послицами" нужных людишек из оппозиции (да и просто любовников или любовниц). Профит!
  • +1.92 / 31
  • АУ
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
11 дек 2020 16:51:56

  • +1.64 / 23
  • АУ