Большой передел мира
245,908,181 499,421
 

  Пасечник ( Слушатель )
24 дек 2020 20:29:32

Трамп заблокировал санкции против «Северного потока – 2» и поставки оружия Украине

новая дискуссия Новость  715

24 декабря 2020

Президент США Дональд Трамп, как и обещал, наложил вето на одобренный ранее конгрессом оборонный бюджет, сообщил Белый дом.


«Я возвращаю резолюцию… К сожалению, она не включает критически важные меры, необходимые для обеспечения национальной безопасности, включает статьи, которые не обеспечивают уважение нашим ветеранам и нашей военной истории, противоречит усилиям моей администрации в том, чтобы интересы Америки были первостепенными в вопросах нашей национальной безопасности и зарубежной политики», – говорится в заявлении Трампа, адресованном Палате представителей конгресса США.


Президент назвал одобренный ранее конгрессом бюджет «подарком» России и Китаю.


Ранее Трамп предупреждал, что наложит вето на одобренный конгрессом 740-миллиардный оборонный бюджет, несмотря на то, что в парламенте документ получил поддержку, позволяющую обойти его вето.


Законопроект предусматривает, в частности, расширение санкций против российских трубопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», дальнейшие поставки вооружений Украине, запрет на сотрудничество американских и российских военных, санкции против Турции за поставки российских ЗРК С-400 и другие меры, направленные против России.

Источник
  • +2.10 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!