Большой передел мира
243,620,752 497,083
 

  DeC russia
26 дек 2020 10:21:32

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  75

Германия сожалеет о "болезненных сокращениях" рыболовного сектора в сделке по Brexit.

Министр сельского хозяйства Германии Юлия Клокнер предупредила о” болезненных сокращениях " для рыбной промышленности Европейского Союза из-за торговой сделки, достигнутой блоком с Великобританией.

Рыболовство было одним из самых спорных вопросов на переговорах по Brexit, которые завершились в четверг, и соглашение означает, что доля ЕС в улове в британских водах упадет на 25% в течение пяти с половиной лет. В течение этого времени взаимные права доступа остаются неизменными.

Клокнер, член Христианско-демократического союза канцлера Ангелы Меркель, заявила, что хотела бы, чтобы сокращения были “значительно ниже”, пообещав при этом поддержку этому сектору.

“Тем более важно, что соглашение предусматривает переходный период с определенными правилами квот и гарантированным доступом к рыболовным угодьям", - сказал Клокнер в своем заявлении по электронной почте.

"Это дает, по крайней мере, определенную степень безопасности планирования”, - добавила она. “Но также ясно, что мы должны поддержать рыбаков и помочь им в этой сложной ситуации. Глядя на 2026 год, будет важно найти долгосрочное решение.”

Министр по европейским делам Франции Клеман Бон заявил в пятницу, что соглашение о рыболовстве является “трудным усилием, но приемлемым и выполнимым”, утверждая при этом, что ЕС не должен выходить за рамки согласованных 25%.

“У нас есть способы оказать давление, чтобы гарантировать - я надеюсь, и мы будем бороться за это - что доступ будет сохранен”, - сказал Бон в эфире радио Europe1. Франция будет поддерживать рыболовный сектор несколькими десятками миллионов евро до тех пор, пока это будет необходимо, добавил он.

Подмигивающий
  • +1.69 / 25
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!