Большой передел мира
245,502,493 498,845
 

  DeC ( Профессионал )
31 дек 2020 01:49:05

Пенс

новая дискуссия Дискуссия  1.708

Вице-президент Майк Пенс отказался подписаться под планом, предложенным членом палаты представителей Луи Гомерт и республиканскими «выборщиками» Аризоны. Они, как известно, подали на Пенса в федеральный суд Техаса с тем, чтобы судья постановил, что Пенс может выбрать, какой набор голосов выборщиков засчитывать при подсчете голосов, когда он будет сертифицировать голоса в Конгрессе 6 января. Речь про так называемых альтернативных выборщиков. Гомерт и республиканцы из Аризоны хотят, чтобы Пенс мог вместо этого просто считать как раз их голоса. «И ты, Брут!», должен воскликнуть Дональд Трамп.


Незнающий
  • +0.56 / 19
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (29)
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 дек 2020 02:27:25
Всё верно.В законодательстве США имеется закон 1887 года, который гласит: если хотя бы один член нижней палаты и один сенатор оспаривают легитимность голосования в каком-либо штате, совместное заседание следует прервать и каждой палате провести в течение двух часов обсуждение этого возражения. В январе 2017 года председательствующего Джо Байдена 11 раз прерывали однопартийцы, заявлявшие о нелегитимности выборов в том или ином штате.

И все же это иллюзорный план. Согласно тому же закону 1887 года, возражение должно быть принято обеими палатами. Если одна из них отклонит претензию, она останется без удовлетворения. Понятно, что нижняя палата, в которой большинство принадлежит демократам, проголосует против отмены результатов голосования, где Байден 6-го января 2021 года будет утверждён Конгрессом в на посту президента, так как все претензии республиканцев и даже самого Пенса будут отклонены нижней палатой представителей, где у демократов большинство.
  • +0.53 / 14
    Комментировать
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
31 дек 2020 02:37:43
В этом ваша основная ошибка.
Вы не заметили, что поправ все мыслимые законы в избирательную ночь,  демократы пошли по беспределу и вышли из правового поля.
Трамп тоже теперь на законы плюет. Идут бои без правил. 3аконов, кроме закона силы, больше не существует.
А сила у Трампа.  
  • +1.18 / 24
    Комментировать
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 дек 2020 02:52:11
Так есть же закон 1887 года, который и регулирует всё, что связано с утверждением Байдена на посту президента 6-го января 2021 года. Как только Пенс или респы начнут оспаривать результаты выборов в каком-либо штате, так тут же бац и нижняя палата представителей, где у демов большинство, одним махом все эти их претензии отвергнет. Какой же тут беспредел? Всё по закону. Потому Пенс и молчит, что прекрасно понимает, что вся возня Трампа - это мышиная возня.

Почему понадобились попытки через суд заставить Майка Пенса аннулировать итоги выборов в нескольких штатах? Вице-президент, тоже баллотировавшийся на второй срок, пока не занял однозначную позицию в споре Трампа с Байденом. Он, разумеется, заявлял, что надо добиваться честного подсчета, но ни разу не сказал, что победил Трамп. Кто бы что ни говорил, но Пенс – человек системы и не готов ее разрушать.
  • -0.76 / 18
    Комментировать
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
31 дек 2020 03:29:40
Они не начнут...

B белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой 6 января 2021 года перед объединенным собранием Конгресса и Cената, под включенные камеры всех ТВ мира выйдет генерал Ретклифф, и начнет предъявлять доказательства шпионажа и вмешательства выборы со стороны Китая, возможно Ирана. 
Расскажет о франкфуртском сервере, о Доминион, о бюллетенях напечатанных в Китае, о банковских переводах на счета коррумпированных политиков из 7 штатов.
Все это с видио презентацией, так ,что весь мир и миллионы сторонников Трампa, окружающих здание Kапитолия, это все видеть и слышать в живую смогут.
После этого в здании Капитолия у присутствующих наступит состояние шока, мир остановится в ступоре, а миллион сторонников Трампа, потрясая принесенным оружием, начнут требовать крови Байдена, Харрис, Китайцев и остальных супостатов.
До смерти напуганный Конгресс и Сенат, боясь показаться соучастниками измены, в панике выбирают Дональда Трампа Президентом.
Антифа и БЛМ выходят на  улицы городов и начинают погромы и террор.
Президент Трамп вводит в действие Закон о Восстании в мятежных городах. На Америку спускается Варфоломеевская ночь...

Так вижу ....

ЦитатаПочему понадобились попытки через суд заставить Майка Пенса аннулировать итоги выборов в нескольких штатах?
Вице-президент, тоже баллотировавшийся на второй срок, пока не занял однозначную позицию в споре Трампа с Байденом. Он, разумеется, заявлял, что надо добиваться честного подсчета, но ни разу не сказал, что победил Трамп. Кто бы что ни говорил, но Пенс – человек системы и не готов ее разрушать.


Fog of War. Отвлекающие маневры.
X
31 дек 2020 03:42
Предупреждение от модератора Сизиф:
Уже совсем в голимый флуд скатываетесь в полемическом задоре. С подобными прогнозами куда-нить еще, можно и сразу на чердачке устроить конкурс графоманов
  • +0.71 / 24
    Комментировать
 
 
 
 
 
  ВсеОК! ( Слушатель )
31 дек 2020 03:41:16
Лягушка войны(frog of war), она такая. А вообще fog of war. 
Хотелось бы это увидеть но пока вижу слив всех ветвей власти от и до. 
И отсутсвие яиц и желания драться у почти всех кроме Трампа.
  • +0.56 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
31 дек 2020 03:42:18
И, тогда, Россия, по решению ООН, вводит свои миротворческие силы на американский континент (есть у Голливуда и такой сценарий)....
ЗЫ. Сизиф, я не в плане борцунства (но ,если вы оцениваете это так, готов понести наказание), но, думается мне, что, через год, мы будем говорить: "какой же тихий был 20-ый! Всего-то - пандемия..." А, уж, что будет в США....
X
31 дек 2020 03:44
Предупреждение от модератора Сизиф:
Усиливать флейм, его раскочегаривая, не надо
  • +0.11 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  kerosene ( Слушатель )
31 дек 2020 12:17:57
У нас свои сценарии есть:
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
02 янв 2021 04:27:03
Дык, я, тока, за! За одним исключением - СССР, как система, к сожалению, выжить не мог. Совсем. Ну, не соответствовал он критериям устойчивости систем. И это не эмоции, не политика, это - физика! А в остальном, я - за!
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
03 янв 2021 11:41:40
Дополним концепцию Снежного Дога, которая определяет БПМ 
...........не политика, это - физика!.............

 


ECONOMIC PHYSICS
Lysenko L.V., Gorbunov A.K., Kritskaya A.R.
Formal tools for energy processes. Training manual / Sarrebruck, 2020.
FÍSICA ECONÔMICA
Lysenko L.L.V., Gorbunov G.A.K., Kritskaya   A.R.
Ferramentas formais para processos energéticos. Manual de formação / Sarrebruck, 2020.
FISICA ECONOMICA
Lysenko L., Gorbunov A.K., Kritskaya K.
Strumenti formali per i processi energetici. Manuale di formazione / Sarrebruck, 2020.
ECONOMISCHE NATUURKUNDE
Lysenko L.V., Gorbunov A.K., Kritskaya A.R.
Formele hulpmiddelen voor energieprocessen. Trainingshandboek / Sarrebruck, 2020.
PHYSIQUE ÉCONOMIQUE
Lysenko L.V., Gorbunov   A.K., Kritskaya A.R.
Outils formels pour les procédés énergétiques. Manuel de formation / Sarrebruck , 2020.
FÍSICA ECONÓMICA
Lysenko L.V., Gorbunov A.K., Kritskaya A.R.
Herramientas formales para los procesos energéticos. Manual de capacitación / Sarrebruck, 2020.
FIZYKA EKONOMICZNA
Lysenko L.V., Gorbunov A.K., Kritskaya A.R.
Narzedzia formalne dla procesow energetycznych. Podrecznik szkoleniowy / Sarrebruck, 2020.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
31 дек 2020 03:01:06
Их и раньше не существовало. Бывало временно затишье на время совместного поедания третьего игрока.
  • +0.89 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
31 дек 2020 04:15:11
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:40:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:40:11

  • +0.45
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
31 дек 2020 04:50:15
Джорджия шатается, а с ней и все выборы, бо  ВЗЛОМАННЫЕ МАШИНЫ ДОМИНИОН  были  вскрыты хакерами и подсоединены  к интернету


BREAKINGNEWS прямо сейчас обрушит на Джорджию грандиозную бомбу.

  • +1.74 / 24
    Комментировать
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
31 дек 2020 03:39:10
Согласно этому закону, обсуждение может повторяться бесчисленное число раз. Hо еcть дедлайн - 18 января. еcли к этому времени голосование не состоится, выборы должны будут осуществляться Конгрессом по штатам. А там всё не так однозначно.
Кстати, в январе 2017 года у Демов не было даже теоретической возможности выиграть в Конгрессе, потому что большинство и по штатам, и в целом было у республиканцев.
  • +1.67 / 27
    Комментировать
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 дек 2020 19:34:02
Всё так. Только вот тянуть респы с этим делом долго не могут. Максимум 1-2 дня, ибо у демократов просто терпение лопнет и они объединив все претензии республиканцев в одну претензию сразу же отклонят все их претензии решением своего большинства в нижней Палате представителей. А так цель респов вполне понятна - затянуть всё до бесконечности. Ну а цель демов - всё решить побыстрее и одним ударом. Разрубить «Гордиев узел» так сказать. Другое дело, что Трамп в силу своих амбиций не желает остаться в дураках, - то есть проигравшим. Но это уже не в его компетенции, ибо преимущество сейчас всё же у демов, как такое преимущество было в 2017 году за респами.

Даже если респам удастся затянуть дело аж до 18-го января, так по любому Трамп с Пенсом согласно двадцатой Поправке к Конституции США 20-го января должны будут покинуть свои посты, где временным президентом становится демократка Нэнси Пелоси, хоть и с ограниченными полномочиями и с правом назначения новых выборов. Но до этого дело не дойдёт, как и не дойдёт дело до повторного решения Конгресса, но уже по делегациям от штатов, где у респов небольшое преимущество. Никому эта бесконечная возня уже не нужна, ибо всем всё уже надоело. Победил Байден - победил. Были фальсификации - были. Доказано что-либо в судах - ничего не доказано, ибо никакого судебного Постановления по всем этим делам нет. А по новому кругу всё вертеть системе США уже надоело. Так что не думаю, что всё это дело 6-январе закончится мордобитием. Мол начали играть в шахматы, а закончилось всё боксом. Ну и видео сопутствующее к посту запостил. Извините за мой французский (включите видео - гы).
 
  • -0.39 / 12
    Комментировать
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
31 дек 2020 23:26:49
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:39:31
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:39:31

  • +1.25
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
31 дек 2020 23:46:10
Ах... Говорил же уже в своём посте, что до всего этого дела дело не дойдёт. Уже потому никакой новой Гражданской войны в США не будет. Это всё иллюзии. Не то время. Почему-то все надеются тут на ветке на то, что мол Гражданская война в США будет. Да не будет этого точно. 100% не будет, ибо никакиох предпосылок для этого нет и не созрели вообще ещё. Именно сейчас по крайней мере точно не будет. С наступающим Новым годом.
  • +0.19 / 17
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
01 янв 2021 08:59:06
Да уж....
А как мы все посмеивались над последним 44 президентом США.....
  • +0.70 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
01 янв 2021 03:17:18
Больше 140 республиканцев  в Конгрессе выступят против собрания выборщиков 6 января.
140 - это вам не один конгрессмен и один сенатор. При этом, этим утром было ещё только 25 таких конгрессменов.

Выступить на стороне Трампа для республиканцев сейчас - это почти гарантия переизбрания в респовских (и не только) штатах. И, наоборот, если не быть сторонником Трампа - это может быть путём к политическому суициду для респа.
  • +3.09 / 46
    Комментировать
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
01 янв 2021 03:24:05
Do it, faggots!
А то рожи корчат страшные, а результата никакого.
  • +2.18 / 29
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 янв 2021 03:28:48
В Европе настроение, как на похоронах, все сидят закрытые дома, многие с письмами о расторжении рабочих контрактов пришедшие 30-31 по почте...
В нашем кругу знакомых около 10 людей их получили, все отцы-матери семейств, все с ипотеками  ..
  • +5.29 / 84
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 янв 2021 11:27:42
    
"Никогда ещё немцы после войны не жили так плохо, как при Путине..."
  • +2.74 / 45
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 янв 2021 14:20:27
Всё понятно. Трамп сейчас символ слонов и потому слонёнки также хотят стать большими слонами. Но тоже самое и у демов - «Каждый осёл (символ демов) желает стать ещё большим ослом». Решающая ошибка Трампа заключалась в том, что именно он с подачи Помпео отдал приказ об уничтожении генерала Сулеймани. Именно с тех пор уже ВСЁ начало играть против Трампа: ковид-19, развал экономики, протесты во всех штатах... Не сделай Трамп подобного шага, так ВСЁ было бы на его стороне - подъём экономики, никаких протестов и новое переизбрание. В этом мире всё взаимосвязано: БОГ - Человек - Природа. И если баланс нарушен, то следует неминуемая расплата. Трамп нарушил этот баланс и потому поплатился. Ну а далее удар пошёл и по всей республиканской партии. Потому респы получили то, что заслужили. С Новым годом!
  • -0.88 / 24
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  baldprice ( Дилетант )
01 янв 2021 18:28:17
О,Единый-Боже,Будда, Аллах мой!
Твой..Мир..природа..
  наш..Мир..с техносферой..природоподобный..
     конвергенция..
            кинетикой..
                        интеллект...Дух..
         Твой...
Самим собой
  • -0.10 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
02 янв 2021 23:02:42
[quote author=NavyGator link=forum/4/16/5925382/#message5925382 date=1609460238Больше 140 республиканцев  в Конгрессе выступят против собрания выборщиков 6 января.
140 - это вам не один конгрессмен и один сенатор. При этом, этим утром было ещё только 25 таких конгрессменов.

Выступить на стороне Трампа для республиканцев сейчас - это почти гарантия переизбрания в респовских (и не только) штатах. И, наоборот, если не быть сторонником Трампа - это может быть путём к политическому суициду для респа.[/quote]




Сенаторы Республиканской партии во главе с сенатором Тедом Крузом, возражающие против сертификации коллегии выборщиков,
требуют экстренного аудита.

PS:
  • +3.05 / 39
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
02 янв 2021 23:46:33
Права человека и демократия по западному Улыбающийся



Канадская полиция штурмовала «незаконное скопление шести человек» в доме в Гатино после того, как их выдал сосед.
Жители сопротивлялись.




Германия объединила сумасшедший дом. Штраф за «выход на прогулку» ....

63 пенсионер имел глупость поехать в 8:15 заправится и прокатится. Остановлен полицией. Штраф.
Не могут защитить  границы от нашествия иллигалов. Но отлавливают и штрафуют пенсионеров за прогулки на машинеИстеричный
  • +3.91 / 64
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 янв 2021 00:03:16
Сообщение удалено
ЛяЛяФа
03 янв 2021 00:14:18
Отредактировано: ЛяЛяФа - 03 янв 2021 00:14:18

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 янв 2021 21:26:27
Улыбающийся
В цитадели демократии Лондоне в Гайд-парке (!)  идет охота на волков на людей.
А потом они "лапотную Россию" демократии учить пытаются ....





  • +2.82 / 29
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
03 янв 2021 22:11:02
МИД Белоруссии обязан заявить, что Джонсон утратил легитимность и должен уйти
  • +0.83 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
  avt5160701 ( Практикант )
31 дек 2020 07:35:21
Самое время Пенсу словить инфаркт.Подмигивающий
  • +0.17 / 3
    Комментировать
  • Скрыто