Большой передел мира
246,118,681 499,630
 

  Custos ( Слушатель )
07 янв 2021 01:53:37

Срыв шоу Трампа

новая дискуссия Дискуссия  2.297

Кстати говоря, попутно этой провокацией Демы добились ещё одной важной цели. По сути они сорвали шоу Трампа, на котором предполагалось вывалить всю возможную фактуру по подтасовкам на выборах. И отталкиваясь от которой видимо что-то предполагалось сделать. И которая бы неизбежно транслировалась в прямом эфире, в том числе с вываливанием грязного белья комманды Байдена. Сейчас же судя по последним новостям вся процедура "вследствие чрезвычайных обстоятельств" пройдёт за закрытыми дверями, протестующим сенаторам скорее всего заткнут рот сами же перепуганные респы, да и часть их сама скорее всего побоится чирикать опасаясь за своё будущее. Вообщем не исключено что завтра будет без лишнего шума объявлено что конгресс утвердил Байдена. И все заготовки Трампа, которые он надеялся транслировать на максимально широкую аудиторию останутся невостребованы. При этом формально всё это осуществлено руками его же сторонников.
  • +2.72 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  DSS ( Слушатель )
07 янв 2021 01:56:25

Очень похоже на то. И тогда чувствуются рука мастера и очень опасного для нас противника.
  • +1.94 / 42
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 янв 2021 02:13:12

Или же никакой фактуры годной для реального оспаривания результатов выборов нет. А митинг был сознательно организован для целей вуалирования сего момента. Просчитать же, что в затрамповской толпе найдутся желающие попытаться войти в анналы свитера и штурмовать здание не представляется проблемой. Благо фриков в клоунских костюмах там хоть отбавляй. Тем более, что им можно помочь обрести сию гейниальную мыслю, чутка подтолкнув их громкими хлопками в ладоши. В итоге трамп получает возможность продолжать ныть в голос о похищении у него победы и собирать донаты с отягощенных разной степенью трампофилии сограждан на дальнейшую боротьбу в свитере за всё хорошее... Иными словами. Вариантов интерпретаций продемонстрированного цирка можно нагенерировать куда более одного.
  • +1.95 / 31
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
07 янв 2021 02:17:32

К утру там (в США) нагенерируют Петрова, Боширова, отравление полиции Капитолия "новичком" и "бригады ГРУ" носящиеся по округе в поисках демократов.
Кстати, а если сейчас Трампа того, грохнут, прямо в белом доме - это будет патриотический акт или заговор с целью захвата власти?
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
  Sinbad ( Практикант )
07 янв 2021 02:27:59

Фактуры там более чем, но дело-то не в ней, а в возможности её реализовать. Когда противник контролирует соцсети и СМИ, то хоть тачками вози эту фактуру, а толку от неё не будет! Толпа соглашается с тем, кто громче и эмоциональней кричит, а не с тем кто тихо умничает с цифрами и графиками в руках. Контроль над СМИ - вот святой грааль американской "демократии". 

Лишено всякого смысла. От сдувшегося мятежа (а именно так это всё представят) ему не добавится донатов. Да и вообще жупел этих донатов, прямо скажем, довольно смешон - Трамп далеко не самый бедный человек в Америке, чтобы строить хитрые планы на такие крайне рискованные побочные заработки. 
  • +1.29 / 23
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 янв 2021 02:43:02

Эт смотря для каких целей более чем. В условиях когда всё сводится к формуле верю-не верю. О реально годной фактуре говоритьпросто не получается. На лицо ситуация когда прав тот у кого дудка громче. Штука в том, что к настоящему моменту уже было понятно, что всё предоставляемое стороной трампа, как доказательства фальсификаций, не принимаются к рассмотрению соответствующими инстанциями. Совсем. Несмотря на это трамп целенаправленно создавал видимость наличия неких неоспоримых доказательств и накачивал свою аудиторию определенными ожиданиями. Но неоспоримыми в условиях, когда одна из сторон в принципе может проигнорировать возражения второй, доказательства быть не могут. И судьба всей той фактуры, которой трамп вдохновлял своих сторонников практически стопроцентно была бы проигнорирована противниками трампа будь она представлена. Причем на уровне ширнармасс достаточно объявить всё демонстрируемое фейком. И всё. Те  более, что трамп сам все четыре года буквально из трусов выпрыгивая ударными темпами создавал такую возможность, когда закреплял представления о фейк ньюз вместо перехвата управления над сми...
И да. Грамотный барыга поднимет гешефт на чём угодно. Главное не потерять возможность вселять надежду и создавать интригу. А громко разрекламированный "кракен"тм на поверку оказавшийся бы дохлой, несвежей рыбой надежду бы и интригу сорвал подкосил. Как ни крути.
  • +1.25 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
07 янв 2021 03:04:33

Исходя из этой логики, ему надо было сразу согласиться с "честной победой Байдена", чтобы не создавать ложных ожиданий?

"Перехват управления над СМИ" - оно конечно, эффектно звучит, но как на деле это можно провернуть? Национализация медиаимперии Мэрдока в результате "маски-шоу"? Арест Цукерберга, и прочих? Всё не так просто, скорее всего. Начни такое и придётся идти до упора, до полного вычерпывания болота. 

Из серии "если бы я был президентом США, то я был бы богаче его, потому что ещё бы немножко шил"Подмигивающий
  • +0.91 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 янв 2021 03:13:17

1. Исходя из этой логики шапки нужно по размеру носить. А уж ежели судьба выплюнула на вершину, не заниматься рукоблудием вперемежку с дешевым самопиаром в свитере, а готовиться к перевыборам настоящим образом, в том числе и решая проблему контроля над сми, перехватом старых ли, созданием новых...
2. Еще раз. Какой смысл тогда вообще на вершины горы взбираться? Чтоб потом ныть, что удержаться невозможно и на деле это не провернуть? 
3. Нет. Это из серии, что трамп пытается сохранить базу верующих в себя людей на как можно более продолжительный срок. А для этого ему нужно сохранить интригу. И свои недуги, попытаться в подвиг определить. А не публично разбить надежды своих сторонников демонстрацией, скажем так, газообразного кракена, вместо ожидаемого несущего долгожданную перемогу.
  • +1.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
07 янв 2021 03:29:00

"Чужую беду руками разведу!"Подмигивающий Картинка "Трамп vs. DeepState" хороша в жанре карикатуры. Туда же идёт и "судьба, выплёвывающая на вершину". 
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять простую вещь - идёт борьба одной части американских элит с другими. И это я очень упрощённо, чтобы не мешать в кучу глобалистов и прочих международных игроков. Трамп - лицо одной стороны конфликта. Лицо самобытное, выразительное, но никак не самостоятельное в своих решениях. Ожидать лично от него решений в духе Александра Македонского несерьёзно, мягко говоря - эта не та эпоха, не то общество и не тот дискурс. 
  • +1.83 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 янв 2021 03:52:36

Да идёт борьба. Только какова роль трампа-то в этой борьбе. Вот в чём вопрос. То есть. Какова задача ставилась перед трампом силами его выплюнувшими на вершину. Самобытным, выразительным  лицом торговать? В том-то и дело, что даже если трамп и инструмент в чьих-то руках. То цель у него была. А его действия - некое проявление воли кукловодов, прошедшее через персоналию трампа. И о них мы вполне можем говорить. Как и о самом инструменте. Как и о силах использующих такого качества инструмент, и выполняющих им такие действия.
Кукловоды приведшие трампа через  создание базы именно на риторике об осушении болота. Но не сделавшие через трампа ни одного по сути движения в данном направлении. Чего добивались? А чего добивалось через непризнание результатов выборов? В том-то и дело. Что одним лишь отсылом к мифологии о несамостоятельности мериканских петрушек не ответить на вопрос кому выгоднее был сегодняшний цирк. Тем кто стоит за демами, которым никакие трамповские кракены не страшны. Совсем. Или тем кто стоит за трампом, получающим возможность попытаться сохранить инструмент под названием трамп. И речь только об этом в данном конкретном разговоре. О выгоде от захвата капитолия. А не об абстракциях о боротьбе сил под залужным ковром...
А так, да, не та эпоха. Не то общество. Не тот дискурс. Только вот, как ни крути, а петрушки бьются за вполне реальные места во вполне реальном Парламенте и за вполне реальный пост президента. Так что... То есть. Остаётся выяснить зачем это вообще нужно, если подобное хорошо только в жанре карикатуры...
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
07 янв 2021 06:25:31

В таком случае противная сторона поставила не на ту лошадь... нечего было пустышку в президенты поднимать, зная самовлюбленность последнего и приверженность к блесткам и мишуре.
Весь поход Донни в президенство был обставлен с театральной пафосностью и площадной увесилительностью.
Что в итоге? В итоге пшик.
 Власть взяли те, кто подписывает передовицу «Правды»  «Вашингтон пост», потому как «Вайомингским гудком» и «Новостям кентуккского среднезёма» идею в массы не впихнёшь.
Трамп, и те кто за ним стоят, ошиблись в главном - америка не хочет перемен. И это очень хорошо для нас с вами.
С Рождеством Христовым! Бог Россию любит!
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
07 янв 2021 10:15:28

Игра в борьбу - часть постоянного перевыборного шоу.
Фактически приводила всегда только к косметическим изменениям в США.
Здесь говорились о куче санкций Трампа напоследок по РФ. А что Обама чем то отличался? 
Да ни чем!
Просто сами элитки забыли- что это не борьба , а театр.
Ну или в пылу  фонтанирования заигрались..
Вспомните как разваливали СССР.
Искренне элитки верили в немощность экономики СССР и свой народ.
То что китайцы на этой  базе сделали - делать не стали. А именно не верили себе и что выведут страну. Просто ее сдали в глупой надежде , что со стороны придут и будут советовать и делать хорошо нам... Обычный идиотизм.. и ни чего более....
Пошли банально по заранее постеленному ковру  разрушения страны...
Причина банальна.. просто были идиотами... не понимали, что жизнь это не сказка...
ИМХО та же история с элитой в США..
Заигрались и поверили.. просто таки тупые..
На какой стадии остановятся и остановятся и покажет их интеллектуальный уровень..
 
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
07 янв 2021 14:38:24

ИМХО.
Да не тупые они...
Целеустремленные.Подмигивающий
Не остановятся. Процесс деградации ещё далеко не исчерпал свой потенциал Улыбающийся.
Есть куда деградировать, ещё не вся элита американская, например, опидорасилась, не все ещё либералы до мозга костей.
Есть над чем работать. Поле не паханое...
*********************************************************
"Руку Москвы"ТМ и "агентов Путина" ТМ я бы со счетов не сбрасывал. Быдло
Как-то так ладненько процесс их деградации развивается.
Назову это - "историческая неизбежность". Выпивающий
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 янв 2021 11:08:15

  
Да всё проще, камрад.
Трумп — реально тряпичная кукла, у которой ниточки оборвались.
   
Кукловоды все заняты на переговорах с карабасами-барабасами, происходит рейдерский захват кукольного театра, некому дёргать за ниточки.
Самостоятельные действия куклы могут вызвать только смех.
  • +1.00 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
07 янв 2021 13:21:34

Да. Согласен полностью. Только вот контроль самого кукольного театра - жизненноважная необходимость кукловодов. И те из них, кто потеряет свою долю в этом моментально превратится в еду. Ибо защищают они себя от внешнего мира, взаимодействуют с ним и базируют свою власть, именно через и на контроле кукол в кукольном театре. И в этом смысле первейшая задача кукловода - обеспечить кукле, которую он сумел закинуть на верх, максимально продолжительный срок существования на арене. А в идеале получение под контроль всех персонажей спектакли. 
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  chel ( Слушатель )
07 янв 2021 23:41:52

Да. Нас давно пытаются убедить, и мы в это уже свято верим, что каждой куклой управляет отдельный, республиканский или демократический Карабас, и между теми Карабасами - постоянные тёрки и конфликты интересов. Штука, однако, в том, что для постановки вполне достаточно одного Карабаса. Если порыться в его сундуке, то там найдутся и слоны, и ослы, и всякие содомиты на любой вкус. А конфликты Карабасов - лишь часть сценария. Конечно, у Карабаса есть наследники и прочие конкуренты, в т.ч. - и предлагаемые зрителями, которые не прочь прибрать к рукам заветный сундучок, но прибрать непременно со всеми куклами и реквизитом.
Как здесь уже писали, в условиях уменьшения количества и качества хлеба возрастает значение того же в отношении зрелищ. Поэтому для отвлечения и канализации недовольства зрителей ставятся всё более драматичные представления с неожиданными кульминациями и финалами. В одном отдельно взятом театре.
Если же окинуть взором всю театральную сеть, то в современных условиях мгновенной коммуникации и сжатия времени не может не возникнуть идея глобализации: "Карабасы всех театров, соединяйтесь!". Здесь есть опасность. Но если подобно добрым полицейским существуют и добрые карабасы, то такая их глобализация ничего кроме мира, прогресса и аплодисментов счастливой публики принести не может.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 янв 2021 00:04:00

На самом деле никто нас не пытается убедить в наличии карабасов. Скорее наоборот. А предположения об их наличии - некий продукт попыток моделирования реальности наблюдателями. 
А вот достаточность одного карабаса на один театр не позволяет отрицать множество карабасов на один театр. 
Ну а демонстрируемую в Америке поляризацию ширнармасс оч сложно объяснить в рамках попыток одного карабаса компенсировать нехватку хлеба у подопечных ширнармасс подобными зрелищами. Ибо слишком уж опасный сценарий использующий внутреннюю смуту в условиях наличия более чем серьёзных внешних вызовов. Наоборот. Всё указывает на борьбу более одного карабаса за кукольный театр, например, для целей определения пути преодоления внешних вызовов.
  • +1.19 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 янв 2021 03:17:54

Почему бы и нет?
Там не смотря на "правила сообщества" тонны инфы разжигающей всё что угодно. На сервера арест или на модераторов дела завести и вперёд.  Перевести оф.ресурсы на иные информплатформы. Мордокнига и так стремительно теряет в популярности учитывая её охреневшесть полную.Миллионы возрадовались бы только
  • +1.63 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
07 янв 2021 03:37:54

Аресты основных активов своих противников и (неизбежно) их самих - это активная фаза конфликта. Можно сказать, это уже его результат, победа в нём. Поводы в таких делах глубоко вторичны. Тут первостепенны возможности.  Чтобы достичь успеха в подобном деле, необходимо проделать всё в крайне сжатые сроки (1-2 дня) при полной секретности приготовлений. А привлечь к этому необходимо будет тысячи вооружённых людей. Следует понимать, что у оппонентов они тоже есть, причём на уровне спецслужб с соответствующими возможностями. 
Не взлетело бы. Никак. Быстрого решения в таком духе исходно не было. 
  • +0.74 / 15
  • АУ
 
  Вадим Р. ( Практикант )
07 янв 2021 09:25:28

Не имея за душой такой слаженной команды, как у демократов, лучшее, что мог придумать Трамп, это тихо и спокойно, с гордым видом уйти, а через пару месяцев вывалить на несколько площадок в интернетах свой "убойный компромат" на демократов. Если у него конечно, есть такой компромат, а не миф о его наличии.
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 янв 2021 10:09:05

Потрясающая наивность! 

При такой слаженной победе беззакония в стране уповать на компромат через два месяца после того, как его выкинули на улицу?

Все, что ему будет позволено — это тихонько радоваться, что небо еще не в клеточку (тут я впал в оптимизм, достойный старческого маразма).

Трамп может иметь компромат — причем стопроцентно доброкачественный, а не highly likely ---  килотоннами, но его никто не услышит, от всех интернетов Трампа уже отлучили, он сможет с этими килотоннами разъезжать по улице, но только до ближайшего мусоросжигающего завода.

Имеет место явная недооценка свершившегося государственного переворота в США — они уже никогда не будут такими, как до Трампа.  Лет через много раз ...дцать о Трампе в учебниках напишут как о последнем романтике.

В США победила демократия. Победила так, что даже старина Джозеф МакКарти вылезет из своей могилы с воплями: "Г-да демократы! Ну нельзя так бессовестно и так безжалостно уничтожать своих политических (кхм... это прилагательное явно не к месту) оппонентов."
  • +6.80 / 126
  • АУ
 
 
 
  Хаос ( Слушатель )
07 янв 2021 10:13:02

Будем надеяться что в учебниках о нём напишут, как о последнем президенте сшаПодмигивающий
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 янв 2021 10:14:50

Последнем законно выбранном.
  • +4.57 / 93
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
07 янв 2021 10:37:17

 Коля! В США наконец-то, спустя аж 100 лет победили большевики - фракции Свердлова, типа такие. Теперь -будем наблюдать "зеркальное отображение" предыдущего прошедшего...ВСЁ оно будет... во всей красе и со всеми вывертами. А на Маккартни особо хлам валить не нужно... ибо он таки этих самых, сейчас победивших - третировал. Пока не отравили, болезного...
  • +4.10 / 75
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
07 янв 2021 11:10:02

А можно не всё, а? Без американского Сталина мир как-нибудь обойдется, да и где ему взяться, с яйцами одни бабы (пардон) во главе с Киллари.
  • +0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 янв 2021 11:21:24

Я  МакКарти упомянул почти с любовью — поскольку он будет смотреться вегетарианцем против,  как ты назвал, наследников Свердлова. 
  • +3.51 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
07 янв 2021 11:25:06
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:50:21
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:50:21

  • +1.47
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
07 янв 2021 14:36:02

Прикольно - но "грызанули" ее  примерно четверть века тому назад - и Амеры не ответили....А грызанули - "вытащив" из ФРС как минимум 15 трюликов бакинских - хозяевами ФРС, которые заявили -чё сие частная собственность и Правительство США -не при тут совсем и посему идет нах. США это -проглотило и прикиньте -уперли больше, чем внешний долг США -сейчас!!!, а в Европах образовалось Евро. В таких случаях для сугреву крадовщикам нужно срочно посылать ядрен-батон, ибо - сей процесс изначально был "финансовой кастрацией" ...раз такое можно - то можно и все остальное. Вот это "все остальное" и началось. США -будут дерибанить. Как Украину. И быть ей - похожей на меж собой передравшихся кучу укро-подобных. 
  • +2.23 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 янв 2021 11:34:27

Сверхкритическими порциями бурбона.....
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
07 янв 2021 22:34:06

Что такое компромат в нашем развращённом мире? Вот были у нас президент и вице-президент. У вице-президента было десяток чемоданов компромата, по его словам. А у президента в нужный момент оказался десяток верных танкистов. Ну и кто кого? Ещё в средневековой Византии заметили, что лучший аргумент в теоретическом богословском споре - отряд рыцарской конницы. Против него никакие богословские аргументы не рулят.
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
07 янв 2021 22:53:39

Если речь идёт о намерении сокрушить соперника, то компромат, если он есть, может быть выложен в любое время. Хотя бы в качестве мести. А если человек кричит о тоннах компромата, но не показывает ничего, то возникают две естественные версии: либо он блефует, либо он хочет его не публиковать, а продать подороже. Опубликовать можно всегда, если подготовиться заранее, как пример: Викиликс. Нонеча не то, что давеча, интернет есть в каждом доме.
  • +0.63 / 19
  • АУ