Большой передел мира
245,532,619 498,880
 

  mv2014 ( Слушатель )
07 янв 2021 07:23:37

Lin Wood

новая дискуссия Дискуссия  3.315

.. только что сообщает:

https://parler.com/p…c4bb5da801

Пока конгресс в Вашингтоне совершает измену в окружении военных 'помогающим им ' по приказу Пенса, Трамп находится в коммандном центре в Техасе.
Вы думаете если бы военные не поддерживали его он бы был здесь? Или сумел сбежать из Вашингтона на AF1? 


Ну, либо Вуд спятил (и я заодно что это копирую), либо все еще далеко не закончилось.
  • +5.16 / 77
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (50)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 янв 2021 07:26:59
На фоне штурма Капитолия у него была прекрасная возможность ввести войска и объявить военное положение по всей стране. 
Сейчас такое окошко откроется только если его попытаются сместить с президентской должности.
Либо ему пора мутить войну, для того, чтобы громко хлопнуть дверью.
  • +3.38 / 58
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Руполем ( Практикант )
07 янв 2021 09:36:47
Как бы три вывода по ходу вчерашних событий в Капитолии .
1. Иран может сказать , что отомстил США .
2. Золотой миллиард не увидит на инаугурации Байдена Трампа .
3. Демократы примут закон "Макартизм 2.0" 
.
PS Теперь можно спорить , о том какой день стал больше переломным для США - 11 сентября 2001 года или 6 января 2021 года .
  • +1.31 / 30
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
07 янв 2021 10:38:39
Граждане мирно праздновали победу сборной над Канадой на молодёжном ЧМ по хоккею. В толпе сказали, что в Капитолии будет по этому поводу торжественный приём, монтируют сцену для праздничного концерта... Вот толпа и ломанулась. А то что организаторы праздника - рукож@пы и не смогли организовать всё по-уму, дык, кто им виноват...
---
А если серьёзно, то глобально - ничего не меняется. Для России. По крайней мере, никаких заявлений о смене финансовой парадигмы я не слышал. Признаться, - особо и не искал, только то, что тут читаю...
Нарастающим итогом - как были пендосы с неконкурентным нормочасом, так и остались. Система, основанная на распилах и откатах не меняется, подвижек в улучшении системы образования не намечается, недостаток мозгов никуда не делся.
То есть, даже повторить наши разработки, например в военке, для них не просто безумно дорого (даже несмотря на то, что макулатуру они тупо печатают) но и нереально из-за отсутствия подготовленных кадров. Да и система подготовки кадров выпускает сплошь "юристов и финансовых аналитиков". Если уж для вояк кадров не набрать, то откуда они возьмутся для строительства ледоколов, АЭС и прочих подобных...
Всё остальное - следствие этого.
В мире создалась поразительная ситуация, когда гегемон неконкурентен собственным неэффективным производством, с отсутствием кадров и просто диким нормочасом по сравнению с конкурентами, но обладает возможностью печатать резервную валюту. А конкуренты, что удивительно, взяли на вооружение стратегию: дескать, мы верим в доллар, верим, и пихают свои товары в глотку гегемону... А тому и деваться некуда. То есть, весь мир развивает свои экономики и производство за счёт пендосского электората, которому этот пирдуха пишется в графу "госдолг"... И судя по всему, всех всё устраивает. То есть, от перемены Трампа на Байдена меняются только кукловоды процессов, а сам процесс глобальных перемен не предполагает. Ну да, изменятся внешние спецэффекты, риторика, даже какие-то действия тактического плана. Но стратегически, до обрушения этой пирамиды долгов, ничего не меняется.
Вот такая мысль меня с утра посетила и опять улетела блуждать в сумраке подсознания...
--
Всех камрадов и наших прекрасных дам с Праздником!Выпивающий
  • +2.38 / 52
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
07 янв 2021 11:24:55
Как-то вечером патриции
Собрались у Капитолия.
Новостями поделиться и
Выпить малость алкоголя.
Не вести ж бесед тверезыми!
Марк-патриций не мытарился.
Пил нектар большими дозами
И ужасно нанектарился...(с)
  • +1.36 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 янв 2021 11:43:11
Это же не 3% заем, это же МММ!
Все вокруг полагают, что они самые умные и спрыгнут первыми.
Но тут тоже не стоит забывать о том, что у правильного хозяина главное - НЕ разовый доход, а скорость оборота.
Я при очередном годовом анализе  (для собрания акционеров) всегда этот показатель ставил на второе место после вала.
Он кумулятивный. Там и фондоотдача, и логистика, и окупаемость инвестиций в конкретный проект.
При этом понятен самому тупому акционеру типа Олимпийского чемпиона.....
  • +0.41 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
07 янв 2021 14:43:32
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:44:08
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:44:08

  • +0.24
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 янв 2021 21:12:30
Туда пол года снабжение завозить. Объявить-то можно, без снабжения начать нельзя. 
  • +0.93 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
07 янв 2021 21:23:01
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:47:32
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:47:32

  • +0.04
 
 
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
07 янв 2021 21:39:05
Ну вы же дичь пишите)) Иран перекосит американцев в регионе, в Ираке в частности..не говоря про атаки Ирана на те самые АУГ , а их в ордере 8-10 кораблей на которых 15-20 тысяч моряков!!
Это про «хлопнуть дверью» и угробить четверть флота сша, 5-6 тысяч военных и навсегда потерять Ближний Восток... 
Так себе Перспектива...
  • +0.63 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
07 янв 2021 22:04:46
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:47:29
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:47:29

  • +0.65
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
07 янв 2021 22:26:22
Не прокатило бы. Вот здесь интересная версия, целью заявлено отбить желание бузить у республиканцев ради пересмотра итогов голосования, а заодно - побыстрее отстранить Трампа от рычагов власти, вплоть до импичмента. Думаю, на этот счет - развязать войнушку, тоже что то задумано было. Не дали бы хлопнуть дверью. 
Быстро сказка сказывается, но не быстро дело делается - укоплектовать АУГ и те же суда снабжения, это не в рюкзачок пару банок тушенки и буханку хлеба положить. 
https://aftershock.news/?q=node/936495
  • +3.55 / 53
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
08 янв 2021 01:06:07
Вот смотрите на будущего "противника".Улыбающийся  Это говно на полу  ваш "коллега" экс десантник , экс райджер
конгресмэн демократ Jason Crow



Jason Crow (geboren am 15. März 1979 in Madison, Wisconsin) ist ein amerikanischer Politiker der Demokratischen Partei. Er vertritt seit 2019 den 6. Kongresswahlbezirk des Bundesstaates Colorado im Repräsentantenhaus der Vereinigten Staaten.
Er begann sein Studium der Verhaltenswissenschaft und Rechtskunde 1998 an der University of Wisconsin–Madison und schloss dort 2002 mit dem Bachelor of Arts ab. Anschließend diente er von 2002 bis 2006 in der US Army als Ranger und hatte drei Einsätze im Irak und in Afghanistan. Im Irakkrieg nahm er 2003 an der Schlacht um Samawa in der 82nd Airborne Division teil und erhielt den Bronze Star. Für das Joint Special Operations Command war er in Tacoma stationiert und an zwei Einsätzen in Afghanistan beteiligt.

Джейсон Кроу (родился 15 марта 1979 года в Мэдисоне, штат Висконсин) - политик Американской Демократической партии. С 2019 года он представлял шестой избирательный округ штата Колорадо в Палате представителей США. Он начал изучать поведенческие науки и право в 1998 году в Университете Висконсина в Мэдисоне, который окончил в 2002 году со степенью бакалавра гуманитарных наук. Затем он служил рейнджером в армии США с 2002 по 2006 год и имел три задания в Ираке и Афганистане. В войне в Ираке он участвовал в битве при Самаве в составе 82-й воздушно-десантной дивизии в 2003 году и получил Бронзовую звезду. Он находился в Такоме в составе Объединенного командования специальных операций и участвовал в двух миссиях в Афганистане.
  • +2.47 / 40
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
08 янв 2021 01:11:56
Да там дебилов хватало, если честно.
Пацан пришел делать революцию прямо со своим work I.D. badge.




Уже уволили.
  • +1.91 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
08 янв 2021 01:14:41
Дык, они правы, и не важно если пацан патриот или Антифа, он компанию подставил.
  • +1.47 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
08 янв 2021 01:15:54
Сообщение удалено
ЛяЛяФа
08 янв 2021 02:10:32
Отредактировано: ЛяЛяФа - 08 янв 2021 02:10:32

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
08 янв 2021 02:41:10
Любой профи, оказавшись не на задании и невооруженым в зоне стрельбы, первым делом рухнет на пол и притворится ветошью.
А думать и тем более действовать будет потом. Сильно потом.
Первым делом сохранит себе жизнь, что впоследствии позволит и думать и действовать, если возникнет такая возможность и необходимость.
  • +2.70 / 52
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
08 янв 2021 03:10:06
Какой "стрельбы"? 
Единственные, кто стреляли, это были их охранники, причем через дверь.
Убили одну тетку безоружную, еще трое трупов списали на "проблемы со здоровьем".
Хоть это и был цырк, устроенный демами, скорее всего, все равно приятно было видеть эту илитку США, обосравшуюся на полу в здании своего собственного конгресса.
Учитывая, сколько в этом здании было принято актов о начале войн, легальных и нет, за последние 300 лет, спалить надо было его дотла, вместе со всеми законодателями внутри.  
П.С. Только что написали, погиб еще полицейский оттуда. 
Теперь уже 5 трупов. Такой вот мирный протест.
https://www.thegatewaypundit.c…ingbuttons
  • +4.44 / 78
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
08 янв 2021 03:22:12
Так обосравшись - сейчас сии "грызуны" будут мстить. Подозреваю что на этом уровне "власти" они сейчас себя реально изнасилованными чувствуют.
А вообще - вчера похоже был Reichstagsbrand , интересно как скоро будет их Kristallnacht (не флойдопробнаяверсия).
  • +0.21 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
08 янв 2021 03:44:29
Похоже, мы чего-то не знаем о том, что там происходило на самом деле. Только про тётку эту было везде (что через дверь). А остальные как и кем? По кадрам в сети там, вроде, вполне мирно всё происходило. Но 5 трупов...Быдло Даже при погроме полицейских участков антифа и нигерами такого не было!
  • +1.06 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
08 янв 2021 03:56:07
А на мой взгляд это говорит о том, что сенаторы не ждали от своего народа такого подвоха. Слишком разорвались слои между простыми людьми и сенаторами. Я бы понял, еслиб пресекли вовремя всё это шоу с захватом капитолия. Но когда шкуры сенаторов (а там, как я понимаю простых людей из не влиятельных семей почти нет) поставили под угрозу (кто ж знает, как толпа начнет действовать), то это как то не очень похоже на план. Больше похоже, что план был, но вышел из под контроля. Однако в этом случае они должны были предусмотреть эвакуацию не как крайний случай, а это явно был крайний случай. Лично у меня в голове что то не срастается. 
  • +0.30 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
08 янв 2021 04:12:15
Мы вообще ничего не знаем ....   Fog of War


I’m personally looking forward to seeing who President Trump picks as his new Vice President for his “new administration.”
Я лично с нетерпением жду встречи с тем, кого президент Трамп выберет своим новым вице-президентом для своей «новой администрации».
  • +0.99 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
08 янв 2021 04:29:07
Чушь. Кто согласится стать "вице" на неполные две недели к обгадившейся хромой на обе ноги и голову утке?

Вам, как я вижу, последние эпикфейлы ваших источников впрок не идут. Всё верите в дрангнахТрампа
  • +1.98 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
08 янв 2021 02:59:58
Эрон Мостофски, сын федерального судьи Шломо Мостофски из Бруклина, вчера штурмовал капитолий.
Интересно, что ему сегодня папаша сказал?

  • +2.34 / 29
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
08 янв 2021 03:08:49
"Здраствуйте Баба Лера !"
Веселый
  • +0.43 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
08 янв 2021 03:09:20
Shlomo Mostofsky: Son, a Week without Guests and Playstation 5
  • +1.93 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
08 янв 2021 03:19:11
Прошу прощения, что вмешиваюсь в дисскусию - но, что то мне кажется, что с такими "сыновьями" каши особо не сварится по массовым беспорядкам в США. У него на голове чучело лисицы.... на Украине и то хотя бы кастрюли на головы одевали - всё как то поприличнее защита ))))
Я очень давно не писал, но всегда читал, почти каждый день. И тут всё таки дождался, что справедливости может быть и нет, но "обратка" какая то существует.
Я думаю, что сейчас в США введут везде комендантский час. И будут очень жёстко пресекать все массовые беспорядки. В связи с чем у народа и СМИ возникнет когнитивный диссонанс на счет того, что такое свобода и демократия.
Т.е. я абсолютно согласен с мнением многих камрадов здесь, что вчера был дан старт запуска процесса разрушения демократического строя США, которое они навязывали всему миру.
У меня вопрос простой - каким вы, уважаемые камрады, видите дальнейший строй США. На сколько они останутся влиятельны? Что будет с Россией и с Китаем (впрочем с Россией я и так знаю, что всё будет хорошо).
Еще раз извините, так как считаю, что не дорос еще писать в этой ветке (как впрочем и на всем форуме). И да - я не консерва, я просто сначала читал, потом попробовал написать, понял, что не тяну уровень, снова ушел в читатели и вот опять....
  • +1.22 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
08 янв 2021 11:03:29
Сообщение удалено
Руполем
09 янв 2021 20:14:36
Отредактировано: Руполем - 09 янв 2021 20:14:36

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Didika
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
08 янв 2021 04:20:33
Интереснее, что скажут папе Шломо по этому поводу? А скажут ему скорее всего: "или судишь как нам надо, или сынок сядет надолго".
  • +1.22 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexAA ( Слушатель )
08 янв 2021 04:40:07
Они все пойдут по пути наименьшего сопротивления. Всё как обычно.
Никто никого не будет судить. Ибо это подрывает демократию. А демократия это то - что им приносит доход. При чем всем, и респам и демократам. Просто сейчас начинается быть видно, что балом рулят корпорации. И очень скоро мы увидим, кмк, что выйдут на сцену локхид мартин со всязкой с боингом против каких то фармацевтов, а все вместе выйдут против фермеров.
И самое интересное всё это будет смотреть еще лет 10, наверное. Как они друг друга рвать будут. Ведь вчера по сути доллоравая система показала в первый раз свою не стабильность. Её еще хватит на какое то время, лет 10. Но по сути, вчера началось то, что Люьис Альберто писал на счет производственных кластеров в новом чудном мире.
По сути, у меня один вопрос (так как я предполагаю, что я ошибаюсь) - не хотел бы Михаил Муровьев (Авантюрист), прекратить уже танцевать и написать пару постов на Авантюре?
  • +0.61 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
08 янв 2021 08:46:24
Всё-таки "бутылочное горлышко" даёт о себе знать.
  • +0.19 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
08 янв 2021 09:40:53
Профи получив команду "На пол" обязательно ее выполнит. Потому, что в отличии от гражданских хорошо осознает последствия.  
Думаю, что российские "коллеги" данного рэйнджера поступили бы аналогичным образом.
Можно конечно торчать посреди зала как истукан, бравируя своей смелостью. Но недолго...
  • +2.66 / 39
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 янв 2021 23:08:16
   
Отбомбиться не получится из-за ПВО, суда дойти до 20 числа не успеют.
Так что не будет ничего. 
  • +0.93 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
07 янв 2021 23:14:22
Вот беда какая ...  не собирается он похоже никуда уходить Бъющийся об стену



Президент Трамп отозвал кандидатуру Чада Вольфа на должность секретаря DHS.
President Trump withdraws his nomination of Chad Wolf to the position of DHS Secretary.
-------------------------------
Rush Limbaugh just now:
“Dems are terrified right now of Trump cause they’re still convinced Trump is not finished at all. They want him out of D.C. now!”
Раш Лимбо только что: «Демы сейчас в ужасе от Трампа, потому что они все еще убеждены, что Трамп вообще не закончил.
Они хотят, чтобы он покинул округ Колумбия сейчас же! »
  • +1.74 / 27
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
07 янв 2021 22:14:20
Не перекосит, утрется. Гибель даже нескольких сотен военных моряков - это порог применения ЯО. И США применят.
Аятоллы не станут рисковать страной.
  • -0.58 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 янв 2021 22:28:55
     
А кто ответит за сбитые Б-52 (все) и утопленную АУГ?
ШокированныйШокированный
  • +1.23 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
08 янв 2021 00:27:00
Кем сбитые и утопленные?
  • +0.28 / 10
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 янв 2021 09:45:37
   
Самими персами при помощи советников.
Да и Б-52 — контрепшен времён парусного флота, его сбить сейчас не сложнее, чем ТБ-3.
  • +0.05 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
07 янв 2021 21:30:49
А для того, чтобы пукнуть достаточно завезти контейнер с гороховым концентратом.
Результат будет.
Что, собственно, и требуется.
  • +0.10 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
07 янв 2021 15:15:32
 



Конституционный процесс длился до конца, и Трамп ни разу не вмешался. Вам понравится, как закончится этот фильм.


LLinWood · @linwood
4 часа назад ·

Не могу не согласиться.
Лучшее еще впереди
  • +0.96 / 27
    Комментировать
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
07 янв 2021 14:56:04
Мой муж этот самолет вчера в полете наблюдал и тоже дивился: "Трамп в Техас (a Nightwatch Plane, NIGHT76, a modified Boeing E-4.)
летит , а все истерят, что он сдался".Улыбающийся





https://twitter.com/Jhomes551/…3713474561

PS:
А вот теперь еще  тут выяснилось, что видео обращение Трампа по поводу Мира было записано заранее!
Записано в саду -  там тишина и птички поют, а вчера в Вашингтоне сирены всю дорогу орали.
  • +1.66 / 33
    Комментировать