Большой передел мира
245,549,120 498,892
 

  DeC ( Профессионал )
07 янв 2021 20:23:33

Анджели

новая дискуссия Дискуссия  877

Протестующий в костюме викинга, который штурмовал Капитолий и сидел на месте вице-президента США, — 32-летний американец из Финикса Джейк Анджели.


 
Как сообщает USA Today, Анджели — сторонник теории заговора QAnon и активный участник политических правых митингов, проходивших в минувшем году в Аризоне.

Сторонники QAnon считают, что Трамп собирается разоблачить гигантскую международную схему сексуальной эксплуатации детей, в которую якобы вовлечены поклоняющиеся Сатане лидеры Демпартии США и ряд американских знаменитостей.

Подмигивающий
  • +2.77 / 42
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
07 янв 2021 20:54:59

Чисто теоретические совпадения....
  • +3.54 / 56
  • Скрыто
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
07 янв 2021 21:01:16
Он засветился на маршах BLM еще весной-летом. В сети есть фотки. Консерваторы уже обвиняют либералов в том, что они устроили этот штурм, чтобы дискредитировать сторонников Трампа.
  • +1.34 / 20
  • Скрыто
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
08 янв 2021 10:02:06
Вот и я полагаю: постановка.
Срежессированная фотосессия.
Управляемая демонизация одной из сторон. Тут же ж прямым текстом расписываются, что это спектакль, заготовка. Такой запоминающийся персонаж в центре кадров. Статисты. Для картинки. Управляющее воздействие на других.
Главное - напуганные конгрессмены под лавками, которые тут же слили все задуманные возражения.
А почему одних увели тайными ходами, а других оставили? Для более сильного эмоционального воздействия? Чтоб были свидетели и трансляторы страха и ужасу.
Республиканцы не зарядились мыслью, что народ с ними, народ их поддержит. Они заранее понимали, что возражения ничего не дадут. А проникновение посторонних означало лишь брешь в безопасности для них, а не поддержку ширнармасс. Будете неправильно себя вести, никто вам безопасности нигде не гарантирует
Сотни на ступенях и лишь десятки внутри. Это как в сценарии было? Часть запустили, а остальным так-таки дорогу перекрыли, сил хватило?
Да-а.
Ищи, кому выгодно.
И теперь сами конгрессмены-из-под-лавки станут в отместку за пережитый (управляемый, как в кине) ужас мстить Трампарампу, но никогда не признаются, что их развели как кутят.
П.С.: Отстаю от ветки. Камрады всё это уже разжевали. 
  • +1.83 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
08 янв 2021 10:38:23
Вчера вечером камрад из США, видимо присутствующий на данном митинге, выложил ролик от русскоязычного активиста из Флориды, который приехал поддержать Трампа.
Тот уверено утверждает, что пока народ воодушевленный речугой Президента бурлил возле главного входа, группа провокаторов проникла внутрь через окна с другой стороны здания. Они завлекли с собой благонамеренных граждан, которые поперлись с ними за компанию.
Ну и натворили там делов.
Можно самим это послушать, видео очень интересное.
  • +1.19 / 24
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 янв 2021 10:49:18
Хехе.
А благонамеренные граждане просто стояли у Капитолия, не пытаясь даже попасть внутрь...
  • +1.75 / 24
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
08 янв 2021 11:00:09
Народ на фото пытается пробраться не внутрь здания, а на площадки перед ним.
Не все желающие могли попасть в верхнюю зону, поэтому что ведущие туда лестницы были запружены народом.
  • +0.37 / 14
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 янв 2021 18:49:23
Если целью постановки был подрыв американской государственности, превращение США в страну 404, то - да. Но никак не ради того, чтобы победить Трампа, его и так победили ещё в ноябре. Байден был бы объявлен президентом в любом случае. И если у этого действа был режиссёр, то он - явно не друг Байдену и его команде.
Но я продолжаю следовать принципу Оккама. Зачем вводить фигуру режиссёра, когда всё могло произойти и без него? Разгорячённая толпа пошла к Конгрессу, где по их мнению либерасты готовились украсть у них победу. Растерянная полиция не сдержала натиск. Да и не растерянная полиция без приказа "стрелять" не сдержала бы, а кто бы в такой ситуации рискнул такой приказ отдать? Толпа вломилась в здание, конгрессменов спешно эвакуировали. Толпа побродила, пофоткалась и разошлась, поскольку толпой никто не управлял и целей не ставил.
Вот не понимаю, почему обязательно за каждым действием должен кто-то стоять? Это у вас - служебная деформация, что ли? Ну мало ли в нашей повседневной жизни происходит неожиданного и незапланированного? Не собирался пить, но встретил старого друга и выпил. Так и тут: не собирались штурмовать, но собрались вместе, послушали Трампа и пошли на штурм. Зачем обязательно искать подвох?
  • -0.59 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 янв 2021 20:05:44
Самая лучшая импровизация - это та, которая тщательно подготовлена (первое правило КВН)
Случайно даже мыши не родятся" (первое правило разведки)
Пы.Сы
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- Он здесь есть! (классика)
  • +1.39 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
09 янв 2021 01:58:54
Я же написал - профессиональная деформация. Может, читали "Хищные вещи века"? Там один разведчик рисовал убедительную схему: "штаб", "центр", а второй сказал, что никакой подпольной организации нет, всё происходит само собой. Поверили первому, хотя прав был второй. Причём, главный даже объяснил, почему надо верить первому? Потому что, если поверить второму, то разведка оказывается не нужна
  • +0.73 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
09 янв 2021 02:34:18
В этой истории я вижу одного явного интересанта. 
Пенс.
Молод относительно геронтократов Трампарампа и Байдуна. Юрист и все тонкости передачи власти знает наверняка. Мог стать кандидатом в президенты от республиканцев ещё в 2012 годе. Стал тенью Трампа в 16м. И остался бы ей на 4 года ишшо, но Трамп проиграл. Вернее, Трампа прокатили, что значит, что он выпал из консенсуса внутриамерских элит. А Пенс внутри консенсуса. И оставлять Трампампама на второй срок желания у правящих не было, несмотря на десятки миллионов народной поддержки. Никто среди респов не сомневался, что Дональд Фредович пойдёт на второй срок и никто иной от респов ему конкуренцию не составит. Чтоб перехватить власть у Трампа, респам нужен был бы проигравший Козырь и слабый президент-геронтодемократ. Поэтому в верхах "правильных пацанов" Байдун был/стал консенсусной фигурой. А Пенс с ненулевой вероятностью должен стать лидером слонов в 2024 году. Пенсу больше, чем Байдену, нужно устранять фактор Трампампизма. 
Наш душка, их действуюшшый президентий после выборов забыл о стране и стал думать о том, как вернуть власть. Но власть-от не хотела возвращаться. Трамп потерял место во власти много ранее выборов (тогда, когда он перешёл дорожку "правильным пацанам" где-то//имхо). Я даже думаю, что выборы он выиграл в плане поддержки народа, будь Штаты демократической страной. Но Штаты защищены от народовластия своей выборной системой и системой дополнительных фильтров (типа (но не только) тех же СМИ, которые управляются отнюдь не по правилам народовластия). Trumpexit  - это консенсус элит. Но у Трампарампа была надежда на... не знаю что. На юристов? На справедливость? На набранное большинство? 
Небольшое отступление. Трамп, возможно, уверовал в твиттерную демократию, в прямое общение с народом. Он намеренно дистанцировался от брендовых СМИ, мня, что имеет силу прямого общения с избирателями. И забыл побасенку, что не "куда хотим, туда едем", а только "туда, куда проложен путь". Он пытался обойти (игнорировать?) фильтры СМИ, показывал, что они врут, искажают... И уверовал, что твиттер и есть альтернатива... пока его не отключили от аккаунта. Мнимое народовластие завершилось. Кукла увидела ниточки или, возможно, почувствовала чужую руку у себя в афедроне...
И вот иски отвергнуты. Но Дональд Фредыч не сдаётся своеобразно. Он поручает выручать себя человеку-тени, Майку Пенсу. Вот кто-то из конгрессменов-сенаторов повёлся на идеи справедливости и хотел оспаривать консенсус элит, полагая что справедливость и правда и выбор народа важнее... (Ага, щаз! Им радикально объяснят после 6.01.21 все идеи справедливости). Как-то так Трамп сделал, что именно на Пенса возложились чаяния по опрокидыванию козней фальсификаторов. 
- Майк, я подгоню тебе ребят со свидетельствами, что система народного выбора дала сбой, ты дай обнародовать это всё, потом подправь искажённые результаты, и мы пойдём царювати... 
Но ить Майк знал, что система не дала сбой. Система сработала на отлично, поддержав консенсус элит. 
- Донни, я не могу отменить решение системы. 
- Решение народа за меня. Власть моя. Наша с тобой, Майк!
- При чём здесь народ, Донни? Власть приняла решение, что она не твоя. - последнюю фразу он не сказал, а лишь подумал.
- Как при чём? Я покажу тебе, и всем покажу, что народ при чём. Народ наш амерский ого-го, грэйт (это, как его) эгейн...
- Донни!..
- Майк! смотри сколько их собралось защитить выбор свой
Пенс воздевает глазоньки к небу и шепчет: видит небо, я хотел просто направить тебя на путь истинный, теперь же пеняй на себя.
Всё. Охрана снимается. Актёры заряжаются за кулисы. Звучит третий зелёный звонок. 
Сейчас станет понятно, кто важен: народ или те, кто народом рулит в нужном ему направлении...
Толпа. Ряженые. Карнавал, как символ мнимого переворота, когда верх и низ меняются местами (по Бахтину). Когда всё немножко понарошку. Когда можно то, что в обычное время низзя. И предательство. И геройство. И жизнь. И смерть.
Трампарамп отключён от свитера. 
Занавес.
Майку не надо оправдывать своё предательство.
Майк внутри консенсуса элит.
Более того, он защищал всех от потешных погромщиков. Но ведь рупоры консенсуса элит, говорят, что они были страшное зло. Ужос-ужос.
- А чё? Я ничё! Сенаторы-из-под-лавки сами не захотели вносить возражения. А без возражений, Донни, я не мог ничаво сделать, ты ж знаешь. Я говорил тебе: система. А ты "нарот-нарот". Вот тебе  и "нарот" - ногой в рот. 
Байдун и Пелоска уже благодарность с занесением объявили Пенсу. Быть ему президентом Штатов, если в Штатах к тому времени надобность будет...
  • +2.61 / 33
 
  xrvr ( Специалист )
07 янв 2021 21:59:04
Как  я уже говорил, это была гигантская провокация демократов и антифа.
  • +4.00 / 77
  • Скрыто
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 янв 2021 22:27:09
Сообщение удалено
_Valera_
08 янв 2021 01:28:39
Отредактировано: _Valera_ - 08 янв 2021 01:28:39

  • +0.44
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
07 янв 2021 23:59:19
Я бы в текущей ситуации внимательно бы смотрел на то чем занят генерал Флинн. Т. к. по его заявлениям сложилось впечатление, что он персонаж достаточно идейный (и терять ему вероятно особо нечего) и в отлчие от остальных у него направить против демократов верные войска рука бы не дрогнула. При условии, правда что они есть. Кроме того, если Трамп сольётся окончательно, то вероятно Флинн наиболее вероятная кандидатура на подхватывание его знамени.
  • +0.43 / 11
 
 
  Commander100 ( Практикант )
07 янв 2021 22:52:30
У него тату на груди -символ педофилов


https://file.wikilea…ymbols.pdf
Очень странный тип. Черт рогатый

ЦитатаСторонники QAnon считают, что Трамп собирается разоблачить гигантскую международную схему сексуальной эксплуатации детей, в которую якобы вовлечены поклоняющиеся Сатане лидеры Демпартии США и ряд американских знаменитостей.
  • +1.87 / 21
  • Скрыто
 
  nush ( Слушатель )
09 янв 2021 21:41:07
"Вздернуть Майкла Пенса"
  • +0.00 / 0
  • Скрыто