Большой передел мира
245,949,148 499,443
 

  Фракталь ( Специалист )
08 янв 2021 12:34:38

Трамп: Итоги

новая дискуссия Аналитика  2.447

Прошли 4 ярких насыщенных года, в которой дедушка Дональд сделал всё и даже чуточку больше для своей страны.
очень кратко по самым ярким опорным точкам:
Make Amerika Great Again! - Он озвучил то, что так долго пытались замалчивать предыдущие президенты: у США проблемы! И корень этих проблем в том, что страна настолько оглобализировалась, что, собственно в США уже толком ничего важного для Мира уже нет! А раз в США нет ничего особо важного - действительно ли США всё ещё великая страна?
Поражение в Сирии - и от кого? От России! Даже 59 меметичных знаменитых всесокрушающих летающих топоров в одну точку ничего не смогли с этим сделать. Планы по покорению ближнего востока рухнули с грохотом и пылью. США более не способны добиваться целей в сухопутных операциях!
Разрушение договорённостей: Откуда США только не вышли, ладно хоть в НАТО всё ещё состоят. Раз нет договоров, значит никто ничего никому не должен, ведь так? Собственно, все эти четыре года США показывали, что они не только разрывают все старые договорённости, но и с ними впринципе невозможно о чём-либо договориться для создания новых соглашений. США не способна исполнять взятые на себя обязательства и даже не способна брать их на себя!
Экономика в разнос: вышедший из-под контроля доллар, безобразная накачка ничем не обеспеченными деньгами ведущих биржевых индексов, вертолётные деньги, растущая конкуренция от криптовалют, создание государствами блокчейнов в цепочки обращения которых доллар не входит... Система идёт вразнос, пустые деньги вливаются триллионами, а плавной инфляции достичь всё никак не удаётся, даже совсем наоборот. Пир во время чумы, спекули обогащаются как не в себя. США не способна навести порядок в собственной финансовой системе, на валюте которой завязано очень много в существующем мире!
Потрошение союзников: столь близкий, мягкий и податливый ЕС выглядел слишком вкусным лакомством для терпящей экономическое бедствие США, и вот начались дизельгейты, сопротивление постройкам российских газопроводов и прочие вещи, которые европейцев всё это довело до белого каления. И ладно бы Европа - так и азиатам тоже несладко, той же Японии, Южной Корее и особенно Китаю. Санкции, ограничительные меры, пошлины, кабальные договоры через шантаж и сомнительные манипуляции. Союзничество с США обходится теперь слишком, слишком дорого!
Обострение социальных проблем: Растущее число бомжей, быстро снижающаяся численность среднего классатм и растущее долговое закабаливание населения через образование, юридические услуги и медобслуживание не может оставаться незамеченным. Внутренняя неявная гиперинфляция доллара приводит к тому, что сельское хозяйство нерентабельно, а цены на недвижимость совершенно не соответствуют уровням дохода населения, знаменитый "мелкий бизнес, на котором держится США"  в буквальном смысле погибает на корню, от чего всё очевидней становится тот факт, что практически всё в США держится на картелях. США более не выглядят безусловно притягательными для эмиграции!
Неразбериха на внутреннем политическом пространстве: максимальная сегрегация всего и вся, цветные встали на дыбы, респы уничтожены и унижены, демы показали безобразный оскал, белые копят недовольство, погромы мелкого бизнеса и внутренний террор явно управляемыми командами погромщиков, кочующих от города к городу спецрейсами, люди скупают оружие, но от людей, по факту, более вообще ничего не зависит. США неспособны навести порядок в собственной стране!
Безобразие во внешней политике: кого и в чём только США не обвинили. И Китай-то теперь главный противник, и с Ираном не на шутку поссорились, и Россия теперь виновна во всех упоротых выкрутасах США. Эти судорожные попытки устроить где-нибудь ещё оранжеаду, этот совершенно разрушительный Помпео... США дают всё более веский повод всё большему количеству стран прописать им тотальное успокоительное! 
Уничтожение свободы слова и выбора: эти господа сами, собственными руками, ручонками, ручищщами отдали столь долго создаваемое и сохраняемое информационное доминирование на поругание. Столь дикой цензуры, однобокой и глубоко предвзятой оценки происходящих событий, грубого затыкивания ртов нерукопожатным, в т.ч. и главе государства, отсекания голосов миллионов и манипулирования голосами миллионов в США ещё не бывало. Крупицы правды с огромными дозами чудовищной лжи, полностью искажающие или затирающие реальную картину произошедших событий, на всех уровнях США, в т.ч. на государственном. У США больше нет никакого морального и фактического права ставить себя как защитника прав и ценностей свободы человека.


Дядя Дональд, вы просто чудо, вы сумели за 4 года показать, насколько в США всё прогнило и превратилось в труху, если бы не вы, то лет 20 ещё бы эта вялая театральная постановка с натянутыми улыбками ещё как-нибудь да продолжалась. Вы внесли в это болото живительное стремительное течение и именно тогда, когда никто в этом болоте этого не ждал. Ух, сколько всего обнажилось и всплыло на поверхность, изумительный результат! Вы действительно очень эффективный и опытнейший кризис-менеджер, искренне желаю вам выжить и выплыть с приемлемыми потерями из той заварухи, что сумели создать!
Отредактировано: Фракталь - 08 янв 2021 20:03:48
  • +6.13 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
08 янв 2021 14:39:23

Абсолютно согласен!!
Кроме того,  рост акций искусственный - байбеки и увеличение диведендов, реальные продажи падают, кол-во токсичных активов постоянно растет, долги домохозяйств растут и т.д.....
5 лет назад я работал в сфере финансовой аналитики и уже тогда на рынке ожидали серьезного обвала...но, как я понимаю, 4 года президентства Трампа искусственно отодвигали то, что НЕИЗБЕЖНО....
Есть такой интересный товарищ,  Безруков Андрей Олегович,  в одном из декабрьских интервью, он сказал,что феномен Трампа возник преждевременно. Вот в 2024 году было бы в самый раз, когда демократы доведут ситуацию до края...
Может в этом и есть ответ, почему не задействовали ни армию, ни сервера Доминион и вообще команда Трампа  вела себя крайне пассивно....
Если обвал и последующие проблемы неизбежны, зачем быть терпилами? пусть ими будут демократы )) А респы и "новый Трамп" вернуться ну скажем в 2028 году на волне робкого экономического роста...
Это сейчас половина населения поддерживает демов, а когда пройдут через новую Великую Депрессию, с нищетой, с повышением налогов, с сокращением  / потерей соц.выплат и т.д., они будут вспоминать времена Трампа как коммунизм, а его как святого. Вот и получится, что за 5-6 лет демы обделаются по полной, просто потому,что иначе никак не получится. Только ленивый не будет плевать в них. Вот тогда и сложатся условия для возвращения респов.
  • +1.94 / 46
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
08 янв 2021 17:08:20

На самом деле то, что случилось в пиндостане - повторение того, что было в Усрании в начале 2014.
Теперь начнется такая же форсированная промывка мозгов. Пиндосы будут уверены, что так хорошо, как при Порошенко, тьфу, Харрис, они никогда не жили, а респы - фашисты и русские шпиены.
Им больше не дадут подняться. Единственное спасение для них - срочная организация республик на манер ЛДНР.
Но такого скорее всего не произойдет. Народец не тот. Потусить а камуфляже и с винтовкой могут, а повоевать с хорошим шансом словить пулю - неа, не пойдет, бизнес же пострадает.
Впрочем и бизнес отожмут со временем.
  • +2.25 / 46
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 янв 2021 17:38:41

Вам Поросвина НАЗНАЧИЛИ Байдены.
Вот еслиб  Золотая Роза снесла Трампа...
 о тогда ДА!
Сравнивать волка и таракана это право смешно..
  • -0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
08 янв 2021 18:17:46

Вальцман - премьер Канады? Круто. И как я не заметил?
Бидон был марионеткой, ворочая делами в Усрании и будет какое-то время марионеткой тех же хозяев до передачи власти другой марионетке - Харрис. А методичка сработала одна и та же, поскольку игралась теми же режиссерами.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
08 янв 2021 18:32:42

Когда ЭЛИТА США наплЮвав слЮнями на мнение проживающей на их земле человеческой биомассы меняет презиков то эт  одна история.
И они в своём ПРАВЕ.
И ничего там в Америчке особого не произошло.
Там кстати и Кенеди убивали и не рухнула Америчка
Когда они меняют презиков в других странах это несколько иное
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
08 янв 2021 17:41:54

Да кто же его знает, что там случилось на самом деле ))
Одно ясно, скучно там уже не будет.
  • +0.40 / 5
  • АУ