Большой передел мира
245,549,120 498,893
 

  mn01 ( Эксперт )
08 янв 2021 14:00:32

Госпереворот в США завершился

новая дискуссия Статья  2.846

Александр Роджерс



Чем больше информации поступает, тем интереснее вырисовывается картинка.

Пока сторонники Трампа мирно митинговали перед зданием Капитолия, группа непонятных персонажей, среди которых были опознаны несколько активистов «BLM» и «antifa», разбили несколько окон в задней части здания и проникли внутрь. Заметьте, без оружия.

Под предлогом угрозы «захвата здания» заседание Конгресса прерывается как раз на том месте, где республиканцы опротестовали принятие списка выборщиков от одного из оспариваемых штатов – от Аризоны.

Очень удобно для демократов, если они не уверены, что смогут продавить нужное им решение.

В ходе «штурма» полицией была убита одна девушка. Зачем, почему – непонятно. Есть видео, где видно, что она просто стояла в толпе, ни на кого не нападала, ничего не била – её просто убили.

И, кстати, была реальная бомба, заложенная в здание штаба республиканцев (к счастью, обезвреженная сапёрами).

Затем «террористам» и «инсургентам» (как дружно обозвали их все демократические СМИ) дают полчаса пошалить, сделать весёлые фотки из личного кабинета Пелоси и из зала Конгресса.

Серьёзно, десяток безоружных оболтусов, которые ничего не сделали, кроме фоток в кресле спикера Конгресса, были объявлены Вселенским Злом, террористами и «угрозой демократии». И все СМИ, все журналисты, а также куча чиновников и конгрессменов с самыми пафосными рожами называют их «страшной угрозой нашему образу жизни и нашим ценностям».

После чего спокойно, без боя и перестрелок (и даже без вмешательства Брюса Виллиса и Джерарда Батлера), этих «ужасных террористов» убирают из здания.

Под шумок Пенс, в обход президента, принимает решение о вводе в столицу Нацгвардии. Как это называется? Правильно, госпереворот. Или, по-английски, «coup».

Ах, да, твиттер Трампа блокируется на 12 часов, а его обращение к протестующим с призывом мирно разойтись удаляется Фейсбуком. Госперевороты именно так и происходят.

Тут появляются Пенс и Пелоси, которые заявляют, что «заседание Конгресса будет продолжено».

Часть республиканцев деморализована, они заявляют, что больше не поддерживают требование о 10-дневном расследовании фальсификации выборов (что и требовалось заговорщикам).

И с повестки дня снимается рассмотрение возражений по остальным оспариваемым штатам. Удобно, чего уж там.

Заседание Конгресса продолжается, и дежурные клоуны, читая заранее заготовленный текст с осуждением «ужасных террористов» с бумажек, усиленно имитируют наличие слушаний (хотя все говорят одно и то же).

После чего полиция снаружи Капитолия получает приказ разогнать толпу с применением слезоточивого газа и спецсредств. Массовка больше не нужна, картинка с «террористами» уже нарисована.

В результате:
  1. Законный механизм оспаривания списков выборщиков сорван.

  2. Вся демократическая общественность, поменяв нижнее бельё после пережитого страха, требует отставки, импичмента и сожжения на костре Трампа (некоторые уже стряпают на скорую руку очередную подачу на импичмент).

  3. Республиканцы деморализованы, а их лидеров – Тэда Круза и других – обвиняют в «поддержке терроризма», требуют лишить полномочий и судить.



Республиканская партия разгромлена (в том числе при участии внутренних предателей), а госпереворот в США, совершённый верхушкой Демократической партии, фактически завершён.

Ещё ремарки по ходу дела.

  1. В Джорджии прошедшие выборы двух конгрессменов сопровождались точно такими же наглыми и неприкрытыми фальсификациями, как и ноябрьские президентские.

  2. Демократы даже не заморачиваются на то, чтобы создать хотя бы минимальную видимость честных выборов. А зачем? Их сторонники уже давно приучены к мысли, что «ради победы над республиканцами допустимо всё», а мнение республиканцев их не волнует – они будут их просто репрессировать. Хор «солдат Синклера»(тм) из неполживых демократических СМИ всё равно будет рассказывать, что «Всё, что делается, делается ради защиты нашей демократии».
  3. Умиляют массовые заявления, звучащие как «Захват административных зданий – это удел банановых республик, в нашей стране это недопустимо».

  4. Впрочем, Грузия, Украина и белорусские змагары и так в курсе, что они банановые республики (РБ пока нет, но бчб-шники очень хотят её в таковую превратить).
  5. На слушаниях в Конгрессе все наперебой говорят «нет доказательств фальсификации выборов», хотя этих доказательств у Джулиани 1400 страниц дела. Но никто даже не пытается посмотреть эти доказательства, они их просто «не видят». При этом те же люди обвиняют Трампа фактически в попытке захвата власти (да-да, двумя десятками безоружных туристов), даже не пытаясь собрать какие-то доказательства его вины.

  6. За последние дни мы видели всё – удаление миллионных групп сторонников Трампа в соцсетях, блокировку аккаунта действующего президента США, объявление мирных протестующих «террористами» и «инсургентами» (мальчик Витя из Ростова интересуется «А что, так можно было?»), нарушение всех демократических процедур, фальсификации, цензуру, фейк-ньюз и угрозы политическим оппонентам.

  7. Но местные сторонники «западных ценностей» будут и дальше старательно делать вид, что «это другое», в США всё нормально, выборы не фальсифицированы и цензуры нет.


Какие же они жалкие…

Дальше будет убогий цирк, когда те, кто год поддерживал бунты «BLM» (с трупами, мародёрством и поджогами), заявляют «Насилие – это не выход». А путчисты, узурпировавшие власть, будут рассказывать про «блестящую победу демократии над тиранией Трампа». Уже начали.
 
Источник
 
Не нравится
Отредактировано: mn01 - 08 янв 2021 15:15:59
  • +5.58 / 130
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 янв 2021 14:11:46
Конспект по ГА за последние 2 дня.Улыбающийся
  • +0.87 / 9
  • Скрыто
 
 
  mn01 ( Эксперт )
08 янв 2021 14:23:22
Разумеется. Тем интереснее прочитать выжимку из десятков страниц.
  • +1.87 / 19
  • Скрыто
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 янв 2021 14:25:49
Э, нет дальше нас ждет цирк похлеще этого. А что нас ждет дальше?
Ну, допустим, мы дожили до 18-го числа и ничего не произошло. Дальше доживаем до 20-го. Уже весело смотрится, правда. Мы даже и подумать не могли, например 10 лет назад, что мы будем "доживать", правда?
Байдена инаугурируют. И на следующий день он начинает "сшивать страну". Что у него есть для этого?
1. Отмена всего того безобразия, что учудил Трамп.
Плюсы - Глобалисты будут реветь от счастья навзрыд.
Минусы - Средний Запад будет злиться всё сильнее, попутно фиксируя весь трэш.
2. Запуск в страну дешевой рабочей силы, то есть мексиканцев, которые уже наверняка трутся у границы.
Плюсы - 10 миллионов голосов - это уже неплохо, поэтому мексиканцы и другие нелегалы срочно учат молитву для вступления в гражданство или что там у них.
Минусы - белое население начинает удивляться и нервничать видя этот беспредел.
3. Налоги - тут опять вилка или - или, причем с теми же участниками, что и в первом пункте, а значит запускать денежный станок или где-то брать кредиты.
4. Наши любимые зверушки 52 оттенков. Они ведь боролись за демократию, теперь будут требовать расплаты, иначе погромы продолжатся. Будет всё как в той картинке
https://glav.su/foru…age5932311
А за ними кот задом наперед или те же жители Среднего Запада с вопросами - А нас защо? Тоже хотим денег.
А за ними 200М стволов начнут иногда постреливать, правда ведь? Догадайтесь с трех раз в кого? Вы скажете полиция? Да, не ошибетесь, если скажете, что стрелять-то можно только в верхнюю часть картинки, иначе BLM.
.
Итог: Предположу, что Трамп создаст свою партию, опять же если доживет, а Республиканцы канут в лету. Но самое главное, чего я жду - это ответка Ротшильдам.
  • +1.72 / 31
 
  Filin18 ( Специалист )
08 янв 2021 14:57:59
...республиканка Келли Леффлер, представляющая в Сенате Конгресса США штат Джорджия, в среду после беспорядков в Вашингтоне решила не подавать официальный протест против утверждения победы демократа Джозефа Байдена на президентских выборах в стране.

...от намерений подавать протест отказались также сенаторы-республиканцы Стивен Дейнс (от штата Монтана) и Майкл Браун (от штата Индиана).
https://tass.ru/mezh…a/10415719

да, респы собирались оспаривать утверждения победы  Байдена, подавать официальный протест,  а за стенами Капитолия стояли тысячи граждан, поддерживающих это,
 и  представители республиканцев уже начали выступать с этим оспариванием   и тут  из толпы выскочили авктивисты, стали бить окна,  полезли  внутрь, в результате заседание было сорвано, кого-то вывели, кого-то загнали под лавки...

трамписты настолько тупы, что стали срывать заседание в самом начале?  когда еще не приведены все доказательства, не выложен весь компромат на манипуляции с голосами?

если посмотреть на нынешних демов, на их верхушку  -  интелектом они явно не испорчены, но тем не менее была  провернута шикарная финальная манипуляция   с  отстранением всех, кто не вписывается в глобальный проект, в котором демы лишь пешки на доске, причем подобранны самые   туповато-агрессивные,
значит отринуты не только все правила, законности, договоренности, отринуто вообще все, на чем еще держался уклад в современном мире,

а далее - везде, не только в самих штатах, которые теперь станут послушным орудием в довольно таки пакостных ручонках, далее начнут корежить и всех остальных,
Германия на очереди, с уходом Меркель там прорвутся к власти зелененькие,
а Макрон (Франция)  не боец, следовательно и Европа послушно свалиться под ту же лавку...

вывод  - сосредотачиваться надо уже  по-взрослому, не только  Кинжалами и Калибрами, но и в  основе  - экомике,финансах, в надстройках  гуманитарных и идеологических,
 а то ведь как бы не опоздать
  • +3.47 / 79
 
 
  mn01 ( Эксперт )
08 янв 2021 15:23:35
 
Все маски сброшены, глобалисты, deep state и т.д. зашли с козырей, а из Трампа туз оказался вовсе не козырный. Государственный переворот в США совершён и завершён и это ни в коей мере не вопрос противостояния американских демов и респов; из-под ковра полезли совсем другие бульдоги. И не мёртвые, как обычно, а вполне себе живые и жаждущие крови. Нашей крови.
 
Боюсь, как бы не к мировой войне дело шло, если Россия покажет хоть малейшую слабость.
  • +3.57 / 82
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 янв 2021 16:18:05
Судя по недавнему масс-старт аж 4 "Булав" - все будет хорошо.Улыбающийся
  • +1.03 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
08 янв 2021 19:29:45
да, и я о том же,

камушек на дороге глобализации на их условиях убрали без проблем, да еще и вышли в плюс,
надежда на эти 70 млн с их ружбайками?   -  так на них выпустят все силы, имеющиеся в их распоряжении, в том числе и BLM-щиков, застоявщихся в своих гарлемах,

мы еще увидим диктатуру демократов во всей красе и  37й год, календарь которого идентичен нынешнму,  
и все это под аплодисменты лучшей части мировой абчественности
  • +2.10 / 32
 
 
  Мурзим ( Слушатель )
08 янв 2021 15:46:15
Филин, мне лично более интересно другое, неужели трамписты настолько тупы, чтобы это все не предвидеть заранее? Ведь элементарно читалось, что будет какая-нибудь драка/свалка/провокация и примерно читалось какая и в какой именно момент. По-момему даже самым тупым все должно было быть ясно после того как пошли ссобщения, что многие отели/мотели/чеготамуних закрываются с 4-го числа, а в ДэЦэ свозят антифу. И они это все не предвидели и не попытались сыграть против? Выходит, или они там все правда деревянные и тогда, что называется, "год блесс америка", или что это было-то?
  • +0.59 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
08 янв 2021 18:49:46
а вы видели в команде Трампа хоть одного аналитика? может и промелькнул где-то, но в той кадровой чехарде  влияния   -  ноль,
это поначалу казалось, что у него есть стратегия, но у него только тактика, которая элементарно просчитывалась и противодействовать которой оказалось вполне можно, правда с нарушением законов, правил, традиций,
против Трампа не Пелоси с Байденом, там ребята покруче,
и теперь забудутся и подтасовки, и махинации с вбрасыванием,  все перекроет вот этот якобы мятеж безумного президента,
  • +0.66 / 19
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
08 янв 2021 19:42:17
Мы их тоже не видели. Невидимые ребята по-круче против невидимых аналитиков
  • +0.56 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мурзим ( Слушатель )
09 янв 2021 00:05:48
В команде? Нет, конечно. Кто же мне их покажет, аналитиков ПОТУСа? И Вы не видели, я уверен, и мало кто видел. Командв Трампа, если на то пошло, это в принципе табор из всех его бесконечных дочков-сыночков (вот она, эта его команда https://twitter.com/…5850869761 , народ пришел к выводу, что это прямо перед его выступлением 6-го числа), но у того же Флинна хватило бы ума такую двухходовку представить. Да у любого копа с парой месяцев опыта на улице хватило бы. Не сходится у меня что-то. Если у них на таком уровне горизонт планирования всего на пару часов, может их в самом деле проще разбомбить к чертовой бабушке да и забыть уже )))))).

Но самое смешное, что, в принципе, если тот же ОКНШ за ним, он всю эту банду может прихлопнуть в течение пары часов, тем паче, что в ДэЦэ ввели ораву нацгвардии под очень благовидным предлогом, еще проще. Правда, очень похоже, что Донни хочет (хотел) приготовить яичницу не расколотив яиц (во всех смыслах слова). Торгаш. Или, что кругом у него одни враги. Ну не читал дядя классиков, не знает, что кадры решают все, а брать надо сначала твиттер с пейсбуком телефон и телеграфУлыбающийся, как он только до седых волос дожил... И в том, и в другом случае как-то даже неудобно за них что-ли...
  • +0.64 / 19
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
09 янв 2021 03:16:17
У них весело. 
Полиция подчиняется мэру. 
Нацгвардия - губернатору. 
Армия - президенту. 
И если первые два демократы, то Изя усе. Незнающий
Можно мутить любой шабаш. 
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Мурзим ( Слушатель )
09 янв 2021 17:51:56
Нет, это очень распространенная ошибка. У нацгвардии двойное подчинение, и штату, и президенту. С кучей разных условий и очень замысловатой командной структурой, в том числе сильно зависящей от того же "акта о восстании", активации которого не потребовали от Трампа только ленивые.

Если честно, то, КМК, в ситуации, когда всякие там твиттеры банят ВГК, в старуха Нэнси пытается вмешаться в цепочку командования ядерными силами, разбираться кто там и кому что должен по закону уже бессмысленно. У кого палка больше, тот и прав, потом задним числом оформят. Кроме того, если я правильно помню, задействовали нацгвардию Зап. Вирджинии - республиканского штата (если это еще имеет какое-то значение). Что происходит с НГ непосредственно федокруга я, откровенно говоря, не видел или пропустил.
Смотрим дальшеУлыбающийся
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
09 янв 2021 11:21:32
"Приезжает мужик с женой в отпуск в Испанию. 
В один из вечеров муж уходит в бар, и, вернувшись через час, не застает жену в номере. Он выходит в коридор и у горничной спрашивает: «Где моя жена?» Та ему отвечает, что жена твоя пошла к дону Педро. Мужик начинает возмущаться, кричать: «Кто такой дон Педро, где он живет?» Горничная называет ему номер, он туда тихонечко входит и крадется к двери в комнату. Заглядывает — играет тихая музыка, роскошная кровать, на ней загорелый, стройный, красивый, мужественный дон Педро. Открывается дверь душа и выходит его жена — бледная, растрепанная, живот, грудь отвисшая… 
Мужик смотрит и думает: «Господи! Как перед доном Педро-то неудобно!»
  • +1.49 / 36
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
08 янв 2021 22:15:11
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:49:44
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:49:44

  • +0.46