Большой передел мира
243,557,733 497,049
 

  DeC russia
10 янв 2021 00:53:26

Импичмент!

новая дискуссия Дискуссия  4.066

Статья импичмента в отношении Трампа будет представлена в палате представителей уже в понедельник, заявил конгрессмен Тед Лью

Подмигивающий
  • +2.04 / 30
КОММЕНТАРИИ (72)
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 янв 2021 00:55:59
Цитата: DeC от 10.01.2021 00:53:26Статья импичмента в отношении Трампа будет представлена в палате представителей уже в понедельник, заявил конгрессмен Тед Лью

Подмигивающий

Хлопающий
Ура! Главное пусть не останавливаются!

Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 янв 2021 01:10:27
  • +1.25 / 15
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 янв 2021 01:09:52
Сообщение удалено
ЛяЛяФа
10 янв 2021 01:12:37
Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 янв 2021 01:12:37

  • +0.00
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
10 янв 2021 01:18:54
Цитата: DeC от 10.01.2021 00:53:26Статья импичмента в отношении Трампа будет представлена в палате представителей уже в понедельник, заявил конгрессмен Тед Лью

Подмигивающий

Абстрагируясь от того что нам выгодно или национальных интересах, мне хотелось бы узнать, у знатоков судебной и исполнительной власти США. Вот эти выборы это же шапито мирового масштаба со всех сторон. Ну ладно, "с горем пополам" выбрали Бидона, но вот то, что сейчас они делают, этим импичментом, бойкотом Трампа в соцсетях итп, это же детский сад, мягко говоря, маразм чистой воды. Есть ли кто-то, может быть верховный или конституционный суд (если это не одно и то же), кто глядя на это всё сверху, может и честно говоря наверное обязан, объявить всех экс-кандидатов и выбранных, признать недействительными? Пелоси и Ко, они же не занимаются своими прямыми обязанностями, они же простите х***й маются. Это же цирк, в прямом эфире! Который, так сказать, порочит все те "ценности" которыми они "кормили" весь мир и ставили в пример. Или реально эта красивая картинка под названием Америка, уже гниёт изнутри, но всё благополучие, пока ещё по инерции позволяет им жить лучше всех?
  • +1.20 / 29
 
 
  Ивиан Корн russia, Пермь
10 янв 2021 01:30:18
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 01:18:54...Вот эти выборы это же шапито мирового масштаба со всех сторон. Ну ладно, "с горем пополам" выбрали Бидона, но вот то, что сейчас они делают, этим импичментом, бойкотом Трампа в соцсетях итп, это же детский сад, мягко говоря, маразм чистой воды.

Это больше похоже на паническое затыкание ситуации и отрезание Трампу возможности повернуть ситуацию в свою сторону. 
По сути, похоже на гос. переворот (по типу отстранения от власти).
А вообще, мы же судит по имеющейся картинке, а насколько она реальная и полна - нам не известно.
  • +0.57 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
10 янв 2021 01:39:17
Цитата: Ивиан Корн от 10.01.2021 01:30:18Это больше похоже на паническое затыкание ситуации и отрезание Трампу возможности повернуть ситуацию в свою сторону. 
По сути, похоже на гос. переворот (по типу отстранения от власти).
А вообще, мы же судит по имеющейся картинке, а насколько она реальная и полна - нам не известно.


У меня эти вопросы появились ниоткуда, сиюминутно, пока курил и смотрел на падающий снег...но не может же такого быть, что у такого большого количества людей во власти, не быть разума, порядочности и желания справедливости, не смотря на отношение к deep state, democratic party. 

П.С. Я не наивен, я понимаю, что политика в штатах это : убийства, б***ство, разврат, эгоизм, сатанизм...По этому поводу, почему-то вспомнилась книга (последняя из прочтённых о штатах) Кэти О'Брайен "ТРАНС-формация Америки", вымысел или нет, не мне судить, но написана хорошо, этакая "40 оттенков серого" в политико-конспирологическом стиле
Отредактировано: Виталий Иванович - 11 янв 2021 02:00:01
  • +1.74 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 янв 2021 01:48:09
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 01:39:17У меня эти вопросы появились ниоткуда, сиюминутно, пока курил и смотрел на падающий снег...
но не может же такого быть, что у такого большого количества людей во власти, не быть разума, порядочности и желания справедливости, не смотря на отношение к deep state, democratic party. 




Cтрах  за себя и свою семью превышает все.

Это не только deep state , это еще и их боевые отряды Антифа,  БЛМ и другие.
  • +0.97 / 14
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 янв 2021 02:21:01
Цитата: ЛяЛяФа от 10.01.2021 01:48:09

Лин  Вуд на связи




Сегодня хороший день, чтобы молиться и просить Всемогущего Бога раскрыть всю ложь.
У нас есть один президент. Наш президент - Дональд Трамп.
Когда он говорит, слушайте внимательно.
Президент должен предпринять шаги, чтобы спасти ткань нашей Конституции и сохранить нашу свободу.
Игнорируйте МСМ. Они лжецы.
Чтобы быть в безопасности, имейте 10-12 дней воды, еды, радио и т.д.
Я надеюсь, что в этом нет необходимости, но вполне возможно, что плохие актеры будут создавать насилие в наших крупных городах.
Доверяйте Трампу. Но в конечном итоге вы должны довериться Господу.
Когда некоторые видят хаос, вы увидите план. Трамп был переизбран с убедительной победой.
Он прослужит еще 4 года.
Но у него есть клятвенная обязанность навести порядок в беспорядке, созданном годами сторонними злоумышленниками, коммунистами и предателями.
Он будет. Будьте здоровы.
  • +1.19 / 26
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
10 янв 2021 07:41:02
Цитата: ЛяЛяФа от 10.01.2021 02:21:01Сегодня хороший день, чтобы молиться и просить Всемогущего Бога раскрыть всю ложь.
У нас есть один президент. Наш президент - Дональд Трамп.
Когда он говорит, слушайте внимательно.
Президент должен предпринять шаги, чтобы спасти ткань нашей Конституции и сохранить нашу свободу.
Игнорируйте МСМ. Они лжецы.
Чтобы быть в безопасности, имейте 10-12 дней воды, еды, радио и т.д.
Я надеюсь, что в этом нет необходимости, но вполне возможно, что плохие актеры будут создавать насилие в наших крупных городах.
Доверяйте Трампу. Но в конечном итоге вы должны довериться Господу.
Когда некоторые видят хаос, вы увидите план. Трамп был переизбран с убедительной победой.
Он прослужит еще 4 года.
Но у него есть клятвенная обязанность навести порядок в беспорядке, созданном годами сторонними злоумышленниками, коммунистами и предателями.
Он будет. Будьте здоровы.


У кого-то ещё остались сомнения, что Вуд - иба**ко?
  • +0.30 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  shmegelsky
10 янв 2021 01:56:59
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 01:39:17




У меня эти вопросы появились ниоткуда, сиюминутно, пока курил и смотрел на падающий снег...но не может же такого быть, что у такого большого количества людей во власти, не быть разума, порядочности и желания справедливости, не смотря на отношение к deep state, democratic party.

Тут два вопроса, буквально навскидку. Первый. Что же такое всё-таки скрывается под этим пресловутым понятием "дипстейт". Нечто аля фантомас и товарищи или допустим бюрократический аппарат. И соответственно что есть порядочность и желание справедливости применительно к персонажам из действующей мериканской власти.
А так, не они первые, не они последние...
Отредактировано: shmegelsky - 10 янв 2021 06:00:01
  • +1.42 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Foxhound ussr, Москва
10 янв 2021 02:00:37
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 01:56:59Тут два вопроса, буквально навскидку. Первый. Что же такое всё-таки скрывается под этим пресловутым понятием "дипстейт". Нечто аля фантомас и товарищи или допустим бюрократический аппарат. И соответственно что есть порядочность и желание справедливости применительно к персонажам из действующей мериканской власти.
А так, не они первые, не они последние...

Я так понял дипстейт это спецслужбы и аффилированные к ним бизнес круги.
  • +0.28 / 7
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
10 янв 2021 02:02:38
Цитата: Foxhound от 10.01.2021 02:00:37Я так понял дипстейт это спецслужбы и аффилированные к ним бизнес круги.

Ключевое - каждый понимает эту страшилку, как ему вздумается. 
  • +1.28 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BALcat
10 янв 2021 06:28:04
Цитата: Foxhound от 10.01.2021 02:00:37Я так понял дипстейт это спецслужбы и аффилированные к ним бизнес круги.

Скорее это огромная ОПГ действующая вне правового поля, по понятиям и исходя из целесообразности. Их много, они везде и даже не знают друг друга, но у них одни "правила игры": Если нельзя, но очень хочется, то можно. Для своих конечно и согласно табели о рангах. Как-то так ..
  • +0.99 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sh0n
10 янв 2021 14:20:38
Цитата: Foxhound от 10.01.2021 02:00:37Я так понял дипстейт это спецслужбы и аффилированные к ним бизнес круги.

В принципе, все всегда лежало на виду 

никто особо и не скрывал,

Да и что там скрывать, ведь это все невинные игры взрослых серьезных людей, которым просто скучно...

А все разговоры вокруг этого - лишь презренная галимая конспирология. Ну правда же? Подмигивающий
  • +2.22 / 32
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
10 янв 2021 02:24:16
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 01:56:59Тут два вопроса, буквально навскидку. Первый. Что же такое всё-таки скрывается под этим пресловутым понятием "дипстейт". Нечто аля фантомас и товарищи или допустим бюрократический аппарат. И соответственно что есть порядочность и желание справедливости применительно к персонажам из действующей мериканской власти.
А так, не они первые, не они последние...

Вы меня прямо в тупик загнали, что читая Вас, столько времени, я даже и не думал, что Вы не знаете, что такое "дипстейт", а что есть порядочность и желание справедливости, не применяйте к муриканцам, понимайте дословно) 

или не были? Подмигивающий

П.С.  под "дипстейт" я понимаю: теневое правительство, наверное это тот самый пресловутый олигархат, те кто торгует оружием, органами, наркотиками, продовольствием, политиками, энергоносителями, территориями ... 
Отредактировано: Виталий Иванович - 10 янв 2021 02:33:54
  • +1.16 / 15
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
10 янв 2021 02:54:05
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 02:24:16Вы меня прямо в тупик загнали, что читая Вас, столько времени, я даже и не думал, что Вы не знаете, что такое "дипстейт", а что есть порядочность и желание справедливости, не применяйте к муриканцам, понимайте дословно) 
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 02:24:16
или не были? Подмигивающий



В том-то и дело, что не знаю. Ибо спектр интерпретаций достаточно широк в конечном итоге... Трамп в своё время пришел на риторике об осушении некоего вашингтонского болота. Несмотря на достаточно своеобразную терминологию аля кто не может в азбуку, тому покажем картинками. Под этим болотом он вроде как понимал, вроде как, что-то типа коррупции, кумовства и бюрократии. Что есть вполне объяснимо, учитывая династический подход при наполнении высших эшелонов мериканской власти, закрепленный институт лоббизма и так далее. Вполне вероятно чрез несколько поколений и приводящий систему к состоянию, которое можно описать, как болото. А вот "дипстейт" родился чутка позже. Когда гражданин трамп судя по всему столкнулся с вполне естественным  противодействием государственной машины на которую он вроде как по-кавалерийски замахнулся. Сам термин по сути является удобным обращением, скажем так, к мериканским народным сказкам, оч хорошо закреплённым в мериканском же обществе. Где чуть ли не главным антигероем зачастую выступает их мериканское родное правительство. Которое то скрывает от них инопланетные технологии, то ставит зловещие опыты на ничего не подозревающих гражданах, вообщем мешает жить простому мериканцу, постоянно генерируя в своих недрах бесконечные заговоры. И в этом смысле введение термина можно рассматривать, как попытку команды трампа оправдать отсутствие результатов по осушению болота, посредством расширения образа врага. И не более... А дальше, термин пошел жить своей жизнью, принимая удобные каждой конкретной аудитории значения... Поэтому и спрашиваю... Ибо если дипстейт - то самое болото, оно же бюрократия, кумовство и коррупция, то запрос на поддержку именно в борьбе с ним к его же представителям представляется несколько бессмысленным занятием. Ибо кому охота разрушать систему частью которой он же и является...
Что же касается второго вопроса. Так тут все просто. Если предположить, что в америке ничего неважно, кроме денег. А проблемы лузера - проблемы лузера. То оч сложно говорить о какой-то жажде справедливости и порядочности применительно к веселым стартам к вершине власти. 
Отредактировано: shmegelsky - 10 янв 2021 07:00:01
  • +1.43 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
10 янв 2021 03:11:00
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 02:54:05[/spoiler]

В том-то и дело, что не знаю. Ибо спектр интерпретаций достаточно широк в конечном итоге... Трамп в своё время пришел на риторике об осушении некоего вашингтонского болота. Несмотря на достаточно своеобразную терминологию аля кто не может в азбуку, тому покажем картинками. Под этим болотом он вроде как понимал, вроде как, что-то типа коррупции, кумовства и бюрократии. Что есть вполне объяснимо,
учитывая династический подход при наполнении высших эшелонов мериканской власти, закрепленный институт лоббизма и так далее. Вполне вероятно чрез несколько поколений и приводящий систему к состоянию, которое можно описать, как болото. А вот "дипстейт" родился чутка позже. Когда гражданин трамп судя по всему столкнулся с вполне естественным  противодействием государственной машины на которую он вроде как по-кавалерийски замахнулся. Сам термин по сути является удобным обращением, скажем так, к мериканским народным сказкам, оч хорошо закреплённым в мериканском же обществе. Где чуть ли не главным антигероем зачастую выступает их мериканское родное правительство. Которое то скрывает от них инопланетные технологии, то ставит зловещие опыты на ничего не подозревающих гражданах, вообщем мешает жить простому мериканцу, постоянно генерируя в своих недрах бесконечные заговоры. И в этом смысле введение термина можно рассматривать, как попытку команды трампа оправдать отсутствие результатов по осушению болота, посредством расширения образа врага. И не более... А дальше, термин пошел жить своей жизнью, принимая удобные каждой конкретной аудитории значения... Поэтому и спрашиваю... Ибо если дипстейт - то самое болото, оно же бюрократия, кумовство и коррупция, то запрос на поддержку именно в борьбе с ним к его же представителям представляется несколько бессмысленным занятием. Ибо кому охота разрушать систему частью которой он же и является...
Что же касается второго вопроса. Так тут все просто. Если предположить, что в америке ничего неважно, кроме денег. А проблемы лузера - проблемы лузера. То оч сложно говорить о какой-то жажде справедливости и порядочности применительно к веселым стартам к вершине власти. 


Благодарю за развёрнутый ответ, замечательный пост. Вот про пресловутый "дипстейт", то что это понятие пришло с Трампом, но ведь предпосылки к этому  были намного раньше, Bohemian Grove, а это если не ошибаюсь начало 19 века, а далее ККК и всё такое подобное. Не совсем кумовство я думаю, намного глубже и серьёзнее. Понятно, что мы об этом только можем строить догадки и предположения, но куда уж без этого?
  • +0.71 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky
10 янв 2021 03:15:00
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 03:11:00
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 03:11:00В том-то и дело, что не знаю. Ибо спектр интерпретаций достаточно широк в конечном итоге... Трамп в своё время пришел на риторике об осушении некоего вашингтонского болота. Несмотря на достаточно своеобразную терминологию аля кто не может в азбуку, тому покажем картинками. Под этим болотом он вроде как понимал, вроде как, что-то типа коррупции, кумовства и бюрократии. Что есть вполне объяснимо,
учитывая династический подход при наполнении высших эшелонов мериканской власти, закрепленный институт лоббизма и так далее. Вполне вероятно чрез несколько поколений и приводящий систему к состоянию, которое можно описать, как болото. А вот "дипстейт" родился чутка позже. Когда гражданин трамп судя по всему столкнулся с вполне естественным  противодействием государственной машины на которую он вроде как по-кавалерийски замахнулся. Сам термин по сути является удобным обращением, скажем так, к мериканским народным сказкам, оч хорошо закреплённым в мериканском же обществе. Где чуть ли не главным антигероем зачастую выступает их мериканское родное правительство. Которое то скрывает от них инопланетные технологии, то ставит зловещие опыты на ничего не подозревающих гражданах, вообщем мешает жить простому мериканцу, постоянно генерируя в своих недрах бесконечные заговоры. И в этом смысле введение термина можно рассматривать, как попытку команды трампа оправдать отсутствие результатов по осушению болота, посредством расширения образа врага. И не более... А дальше, термин пошел жить своей жизнью, принимая удобные каждой конкретной аудитории значения... Поэтому и спрашиваю... Ибо если дипстейт - то самое болото, оно же бюрократия, кумовство и коррупция, то запрос на поддержку именно в борьбе с ним к его же представителям представляется несколько бессмысленным занятием. Ибо кому охота разрушать систему частью которой он же и является...
Что же касается второго вопроса. Так тут все просто. Если предположить, что в америке ничего неважно, кроме денег. А проблемы лузера - проблемы лузера. То оч сложно говорить о какой-то жажде справедливости и порядочности применительно к веселым стартам к вершине власти. 


Благодарю за развёрнутый ответ, замечательный пост. Вот про пресловутый "дипстейт", то что это понятие пришло с Трампом, но ведь предпосылки к этому  были намного раньше, Bohemian Grove, а это если не ошибаюсь начало 19 века, а далее ККК и всё такое подобное. Не совсем кумовство я думаю, намного глубже и серьёзнее. Понятно, что мы об этом только можем строить догадки и предположения, но куда уж без этого?



Лично у меня просто не получается определить под дипстейт что-то отличное от банального бюрократического аппарата. Естественно со своим мериканским колоритом...
Отредактировано: shmegelsky - 10 янв 2021 07:15:01
  • +0.90 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
10 янв 2021 08:03:58
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 02:54:05А вот "дипстейт" родился чутка позже.

Конспирологическая теория "глубинного государства" смешно сказать турецкого изобретения. Веселый

Была у турецкой оппозиции в 1960-70-ые теория, что демократия, выборы и парламент там понарошку, а на деле страной из за кулис управляет армия в лице ее кемалистского высшего руководства (по мнению наиболее конспирологически настроенных состоящего сплошь из криптоевреев).  Оно, мол, и является настоящим "глубинным государством" (по турецки 'дерин девлет') в Турции. 

Несколько военных переворотов полностью убедили турецкую публику в справедливости этой теории заговора. 

Президент Эрдоган использовал теорию "глубинного государства" для оправдания массовых репрессий в отношении генералитета, офицерства и чиновничества, укрепивших его диктаторскую власть.  

Заимствование и применение этой теории в Америке (причем самим американским руководством в лице президента Трампа) это самое смешное и наглядное потверждение скатывания пиндосов на уровень стран третьего мира.  
Отредактировано: Новый Читатель - 10 янв 2021 08:12:48
  • +1.25 / 25
 
 
 
 
 
 
  mv2014 united_states_of_america
10 янв 2021 03:05:51
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 02:24:16П.С.  под "дипстейт" я понимаю: теневое правительство, наверное это тот самый пресловутый олигархат, те кто торгует оружием, органами, наркотиками, продовольствием, политиками, энергоносителями, территориями ...

Можно я попробую?

Дипстейт == глубинное государство == на самом деле глубинное управление это именно бюрократический аппарат.  

Явление это не новое, ему сотни лет. 

Как правило, ядро это действельно олигархические семьи.  Например, бояре на Руси.  В реалиях США большинство политиков пришло из именно таких семей, а не случайные люди которые поднялись.  Кеннеди/Куомо, Ромни, Пелоси, Мурковский, Буш ...  смотрите на родителей.  Специально смешал обе партии, ибо так и там и там, и поэтому среди многих возможных выводов есть и такой : они ближе друг к другу чем к посторонним.
Другие общие характеристики и замечания:

Посторонние допускаются, но подконтрольные и по возможности слабые.

Исторически:  установление передачи власти к старшему сыну в Европе и Руси – победа не короля/царя, а именно дипстейт.  Ибо в реалиях того времени, сын скорее всего был ребенком и подконтрольным.... а вот выросший брат или кузен был бы угрозой.  (см. детство Ивана Грозного).  В реалиях 20го века:  да здравствует овощь Байден.

Как правило, олигархи верны себе/своим семьям... и да, используют государство как прикрытия, чтобы торговать.  Всем чем можно. Полезность для страны минимальна. 

Неподконтрольные правители изничтожаются. Обычно успешно, хотя .. см. Иван Грозный.  В примеры с Сталином не лезу, хотя они самоочевидны. Да и с ВВП пример напрашивается.

Трамп – да, неподконтрольный и посторонний.   См. переписку Райана с Пенсом из 2016г – как оне в начале Трампа обуздали.  

Примерно так... но вообще здесь надо энциклопедию писать.
  • +5.87 / 76
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
10 янв 2021 03:24:56
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 03:05:51Можно я попробую?

Дипстейт == глубинное государство == на самом деле глубинное управление это именно бюрократический аппарат.  

Явление это не новое, ему сотни лет. 


Как правило, ядро это действельно олигархические семьи.  Например, бояре на Руси.  В реалиях США большинство политиков пришло из именно таких семей, а не случайные люди которые поднялись.  Кеннеди/Куомо, Ромни, Пелоси, Мурковский, Буш ...  смотрите на родителей.  Специально смешал обе партии, ибо так и там и там, и поэтому среди многих возможных выводов есть и такой : они ближе друг к другу чем к посторонним.
Другие общие характеристики и замечания:

Посторонние допускаются, но подконтрольные и по возможности слабые.

Исторически:  установление передачи власти к старшему сыну в Европе и Руси – победа не короля/царя, а именно дипстейт.  Ибо в реалиях того времени, сын скорее всего был ребенком и подконтрольным.... а вот выросший брат или кузен был бы угрозой.  (см. детство Ивана Грозного).  В реалиях 20го века:  да здравствует овощь Байден.

Как правило, олигархи верны себе/своим семьям... и да, используют государство как прикрытия, чтобы торговать.  Всем чем можно. Полезность для страны минимальна. 

Неподконтрольные правители изничтожаются. Обычно успешно, хотя .. см. Иван Грозный.  В примеры с Сталином не лезу, хотя они самоочевидны. Да и с ВВП пример напрашивается.

Трамп – да, неподконтрольный и посторонний.   См. переписку Райана с Пенсом из 2016г – как оне в начале Трампа обуздали.  


Примерно так... но вообще здесь надо энциклопедию писать.

Отличное определение, не поспоришь
Я наверное остановлюсь, со своими предположениями (полагаю на АШ мне алексворд уже бы придумал обидную подпись конспиролога, после таких постов Веселый), в моём понимании Дипстейт == глубинное государство == это семьи Ротшильдов, Виндзоров, Рокфеллеров и далее по странам, о семьях которых я даже и не знаю...
  • +1.06 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Leveller russia, Собянск
10 янв 2021 13:46:20
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 03:24:56Отличное определение, не поспоришь
Я наверное остановлюсь, со своими предположениями (полагаю на АШ мне алексворд уже бы придумал обидную подпись конспиролога, после таких постов Веселый), в моём понимании Дипстейт == глубинное государство == это семьи Ротшильдов, Виндзоров, Рокфеллеров и далее по странам, о семьях которых я даже и не знаю...

Если позволите, то уточню от себя: т.н. Дипстейт - это олигархический союз властных группировок верхнего уровня, официальными лицами (или говорящими головами) которых и являются все эти Ротшильды, Рокфеллеры, Виндзоры etc. И по семейственности: да, кмк, именно что по родству там власть и наследуется, никаких этих вам выборов, это шоу - для охлоса.
  • +1.48 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
10 янв 2021 03:49:56
Сообщение удалено
ЛяЛяФа
10 янв 2021 16:40:52
Отредактировано: ЛяЛяФа - 10 янв 2021 16:40:52

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 united_states_of_america
10 янв 2021 05:00:06
Цитата: ЛяЛяФа от 10.01.2021 03:49:56https://twitter.com/HiiiPow3r/…3817181184\n\nСтранные видео приходят из Фашингтона.. Наверное подготовка к инаугурации Байдена идет? Подмигивающий
https://twitter.com/HiiiPow3r/…8611039233

Дымаю это:
https://www.conserva…12031.html
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich russia, Крым
10 янв 2021 04:27:09
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 03:05:51Можно я попробую?

Дипстейт == глубинное государство == на самом деле глубинное управление это именно бюрократический аппарат.  

Явление это не новое, ему сотни лет.

Можно я попробую своих тараканов выгулять? Улыбающийся
Политика есть внутренняя, внешняя и глобальная. Глобализация - процесс объективный, а вот управление глобализацией - субъективный.
В мире нет не управляемых процессов. Глобальное управление длится на Земле уже несколько тысяч лет. Оно бесструктурное. Некоторые процессы очень низкочвстотные, люди за свою жизнь могут не увидеть их проявлений. В истории они заметны на примере организованного перемещения управления Египет - Венеция - Голландия - Англия - США - сегодня Китай.
Так называемый дипстейт - просто кадровая база управления миром предыдущего процесса - клинтоноиды, которая списана, подлежит зачистке. Но они не захотели идти под нож, начали активно сопротивляться, что мы и наблюдаем.
Трамп - лидер, поставленный на управление США, чтобы США превратились в обыкновенное национальное государство между Мексикой и Канадой без имперских замашек. США - проектное государство, его придумали, с ним и делают чего хотят. И сделают.  Это очень крупными мазками.
Уж очень поперек дороги клинтоноиды стали ... Наблюдаем.
Отредактировано: Ivanovich - 11 янв 2021 04:30:01
  • +0.36 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  archeoluch belarus, Жодино
10 янв 2021 10:28:12
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 03:05:51Можно я попробую?

Дипстейт == глубинное государство == на самом деле глубинное управление это именно бюрократический аппарат.  

КУСЬ

Трамп – да, неподконтрольный и посторонний.   См. переписку Райана с Пенсом из 2016г – как оне в начале Трампа обуздали.  

Примерно так... но вообще здесь надо энциклопедию писать.

Скажите, а кроме трамповцев, кто-то использует формулу "дипстэйт"/глубокий штат? 
В риторике демократов это понятие встречалось ли?
А в риторике самих трамповцев есть ли антоним к "дипстэйт"? какое-нибудь ясное государство или наружное государство?
Отредактировано: archeoluch - 10 янв 2021 15:22:15
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 united_states_of_america
10 янв 2021 10:40:17
Цитата: archeoluch от 10.01.2021 10:28:12Скажите, а кроме трамповцев, кто-то использует формулу "дипстэйт"/глубокий штат? 
В риторике демократов это понятие встречалось ли?
А в риторике самих трамповцев есть ли антоним к "дипстэйт"? какое-нибудь ясное государство или наружное государство?


(Вообще-то я не эксперт по демократам,  когда захожу на их форумы, начинает тошнить....)

но терминология используется левыми блоггерами, пару я читаю регулярно.  Сандеристы термин вполне понимают и принимают.

Вот один забавный эпизод : один из Трамповцев написал на форуму что в принципе многие цели у них и у левых (даже Антифа, БЛМ) совпадают, не стоит ли с ними поговорить?

Ну, на него конечно наорали..... с проклятыми социалистами ???   но вообще-то идея не лишена смысла, и кое-где общность есть.  Например, оппозиция к постоянным войнам.
И если вспомнить историю .. в начале 1930х в Германии Нацисты и Коммунисты часто кооперировались.  Ибо были общие цели.



Антонима быть не может, мне кажется... какой антоним у слова "бюрократия"?
  • +2.35 / 26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  archeoluch belarus, Жодино
10 янв 2021 11:39:15
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 10:40:17(Вообще-то я не эксперт по демократам,  когда захожу на их форумы, начинает тошнить....)

но терминология используется левыми блоггерами, пару я читаю регулярно.  Сандеристы термин вполне понимают и принимают.

КУСЬ
Антонима быть не может, мне кажется... какой антоним у слова "бюрократия"?

Спасибо.
Важно то, что Вы написали, для понимания феномена. 
Спрошу ещё: 
Глубинное государство или государство бездны не синонимично ли теневому государству и правительству? Со смыслом: скрытое, спрятанное от прямых взглядов, непубличная власть? Для реалий Америки это будет означать невыборное или не регулируемое выборами (условным народовластием и демократией) правление, 
Отредактировано: archeoluch - 10 янв 2021 15:23:06
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 united_states_of_america
10 янв 2021 11:50:13
Цитата: archeoluch от 10.01.2021 11:39:15Спасибо.
Важно то, что Вы написали, для понимания феномена. 
Спрошу ещё: 
Глубинное государство или государство бездны не синонимично ли теневому государству и правительству? Со смыслом: скрытое, спрятанное от прямых взглядов, непубличная власть? Для реалий Америки это будет означать невыборное или не регулируемое выборами (условным народовластием и демократией) правление,

Да, конечно, именно это и имеется в виду.

ХОТЯ: 
Есть историческая  связь с другой концепцией: big/small government (большое или маленькое государство).   Это не размер страны, а про размер бюрократии.
Позиция базы респов — установленная задолго до Трампа – чем меньше тем лучше ( ибо большое государство плодит паразитов и демократов).  Размер госаппарата
в начале США был очень маленьким, а в 20м веке плавно рос, причем и при демах и при респах.

А связь здесь такая:  глубинное государство + поддержка огромной бюрократии это страшная комбинация.

Поэтому если тов. Трамп ее одолеет, это таки будет чудо.
  • +2.14 / 29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kerosene russia
10 янв 2021 12:04:58
Цитата: archeoluch от 10.01.2021 11:39:15Спасибо.
Важно то, что Вы написали, для понимания феномена. 
Спрошу ещё: 
Глубинное государство или государство бездны не синонимично ли теневому государству и правительству? Со смыслом: скрытое, спрятанное от прямых взглядов, непубличная власть? Для реалий Америки это будет означать невыборное или не регулируемое выборами (условным народовластием и демократией) правление,

Термин "глубинное государство" синонимичен термину "государство в государстве".
  • -0.14 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
10 янв 2021 12:14:05
Цитата: kerosene от 10.01.2021 12:04:58Термин "глубинное государство" синонимичен термину "государство в государстве".

Нет. Это всемирная клика, лишь базирующаяся и наиболее видимо проявляющаяся в государстве США.
  • +0.35 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kerosene russia
10 янв 2021 12:53:07
Цитата: Ajarius от 10.01.2021 12:14:05Нет. Это всемирная клика, лишь базирующаяся и наиболее видимо проявляющаяся в государстве США.

У вас терминологическая путаница. Всемирная клика - это у конспирологов т.н. "мировое правительство". А вот "глубинное государство" - это именно "государство в государстве" в пределах одной страны. Это тесная связка коррумпированных политиков, чиновников, судей, бизнесменов, финансистов, банкиров, представителей спецслужб и т.д., которые принимают решения в свою пользу без оглядки на мнение большинства остальных граждан.
  • +0.25 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
10 янв 2021 13:02:47
Цитата: kerosene от 10.01.2021 12:53:07У вас терминологическая путаница. Всемирная клика - это у конспирологов т.н. "мировое правительство". А вот "глубинное государство" - это именно "государство в государстве" в пределах одной страны. Это тесная связка коррумпированных политиков, чиновников, судей, бизнесменов, финансистов, банкиров, представителей спецслужб и т.д., которые принимают решения в свою пользу без оглядки на мнение большинства остальных граждан.

Вполне очевидно вероятно, что глубинное государство в США является дочерней структурой мирового правительства, либо его исполнительным органом, либо тем и другим одновременно. И при чём здесь конспирология? Будете отрицать, что ФРС – это общак финансовый орган именно мирового правительства?
  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
10 янв 2021 13:21:35
Цитата: kerosene от 10.01.2021 12:53:07У вас терминологическая путаница. Всемирная клика - это у конспирологов т.н. "мировое правительство". А вот "глубинное государство" - это именно "государство в государстве" в пределах одной страны. Это тесная связка коррумпированных политиков, чиновников, судей, бизнесменов, финансистов, банкиров, представителей спецслужб и т.д., которые принимают решения в свою пользу без оглядки на мнение большинства остальных граждан.

"Без оглядки на мнение большинства граждан" – сугубо неверно. Мнением "большинства граждан" можно успешно манипулировать в своих целях. Главная мысль в термине "глубинное государство" в том, что официальное государство и его институты лишь ширма, а реальное управление из-под ковра производится. Ну вот когда эта ширма начинает о себе много лишнего думать – то тут и "мнение большинства граждан" можно сформировать для организации майдана или "трампоимпичмента".  
  • +0.74 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gweb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
10 янв 2021 13:18:09
Цитата: archeoluch от 10.01.2021 10:28:12Скажите, а кроме трамповцев, кто-то использует формулу "дипстэйт"/глубокий штат? 
В риторике демократов это понятие встречалось ли?
А в риторике самих трамповцев есть ли антоним к "дипстэйт"? какое-нибудь ясное государство или наружное государство?

Термин "deep state" (глубинное государство) - широко используется в политологии лет ....дцать как уже
  • +0.22 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш russia, Сталиногорск
10 янв 2021 13:34:01
Цитата: mv2014 от 10.01.2021 03:05:51Можно я попробую?

Дипстейт == глубинное государство == на самом деле глубинное управление это именно бюрократический аппарат.  

Явление это не новое, ему сотни лет. 

Как правило, ядро это действельно олигархические семьи.  Например, бояре на Руси.  В реалиях США большинство политиков пришло из именно таких семей, а не случайные люди которые поднялись.  Кеннеди/Куомо, Ромни, Пелоси, Мурковский, Буш ...  смотрите на родителей.  Специально смешал обе партии, ибо так и там и там, и поэтому среди многих возможных выводов есть и такой : они ближе друг к другу чем к посторонним.
Другие общие характеристики и замечания:

Посторонние допускаются, но подконтрольные и по возможности слабые.

Исторически:  установление передачи власти к старшему сыну в Европе и Руси – победа не короля/царя, а именно дипстейт.  Ибо в реалиях того времени, сын скорее всего был ребенком и подконтрольным.... а вот выросший брат или кузен был бы угрозой.  (см. детство Ивана Грозного).  В реалиях 20го века:  да здравствует овощь Байден.

Как правило, олигархи верны себе/своим семьям... и да, используют государство как прикрытия, чтобы торговать.  Всем чем можно. Полезность для страны минимальна. 

Неподконтрольные правители изничтожаются. Обычно успешно, хотя .. см. Иван Грозный.  В примеры с Сталином не лезу, хотя они самоочевидны. Да и с ВВП пример напрашивается.

Трамп – да, неподконтрольный и посторонний.   См. переписку Райана с Пенсом из 2016г – как оне в начале Трампа обуздали.  

Примерно так... но вообще здесь надо энциклопедию писать.

А Ротшильды, Барухи, Рокфеллеры это кто по вашему. Они настоящие олигархи, которые правят США с середины позапрошлого века.
  • +0.31 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Поверонов
10 янв 2021 10:19:08
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 01:56:59Тут два вопроса, буквально навскидку. Первый. Что же такое всё-таки скрывается под этим пресловутым понятием "дипстейт". Нечто аля фантомас и товарищи или допустим бюрократический аппарат. И соответственно что есть порядочность и желание справедливости применительно к персонажам из действующей мериканской власти.
А так, не они первые, не они последние...

Сплав политиков, чиновников и лоббистов ( назависимо от партийной принадлежности ) привычно занимающихся распределением откатов и должностей среди "своих". Варяги типа Трампа рушат их привычную среду обитания так как создают неожиданные и нежелательные турбуленции. В СССР этот слой носил название "номенклатура"
  • +0.55 / 19
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
10 янв 2021 12:42:52
Цитата: shmegelsky от 10.01.2021 01:56:59Тут два вопроса, буквально навскидку. Первый. Что же такое всё-таки скрывается под этим пресловутым понятием "дипстейт". Нечто аля фантомас и товарищи или допустим бюрократический аппарат. И соответственно что есть порядочность и желание справедливости применительно к персонажам из действующей мериканской власти.
А так, не они первые, не они последние...

    
А дипстейт (не путать с мазью "дипхит" и голливудским выражением "дип шит"), камрад, это одна из теорий того, "как устроен мир с Тимофеем Баженовым".
     
Моя теория про бухарестских криптобояр ничуть не хуже, в смысле объяснения происходящего, я считаю, всяко логичнее, чем конкурирующая гипотеза "лондонской криптобританской империи".
   
Могу сходу предложить ещё менее противоречивую и интуитивно понятную гипотезу:
    
Управление в США, на самом деле, захвачено двумя силами, это
- сицилианская мафия ("республиканцы") и
- калабрийская ндра́нгета ("демократы").
Вот их-то подковёрные бандитские разборки мы и наблюдаем, как "вашингтонскую политику".
   
В очках
  • +0.71 / 16
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
10 янв 2021 12:51:01
Цитата: Виталий Иванович от 10.01.2021 01:39:17У меня эти вопросы появились ниоткуда, сиюминутно, пока курил и смотрел на падающий снег...но не может же такого быть, что у такого большого количества людей во власти, не быть разума, порядочности и желания справедливости, не смотря на отношение к deep state, democratic party. 

П.С. Я не наивен, я понимаю, что политика в штатах это : убийства, б***ство, разврат, эгоизм, сатанизм...По этому поводу, почему-то вспомнилась книга (последняя из прочтённых о штатах) Кэти О'Брайен "ТРАНС-формация Америки", вымысел или нет, не мне судить, но написана хорошо, этакая "40 оттенков серого" в политико-конспирологическом стиле

Увы, но может быть, камрад, еще как может ( и такое было уже не раз, нацистская Германия Вам в пример)...
Пы.Сы.
Пессимист: "Хуже уже быть не может!"
Оптимист: "Может, еще как может!!!!" 
  • +1.26 / 26
  • Скрыто
 
  неКони russia, Царицын
10 янв 2021 01:59:24
Цитата: DeC от 10.01.2021 00:53:26Статья импичмента в отношении Трампа будет представлена в палате представителей уже в понедельник, заявил конгрессмен Тед Лью

Подмигивающий

  • +2.28 / 39
  • Скрыто
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
10 янв 2021 11:16:43
Сообщение удалено
Urri2
10 янв 2021 20:09:54
Отредактировано: Urri2 - 10 янв 2021 20:09:54

  • +1.63