Большой передел мира
245,943,552 499,440
 

  _SV_ ( Профессионал )
11 янв 2021 12:35:00

Во Франции раскритиковали решение Twitter о блокировке аккаунта Трампа

новая дискуссия Новость  1.429

Глава министерства экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр раскритиковал решение Twitter о блокировке аккаунта действующего президента США Дональда Трампа.

"Меня шокирует, что это Twitter принимает решение закрыть (аккаунт – ред.), потому что регулирование цифровых гигантов не может быть осуществлено самой цифровой олигархией. Цифровая олигархия – это угроза для государств и демократий", - сказал Ле Мэр в эфире радиостанции RTL.

Он подчеркнул, что регулирование цифровых гигантов должно осуществляться народом, государством и правосудием.

https://ria.ru/20210…48409.html
Отредактировано: _Valera_ - 11 янв 2021 12:42:35
  • +2.42 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  кость ( Практикант )
11 янв 2021 13:01:44

Посмотрите на риторику европейских политиков, которые за всё хорошее против всего плохого - они прикидываются, что Эппл, Гугл, Фейсбук и Твиттер якобы действуют как самостоятельные игроки. Нарочно не видя, что это политика именно Государства США. И вводя в заблуждение свои народы. Европейские скоты преподносят всё как: "США хорошие и демократичные, это Твиттер немножко плохой".
  • +0.54 / 13
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
11 янв 2021 14:10:59

Глава жабьих денег плагиатит Дмитрика62, автора концепции криптобояр.
Забавно, но похоже таки концепция прорвётся в жизнь.
Цифровая олигархия, криптобояре, электронная знать...
  • +1.87 / 27
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
11 янв 2021 15:37:28

   
Цифровые криптобояре с их цифровым криптолеем!
Трепещите, о жители Земли!!
  • +1.12 / 15
  • АУ
 
  Densoider ( Практикант )
11 янв 2021 14:17:05

Кстати, а нет ли здесь антисемитизьму даже не признаков, а прямого госпереворота со стороны даже не демов, а т.н. BigTech?
 
Прямое вмешательство в госуправление посредством отлучения, по факту, от ВСЕХ средств массовой информации как действующего президента страны, так и конгрессменов.
 
Почему бы эбанашке Линдси Грэму или Тэду Крузу не подать депутатский конгрессменский запрос на арест как владельцев этих твиторов с пейсбуками так и всяких Мердоков от телевидения?
 
Хотя о чем это я... Все то, на что так наяривают наши либерасты в СЗияющем Граде на Холме - баланс ветвей власти, независимые суды и ты ды - все прогнило. А Трамп оказался просто Буратино, что ткнул своим носом в эту благостную картинку, за которой оказалась вся эта гниль Глубинного Государства, олицетворенная Карабасом Клинтонами Барабасом и Пелоси.
 
И да, Трамп в натуре деревянный буратино. Ему б Ленина нашего Ильича почитать про то как успешно войти во власть. Почта, Телефон, Телеграф! СТО лет назад еще было сказано. СТО лет назад!
Ладно, не смог совладать с глобальными СМИ - можно довольствоваться москитным флотом малым.
Тут даже не жареный петух, а раскаленный лом ему в зад воткнули, когда прервали трансляцию действующего Президента США (!!!) по ТВ. Это было 6 ноября. И что, за два месяца, потратив всего пару сотен штук баксов, нельзя было организовать сетку из standalone блогов на серваках раскиданных по нескольким странам? Купить под это дело десяток доменных имен и пиарить их в своем твиттере, пока тебя не забанили?
Американский президент? - Ну тупоооооойййй!
 
ЗЫ. Кстати на этом фоне становятся понятными действия наших властей еще несколько лет назад приравнявшими законодательно всех успешных блогеров, форумы (включая наш ГА) к СМИ.
  • +2.46 / 55
  • АУ
 
 
  Горец ( Слушатель )
11 янв 2021 14:36:24

В том-то и дело, что законодательно ни Твиттер, ни Фейсбук - не средства массовой информации. 
И то, что они делают - не цензура, а "частное дело частной компании". 
Этот вопрос в США поднимался неоднократно - не стоит ли, мол, объявить их 'public service' и законодательно ограничить в правах выпиливать неугодных, но инициативы удачно спускались на тормозах лоббистами тех же техгигантов.
Ну а теперь поздно чесать репу. 
  • +1.38 / 20
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
11 янв 2021 15:39:03

Как говорил мой любимый учитель литературы - "Оправдываться будешь в милиции".
Тут главное власть удержать. А дальше - дело техники. Вспомните как Сцукерберг сиськи мял, когда его в Конгресс вызывали. Ну а если все придет к военному положению (если его уже не поздно вводить Трампу), то и зачистить прилюдно всю эту шло2,17бень, развесив на фонарях.
Проблема в другом. Как всегда было, есть и будет - в наличии если не стальных, то хотябы просто не-мягких яиц. В проявлении ВОЛИ. Ну и в мозгах конечно.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
  chel ( Слушатель )
11 янв 2021 15:40:18


Вот, никак не пойму: есть у чувака целый правительственный сайт, whitehouse.gov. Хочется что-то написать - перо в шляпу! Какие там цукерхрены с цензурами? Разжигай, что хочешь! Так ведь - нет, на соцсети  нацелился... Нет ли здесь умысла?
  • +1.10 / 24
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
11 янв 2021 16:02:01

Умысел тут простой и логичный ИМХО.
Чем хороши соцсети - это лайками и репостами. Репосты важны для мгновенной, вирусной, передачи инфы.
Правительственный сайт дело хорошее и его надо использовать, но не для общения, а для передачи Указов и Приказов. Т.е. односторонне.
 
Все таки, согласитесь, невозможно представить наличие на правительственном сайте даже строго модерируемых комментов.
Трамп там чонить про СНН загнул, а Пелоська ему - "КГ/АМ. Убейся ап стену!".
 
Так что для _общения_ с народом таки нельзя пользовать GOV сайты, а вот наладить сетку именно из одиночных модерируемых серваков с дублирующимися блогами и с трансляцией сообщений (пока канал не забанят) из/в соцсети можно.
И это и был бы тот самый "москитный флот" против инфодредноутов твиттера и фэйсбука.
  • +0.83 / 18
  • АУ