Большой передел мира
245,539,478 498,892
 

  DeC ( Профессионал )
12 янв 2021 09:12:02

Нэнси Пелоси предложила

новая дискуссия Дискуссия  1.234

Нэнси Пелоси предложила заменить в официальных документах  «он» и «она» на нейтральные с точки зрения пола выражения и избавиться от всех родственных обращений, включающих половую идентификацию: «Необходимо создать комитет, который должен будет почтить все гендерные идентичности, изменив местоимения и обозначения семейного родства на нейтральные».

• Вместо «он или она подает в отставку», «он и она исполняет обязанности», «он или она занимает»  - «член палаты представителей» или «делегат».
• Вместо отец, мать, сын, дочь, брат, сестра, дядя, тетя» - «родитель, ребенок»
• Должно чаще использоваться понятие sibling, которое может обозначать как брата, так и сестру, без определения пола.  
• Сводный брат (stepbrother) превратится в stepsibling, мачеха (stepmother) и отчим (stepfather) в приемного родителя - stepparent.

Подмигивающий
  • +3.23 / 54
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (23)
 
 
  comaliec ( Слушатель )
12 янв 2021 09:38:08
хилари с пелоси в одну камеру посадил бы лесбиянки чертовы (Жириновский)
  • +0.52 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
  bb1788 ( Практикант )
12 янв 2021 09:57:16
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:50:58
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:50:58

  • +0.00
 
  xrvr ( Специалист )
12 янв 2021 22:39:00
В Канаде тоже началось. Глав. доктор Канады: "Беременные люди" 


Ей в ответах тут же напомнили, беременными бывают только женщины, а не какие-то бесполые "люди".
  • +4.46 / 68
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
13 янв 2021 05:54:20
И боевые вертолеты! Смеющийся
  • +1.10 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
  k3sv ( Слушатель )
13 янв 2021 19:07:27
большевики (авангардное крыло) тоже язык брались реформировать, половые/семейные отношения,
правила общежития, исскуство, образование и тп
  • +2.00 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
13 янв 2021 19:24:53
Сообщение удалено
Мармадюк
05 авг 2021 03:24:02
Отредактировано: Мармадюк - 05 авг 2021 03:24:02

  • +0.19
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 янв 2021 20:13:49
А французы-якобинцы полностью календарь перелопатили. Даже всем дням в году названия понапридумывали. И прямой угол на 100 градусов разделили, минуту на 100 секунд, а час на 100 минут. Даже недели упразднили – декады (десятидневки) ввели.

Первый год революции, 1792, был объявлен началом эры. Эра «от рождества Христова» и начало года с 1 января упразднялись. Отсчёт лет начинался с 22 сентября 1792 года, первого дня республики[2], бывшего в тот год также днём осеннего равноденствия. Последующие годы начинались в полночь того дня, на который приходился момент осеннего равноденствия (по среднему парижскому времени). Год делился на 12 месяцев по 30 дней. Оставшиеся 5 (6 в високосные годы) дней года назывались Санкюлотидами (в честь санкюлотов; изначально дополнительными, фр. jours complémentaires) и были праздничными с последнего дня фрюктидора до первого дня вандемьера. Вместо недели была введена декада; этот шаг следовал общей тенденции революционеров к переходу на десятичные единицы (тогда же была введена метрическая система мер и деление прямого угла на 100 град вместо 90 градусов). Общий выходной день не определялся. Месяц состоял, таким образом, из трёх декад. Все периоды времени получили простые порядковые наименования (первый месяц, второй месяц и т. д.; первый день декады, второй день декады и т. д.; первый дополнительный день, второй дополнительный день и т. д.).
Позднее, по предложению поэта и депутата Конвента Фабра д’Эглантина, были введены новые названия месяцев и дней:
  • Названия месяцев были сконструированы из французских, латинских и греческих корней (например, «фрюктидор» — «дарящий плоды», от лат. fructus «плод» и др.-греч. δῶρον «дар», «прериаль» — «месяц лугов», от фр. prairie «луг»).

  • Дням декады, по образцу французских названий дней недели — lundi, mardi… — были даны «номерные» названия, от primidi до décadi; décadi считался выходным днём, аналогично воскресенью, это также способствовало дехристианизации (воскресенья и, в частности, Пасха, Вознесение, Троица обычно попадали на рабочие дни).

  • Названия 360 дней (кроме санкюлотид) носили имена явлений природы, растений, животных, например, фр. vache «корова», фр. rhubarbe «ревень», фр. carotte «морковь». Функционально названия дней были аналогичны прежним именам святых в святцах; в частности, родителям иногда рекомендовалось называть детей, родившихся в эти дни, Ваш (Коровой), Каротт (Морковью) и т. п., хотя реально этим рекомендациям следовали редко, и вообще индивидуальные названия дней, в отличие от названий месяцев и дней декады (см. ниже), фактически не употреблялись.
    • Праздничные Санкюлотиды, изначально названные последовательно (напр. четвёртый санкюлотид), получили специальные названия.






  • +0.62 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
13 янв 2021 19:33:39
Господа-товарищи, а ведь "форточка Овертона" для США закрывается прямо на наших глазах.
С приходом Трампа, лично к моему ужасу, замаячили там "Тени Рейгана, Кеннеди и Рузвельта", но, к счастью, они рассосались при восходе американского "солнца демократии". 
Окончательно всё будет ясно через полгода-год, но, скорее всего, так всё и будет: "форточка Овертона" закроется для США.
А далее будет унылая гонка на лафетах, полное загнивание всего и вся, и практическая физическая недееспособность всего в США при всё возрастающем словесном поносе благоглупостей из СМИ. 
История учит, что она никого ничему не учит. И эту истину лучше всего наблюдать со стороны, а не внутри событий, как это было у нас в 1917-1922 и в 1988-1999 годах.
Так что запасаемся попкорном, наблюдаем процесс гибели США, и ускоряем перевооружение СЯС и всех ВС в целом ...
И дай Бог в наступающие неординарные времена мудрости и решительности нашим Путиным, Шойгу и Лавровым в российском ВПР ...
  • +3.14 / 69
    Комментировать
 
  amv3d ( Слушатель )
17 янв 2021 00:52:53
1. Убрать из паспортов и прав фотографии, так как ни указывают на половую принадлежность.
2. Придумать нейтральные имена не говорящие о половой принадлежности. Заменить всем паспорта и др. документы.
3. Хорошо что у них нет отчества, не придется отменять. Вычеркиваем.
3. Всем мужикам, независимо от вероисповедания запретить носить усы и бороду. По той же причине.
4. Обязать все население носить короткие стрижки.
5. Запретить платья, юбки, шпильки. Или обязать мужчин носить это.
6. Запретить мужчинам пожарным спасать женщин из огня без ее письменного согласия. Это должны делать только женщины пожарные. И наоборот.
7. В любом офисе или организации белых, желтых, коричневых, черных, лезби, геев, трансформеров и прочих... должно быть строго поровну. То же самое в спорте и политике. Иначе дискриминация.
8. Очень унизительно звучит слово "президент". Что бы там не говорили, оно мужского рода. Надо менять. Как и правила языка относительно He и She.
9. Почему статуя свободы женщина? Должно быть бесполое существо.
10. Убрать с Уолл Стрит статую быка. Тем более причиндалы там торчат слишком явно. Это унижение для женщин.
11. В армии слишком много мужиков натуралов. Просто подавляющее большинство. Нужно исправлять.
Это так на вскидку. Работы не початый край!  Подмигивающий
  • +4.61 / 78
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 янв 2021 01:05:46
В Париже на этой неделе высокой моды был представлен первый бюстгальтер для мужчин, украшенный кристаллами Swarovski.



Незнающий
  • +2.73 / 61
    Комментировать
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
17 янв 2021 09:47:05
Остановите Землю, я сойду...(с)
  • +2.24 / 37
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
17 янв 2021 11:33:50
Нравится И афро-француз заодно. Хорошо, пусть хоть Сисян на эту роль и лучше подходит.
  • +0.27 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
17 янв 2021 17:04:43
Было уже это в истории. Не прижилось... Франко Саккети, 1392 год. Улыбающийся

Синьоры послали за названным должностным лицом и сказали ему, что они изумляются небрежности, с какою он блюдет правила относительно женщин. На это мессер Америго ответил следующим образом: «Синьоры, всю свою жизнь я предавался науке, с тем, чтобы изучить право. И теперь, когда я полагал, что кое-что знаю, я вижу, что не знаю ничего; ибо, расследуя дела об украшениях, запрещенных вашим женщинам на основании переданных вами мне правил, я убедился, что таких доводов, какие приводят они, я не встречал никогда ни в одном законе. Я хочу, привести вам, между прочим, некоторые из них. У одной женщины фоджа разрезана на мелкие части и обернута вокруг капюшона. Мой нотарий обращается к ней: „Назовите мне ваше имя: у вас разрезная фоджа". Женщина снимает фоджу, приколотую к капюшону булавкой, берет ее в руки и говорит, что это – венок. Нотарий идет дальше: видит другую, у которой платье украшено множеством пуговиц. Ей говорят: „Вы не имеете права носить эти пуговицы". Женщина отвечает: „Нет, мессер, имею: это не пуговицы, а чашечки; а если вы мне не верите, посмотрите: у них нет ножки, а кроме того, здесь нет ни одной петли". Нотарий подходит к третьей женщине, которая носит горностаевый мех, и говорит ей: „Что вы возразите? Вы носите горностай", и он собирается записать ее. Женщина говорит тогда: „Не записывайте, нет: это не горностай; это шкурка сосунка". Нотарий спрашивает ее: „Что это такое за сосунок?" На что женщина отвечает: „Это животное". И нотарий подобно животному… Часто попадаются женщины с…»
Один из синьоров сказал: «Мы пытаемся лбом прошибить стенку».

Другой заметил: «Лучше заняться более важными делами».

Третий заявил: «Кто ищет чего плохого, – на здоровье».

Наконец кто-то сказал: «Я хочу напомнить вам, что римляне ничего не могли поделать со своими женщинами, хотя они и покорили весь мир. Чтобы заставить отменить правила относительно женских украшений, они побежали на Капитолий и победили римлян». Они получили то, чего хотели, и в такой мере, что Коппо дель Боргезе, согласно одной из новелл этой книги, чуть с ума не сошел, читая рассказ об этом у Тита Ливия. И так после ссылок то на то, то на другое весь приорат сказал мессеру Америго, чтобы он поостерегся делать то, что было бы очень хорошо проделать, но оставил бы это недоделанным. 
https://librebook.me/novelly_4/vol1/113 
  • +1.13 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
  DSS ( Слушатель )
17 янв 2021 10:34:29
 Может нам уважить их  страдания самоидентификации  и  ввести в дипломатический оборот при общении с должностными лицами США нейтральное обращение. Ну скажем - уважаемое  существо считающие себя президентом Байденом и т.д. 
  • +2.73 / 70
    Комментировать
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 янв 2021 10:48:03
Сообщение удалено
Руполем
17 янв 2021 21:33:06
Отредактировано: Руполем - 17 янв 2021 21:33:06

  • +0.14
 
 
  Поверонов ( Специалист )
17 янв 2021 11:12:22
Угу - в  третьем лице it,
во втором лице - hey
  • +0.18 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  BALcat ( Специалист )
17 янв 2021 13:57:29
"Напомажена iстота". (ц) Ю.В.Тимошенко Веселый
  • -0.01 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
17 янв 2021 14:29:14
Она, кстати, единственный политик там осталась, больше нет никого.Подмигивающий
  • +0.03 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
17 янв 2021 18:49:05
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 23:52:08
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 23:52:08

  • +0.42
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 янв 2021 21:32:50
Отличное предложение! Хотя это и переводиться как животное существо, и в нормальном языке к человеку не очень-то применимо, но  согласные на бесполость двуногие более вежливого обращения не заслуживают. Скотина она и есть скотина.
  • +3.06 / 73
    Комментировать
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
17 янв 2021 22:12:42
Вполне возможно, что это и есть цель всех этих лексических... новаций.
Наверное, это совпадение... но иногда кажется, что их инициаторы используют идеи марксизма в своих интересах. Так сказать, наоборот.Крутой В целях расчеловечивания человека.
И это, кмк, очень хитрый и жестокий ход.
Дело в том, что, согласно марксизму, человек - биосоциальное существо. Генетика и тп у него - от природы, а личность (человеческое в человеке) - от общества.
По Марксу, сущность человека есть ансамбль общественных отношений.
Это значит, что личность индивида не дана изначально, а постепенно формируется в зависимости от тех социальных связей, в которых он находится (здесь возможен простенький, но понятный образ: личность - это как бы особый узелочек в сети/паутинке социальных взаимодействий...)).
Эти многообразные связи формируют разные социальные роли человека (папа, мама, брат, сестра, студент, директор) и соответствующие им знания, представления, умения, навыки и тп... В совокупности образующие уникальную личность (в том числе - и представления о себе, о своем индивидуальном "Я").
Разрушение связей - пусть на уровне языка! - вырывает индивида из сети социальных отношений!!! Тем самым - с детства препятствует формированию личности.
Если личности нет... остается скотина.Крутой
В общем... разрушьте социальные связи человека и - получите скотину. С номером.
  • +1.49 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Брянский ( Практикант )
17 янв 2021 19:51:53
это лютый бред.
Мы это и подобное должны просто игнорировать.
Никогда нельзя сюсюкать с опущенными..Рыгающий
А если будут приставатьШокированный - заявить - да пошли вы все НА ***! 
Вы чо не видите что мы все здесь белые, здоровые, гетеросексуальные нетолерантные расисты, шовинисты, сексисты, гомофобы, националисты и милитаристы христианского вероисповедания!
Под столом
  • +0.81 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  adolfus ( Практикант )
17 янв 2021 23:53:33
Лучше начать работу по безусловному ограничению суксуальных меньшинств в правах (программа-минимум) в перспективе признав их пожизненно недееспособными (программа-максимум).
  • +0.85 / 15
    Комментировать
  • Скрыто