Большой передел мира
243,624,526 497,085
 

  DeC russia
16 янв 2021 13:53:28

Лашет

новая дискуссия Дискуссия  13.166

За этот твит по отравлению Скрипалей шансы Армина Лашета стать лидером правящей партии Германии были минимальными:


 
«Если кто-то хочет заставить почти все страны НАТО проявить солидарность, не должен ли этот кто-то предъявить убедительные доказательства? Можно относиться к России как угодно, но я, изучая международное право, учился другому обхождению с государствами»
 
Но в итоге выиграл тот, кого в Германии называют "Putinversteher" - "относящиеся к Путину с пониманием".

Незнающий
  • +3.47 / 66
КОММЕНТАРИИ (186)
 
 
  ozeton
16 янв 2021 14:22:13
Цитата: DeC от 16.01.2021 13:53:28
 
Но в итоге выиграл тот, кого в Германии называют "Putinversteher" - "относящиеся к Путину с пониманием".

Незнающий

Теперь стоит понаблюдать как США попытаются "нагнуть" немцев после "пройопа" Мерца...
При Мерце СП2 зарубили бы под любыми предлогами.
  • +1.59 / 25
 
 
  Нуриэль Рубини
16 янв 2021 15:52:30
Цитата: ozeton от 16.01.2021 14:22:13Теперь стоит понаблюдать как США попытаются "нагнуть" немцев после "пройопа" Мерца...
При Мерце СП2 зарубили бы под любыми предлогами.

Я что то пропустил?
Лашет стал лидером ХДС?
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 16 янв 2021 15:53:55
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  ozeton
16 янв 2021 15:55:37
Цитата: Нуриэль Рубини от 16.01.2021 15:52:30Я что то пропустил?
Лашет стал лидером ХДС?

Ну глава не всегда лидер!
А так да.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
  KevinKostner
16 янв 2021 17:13:15
Цитата: DeC от 16.01.2021 13:53:28За этот твит по отравлению Скрипалей шансы Армина Лашета стать лидером правящей партии Германии были минимальными:


 

«Если кто-то хочет заставить почти все страны НАТО проявить солидарность, не должен ли этот кто-то предъявить убедительные доказательства? Можно относиться к России как угодно, но я, изучая международное право, учился другому обхождению с государствами»
 
Но в итоге выиграл тот, кого в Германии называют "Putinversteher" - "относящиеся к Путину с пониманием".

Незнающий

Практически все главы земель ФРГ в разное время высказывали подобные тезисы. Лашет абсолютно не пророссийский кандидат и когда он сейчас выйдет на федеральный уровень, от его вот этого "понимания Путина" останется лишь бледный отпечаток. Надо всегда понимать, что немецкая федеральная политика контролируется общими трендами, а не желаниями руководителя страны.
Почему Лашет топил за нормальные отношения с Россией? Тут вообще всё очень просто. Северная Вестфалия, которой он сейчас руководит, за последние годы стала (при нём кстати этот процесс особенно ускорился) превращаться из мощного производственного региона в дотационный. У земли большие долги, постоянно происходит удорожание процесса производства и тд и тп. Для Лашета, как политика, было важно, чтобы за него вписывался большой бизнес и местное население, ощущающее на себе все эти перепады. А российские ресурсы это как раз таки нужный инструмент для этого. Плюс развитие бизнес контактов тоже немцам очень много всего дает. Поэтому Лашет на этой теме крепко сидел.
Но теперь он больше не региональный политик. Теперь он глава партии, в которой как минимум 3 противоборствующие идеи. Причем Лашет относится к тем, кто выступает за союз с партией Зелёные. В коалиции с ними о любом более менее адекватном общении с Россией можно просто забыть. 
И именно поэтому Лашет победил, он не будет никаким особым понимателем России. Да, политик здравомыслящий, но внешней политикой в ФРГ рулит не канцлер, а несколько человек, ведомств и структур, где голос канцлера приравнен к совещательному.  
  • +4.96 / 74
  • Скрыто
 
 
  ozeton
16 янв 2021 17:22:54
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 17:13:15Лашет относится к тем, кто выступает за союз с партией Зелёные.

Нелогично, так как те самые зелёные чуть не довели NRW до карачуна, ну и вообще по всей стране индустрия не готова тянуть их "выходки"
NRW это немецкий "кузбасс", зелёные хорошо там "постарались"
NRW так же несмотря на прожитое время, как никак ассоциируется с вершиной власти, Бонн был столицей ФРГ, немцы народ такой что и до сих пор смотрят "а как в NRW" по сравнению с "нами" раздел на земельном уровне у них в крови.
Сравнения с NRW и потом уже с Баварией, неоднакратно наблюдал в разговорах.
  • +1.27 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  KevinKostner
16 янв 2021 17:30:09
Цитата: ozeton от 16.01.2021 17:22:54Нелогично, так как те самые зелёные чуть не довели NRW до карачуна, ну и вообще по всей стране индустрия не готова тянуть их "выходки"
NRW это немецкий "кузбасс", зелёные хорошо там "постарались"
NRW так же несмотря на прожитое время, как никак ассоциируется с вершиной власти, Бонн был столицей ФРГ, немцы народ такой что и до сих пор смотрят "а как в NRW" по сравнению с "нами" раздел на земельном уровне у них в крови.
Сравнения с NRW и потом уже с Баварией, неоднакратно наблюдал в разговорах.



Лашет один из видных членов переговорных групп с зелёными, причём с очень давних пор. Он, например, поддерживал "fridays for future" и другие невменозные идеи. Поэтому, если предвыборные расклады до сентября останутся теми же (что очень вероятно), то нас ждет коалиция ХДС/ХСС с зелёными и смешанное правительство, где кабинет будет поделен между 3-5 группами влияния каждой из партий. Тот же Мерц политику не оставит и явно постарается занять хорошее место. 
И, кстати, внешняя политика будет отдана на откуп зелёным. 
  • +2.73 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
  ozeton
16 янв 2021 18:25:56
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 17:30:09Тот же Мерц политику не оставит и явно постарается занять хорошее место.

Пока что его футболят все кому не лень, Альтмайер уже по нему прошёлся в соцсетях, так как тот возомнил себя министром экономики
Ну и "мутти" тоже уже отшила такие односторонние "инициативы"
ИМХО Мерца выбивают с политикиДумающий
  • +0.78 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  KevinKostner
16 янв 2021 19:20:35
Цитата: ozeton от 16.01.2021 18:25:56Пока что его футболят все кому не лень, Альтмайер уже по нему прошёлся в соцсетях, так как тот возомнил себя министром экономики
Ну и "мутти" тоже уже отшила такие односторонние "инициативы"
ИМХО Мерца выбивают с политикиДумающий



Альтмайер ненавидит Мерца, а Мерц ненавидит Альтмайера. Причём чья ненависть сильнее, никто сказать не можетУлыбающийся
А при усилении правого крыла в ХДС, что уже происходит, так как за Лашета проголосовали те, кто за мягкую смену курса, ситуация выглядит ещё неоднозначнее. Поэтому сейчас они все могут говорить что угодно, важно, что будет в сентябре после выборов. 
  • +3.17 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
16 янв 2021 23:27:51
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 19:20:35\n\nАльтмайер ненавидит Мерца, а Мерц ненавидит Альтмайера. Причём чья ненависть сильнее, никто сказать не можетУлыбающийся
А при усилении правого крыла в ХДС, что уже происходит, так как за Лашета проголосовали те, кто за мягкую смену курса, ситуация выглядит ещё неоднозначнее. Поэтому сейчас они все могут говорить что угодно, важно, что будет в сентябре после выборов.

Смотрите на Зедера
  • +0.29 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
16 янв 2021 23:51:07
Цитата: ЛяЛяФа от 16.01.2021 23:27:51Смотрите на Зедера

У меня перед глазами два примера из ХСС:
1)Франц Йозеф Штраус. Хоть он СССР и очень сильно насолил, но с точки зрения немца это был потрясающий политик, который был реально заинтересован в развитии и своей Баварии, и ФРГ в целом. Однако его точки зрения относительно ситуации в мире менялись пропорционально тому, какие должности и какие перспективы политические у него были. 
Наиболее красочно, кстати, это показано в книге Мартина Хюблера (Martin Hübler "Die Europapolitik des Freistaates Bayern) "Европейская политика Баварии". Там эти все тенденции очень чётко прослеживаются. Да и вообще для любителей ФРГ это крайне полезная книга во всех отношениях. 
Штраус всегда чётко понимал, что он может получить конкретно в какой ситуации и это была его сильная сторона, которая позволила ему быть серьёзным немецким политиком независимо от того, на каком уровне он находился. 
НО, тогда впервые был высказан тезис о том, что политик из ХСС не получит должного внимания со стороны всей Германии, так как он представляет не всех немцев, а только баварцев.
2)Мой любимый ЗеехоферУлыбающийся
Ну этот человек просто самая наглядная картина того, как сейчас усмиряются амбиции баварцев, когда они начинают на что-то претендовать. Вспомните, кем был Зеехофер в 2010 году и кто он сейчас. Разница же колоссальная. Исполняющий обязанности президента, политик с серьезными федеральными намерениями и тд и тп. И сейчас, фактически безликий министр, который ещё и позволяет людей выкидывать, как Маасена из BfV например. Да и с мигрантами история.... Когда будучи главой Баварии он выступал за жесткие меры, а став министром стал призывать к интеграции... Аналогичная ситуация, например, когда он приезжал в Москву договариваться с Путиным по Газпрому. И что было потом, когда федеральное правительство потребовало отказываться от газа. Он же, по сути, кинул всех своих однопартийцев, которые здраво смотрели на энергетические возможности Баварии и понимали, что газ им крайне необходим. В результате вместо строительство газовых электростанцией, баварцы (не знаю как сейчас, но года полтора назад) изучали возможности расширения ГЭС, что вообще выглядит, как бред. 


А теперь немного из личных примеров:
Разговариваешь когда с ХССниками из Мюнхена. Это ну просто самые адекватные люди из всех, кого можно встретить. По крайней мере такое ощущение складывается просто от любого контакта с ними. В Берлине? Треш и огонь. Их как будто меняют. Причём у меня даже есть примеры, когда одни и те же люди совершенно разную позицию занимают с разницей в несколько месяцев. 
Поэтому у меня нет веры в баварскую политику на федеральном уровне. Есть вера в людей, которые действительно что-то решают на местах, которые реально стараются сохранить Германию. А в тех, кто сидит в Бундестаге я вообще не верю. Это конъюнктурщики в большинстве своем, которые нисколько не способны сохранять своё "Я" и подстраиваются под то, что им говорят. 
Ну и никто баварца реально никуда не подпустит, но это сугубо мое личное субъективное мнение... 

PS прошу прощения за много букв. Просто, если откровенно говорить, то болит душа за всё, что происходит. ФРГ - страна с большим потенциалом в плане сотрудничества с Россией. Но у нас есть одна плохая черта - мы каждое позитивное действие, причём именно минимальное действие, начинаем воспринимать, как возможность супер что-то укрепить. Нет, это не так. В Германии нет ни пророссийских политиков, ни пророссийских сил. Есть просто люди, которые мыслят прагматично и да, любят Россию, но это пока они есть. И пока у России не поменяется подход к отношениям, ничего вообще не изменится. Мы не формируем новый пласт немецких политиков, пускай даже как СССР это криво делал, но даже так не делаем. И это очень большая проблема. 
  • +4.86 / 71
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
17 янв 2021 00:03:30
до сих пор
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 23:51:07У меня перед глазами два примера из ХСС:

1)Франц Йозеф Штраус. Хоть он СССР и очень сильно насолил, но с точки зрения немца это был потрясающий политик, который был реально заинтересован в развитии и своей Баварии, и ФРГ в целом. Однако его точки зрения относительно ситуации в мире менялись пропорционально тому, какие должности и какие перспективы политические у него были. 
Наиболее красочно, кстати, это показано в книге Мартина Хюблера (Martin Hübler "Die Europapolitik des Freistaates Bayern) "Европейская политика Баварии". Там эти все тенденции очень чётко прослеживаются. Да и вообще для любителей ФРГ это крайне полезная книга во всех отношениях. 
Штраус всегда чётко понимал, что он может получить конкретно в какой ситуации и это была его сильная сторона, которая позволила ему быть серьёзным немецким политиком независимо от того, на каком уровне он находился. 
НО, тогда впервые был высказан тезис о том, что политик из ХСС не получит должного внимания со стороны всей Германии, так как он представляет не всех немцев, а только баварцев.
2)Мой любимый ЗеехоферУлыбающийся
Ну этот человек просто самая наглядная картина того, как сейчас усмиряются амбиции баварцев, когда они начинают на что-то претендовать. Вспомните, кем был Зеехофер в 2010 году и кто он сейчас. Разница же колоссальная. Исполняющий обязанности президента, политик с серьезными федеральными намерениями и тд и тп. И сейчас, фактически безликий министр, который ещё и позволяет людей выкидывать, как Маасена из BfV например. Да и с мигрантами история.... Когда будучи главой Баварии он выступал за жесткие меры, а став министром стал призывать к интеграции... Аналогичная ситуация, например, когда он приезжал в Москву договариваться с Путиным по Газпрому. И что было потом, когда федеральное правительство потребовало отказываться от газа. Он же, по сути, кинул всех своих однопартийцев, которые здраво смотрели на энергетические возможности Баварии и понимали, что газ им крайне необходим. В результате вместо строительство газовых электростанцией, баварцы (не знаю как сейчас, но года полтора назад) изучали возможности расширения ГЭС, что вообще выглядит, как бред. \n\nА теперь немного из личных примеров:
Разговариваешь когда с ХССниками из Мюнхена. Это ну просто самые адекватные люди из всех, кого можно встретить. По крайней мере такое ощущение складывается просто от любого контакта с ними. В Берлине? Треш и огонь. Их как будто меняют. Причём у меня даже есть примеры, когда одни и те же люди совершенно разную позицию занимают с разницей в несколько месяцев. 
Поэтому у меня нет веры в баварскую политику на федеральном уровне. Есть вера в людей, которые действительно что-то решают на местах, которые реально стараются сохранить Германию. А в тех, кто сидит в Бундестаге я вообще не верю. Это конъюнктурщики в большинстве своем, которые нисколько не способны сохранять своё "Я" и подстраиваются под то, что им говорят. 
Ну и никто баварца реально никуда не подпустит, но это сугубо мое личное субъективное мнение...


Баварец сам, как бык рвется, посмотрим, прорвется ли .
.
ЦитатаPS прошу прощения за много букв. Просто, если откровенно говорить, то болит душа за всё, что происходит. ФРГ - страна с большим потенциалом в плане сотрудничества с Россией.


Так  мой немецкий муж думал. А теперь рукой махнул и изучает русский . Проблема в том, что в Германии немцев скоро вообще не останется .


ЦитатаНо у нас есть одна плохая черта - мы каждое позитивное действие, причём именно минимальное действие, начинаем воспринимать, как возможность супер что-то укрепить. Нет, это не так. В Германии нет ни пророссийских политиков, ни пророссийских сил. Есть просто люди, которые мыслят прагматично и да, любят Россию, но это пока они есть. И пока у России не поменяется подход к отношениям, ничего вообще не изменится. Мы не формируем новый пласт немецких политиков, пускай даже как СССР это криво делал, но даже так не делаем. И это очень большая проблема.


Не думаю, что Россия сейчас чтото сделать может. Проблема не в нас, проблема в глобалистах во власти.  
Только, если Трамп победит, a я единственная похоже на форуме,  кто до сих пор уверен, что он их всех на завтрак скушает,
просто не знаю когда, и под каким соусом.

Отредактировано: ЛяЛяФа - 17 янв 2021 01:49:02
  • +1.74 / 43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin canada, Flower City
17 янв 2021 00:25:36
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 23:52:09
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 23:52:09

  • +3.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  хох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
17 янв 2021 00:21:13
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 23:51:07У меня перед глазами два примера из ХСС:
1)Франц Йозеф Штраус. Хоть он СССР и очень сильно насолил, но с точки зрения немца это был потрясающий политик, который был реально заинтересован в развитии и своей Баварии, и ФРГ в целом. Однако его точки зрения относительно ситуации в мире менялись пропорционально тому, какие должности и какие перспективы политические у него были. 
Наиболее красочно, кстати, это показано в книге Мартина Хюблера (Martin Hübler "Die Europapolitik des Freistaates Bayern) "Европейская политика Баварии". Там эти все тенденции очень чётко прослеживаются. Да и вообще для любителей ФРГ это крайне полезная книга во всех отношениях. 
Штраус всегда чётко понимал, что он может получить конкретно в какой ситуации и это была его сильная сторона, которая позволила ему быть серьёзным немецким политиком независимо от того, на каком уровне он находился. 
НО, тогда впервые был высказан тезис о том, что политик из ХСС не получит должного внимания со стороны всей Германии, так как он представляет не всех немцев, а только баварцев.
2)Мой любимый ЗеехоферУлыбающийся
Ну этот человек просто самая наглядная картина того, как сейчас усмиряются амбиции баварцев, когда они начинают на что-то претендовать. Вспомните, кем был Зеехофер в 2010 году и кто он сейчас. Разница же колоссальная. Исполняющий обязанности президента, политик с серьезными федеральными намерениями и тд и тп. И сейчас, фактически безликий министр, который ещё и позволяет людей выкидывать, как Маасена из BfV например. Да и с мигрантами история.... Когда будучи главой Баварии он выступал за жесткие меры, а став министром стал призывать к интеграции... Аналогичная ситуация, например, когда он приезжал в Москву договариваться с Путиным по Газпрому. И что было потом, когда федеральное правительство потребовало отказываться от газа. Он же, по сути, кинул всех своих однопартийцев, которые здраво смотрели на энергетические возможности Баварии и понимали, что газ им крайне необходим. В результате вместо строительство газовых электростанцией, баварцы (не знаю как сейчас, но года полтора назад) изучали возможности расширения ГЭС, что вообще выглядит, как бред. \n\nА теперь немного из личных примеров:
Разговариваешь когда с ХССниками из Мюнхена. Это ну просто самые адекватные люди из всех, кого можно встретить. По крайней мере такое ощущение складывается просто от любого контакта с ними. В Берлине? Треш и огонь. Их как будто меняют. Причём у меня даже есть примеры, когда одни и те же люди совершенно разную позицию занимают с разницей в несколько месяцев. 
Поэтому у меня нет веры в баварскую политику на федеральном уровне. Есть вера в людей, которые действительно что-то решают на местах, которые реально стараются сохранить Германию. А в тех, кто сидит в Бундестаге я вообще не верю. Это конъюнктурщики в большинстве своем, которые нисколько не способны сохранять своё "Я" и подстраиваются под то, что им говорят. 
Ну и никто баварца реально никуда не подпустит, но это сугубо мое личное субъективное мнение... 

PS прошу прощения за много букв. Просто, если откровенно говорить, то болит душа за всё, что происходит. ФРГ - страна с большим потенциалом в плане сотрудничества с Россией. Но у нас есть одна плохая черта - мы каждое позитивное действие, причём именно минимальное действие, начинаем воспринимать, как возможность супер что-то укрепить. Нет, это не так. В Германии нет ни пророссийских политиков, ни пророссийских сил. Есть просто люди, которые мыслят прагматично и да, любят Россию, но это пока они есть. И пока у России не поменяется подход к отношениям, ничего вообще не изменится.
Мы не формируем новый пласт немецких политиков, пускай даже как СССР это криво делал, но даже так не делаем. И это очень большая проблема.


Во времена СССР был биполярный мир. И СССР был одним из двух его полюсов. Воленс-неволенс, чтобы эффективнее и свои интересы проводить в сфере влияния полюса СССР приходилось с ним выстраивать взаимодействие. В разных проекциях (и в прагматически экономических, и в политических для взаимодействия с частью третьего мира через СССР). С достаточно большими временными горизонтами этот вектор выстраивался. И ориентация на взаимодействие с СССР (при этом не полное и прагматичное) у части элит и интересантов на Западе была стратегией вполне здравой.

Как Вы сегодня видите "формирование пласта немецких политиков", ориентированных в существенной части своей стратегии на Россию. На чем оно должно основываться с точки зрения их интересов?
  • +3.40 / 48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
17 янв 2021 00:30:29
Цитата: Сизиф от 17.01.2021 00:21:13Во времена СССР был биполярный мир. И СССР был одним из двух его полюсов. Воленс-неволенс, чтобы эффективнее и свои интересы проводить в сфере влияния полюса СССР приходилось с ним выстраивать взаимодействие. В разных проекциях (и в прагматически экономических, и в политических для взаимодействия с частью третьего мира через СССР). С достаточно большими временными горизонтами этот вектор выстраивался. И ориентация на взаимодействие с СССР (при этом не полное и прагматичное) у части элит и интересантов на Западе была стратегией вполне здравой.

Как Вы сегодня видите "формирование пласта немецких политиков", ориентированных в существенной части своей стратегии на Россию. На чем оно должно основываться с точки зрения их интересов?

Пока немецкие политики ориентированы на ЕЦБ, который, как сумассшедший печатает и дает им, необходимые на их жизнь деньги
Только с крахом этой политики и Евро и введением в жизнь золотого стандарта, oни начнут думать,
как деньги заработать и только тогда посмотрят в сторону России

Ждем , не долго осталось.
  • +1.55 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
16 янв 2021 18:45:06
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 17:13:15Практически все главы земель ФРГ в разное время высказывали подобные тезисы. Лашет абсолютно не пророссийский кандидат и когда он сейчас выйдет на федеральный уровень, от его вот этого "понимания Путина" останется лишь бледный отпечаток. Надо всегда понимать, что немецкая федеральная политика контролируется общими трендами, а не желаниями руководителя страны.

Почему Лашет топил за нормальные отношения с Россией? Тут вообще всё очень просто. Северная Вестфалия, которой он сейчас руководит, за последние годы стала (при нём кстати этот процесс особенно ускорился) превращаться из мощного производственного региона в дотационный. У земли большие долги, постоянно происходит удорожание процесса производства и тд и тп. Для Лашета, как политика, было важно, чтобы за него вписывался большой бизнес и местное население, ощущающее на себе все эти перепады. А российские ресурсы это как раз таки нужный инструмент для этого. Плюс развитие бизнес контактов тоже немцам очень много всего дает. Поэтому Лашет на этой теме крепко сидел.
Но теперь он больше не региональный политик. Теперь он глава партии, в которой как минимум 3 противоборствующие идеи. Причем Лашет относится к тем, кто выступает за союз с партией Зелёные. В коалиции с ними о любом более менее адекватном общении с Россией можно просто забыть. 

И именно поэтому Лашет победил, он не будет никаким особым понимателем России. Да, политик здравомыслящий, но внешней политикой в ФРГ рулит не канцлер, а несколько человек, ведомств и структур, где голос канцлера приравнен к совещательному.

Полностью соглашусь с высказанным мнением но с двумя оговорками. 
1. Среди представленных кандидатов Лашет все же лучше, чем прочие. Для нас это выбор из плохого, очень плохого и отвратительного. 
2. По поводу зеленых. Хороший результат зеленых на выборах предрешен. Они при любых раскладах будут в составе правительства, более того при некоторых раскладах они в принципе могут претендовать на пост канцлера (и это будет, конечно, полным выносом мозга). В таком случае от того, кто будет главой партии зависит относительно не многое. Но при Лашете есть вероятность .кто канцлер будет "черным", а не "зеленым".
  • +3.68 / 48
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18
16 янв 2021 18:55:36
Цитата: Sir Max Merfie от 16.01.2021 18:45:06Полностью соглашусь с высказанным мнением но с двумя оговорками. 
1. Среди представленных кандидатов Лашет все же лучше, чем прочие. Для нас это выбор из плохого, очень плохого и отвратительного. 
2. По поводу зеленых. Хороший результат зеленых на выборах предрешен. Они при любых раскладах будут в составе правительства, более того при некоторых раскладах они в принципе могут претендовать на пост канцлера (и это будет, конечно, полным выносом мозга). В таком случае от того, кто будет главой партии зависит относительно не многое. Но при Лашете есть вероятность .кто канцлер будет "черным", а не "зеленым".

если канцлера сделают из зеленых, то это будет вынос нормальной энергетики и как следствие - промышленности...экономики..еще чего?.. - Германии
  • +1.89 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  ozeton
16 янв 2021 19:04:49
Цитата: Filin18 от 16.01.2021 18:55:36если канцлера сделают из зеленых, то это будет вынос нормальной энергетики и как следствие - промышленности...экономики..еще чего?.. - Германии

Промышленный бизнес этого не допустит ни при каких раскладах, лобби мощнейшее, может позволят посадить зелень на пару малозначимых постов, но выше никак, "орднунг мусс зайн", порядок обязан быть.
Пару лет назад выяснилось что в среднем на одного политика в бундестаге приходится 3 лоббиста, которые и объясняют ему как правильно "править"
Так что считаю что зелень далеко не пустят, да и зелень то там в основной массе показушная, приезжают на крутых тачках, прячутся за углом, потом пересаживаются на малолитражные "экомобили" и едёт пару сотен метров до парковки у рабочего места, уже были засветы.
Есть да упоротые, но в основном это куча необразованных людей в политике ни бум бум, но зелёная идея это единственный пропуск, можно пороть всякую чушь и при этом продвигаться по карьерной лестнице, мечта любого бездаря.
  • +1.91 / 25
 
 
 
 
 
  BUR
16 янв 2021 19:20:32
Цитата: ozeton от 16.01.2021 19:04:49.. Пару лет назад выяснилось что в среднем на одного политика в бундестаге приходится 3 лоббиста, которые и объясняют ему как правильно "править"
Так что считаю что зелень далеко не пустят, да и зелень то там в основной массе показушная, приезжают на крутых тачках, прячутся за углом, потом пересаживаются на малолитражные "экомобили" и едёт пару сотен метров до парковки у рабочего места, уже были засветы. ...

 
По мере продолжения карантина - вся промка оказывается в долгах и живет на кредитной капельнице. А крантик от неё как раз у правительства. Заявят: "кто не позеленел, тому не откроют" (какая нибудь очередная дурацкая евродиректива) - и лобисты могут все вместе танцевать канкан.
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  BUR
16 янв 2021 19:11:34
Цитата: Filin18 от 16.01.2021 18:55:36если канцлера сделают из зеленых, то это будет вынос нормальной энергетики и как следствие - промышленности...экономики..еще чего?.. - Германии

 
Кому сейчас легко?
Разберут китайцы ту часть промки, которая ещё осталась в Германии.
 
Метода проста как валенок:
1. ждут когда фирма приближается к разорению и попдает в долги
2. входят капиталом, гарантируя сохранение рабочих мест
3. разворачивают в Китае дублирующее производство (в объеме больше немецкого), поначалу получая комплектацию из Германии
4. затем китайское производство становится поставщиком уже для немецкой части
5. потихоньку превращают немецкое производство в "помести в коробочку и приложи инструкцию" офис по продажам и сохранение бренда "сделано в Германии".
6. замечательный "зеленый" эффект, в Германии сидят продажники на ЕС (и, если надо, местные монтажники и обслуживальщики), никакого "грязного" производства, все довольны.
  • +3.33 / 54
 
 
 
 
 
  Alex_new
16 янв 2021 19:18:00
Цитата: BUR от 16.01.2021 19:11:34Кому сейчас легко?
Разберут китайцы ту часть промки, которая ещё осталась в Германии.
 
Метода проста как валенок:

1. ждут когда фирма приближается к разорению и попдает в долги
2. входят капиталом, гарантируя сохранение рабочих мест
3. разворачивают в Китае дублирующее производство (в объеме больше немецкого), поначалу получая комплектацию из Германии
4. затем китайское производство становится поставщиком уже для немецкой части
5. потихоньку превращают немецкое производство в "помести в коробочку и приложи инструкцию" офис по продажам и сохранение бренда "сделано в Германии".

6. замечательный "зеленый" эффект, в Германии сидят продажники на ЕС (и, если надо, местные монтажники и обслуживальщики), никакого "грязного" производства, все довольны.

Рабочий метод.
Хорошо бы  перенимать....
  • +0.10 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  lwn russia
16 янв 2021 20:19:48
Цитата: Alex_new от 16.01.2021 19:18:00Рабочий метод.
Хорошо бы  перенимать....

Гладко было на бумаге...
Пункт 3 состоит из большого множества подпунктов. 
Более того, если вы способны выполнить пункт 3, то покупать что-то в Германии становится необязательным.
Отредактировано: lwn - 16 янв 2021 20:22:02
  • -0.12 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
16 янв 2021 19:31:48
Цитата: BUR от 16.01.2021 19:11:34Кому сейчас легко?
Разберут китайцы ту часть промки, которая ещё осталась в Германии.
 
Метода проста как валенок:
1. ждут когда фирма приближается к разорению и попдает в долги
2. входят капиталом, гарантируя сохранение рабочих мест
3. разворачивают в Китае дублирующее производство (в объеме больше немецкого), поначалу получая комплектацию из Германии
4. затем китайское производство становится поставщиком уже для немецкой части
5. потихоньку превращают немецкое производство в "помести в коробочку и приложи инструкцию" офис по продажам и сохранение бренда "сделано в Германии".
6. замечательный "зеленый" эффект, в Германии сидят продажники на ЕС (и, если надо, местные монтажники и обслуживальщики), никакого "грязного" производства, все довольны.

   
Точно описанный Вами замечательный процесс идёт полным ходом уже давно...
  • +0.84 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Timka ussr
16 янв 2021 21:23:48
Цитата: BUR от 16.01.2021 19:11:34Кому сейчас легко?
Разберут китайцы ту часть промки, которая ещё осталась в Германии.
 
Метода проста как валенок:
1. ждут когда фирма приближается к разорению и попдает в долги
2. входят капиталом, гарантируя сохранение рабочих мест
3. разворачивают в Китае дублирующее производство (в объеме больше немецкого), поначалу получая комплектацию из Германии
4. затем китайское производство становится поставщиком уже для немецкой части
5. потихоньку превращают немецкое производство в "помести в коробочку и приложи инструкцию" офис по продажам и сохранение бренда "сделано в Германии".
6. замечательный "зеленый" эффект, в Германии сидят продажники на ЕС (и, если надо, местные монтажники и обслуживальщики), никакого "грязного" производства, все довольны.

Очень красиво и лаконичное описание.  Мне нравится.
Но может быть простота  этого метода кажущаяся?
Получается то почему-то обеспечить его реализацию не только  лишь у всех. На самом деле мало у кого получатется.
  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vick
16 янв 2021 21:35:58
Цитата: Timka от 16.01.2021 21:23:48Очень красиво и лаконичное описание.  Мне нравится.
Но может быть простота  этого метода кажущаяся?
Получается то почему-то обеспечить его реализацию не только  лишь у всех. На самом деле мало у кого получатется.

Так оно и нереализуемо в принципе без дешёвых рабочих рук и "начального капитала". У Китая и того и другого в достатке. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ussr
16 янв 2021 22:14:38
Цитата: Vick от 16.01.2021 21:35:58Так оно и нереализуемо в принципе без дешёвых рабочих рук и "начального капитала". У Китая и того и другого в достатке.

Вот только для высокотехнологических, да и среднетехнологических производств эти  "дешёвые рабочие руки" должны  быть образованными  и обладающими  трудовой дисциплиной.
И такие  сами  по себе  не заводятся "как мыши  из  грязи".
Это большая система массового образования должна потрудиться, которую  должен  кто-то  организовать, профинансировать и обеспечить необходимым. 
Начальное, среднее, среднетехническое и высшее техническое образование.
Как и замотивировать учащихся  к обучению.
И что-то мне подсказывает, что этот  кто-то - дальновидное государство.
  • +0.38 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
16 янв 2021 22:26:59
Цитата: Timka от 16.01.2021 22:14:38Вот только для высокотехнологических, да и среднетехнологических производств эти  "дешёвые рабочие руки" должны  быть образованными  и обладающими  трудовой дисциплиной.
И такие  сами  по себе  не заводятся "как мыши  из  грязи".
Это большая система массового образования должна потрудиться, которую  должен  кто-то  организовать, профинансировать и обеспечить необходимым. 
Начальное, среднее, среднетехническое и высшее техническое образование.
Как и замотивировать учащихся  к обучению.
И что-то мне подсказывает, что этот  кто-то - дальновидное государство.

Ну и? Сами и отвечаете на своё предыдущее недоумение. 
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
16 янв 2021 22:18:57
Цитата: Filin18 от 16.01.2021 18:55:36если канцлера сделают из зеленых, то это будет вынос нормальной энергетики и как следствие - промышленности...экономики..еще чего?.. - Германии

Просто Германий станет несколько.
  • +0.13 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lwn russia
16 янв 2021 22:32:42
Цитата: Born Rules от 16.01.2021 22:18:57Просто Германий станет несколько.

Нам выгодней единая Германия.
  • -0.34 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА russia, Санкт-Петербург
16 янв 2021 23:59:58
Цитата: lwn от 16.01.2021 22:32:42Нам выгодней единая Германия.

Нам - это кому? Обьединенная Германия - это в перспективе обьединенная континентальная Европа, ядерная за счет Франции Европа. Нам выгоднее куча мелких Баварий, Гасконей и Саксоний. Оно как то  спокойнее.
  • +3.00 / 54
  • Скрыто
 
 
 
  KevinKostner
16 янв 2021 19:32:24
Цитата: Sir Max Merfie от 16.01.2021 18:45:06Полностью соглашусь с высказанным мнением но с двумя оговорками. 
1. Среди представленных кандидатов Лашет все же лучше, чем прочие. Для нас это выбор из плохого, очень плохого и отвратительного. 
2. По поводу зеленых. Хороший результат зеленых на выборах предрешен. Они при любых раскладах будут в составе правительства, более того при некоторых раскладах они в принципе могут претендовать на пост канцлера (и это будет, конечно, полным выносом мозга). В таком случае от того, кто будет главой партии зависит относительно не многое. Но при Лашете есть вероятность .кто канцлер будет "черным", а не "зеленым".



Зелёный канцлер появится чуть позже, если вообще появится. Сейчас у самих зелёных очень сильный внутренний дисбаланс, который они уже года 3 преодолеть не могут. Их лидеры Баербок и Хабек только на публике выступают единым фронтом, плюс есть ещё крыло особо невменяемых под руководством пока мало известных Джамилы Шефер и Михаэля Келльнера, который карьеру сделал, прислуживая бывшей руководительнице партии и нынешнему вице-президенту Бундестага Клаудии Рот. И как назло у всех куча амбицийУлыбающийся
В итоге, когда все говорят о какой-либо скоординированной политики зелёных, дальше лозунгов никуда ничего не уходит. Рекордное количество голосов на выборах в Европарламент они получили исключительно из-за слабости ведущих сил и лозунгов за всё хорошее против всего плохого. Сейчас для них ситуация уже иная и требует выхода из скорлупы, что неминуемо приведёт к большому количество ошибок, фейлов и всего прочего. В Германии это избиратели очень хорошо понимают. Тем более у лидеров зелёных всяких пёрлов уже хоть отбавляй и все их помнят. 
Почему они набирают столько голосов? Тут всё довольно просто. Люди старшего поколения (консервативные избиратели) умирают, а на их место приходят молодые имбецилы, которые выбирают не по программе, а по красочной обложке. Вот и весь секрет.
Ну и не зря же зелёные периодически пробрасывают всякие провокационные штуки по типу "снизим избирательный возраст" и тд и тп. 
И да, зелёные исторически партия кричащих оппозиционеров. Эксперимент с коалицией с СДПГ во времена Шрёдера это очень красочно показал. После этого опыта они в себя до Фукусимы прийти не могли. Так что здесь всё будет очень интересно. Понятно пока только одно, политический ландшафт в Германии окончательно сменился и консерватизма там мало чего остаётся, а, значит, подводит нас к неприятным вещами в двусторонних отношениях. 
  • +4.03 / 53
  • Скрыто
 
 
 
 
  Filin18
16 янв 2021 19:44:36
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 19:32:24\n\nЗелёный канцлер появится чуть позже, если вообще появится. Сейчас у самих зелёных очень сильный внутренний дисбаланс, который они уже года 3 преодолеть не могут. Их лидеры Баербок и Хабек только на публике выступают единым фронтом, плюс есть ещё крыло особо невменяемых под руководством пока мало известных Джамилы Шефер и Михаэля Келльнера, который карьеру сделал, прислуживая бывшей руководительнице партии и нынешнему вице-президенту Бундестага Клаудии Рот. И как назло у всех куча амбицийУлыбающийся
В итоге, когда все говорят о какой-либо скоординированной политики зелёных, дальше лозунгов никуда ничего не уходит. Рекордное количество голосов на выборах в Европарламент они получили исключительно из-за слабости ведущих сил и лозунгов за всё хорошее против всего плохого. Сейчас для них ситуация уже иная и требует выхода из скорлупы, что неминуемо приведёт к большому количество ошибок, фейлов и всего прочего. В Германии это избиратели очень хорошо понимают. Тем более у лидеров зелёных всяких пёрлов уже хоть отбавляй и все их помнят. 
Почему они набирают столько голосов? Тут всё довольно просто. Люди старшего поколения (консервативные избиратели) умирают, а на их место приходят молодые имбецилы, которые выбирают не по программе, а по красочной обложке. Вот и весь секрет.
Ну и не зря же зелёные периодически пробрасывают всякие провокационные штуки по типу "снизим избирательный возраст" и тд и тп. 
И да, зелёные исторически партия кричащих оппозиционеров. Эксперимент с коалицией с СДПГ во времена Шрёдера это очень красочно показал. После этого опыта они в себя до Фукусимы прийти не могли. Так что здесь всё будет очень интересно. Понятно пока только одно, политический ландшафт в Германии окончательно сменился и консерватизма там мало чего остаётся, а,

 значит, подводит нас к неприятным вещами в двусторонних отношениях.

в первую очередь неприятные вещи случатся в самой Германии,
а там... может уже не до двусторонних отношений будет
  • +1.19 / 14
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
16 янв 2021 23:54:06
Цитата: KevinKostner от 16.01.2021 19:32:24\n\nЗелёный канцлер появится чуть позже, если вообще появится. Сейчас у самих зелёных очень сильный внутренний дисбаланс, который они уже года 3 преодолеть не могут. Их лидеры Баербок и Хабек только на публике выступают единым фронтом, плюс есть ещё крыло особо невменяемых под руководством пока мало известных Джамилы Шефер и Михаэля Келльнера, который карьеру сделал, прислуживая бывшей руководительнице партии и нынешнему вице-президенту Бундестага Клаудии Рот. И как назло у всех куча амбицийУлыбающийся
В итоге, когда все говорят о какой-либо скоординированной политики зелёных, дальше лозунгов никуда ничего не уходит. Рекордное количество голосов на выборах в Европарламент они получили исключительно из-за слабости ведущих сил и лозунгов за всё хорошее против всего плохого. Сейчас для них ситуация уже иная и требует выхода из скорлупы, что неминуемо приведёт к большому количество ошибок, фейлов и всего прочего. В Германии это избиратели очень хорошо понимают. Тем более у лидеров зелёных всяких пёрлов уже хоть отбавляй и все их помнят. 
Почему они набирают столько голосов? Тут всё довольно просто. Люди старшего поколения (консервативные избиратели) умирают, а на их место приходят молодые имбецилы, которые выбирают не по программе, а по красочной обложке. Вот и весь секрет.
Ну и не зря же зелёные периодически пробрасывают всякие провокационные штуки по типу "снизим избирательный возраст" и тд и тп. 
И да, зелёные исторически партия кричащих оппозиционеров. Эксперимент с коалицией с СДПГ во времена Шрёдера это очень красочно показал. После этого опыта они в себя до Фукусимы прийти не могли. Так что здесь всё будет очень интересно. Понятно пока только одно, политический ландшафт в Германии окончательно сменился и консерватизма там мало чего остаётся, а, значит, подводит нас к неприятным вещами в двусторонних отношениях.

Камрад. а вам не кажется симптоматичным, что практически синхронно (по меркам даже ближайшей истории) в руководству ведущими мировым (США) и европейским (ФРГ) центрами силы приходят реальные неадекваты..
Практически чем - кроме цвета кожи - Камала Харис сотварищи отличается от германских "зеленых"? По большому счету - ничем: политическая и управленческая некомпетентность, популизм (за все хорошее проти в всего плохого), преобладание идеологии над практицизмом при принятии любых управленческим решений - что в политике, что в экономике)... А тут и "оппортунисты" из ХДС подтянутся - одна дура-баба АКК, которая сейчас германский министр обороны чего стоит....
То, что при подобных подходах к экономике последней придется крайне несладко - ту даже к гадалке ходить не надо. Плохо экономике - плохо избирателям, а значит избирателям надо объяснить, почему плохо... И тут поиск внешнего врага неизбежен.
То есть вопрос не в том, станет ли Россия главным врагом (империей зла) не только для США, но и для Германии (а значит - и всего ЕС), вопрос в том как быстро это произойдет...
так шо.. я полностью согласен с вами: кого бы не выбрали лидером ХДС, будущее германо-российских отношений покрыто очень черными тучами....
  • +3.15 / 65
 
 
 
 
 
  KevinKostner
17 янв 2021 00:07:52
Цитата: Старый кэп I от 16.01.2021 23:54:06Камрад. а вам не кажется симптоматичным, что практически синхронно (по меркам даже ближайшей истории) в руководству ведущими мировым (США) и европейским (ФРГ) центрами силы приходят реальные неадекваты..
Практически чем - кроме цвета кожи - Камала Харис сотварищи отличается от германских "зеленых"? По большому счету - ничем: политическая и управленческая некомпетентность, популизм (за все хорошее проти в всего плохого), преобладание идеологии над практицизмом при принятии любых управленческим решений - что в политике, что в экономике)... А тут и "оппортунисты" из ХДС подтянутся - одна дура-баба АКК, которая сейчас германский министр обороны чего стоит....
То, что при подобных подходах к экономике последней придется крайне несладко - ту даже к гадалке ходить не надо. Плохо экономике - плохо избирателям, а значит избирателям надо объяснить, почему плохо... И тут поиск внешнего врага неизбежен.
То есть вопрос не в том, станет ли Россия главным врагом (империей зла) не только для США, но и для Германии (а значит - и всего ЕС), вопрос в том как быстро это произойдет...
так шо.. я полностью согласен с вами: кого бы не выбрали лидером ХДС, будущее германо-российских отношений покрыто очень черными тучами....

Согласен с Вами. Но я бы этот процесс несколько бы даже расширил. Если мы посмотрим на это всё в страновом разрезе, то увидим, что сейчас в подавляющем количестве стран к власти приходят силы, которые так или иначе завязаны на все эти темы. 
Вот взять даже Узбекистан. Ну это же вообще другой мир во всех отношениях, а основной посыл у властей сейчас знаете какой? Экология. Защита Аральского моря и прочее. 
И везде все ищут внешнего врага, что совершенно Вы правильно отметили.
Поэтому тут даже не только российско-немецкие отношения покрыты тучами, но и вообще куча различных процессов, часть из которых не видна на первый взгляд. Нам надо просто правильно расставить приоритеты и защищать то, что наше. 
  • +3.46 / 48
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
17 янв 2021 00:15:29
Цитата: KevinKostner от 17.01.2021 00:07:52Согласен с Вами. Но я бы этот процесс несколько бы даже расширил. Если мы посмотрим на это всё в страновом разрезе, то увидим, что сейчас в подавляющем количестве стран к власти приходят силы, которые так или иначе завязаны на все эти темы. 
Вот взять даже Узбекистан. Ну это же вообще другой мир во всех отношениях, а основной посыл у властей сейчас знаете какой? Экология. Защита Аральского моря и прочее. 
И везде все ищут внешнего врага, что совершенно Вы правильно отметили.
Поэтому тут даже не только российско-немецкие отношения покрыты тучами, но и вообще куча различных процессов, часть из которых не видна на первый взгляд. Нам надо просто правильно расставить приоритеты и защищать то, что наше.

Всё по классике: оптимисты изучают английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова и ракетный комплекс "Авангард" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 17 янв 2021 00:37:49
  • +2.99 / 63
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
17 янв 2021 00:19:24
Цитата: KevinKostner от 17.01.2021 00:07:52Согласен с Вами. Но я бы этот процесс несколько бы даже расширил. Если мы посмотрим на это всё в страновом разрезе, то увидим, что сейчас в подавляющем количестве стран к власти приходят силы, которые так или иначе завязаны на все эти темы. 
Вот взять даже Узбекистан. Ну это же вообще другой мир во всех отношениях, а основной посыл у властей сейчас знаете какой? Экология. Защита Аральского моря и прочее. 
И везде все ищут внешнего врага, что совершенно Вы правильно отметили.
Поэтому тут даже не только российско-немецкие отношения покрыты тучами, но и вообще куча различных процессов, часть из которых не видна на первый взгляд. Нам надо просто правильно расставить приоритеты и защищать то, что наше.

Я думаю, Караганов прав: надо залечь на дно и заняться своими внутренними делами
Ну и посмотреть, как онo тут повернется.
Вообще то идеология чучхе была мне всегда симпатична. Похоже, пришла ее пора
  • +0.89 / 21
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner
17 янв 2021 00:28:27
Цитата: ЛяЛяФа от 17.01.2021 00:19:24Я думаю, Караганов прав: надо залечь на дно и заняться своими внутренними делами
Ну и посмотреть, как онo тут повернется.
Вообще то идеология чучхе была мне всегда симпатична. Похоже, пришла ее пора



Караганов, как и всегда, занимает прозападную и пораженческую для России позицию. Что значит заняться только своими внутренними проблемами? А вопрос Белоруссии это не российская проблема? Или ситуация в Карабахе? У нас всё постсоветсткое пространство по разным причинам - внутреннее дело России. Если мы не будем заниматься этими вопросами, то нам будет только хуже. И те эксперты, которые с голубых экранов втирают про то, что надо заниматься чем-то одним - это просто национальные предатели, которые понимают всю тяжесть ситуации и её только усугубляют. 
 
  • +4.91 / 78
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton
17 янв 2021 00:36:17
Цитата: KevinKostner от 17.01.2021 00:07:52Вот взять даже Узбекистан. Ну это же вообще другой мир во всех отношениях, а основной посыл у властей сейчас знаете какой? Экология. Защита Аральского моря и прочее.

Ну перегибать тоже не стоит, защита Аральского моря, вопрос жизнеспособности засушливого Узбекистана, орошение только исскуственное, не будет Аральского моря, Узбекистан скатится в средний век если выживет. Это для них весьма важный и открытый вопрос, вопрос существования.
  • +1.08 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Karten
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cutlass
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Saidsam
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  answ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Himic3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ozeton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Wat russia
16 янв 2021 19:59:47
Цитата: Sir Max Merfie от 16.01.2021 18:45:06Полностью соглашусь с высказанным мнением но с двумя оговорками. 
1. Среди представленных кандидатов Лашет все же лучше, чем прочие. Для нас это выбор из плохого, очень плохого и отвратительного. 
2. По поводу зеленых. Хороший результат зеленых на выборах предрешен. Они при любых раскладах будут в составе правительства, более того при некоторых раскладах они в принципе могут претендовать на пост канцлера (и это будет, конечно, полным выносом мозга). В таком случае от того, кто будет главой партии зависит относительно не многое. Но при Лашете есть вероятность .кто канцлер будет "черным", а не "зеленым".

Я думаю, что ситуация в немецкой политике = американской. Канцлер, премьер или кто там у них - фигура, которая несамостоятельна в своих поступках и которая обязана учитывать хотелки всяких кланов, групп и т.д. Т.е. это недоговороспособное нечто.
Наша политика останется без изменений - будем работать с теми, кто рулит в промышленных группах, и решать свои собственные задачи. Соответственно, как и пиндосам, будем периодически давать немцам щелбана по носу - чтоб не зарывались, участвовать во всяких "минских", с пониманием кивать про "Украина не должна остаться без транзита" и т.д.
  • +0.97 / 12
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
16 янв 2021 23:05:02
Цитата: Sir Max Merfie от 16.01.2021 18:45:06Полностью соглашусь с высказанным мнением но с двумя оговорками. 
1. Среди представленных кандидатов Лашет все же лучше, чем прочие. Для нас это выбор из плохого, очень плохого и отвратительного. 
2. По поводу зеленых. Хороший результат зеленых на выборах предрешен. Они при любых раскладах будут в составе правительства, более того при некоторых раскладах они в принципе могут претендовать на пост канцлера (и это будет, конечно, полным выносом мозга). В таком случае от того, кто будет главой партии зависит относительно не многое. Но при Лашете есть вероятность .кто канцлер будет "черным", а не "зеленым".


Эти три клоуна вообще не важны. Надо на Зедера баварского смотреть. Хотя и он пи.. нехороший человек.
Улыбающийся
Отредактировано: ЛяЛяФа - 16 янв 2021 23:35:13
  • +0.18 / 6
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
16 янв 2021 23:50:46


Полиция Капитолия США тестирует звуковую систему аварийного оповещения.
  • +1.09 / 16
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить