Большой передел мира
245,563,840 498,952
 

  mv2014 ( Слушатель )
17 янв 2021 07:17:31

Covid vaccine в США: предварительные результаты

новая дискуссия Новость  2.969

Источник

Пока статистика такая:

55 умерли сразу после вакцинации.
96 поимели осложнения угрожающие жизни
225 госпитализировано
1388 потребовалась неотложная помощь (emergency).

В статье приводятся конкретные случаи.
Отредактировано: mv2014 - 17 янв 2021 07:20:27
  • +7.28 / 114
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
17 янв 2021 07:50:33
Если считать в лоб, по количеству трупов, то побочки и трупы от вакцинации это не самое опасное. 

Самое большое количество трупов в итоге даст китайская вакцина, ибо с эффективностью 50% (по результатам испытаний в Бразилии) она не спасет от заражения коронавирусом половину населения, с учетом известной от короны смертности один процент от этой половины умрет, а это миллионы. Грустный

Украину очень жалко. Ее руководство втайне контрабандным Спутником уколется, а простому народу вот это вот.  
  • +1.57 / 30
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
17 янв 2021 08:04:11
Вы читали отчет об испытании или из СМИ информацию брали?
Вы хоть понимаете смысл этих 50% бразильских?
  • +0.08 / 14
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
17 янв 2021 08:19:47
По информации из прессы, из участников испытаний китайской вакцины в Бразилии заболело коронавирусом 288 человек. Из них вакцинировано китайской вакциной 128 человек, получили плацебо 160 человек. 

Так что выходит, что вероятность заболеть коронавирусом китайская вакцина не сильно снижает. Непонимающий

Чтоб нас в бан не отправили на месяц, дам релевантный для БПМ прогноз. 

Если ситуация с китайской вакциной не улучшится, Китаю в итоге придется закупаться Спутником. 

Урон для репутации Китая в мире (и для авторитета КПК в самом Китае) будет колоссальный. Грустный
  • +4.01 / 53
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
17 янв 2021 08:36:08
Я специально лазил, искал и выкладывал информацию об этом. Выложил на БПМ, чтобы понятнее стало, еще и бан за это получил, что не в тему Коронавируса. Pgz время свое тратил.

ЦитатаВ клиническом испытании, проведенном в Бразилии, участвовали 12 508 добровольцев по всей стране, все из которых являются медицинскими работниками - из красной зоны.
В двух группах (одна из которых принимала вакцину, а в другой давали плацебо) получились следующие цифры: у вакцинированных - у 85 человек в группе появились симптомы, против 167 человек в контрольной группе.

Китайская вакцина, на сколько мониторил интернет, как ни странно оказалась единственной, которая согласилась на такие масштабные тесты за границей. Причем групп очень предрасположенных к заражению.

Про сравнения с другими говорить нельзя. Почитайте мой пост, ссылка вверху. Все вакцины тестировались по разным методикам. Это все равно что вес мешка картошки один вольтметром измеряет, а другой градусником. И сравнивают полученные результаты. Сравнивать и говорить о чем-то плохо или хорошо, можно только если используется одна общая система измерения и одна и таже (или подобная) целевая группа. Иначе все эти проценты - обычный рекламный трюк.


Я не спец в вакцинах и не могу называть какую-то из них лучше или хуже, я для поста собирал информацию, чтобы понятнее стало, что за 50%. Ибо в СМИ жесть как перекручивают все или абсолютно безграмотно подают, Например:

Это как? 94,7 человека не заболели? Ладно, наверное, пора мне завязывать с писаниной.
  • -0.08 / 41
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 янв 2021 08:45:19
Как-то по-черномырдински...
"У меня приблизительно два-три сына" (с) дядя Витя
  • +0.33 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
17 янв 2021 10:48:59
А мне это напомнило:

"- Народ у нас хороший, симпатичный. Какая-нибудь там драка или воровство в счет не идут. Я здесь уже пятнадцать лет, и по моему расчету тут приходится по три четверти убийства на год.


- Что же, не совсем убивают? Не приканчивают? - спросил Швейк."(с)Улыбающийся
  • +0.47 / 7
  • Скрыто
 
  Отец-Огурец ( Слушатель )
17 янв 2021 08:06:49
Пока не выпилили. Женщина привилась вакциной, твит из UK, так, что точно не спутник. Сначала показывает ковид-пасспорт, потом фото семьи от 1 января, когда у неё еще все нормально (привилась она пятого), ну а потом пошел треш и ужас, тетку, конечно жалко. А, камрадам, живущим на западе, от прививки отбиваться всеми конечностями.
  • +3.96 / 58
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 янв 2021 13:19:46
Да ну, враки. Вакцины безопасные и высокоэффективные. Наговариваете Вы.
Твит Госдепа:



ЦитатаВерховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи запрещает использование в Иране высокоэффективных вакцин против коронавируса, поскольку они производятся в США и других западных странах.
«Я не вполне им доверяю», – заявил Хаменеи 8 января, объявив о запрете на две широко используемые вакцины производства США и Великобритании, сообщает Associated Press. «Иногда они пытаются протестировать» свои вакцины в других странах. «Я также не настроен оптимистично по отношению к Франции», – добавил Хаменеи.
После того, как Хаменеи объявил о запрете, некоммерческая организация Иранское общество Красного Полумесяца отказалась от планов по импорту 150 тыс. доз вакцины, пожертвованных американскими благотворителями и ожидаемых в Иране в ближайшие недели, сообщает Радио «Свобода».

Запрет на импорт вакцин лишает простых иранцев доступа к вакцинам американо-немецкого партнерства Pfizer и BioNTech, а также фармацевтической компании AstraZeneca со штаб-квартирой в Великобритании.

В ходе клинических испытаний вакцина Pfizer подтвердила свою эффективность на 95%, и правительство США обязалось обеспечить вакциной 100 млн человек с возможностью дополнительных закупок, говорится в репортаже AP. Исследования также показали, что вакцина AstraZeneca безопасна и эффективна, согласно новостным сообщениям.
  • +2.37 / 30
  • Скрыто
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
18 янв 2021 05:38:29
У меня в больнице главный эпидемиолог говорит, что это всё не правда. Что вакцины пфайзера и модерны безопасны. Говорит сам привился пфайзером и всем рекомендует. Говорит, что единственное, что возможно - это анафилактический шок. Но говорит, он легко лечиться уколом EpiPen. Поэтому в моей больнице после прививки всех заставляют сидеть в коридоре несколько часов. Если что-то начинается, колят EpiPen и как утверждает главный эпидемиолог, всё проходит.

Еще на этой неделе объявляли о других вакцинах:
 - Джонсон и джонсон одноукольная говорит будет эффективной. Они уже подсмотрели предварительные данные и говорят, что всё будет хорошо. Скоро должны выпустить на рынок
- АстраЗенека - говорят гавно. Эффективность 70% с кучей побочных эффектов, включая смерти
- Новавакс Билла Гейтса - главные эпидемиолог её очень нахваливал. Говорит ай-какая хорошая вакцина. Её должны к началу лета выпустить на рынок. Но данных по ней еще очень мало. Но предварительно наш главный эпидемиолог в нее влюблён.

Все сотрудники больницы обязаны привиться рано или поздно. Пока это не обязательно, а с начала лета, по утверждению нашего главного эпидемиолога, без прививок не пустят в больницу, рестораны, самолёты и стадионы. 

У нас по больнице 80% привились, половина пфайзером, половина модерной, а 20% пока отказываются. 
  • +4.40 / 78
 
 
  stas64 ( Слушатель )
18 янв 2021 12:21:59
Главный эпидемиолог в Вашей больнице, в которой прививают пфайзером и модерной, говорит что они безопасны и он сам одной такой привился. Хм.... Думающий 
"..отличная модель, я себе такую же купил и очень доволен."Улыбающийся
  • +1.13 / 17
  • Скрыто
 
 
  xrvr ( Специалист )
18 янв 2021 19:00:07
У подруги сестра, 51 год,  работает в госпитале. 
Привилась пфайзером в пятницу, пока полет нормальный, никаких проблем.
Среди ее коллег тоже все ок.
След. укол через 21 день.
  • +2.46 / 31
  • Скрыто
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
18 янв 2021 13:15:54
Про наши у них такую же хрень пишут. А народ очкует. И у нас очкует, и у них очкует.

Вообще прививочная система в свободном обществе толком не работает, даже если отбросить в сторону секту радикальных антипрививочников, коих херова туча на самом деле.
Лучше с вероятностью 0,5% умереть в ближайшие несколько лет от осложнений без прививки, чем после прививки температура повысится на пару дней, или даже осложнение какое прилетит. Это называется "разумный выбор".
Логика конечно сомнительная, но именно такая. А статистика, мировой опыт, история в этом вопросе никого не волнует и значения не имеет.
Да никто такими вопросами и не заморачивается похоже.

Слухи и соцсети источник информации №1 для современного цивилизованного гражданина.
На втором месте телевизор конечно.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто