Большой передел мира
245,953,997 499,452
 

  mv2014 ( Слушатель )
18 янв 2021 04:01:17

США: Биден закроет Keystone трубу в первый же день.

новая дискуссия Новость  4.802

Biden indicates plans to cancel Keystone XL pipeline permit on first day in office, sources confirm.

Это --вместе  с ожидаемыми запретами на фракинг – конец энергетической независимости США.  Той самой что Трамп так гордился.....

В тему: 

Фокс:  US energy independence is on the way out
  • +5.10 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (35)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 янв 2021 13:01:29

А вот за такое могут и стрельнуть. 
  • +2.62 / 35
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
18 янв 2021 13:10:35

И стрельнут. И не только Бидона, Харю и Пиписю Пелоси, а кое-кого и повыше их в иерархии, тех, кто принимает решения.
Если Ротшильда реально устранили насильственно, то мы вступили в интересную эпоху крайней фазы обострения борьбы за власть среди группировок "мирового правящего истеблишмента".
  • +2.62 / 45
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
18 янв 2021 17:04:10

Могут, а в старые добрые времена уж точно бы попытались.
Но...два Но:
1.  что Байден это реальный руководитель, от которого что-то зависит, кто-то верит?  А если он таким не является, то смысла стрелять нет.
2. мне кажется мы делаем ошибку измеряя силы сторон.  Казалось бы что реальная экономика поддерживает Трампа, а виртуальная (банки, Big Tech) поддерживает глобалистов, поэтому есть баланс.    А его нет:  сила виртуальной экономики на порядок выше.  Это видно из постепенных изменений в составе индексов рынка (Dow Jones).  И если мы воспринимаем нефтянку как реальную экономику, то мы можем ошибаться:  кому все эти нефтяные компании реально принадлежат? У них же долги превышают прибыль... т.е. получается тем же банкам.
(посему тезис : реальная экономика не представляет собой значительной силы).
А вот что рядовые амеры будут опечалены ростом цен на бензин, это очевидно. 
  • +5.43 / 74
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 янв 2021 17:25:27

По первому пункту согласен. Но, меня смущает та ретивость с которой разные группировки демократов начали борьбу за власть. Гипотетически речь может идти не о покушении на Байдена (дедушка старый. ему все равно), а о покушении на Харрис и реальную борьбу по поводу нового вице-президента, как сменщика Байдена. 
По второму пункту. Полностью согласен. Но это и не оспаривалось. Экономика США начиная с Никсона формировалась не как экономика не производства, капиталов. И в ней, разумеется, финансовые и обслуживающие структуры играли все большую роль, порой даже в ущерб реальной экономике.
Но за давлением на нефтегазовый сектор может стоять и большая индустрия зеленых энергетических технологий, которые будут пытаться продать все активнее и внедрить в американскую реальность как основу энергетики. Разумеется, такая энергетика может быть достаточна для домовладений и обслуживающей экономики (кафе, пекарен, прачечных и т.д.), но недостаточна для индустриальных комплексов (металлургии, химического производства и т.д.). Тогда тем хуже для такой экономики, которой после подписания Байденом парижских соглашений места уже может не остаться. 
При этом, американские капиталы не пострадают, поскольку давно вложены в индустрию третьих стран.
В общем для промышленных кругов США приходят тяжелые времена. Очень тяжелые. 
  • +3.06 / 58
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
18 янв 2021 17:32:44

Может это и закономерно, т.к. специалисты сыграли в ящик вместе с образованием. Развивать промышленность некому. Деградация все сильнее, а на одних мигрантах не выедешь, не всем дашь допуск.
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
18 янв 2021 17:34:05

По второму пункту полностью согласен, но вообще-то бы хотелось это несколько конкретизировать.  Например, понять какой именно % у реальной экономики?  Уж конечно не 50% как многие инстинктивно думают, но хоть 10% осталось?   Еще более интересно:  а какая сила у "и большой индустрии зеленых энергетических технологий"?  Мне это не очевидно....  

А по первому пункту :  Харрис тоже пустышка, и именно поэтому выбрана.  Общий тезис : сильный или даже немного самостоятельный президент им не нужен.   Поэтому замена Байдена на Харрис ничего не изменит....только урежет комедийность.... баба молодая, с телепромптера сможет читать без ошибок.
  • +2.67 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
18 янв 2021 18:01:21

     
Вроде бы, официально около 12% — но, полагаю, это чересчур оптимистичная оценка...
Незнающий
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
18 янв 2021 18:32:29

Камала – на хинди означает «цветок лотоса». Такое имя девочке дала мать, перебравшаяся в США из Индии. Камала Харрис родилась в калифорнийском Окленде в 1964 году. Ее мать, Шамала Гопалан-Харрис преподавала в университете, была специалистом по лечению рака груди. С отцом девочки – выходцем с Ямайки она разошлась, когда той было 5 лет. Дональд Харрис был профессором Стэнфордского университета.

Из этого видно, что для индусов - она вне касты, а значит, никто. Для чёрных - тоже никто. Для всех остальных - совсем никто.
То есть, вице-президент США - это совершеннейшая марионетка за которой не стоит ни одной из американских этнических групп. Она полностью принадлежит своим кукловодам из демпартии, и они могут разменять её как пешку в любой удобный момент и любым способом.
Вообще, команда из старого маразматика и совершеннейшей пустышки в весьма турбулентный момент вызывает у меня некую настороженность. Ибо если что-то нужно сломать, то пусть это сделают козлы отпущения, которых не жалко.

Мне так каатцца.
  • +4.65 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
18 янв 2021 18:41:11

Все это, но добавим:
На праймериз демов Камала получила около 1% голосов.  После чего сошла... 

Карьерный рост был достигнут – если верить вражьям голосам – работой в горизонтальной позиции.

А кстати почему вы Камалу переводите с Хинди?  почему не например Финский? – им она тоже никто.
  • +3.45 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
18 янв 2021 18:43:22

Fourteenth Amendment
Section 3

No Person shall be a Senator or Representative in Congress, or elector of President and Vice-President, or hold any office, civil or military, under the United States, or under any State, who, having previously taken an oath, as a member of Congress, or as an officer of the United States, or as a member of any State legislature, or as an executive or judicial officer of any State, to support the Constitution of the United States, shall have engaged in insurrection or rebellion against the same, or given aid or comfort to the enemies thereof. But Congress may by a vote of two-thirds of each House, remove such disability.
Amdt14.S3.1 Disqualification from Holding Office


Четырнадцатая поправка
Раздел 3
Ни одно лицо не может быть сенатором или представителем в Конгрессе, избирателем президента и вице-президента или занимать какую-либо гражданскую или военную должность в Соединенных Штатах или в каком-либо штате, которое, ранее приняв присягу, в качестве члена Конгресса США, или как должностное лицо Соединенных Штатов, или как член законодательного собрания штата, или как должностное лицо исполнительной или судебной власти любого штата в поддержку Конституции Соединенных Штатов, будут участвовать в восстании или восстании против то же самое, или оказал помощь или утешение своим врагам. Но Конгресс может двумя третями голосов каждой Палаты снять такую инвалидность. Amdt14.S3.1 Лишение права владения


Трамп получил подтверждение Верховногo судa перед выборами, что, если иностранные страны будут признаны причастными к выборам, выборы будут признаны недействительными, и он победит по умолчанию.
Уже подтверждено участие как минимум 6 стран. Паника в округе Колумбия.
  • +3.63 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
19 янв 2021 06:15:57

Бессмысленный набор слов. Никак не соотносящийся с конституцией США.  
И да, хотелось бы ссылку на это "подтверждение Верховного суда", о котором до сих пор никто не слышал и не упоминал.
  • +1.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
18 янв 2021 18:50:56
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 23:52:05
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 23:52:05

  • +0.74
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
18 янв 2021 23:10:25

1. Запросто. Межкастовые браки запрещены, и дети от родителей из разных каст считаются - вне касты. Даже, если мама из брахманов, а папа из кшатриев. А здесь вообще, папа - негр с Ямайки. По традициям индуизма, Камала - ниже животного. Мы с вами, кстати, тожеПодмигивающий
2. Она из чёрного квартала? Или она замужем за черным раби из Иллинойса?
3. США, конечно, изображают из себя "плавильный котёл", но у них это не совсем получается. Ибо, сколько уже лет штатам, а в них до сих деление на ирландцев, итальянцев, шотландцев, немцев и т.д. Даже русских с китайцами. Кстати, латиносы делятся на мексов, гватемальцев, кубинцев и прочих. Так что, всё сложнее.
4. Этнические корни - это фундамент мировоззрения. Да, можно быть американским патриотом, но гордость за традиции своих предков только помогает сформировать патриотизм. Особенно, если страна действительно очень большая и очень разноликая. А собственных традиций в США ещё не сформировалось. Они складываются медленно и вне тепличных условий.
  • +3.12 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
19 янв 2021 00:33:51
Сообщение удалено
Мармадюк
19 янв 2021 01:32:04
Отредактировано: Мармадюк - 19 янв 2021 01:32:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
19 янв 2021 08:13:03

Интересно, а про моголов и англичан они тоже считали что ниже? Думающий
  • +0.29 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
19 янв 2021 11:14:10

дяденька Буги просто врет, по крайней мере русские (этнические разумеетсяПодмигивающий) и английские офицеры всегда считались в Индии равными кшатриям, так же как и выходцы из политической и академической элиты - брахманам.
А вот негры, монголы, китайцы (и другие монголоидные расы) и мусульмане у них приравниваются к низшей касте - к неприкасаемым
  • +0.25 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
19 янв 2021 11:20:44

Да щаззз. То-то Рерих жаловался, что при всём к нему великом уважении, на собрания брахманов его тупо не пускали. "Извини - ты не индус".
И то, что Ленин объявлен махатмой, тоже не показатель. Путину в Японии чёрный пояс по каратэ вручили. Но это не значит, что его там считают каратистом.
  • +2.20 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
19 янв 2021 11:47:20

В данном случае с Рерихом имелась ввиду именно религиозная принадлежность.
И действительно, чего делать христианину на собрании индуистов?Думающий
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
19 янв 2021 10:54:54

Нынешняя Индия выбрала себе президента из неприкасаемых(!!), поэтому не придавайте большого значения древнеарийским заморочкам.
Если ПША и суждено дизассемблироваться, то точно не из-за того что папа Камалы из пастухов Ямайки, а мама из купцов Индии.
  • +1.66 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
19 янв 2021 11:18:06

Президент и ЛПР, очень часто - очень разные люди. Индийской цивилизации несколько тысяч лет. И внутри себя она почти не меняется. Там могут моголы поменяться на англичан, но в принципе это ничего не меняет. Шудра, останется шудрой, а брахман - будет брахманом. И власти у шудры будет ровно столько, сколько нужно брахману.
  • +1.80 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
19 янв 2021 14:48:10

Не спора для, но всё же))).
Не далее, как сегодня на этой же ветке отмечалось, что заключение контрактов с индийскими военными ведомствами - занятие не для слабонервных). Жадны лица, принимающие решения по этим контрактам.
Отсюда два варианта:
1) индийские ЛПР - отнюдь не браманы-воины;
2) высшие касты в индоистэблишменте отнюдь не чураются мздоимства.
Неизвестно ещё, какой из этих вариантов хуже.))
  • +1.10 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
19 янв 2021 15:41:52
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 23:51:43
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 23:51:43

  • +1.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
19 янв 2021 17:14:06

Вы не совсем правильно понимаете суть тамошних процессов. 
Что в Китае, что в Индии, взятка - это обязательный элемент сделки. Без неё сделка не будет восприниматься всерьёз. Кшатрии - каста имеющая право носить оружие, но, как известно, индусов не смогли победить только пакистанцы - те же индусы, только принявшие ислам. Поэтому, называть каштриев воинами я бы поостерёгся. А вот "золотые ослы" там самое сильное и действенное оружие. Поэтому, не просто "не чураются", а считают, что по другому - неприлично.Подмигивающий
  • +3.70 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
19 янв 2021 17:36:24

Макаронников в Африке знатно гоняли... 
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Практикант )
19 янв 2021 17:57:31

Известный девиз итальянской армии: "Фронт - котёл - лесоповал!" (с)Подмигивающий
  • +2.01 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
19 янв 2021 23:59:53

На соотношение ресурсов не судьба посмотреть? То, что Пакистан устоял против Индии - своего рода чудо.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
19 янв 2021 19:34:30

Веселый Папа Камалы - из ямайских раввинов (и такие имеются...) однако, ... Читайте англицкую версию биографии...
  • +4.47 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
19 янв 2021 13:19:58
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:54:39
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:54:39

  • +0.90
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 янв 2021 18:36:02

Так уж сложилось, что аббревиатура ВПК расшифровывается как военно-промышленный комплекс.
Не так уж и плохо, если Бидон и М(ишпоха) подсекут промышленную основу военной мощи пиндостана.
Может быть даже орден Дружбы народов на этом деле заработают Подмигивающий посмертно Плачущий
Тогда и глобалистов можно будет щёлкать по шнобелям свободнее.
  • +2.35 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
18 янв 2021 21:00:04

Вообще-то это Военно-промышленная комиссия Российской Федерации (указы Президента Российской Федерации от 23.06.2018 г. N 362 и от 06.12.2018 г. N 697), "военно-промышленный комплекс" - это вольная (?) трактовка журналистов. Веселый 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
18 янв 2021 22:11:59

Вообще-то речь шла о ВПК пиндостана Подмигивающий
Не могу себе представить, чтобы Бидон как-то повлиял на ВПК РФ, ну разве что поспособствовал бы росту заказов.
  • +0.94 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
19 янв 2021 09:21:17

Ну как сказать "журналистов" :
"ТАСС уполномочен заявить…Юлиан Семенов, 1979
...
Примечания
1
«ВПК» — Военно-промышленный комплекс."
https://kartaslov.ru…1%8C/1#n_1
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Евгений-21 ( Слушатель )
19 янв 2021 08:37:21

Подписанные международные соглашения должны быть ратифицированы, а это может быть бесконечно долгая песня ... в процессе которой несколько ПОТУСов успеют погостить в Белом доме.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Kris ( Слушатель )
19 янв 2021 12:18:09

Не про трубу, но про смысл стрельбы. Даже если от него мало что зависит, то стрелять смысл остается, так как он как минимум официальная морда, и до тех пор пока стороны хотя бы формально придерживаются законных процедур в своем политическом паноптикуме, стрельба будет менять расклады.
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
18 янв 2021 18:48:23

Это ерунда, в Канаде местные либералы в полном трауре.
Соседние с  Альбертой провинции трубы  не хотят кидать, все надежда как раз была на этот Кейстоун ХЛ.
И тут такой облом, Джо в первый же день хочет эту трубу убить.
И это презик демократ, которого они 4 года ждалиУлыбающийся
  • +2.30 / 45
  • АУ