Большой передел мира
243,505,860 496,990
 

  DeC russia
23 янв 2021 16:16:15

Германия

новая дискуссия Дискуссия  3.747

Права цыплят стали важнее прав человека.

Власти Германии приняли революционное решение в области защиты прав животных и первыми в мире запретили убийство суточных цыплят, которых отбраковывают птицеводы. Еще через три года под защитой государства окажутся куриные яйца. Это не шутка.

То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам. При такой постановке вопроса невозможно не заподозрить подвох.

«Эта неэтичная практика устарела. Это прогресс в деле защиты животных: во всем мире мы первые, кто действует так решительно», – заявила глава минсельхоза ФРГ Юлия Клекнер.
 
Запрет на утилизацию суточных цыплят – это только начало. С 2024 года будет введен еще и запрет на уничтожение яиц, если они инкубировались как минимум неделю (на этой стадии будущих петухов можно отбраковать с помощью овоскопа). То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам.
 

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 23 янв 2021 16:17:50
  • +2.89 / 59
КОММЕНТАРИИ (76)
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
23 янв 2021 16:20:09
Цитата: DeC от 23.01.2021 16:16:15Права цыплят стали важнее прав человека.
Власти Германии приняли революционное решение в области защиты прав животных и первыми в мире запретили убийство суточных цыплят, которых отбраковывают птицеводы. Еще через три года под защитой государства окажутся куриные яйца. Это не шутка.
То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам. При такой постановке вопроса невозможно не заподозрить подвох.

Цитата: DeC от 23.01.2021 16:16:15«Эта неэтичная практика устарела. Это прогресс в деле защиты животных: во всем мире мы первые, кто действует так решительно», – заявила глава минсельхоза ФРГ Юлия Клекнер.
 
Запрет на утилизацию суточных цыплят – это только начало. С 2024 года будет введен еще и запрет на уничтожение яиц, если они инкубировались как минимум неделю (на этой стадии будущих петухов можно отбраковать с помощью овоскопа). То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам.
 

Подмигивающий



Doch!
Аборты прекрасно разрешены. Разве это "подвох" ? Веселый
Отредактировано: ЛяЛяФа - 23 янв 2021 19:17:57
  • +2.24 / 27
 
  ecxel russia, Сургут
23 янв 2021 17:11:23
Цитата: DeC от 23.01.2021 16:16:15Права цыплят стали важнее прав человека.

Власти Германии приняли революционное решение в области защиты прав животных и первыми в мире запретили убийство суточных цыплят, которых отбраковывают птицеводы. Еще через три года под защитой государства окажутся куриные яйца. Это не шутка.

То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам. При такой постановке вопроса невозможно не заподозрить подвох.

«Эта неэтичная практика устарела. Это прогресс в деле защиты животных: во всем мире мы первые, кто действует так решительно», – заявила глава минсельхоза ФРГ Юлия Клекнер.
 
Запрет на утилизацию суточных цыплят – это только начало. С 2024 года будет введен еще и запрет на уничтожение яиц, если они инкубировались как минимум неделю (на этой стадии будущих петухов можно отбраковать с помощью овоскопа). То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам.
 

Подмигивающий


Да чёрт с ней, с птицей...
Немцы, славные дети Дойчланда, услышьте мой призыв! Глистов убивают!!!
Стариков и матерей(обоего пола), целыми семьями изгоняют из привычных мест обитания, на смерть и поругание.
Необходимо срочно запретить убийства и защитить права этих животных!
  • +3.34 / 75
  • Скрыто
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
23 янв 2021 17:16:33
Цитата: ecxel от 23.01.2021 17:11:23Да чёрт с ней, с птицей...
Немцы, славные дети Дойчланда, услышьте мой призыв! Глистов убивают!!!
Стариков и матерей(обоего пола), целыми семьями изгоняют из привычных мест обитания, на смерть и поругание.
Необходимо срочно запретить убийства и защитить права этих животных!


Говорят, что очень скоро запретят немцам мыться,
по причине защиты жизни микроорганизмов и защиты окружающей среды, путем экономии пресной воды .
Отредактировано: ЛяЛяФа - 24 янв 2021 06:45:01
  • +1.71 / 32
  • Скрыто
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
23 янв 2021 17:36:01
Цитата: ЛяЛяФа от 23.01.2021 17:16:33Говорят, что очень скоро запретят немцам мыться,
по причине защиты жизни микроорганизмов и защиты окружающей среды, путем экономии пресной воды .

   
Так вроде и так уже почти отучили немцев от этой вредной привычки.
Ценами на тепло...
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
23 янв 2021 17:43:50
Цитата: dmitriк62 от 23.01.2021 17:36:01Так вроде и так уже почти отучили немцев от этой вредной привычки.
Ценами на тепло...


Есть пока пару недобитых сибаритов: моются, сволочи.
и мясо от несчастных, пукающих вредным для атмосферы метеном, коров, грилят по воскресеньям.
поэтому к стати и приняты хорошие и светлые законы о постепенном увеличении цены на энергоносители и мясо.

Повышение налогов на мясо для спасения климата не обойтись!
Мясо должно стать дороже, чтобы сохранить климат. НДС на убийцу климата можно увеличить таким образом, чтобы избежать социальных невзгод.

Höhere Steuern auf Fleisch: Fürs Klima unverzichtbar
Fleisch muss teurer werden, um das Klima zu retten. Die Mehrwertsteuer auf den Klimakiller lässt sich so erhöhen, dass soziale Härten vermieden werden.
https://taz.de/Hoehere-Steuern…/!5614046/

Программа защиты климата 2030
Как ведущая индустриальная страна Германия несет особую ответственность за глобальное изменение климата. 20 сентября 2019 года федеральное правительство представило ключевые пункты программы защиты климата на 2030 год для достижения климатических целей. 9 октября 2019 года кабинет министров утвердил подробный план работы - программу защиты климата до 2030 года. Отдельные меры реализуются поэтапно в соответствии с законами и программами финансирования.

https://www.bundesregierung.de…30-1673578

В 2021 году за тонну СО2 будет взиматься плата в размере десяти евро.
К 2025 году он вырастет до 35 евро, а затем будет полностью освобожден в рамках национальной торговли правами на загрязнение до 60 евро. Уже в 2021 году бензин и дизельное топливо могут быть на три цента дороже за литр. После полного отказа от торговли выбросами топливо может подорожать примерно на 20 центов.

https://www.zeit.de/politik/de…ogle.de%2F


Подорожание еды и всех энергоносителей это, в начинающий мировой экономический кризис с грядущей массовой безработицей,
самое то, что надо!  Хлопающий
Отредактировано: ЛяЛяФа - 23 янв 2021 18:32:14
  • +2.16 / 39
 
 
 
 
 
  ozeton
23 янв 2021 19:50:30
Цитата: ЛяЛяФа от 23.01.2021 17:43:50https://www.zeit.de/politik/de…ogle.de%2F\n\nПодорожание еды и всех энергоносителей это, в начинающий мировой экономический кризис с грядущей массовой безработицей,
самое то, что надо!  Хлопающий

Повторюсь, зеленыши нам устроят джязу 
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
  ЮрПетрович russia, Курск
23 янв 2021 17:24:24
Цитата: ecxel от 23.01.2021 17:11:23Да чёрт с ней, с птицей...
Немцы, славные дети Дойчланда, услышьте мой призыв! Глистов убивают!!!
Стариков и матерей(обоего пола), целыми семьями изгоняют из привычных мест обитания, на смерть и поругание.
Необходимо срочно запретить убийства и защитить права этих животных!



О чём Вы? Сколько тех глистов? Вы посчитайте сколько микробов убиваете каждым мытьём рук с мылом! Миллионы! Геноцид, собственной персоной!
Долой мыло!
И вообще, если Вы лечите людишек, тем самым Вы убиваете миллионы микробов, не дав им прожить свою жизнь!
Врачей - под запрет!
  • +1.40 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
23 янв 2021 17:36:36
Цитата: ЮрПетрович от 23.01.2021 17:24:24И вообще, если Вы лечите людишек, тем самым Вы убиваете миллионы микробов, не дав им прожить свою жизнь!
Врачей - под запрет!

"Славься, Добрый Дедушка Нургл!"Улыбающийся
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
23 янв 2021 18:33:28
Цитата: DimonT от 23.01.2021 17:36:36"Славься, Добрый Дедушка Нургл!"Улыбающийся

Алярм!
Еретик детектед, инквизиция - ату его!Расстреливающий
Agitatis Ultramarini!
Dominitis Ultramarini!
Non praestatis Ultramarini!
Nobilitis Ultramarini!
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
23 янв 2021 19:27:45
Цитата: marrakesh от 23.01.2021 18:33:28Алярм!
Еретик детектед

"В объятьях великого Нургла я больше не боюсь - ибо с Его заразной благодатью я стал тем, чего раньше боялся. Я стал Смертью"(с) Гвардия Смерти
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Радонеж russia, Симферополь
23 янв 2021 17:36:47
Цитата: ЮрПетрович от 23.01.2021 17:24:24\n\nО чём Вы? Сколько тех глистов? Вы посчитайте сколько микробов убиваете каждым мытьём рук с мылом! Миллионы! Геноцид, собственной персоной!
Долой мыло!
И вообще, если Вы лечите людишек, тем самым Вы убиваете миллионы микробов, не дав им прожить свою жизнь!
Врачей - под запрет!

Всё глыбже. Немцы перейдут из лютеранства в джайнизм. Будут голые ходить по улицам с веником, сметая воображаемых зверьков с дороги. И в масках, чтобы не проглотить случайно какую-нибудь муху или бактерию.

И символика, опять же, близка арийскому духу Улыбающийся
  • +0.56 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  неКони russia, Царицын
24 янв 2021 07:09:44
Цитата: ЮрПетрович от 23.01.2021 17:24:24\n\nО чём Вы? Сколько тех глистов? Вы посчитайте сколько микробов убиваете каждым мытьём рук с мылом! Миллионы! Геноцид, собственной персоной!
Долой мыло!
И вообще, если Вы лечите людишек, тем самым Вы убиваете миллионы микробов, не дав им прожить свою жизнь!
Врачей - под запрет!

А слабо предложить ликвидировать БигФарму за то, что они изобретают, штампуют и впаривают антибиотики, убивающие этих самых микробов? 
  • +1.02 / 19
  • Скрыто
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
23 янв 2021 18:40:39
Цитата: ecxel от 23.01.2021 17:11:23Да чёрт с ней, с птицей...
Немцы, славные дети Дойчланда, услышьте мой призыв! Глистов убивают!!!
Стариков и матерей(обоего пола), целыми семьями изгоняют из привычных мест обитания, на смерть и поругание.
Необходимо срочно запретить убийства и защитить права этих животных!

Эксель!
1 Многие глисты типа цепней - гермафродиты. Даже не трансгендеры! Что усугубляет вину!
2. Расселяются они, отбрасывая последний членик с запасом яиц в го...., э-э-э... субстрат. А с головы нарастают новые. Так что это не просто особей убивают! Это гено...., э-э-э...., дегельминтизация какая-то!. Сразу поколениями уничтожают!
"Worms Lives Matter!"
  • +0.99 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
23 янв 2021 18:52:29
Цитата: Сыбыр от 23.01.2021 18:40:39Эксель!
1 Многие глисты типа цепней - гермафродиты. Даже не трансгендеры! Что усугубляет вину!
2. Расселяются они, отбрасывая последний членик с запасом яиц в го...., э-э-э... субстрат. А с головы нарастают новые. Так что это не просто особей убивают! Это гено...., э-э-э...., дегельминтизация какая-то!. Сразу поколениями уничтожают!
"Worms Lives Matter!"

Скованные одним цепнем....
  • +1.60 / 23
  • Скрыто
 
 
  Baha_Bah ussr, Душанбе
23 янв 2021 18:51:19
Цитата: ecxel от 23.01.2021 17:11:23Да чёрт с ней, с птицей...
Немцы, славные дети Дойчланда, услышьте мой призыв! Глистов убивают!!!
Стариков и матерей(обоего пола), целыми семьями изгоняют из привычных мест обитания, на смерть и поругание.
Необходимо срочно запретить убийства и защитить права этих животных!

И, главное, обязать всех немчиков до единого питаться только экологически чистыми продуктами. Naturprodukte, verstehen Sie?
П.С. Речь идет о продуктах, выращенных на полях без использования пестицидов, инсектицидов и химических удобрений.
  • +0.46 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
23 янв 2021 18:58:18
Цитата: Baha_Bah от 23.01.2021 18:51:19И, главное, обязать всех немчиков до единого питаться только экологически чистыми продуктами. Naturprodukte, verstehen Sie?
П.С. Речь идет о продуктах, выращенных на полях без использования пестицидов, инсектицидов и химических удобрений.

Гы! 
У нас 10-го будет онлайн-конференция "Органическое земледелие". 
Мой доклад - «Защита растений от вредителей и болезней как элемент системы органического земледелия»
Аннотация.
Одной из важнейших проблем в рамках концепции  «органического земледелия» является  задача защиты выращиваемой культуры от вредителей и болезней. Ее корректное решение в существующей парадигме «интегрированной системы защиты растений» невозможно. В то же время попытка применения принципов «органического земледелия» в приложении к защите растений от вредителей и болезней гарантированно вернет сельхозпроизводство в ситуацию конца 19 века с соответствующим снижением урожайности и качества продукции.
  • +1.73 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Baha_Bah ussr, Душанбе
23 янв 2021 19:04:45
Цитата: Сыбыр от 23.01.2021 18:58:18Гы! 
У нас 10-го будет онлайн-конференция "Органическое земледелие". 
Мой доклад - «Защита растений от вредителей и болезней как элемент системы органического земледелия»
Аннотация.
Одной из важнейших проблем в рамках концепции  «органического земледелия» является  задача защиты выращиваемой культуры от вредителей и болезней. Ее корректное решение в существующей парадигме «интегрированной системы защиты растений» невозможно.
В то же время попытка применения принципов «органического земледелия» в приложении к защите растений от вредителей и болезней гарантированно вернет сельхозпроизводство в ситуацию конца 19 века с соответствующим снижением урожайности и качества продукции.

А че их немцев жалеть? Они в 19 веке неплохо жили и сейчас выживут. 
  • +0.33 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
23 янв 2021 19:38:19
Цитата: Сыбыр от 23.01.2021 18:58:18Гы! 
 В то же время попытка применения принципов «органического земледелия» в приложении к защите растений от вредителей и болезней гарантированно вернет сельхозпроизводство в ситуацию конца 19 века с соответствующим снижением урожайности и качества продукции.

Но вообще темы биотехнической и механической защиты вместо химической - вполне себе интересны. Помнится против какого-то "особо зловредного мотылька" СССР например "биологическое оружие" разрабатывал и применял, видово-таргетированную плесень ( в стиле "посыпь вместо дуста" а не "запусти эпидемию"). И "боевые лазеры" успешно опробовал (хотя это мб уже и чуть позже СССР, когда пытались хоть где финансирование найти).
Отредактировано: DimonT - 23 янв 2021 19:40:50
  • +0.12 / 6
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
23 янв 2021 20:06:57
Цитата: DimonT от 23.01.2021 19:38:19Но вообще темы биотехнической и механической защиты вместо химической - вполне себе интересны. Помнится против какого-то "особо зловредного мотылька" СССР например "биологическое оружие" разрабатывал и применял, видово-таргетированную плесень ( в стиле "посыпь вместо дуста" а не "запусти эпидемию"). И "боевые лазеры" успешно опробовал (хотя это мб уже и чуть позже СССР, когда пытались хоть где финансирование найти).

Я второй год отрабатываю технологию применения "видово-таргетированной плесени" на рапсе. Нормы расхода, регламенты, сроки и тыды.
Но это дорого, долго и сильно зависит от погоды. То есть, в рамки "индустриального сельского хозяйства" не укладывается.
Что касается лазеров, была у нас в конце 80-х история с экспертизой такого прибора супротив комаров. Я ее года четыре назад рассказывал.
Так что "все украдено до нас"....
  • +0.82 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
23 янв 2021 18:58:23
Цитата: Baha_Bah от 23.01.2021 18:51:19И, главное, обязать всех немчиков до единого питаться только экологически чистыми продуктами. Naturprodukte, verstehen Sie?
П.С. Речь идет о продуктах, выращенных на полях без использования пестицидов, инсектицидов и химических удобрений.

Тут почти все давно Монсанто.
Этак не только газ, но и еду экологически чистую в России закупать придется.
Благо ВВП ГМО запретил. Очень умное экономическое решение кстати!
Отредактировано: ЛяЛяФа - 23 янв 2021 19:00:52
  • +2.93 / 48
 
 
 
 
  Пещерный russia, Рязань
23 янв 2021 20:00:06
Цитата: ЛяЛяФа от 23.01.2021 18:58:23Благо ВВП ГМО запретил.

Я что-то пропустил???
  • +0.56 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
23 янв 2021 20:09:47
Цитата: Пещерный от 23.01.2021 20:00:06Я что-то пропустил???

Да, пропустили. Выращивание ГМ растений в РФ разрешено только в экспериментальных целях. 
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 358-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования в области генно-инженерной деятельности».
Отредактировано: Сыбыр - 23 янв 2021 20:17:53
  • +2.42 / 43
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
23 янв 2021 18:19:03
Цитата: DeC от 23.01.2021 16:16:15Права цыплят стали важнее прав человека.

Власти Германии приняли революционное решение в области защиты прав животных и первыми в мире запретили убийство суточных цыплят, которых отбраковывают птицеводы. Еще через три года под защитой государства окажутся куриные яйца. Это не шутка.

То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам. При такой постановке вопроса невозможно не заподозрить подвох.
...

 Не, а я правда не поняла... а со скольки лет теперь у них можно убивать кур? Думающий
Или в продажу будут пускать только тех, которые сами от старости померли?
  • +1.25 / 25
  • Скрыто
 
 
  ЛяЛяФа russia, Крым мой
23 янв 2021 18:39:36
Цитата: Eliseevna от 23.01.2021 18:19:03Не, а я правда не поняла... а со скольки лет теперь у них можно убивать кур? Думающий
Или в продажу будут пускать только тех, которые сами от старости померли?


Кур надо извести, как класс. Oни вдыхают кислород и отравляют экосистему.
Долой всех кур и эмбрионов.

Вегетарианцам  - везде у нас дорога,
Вегетарианцам - везде у нас почет.

И, если ктото решит, что я сейчас троллю, стебусь  или шучу - то вы просто не знаете современную Германию,
с ее хорошими светлыми идеями и мозгами.

К 2040 году большая часть нашего мяса больше не сможет состоять из животных.
Bis 2040 könnte ein Großteil unseres Fleisches nicht mehr aus Tieren bestehen
https://weather.com/de-DE/gesu…nicht-mehr
Отредактировано: ЛяЛяФа - 23 янв 2021 19:30:47
  • +2.96 / 42
 
 
 
  DEZINFECTOR ussr, Мерефа
23 янв 2021 19:20:42
Цитата: ЛяЛяФа от 23.01.2021 18:39:36Кур надо извести, как класс. Oни вдыхают кислород и отравляют экосистему.
Долой всех кур и эмбрионов.

Вегетарианцам  - везде у нас дорога,
Вегетарианцам - везде у нас почет.

И, если ктото решит, что я сейчас троллю, стебусь  или шучу - то вы просто не знаете современную Германию,
с ее хорошими светлыми идеями и мозгами.

К 2040 году большая часть нашего мяса больше не сможет состоять из животных.\n\nBis 2040 könnte ein Großteil unseres Fleisches nicht mehr aus Tieren bestehen
https://weather.com/de-DE/gesu…nicht-mehr

Отредактировано: DEZINFECTOR - 23 янв 2021 19:27:17
  • +0.81 / 11
  • Скрыто
 
 
  Luddit
23 янв 2021 18:51:17
Цитата: Eliseevna от 23.01.2021 18:19:03Не, а я правда не поняла... а со скольки лет теперь у них можно убивать кур? Думающий
Или в продажу будут пускать только тех, которые сами от старости померли?

И не просто померли - а имеют нотариально заверенное завещание с разрешением использовать тело на благо человечества. Копия завещания должна прилагаться к тушке.
  • +0.33 / 6
  • Скрыто
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
23 янв 2021 18:53:08
Цитата: Eliseevna от 23.01.2021 18:19:03Не, а я правда не поняла... а со скольки лет теперь у них можно убивать кур? Думающий
Или в продажу будут пускать только тех, которые сами от старости померли?

Елисеевна! Вспомни советских кур!
Всю дорогу были синие, У нас Боровская п/ф (кстати, крупнейшая в СССР) своих несушек по истечении срока фертильности/годности того..., этого.....
Варить надо было для прожевывания не менее 3-х часов. Правда бульон был совершенно как у "еврейской мамы".
Вот немцы и решили опыт перенять.
И что это мне вдруг вспомнился ранний Пелевин "Затворник и Шестипалый"?
  • +0.78 / 10
  • Скрыто
 
  BlackShark russia, Москва
24 янв 2021 02:36:11
Цитата: DeC от 23.01.2021 16:16:15Права цыплят стали важнее прав человека.

Власти Германии приняли революционное решение в области защиты прав животных и первыми в мире запретили убийство суточных цыплят, которых отбраковывают птицеводы. Еще через три года под защитой государства окажутся куриные яйца. Это не шутка.

То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам. При такой постановке вопроса невозможно не заподозрить подвох.

«Эта неэтичная практика устарела. Это прогресс в деле защиты животных: во всем мире мы первые, кто действует так решительно», – заявила глава минсельхоза ФРГ Юлия Клекнер.
 
Запрет на утилизацию суточных цыплят – это только начало. С 2024 года будет введен еще и запрет на уничтожение яиц, если они инкубировались как минимум неделю (на этой стадии будущих петухов можно отбраковать с помощью овоскопа). То есть германское правительство гарантирует жизнь не только птенцам, но и эмбрионам.
 

Подмигивающий

Тупые дегенераты-зеленобесы приведут хермашку к узбеку. И не только ее.
  • +3.84 / 70
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
24 янв 2021 07:04:59
Цитата: BlackShark от 24.01.2021 02:36:11Тупые дегенераты-зеленобесы приведут хермашку к узбеку. И не только ее.

Не стоит обобщать. Узбекистан сейчас на правильном пути. После диктатуры С. Каримова при мерзиееве они начали вести правильную торговую политику, продвигаются в сторону ЕАЭС, налаживают кооперацию, приглашают специалистов в области образования. Так что у двух фигурантов - Германии и Узбекистана принципиально разные тренды развития. 
  • +2.53 / 45
  • Скрыто
 
 
 
  Вадим Р. russia, Хабаровск
24 янв 2021 09:10:41
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 07:04:59Не стоит обобщать. Узбекистан сейчас на правильном пути...

"Идти к узбеку" - это слэнгУлыбающийся От "идти к успеху".
  • +3.47 / 63
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
24 янв 2021 11:18:07
Цитата: Вадим Р. от 24.01.2021 09:10:41"Идти к узбеку" - это слэнгУлыбающийся От "идти к успеху".

Где-то здесь: https://bugaga.ru/ahumor/11467…adio-.html
Там много всякого, типа - "Днём согнём - ночью разогнём!", "Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!"...И т.д. и т.п.
P.S. Одна из моих любимых: "Ёж - птица гордая! Пока не пнёшь – не полетит!"
P.P.S. Вот оно: "16) Желаю Вам счастья, здоровья и творческих УЗБЕКОВ!"Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 24 янв 2021 15:30:01
  • +1.53 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
24 янв 2021 10:10:27
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 07:04:59Не стоит обобщать. Узбекистан сейчас на правильном пути.

"Придти к узбеку" равно как и пожелание "творческих узбеков" - это уже самостоятельный мем, не имеющий отношения к конкретному государствуУлыбающийся
  • +0.41 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
24 янв 2021 10:31:51
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 07:04:59Не стоит обобщать. Узбекистан сейчас на правильном пути. После диктатуры С. Каримова при мерзиееве они начали вести правильную торговую политику, продвигаются в сторону ЕАЭС, налаживают кооперацию, приглашают специалистов в области образования. Так что у двух фигурантов - Германии и Узбекистана принципиально разные тренды развития.

Веселый
Сир, Вы давно в военный раздел не заглядывали.
Перевод:
Хер-машка = Германия
К узбеку = к успеху.
Узбекистан тут вообще не при делах. Веселый
  • +2.62 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
24 янв 2021 10:56:29
Цитата: marrakesh от 24.01.2021 10:31:51Веселый
Сир, Вы давно в военный раздел не заглядывали.
Перевод:
Хер-машка = Германия
К узбеку = к успеху.
Узбекистан тут вообще не при делах. Веселый

Да, отстал я от молодежного сленга ... 
  • +0.82 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
24 янв 2021 11:22:12
Цитата: Sir Max Merfie от 24.01.2021 10:56:29Да, отстал я от молодежного сленга ... 


Ну, какой молодёжный сленг. ПозорБолее 20 лет уже этим шуткам от Фоменко...Согласный
  • +0.71 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
  johnsib russia, Севастополь
24 янв 2021 10:57:23
Цитата: BlackShark от 24.01.2021 02:36:11Тупые дегенераты-зеленобесы приведут хермашку к узбеку. И не только ее.

Смотрите глубже )
Я уверен , что на самом низовом уровне эту инициативу подал тот самый рабочий-оператор который после отбраковки цепляя должен был хладнокровно сложить в специальную корзинку и должным методом уничтожить.
То есть у человека сердце сжималось при виде пищащих птенцов когда их в топку закидывают. С точки зрения детской этики и морали "конечно жалко" живых птенчиков . Но это показатель мягкотелости и какой-то невероятной инфантильности ..
Фильмов про гусей насмотрелись? (Расправь крылья, 2019)

Фильм правда хорош!!! Но нельзя уж совсем скатываться в инфантилизм!
Через года два будут от коров и свиней на фермах мясо срезать под наркозом, а место вырезки зашивать? Создадут бригады ветеринарной психологической помощи в коровниках , которые будут коров по голове гладить перед убоем?
Европейцы все больше отказываются принимать жестокость реальности!! Что это ? Гуманизм или деградация?
  • +1.84 / 51
 
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
24 янв 2021 11:03:53
Цитата: johnsib от 24.01.2021 10:57:23Смотрите глубже )
...........
Европейцы все больше отказываются принимать жестокость реальности!! Что это ? Гуманизм или деградация?

А может "окошечко Овертона"? Для подготовки тренда к переходу исключительно на растительную и синтетическую (ГМО) пищу?
Отредактировано: Технарь_ - 24 янв 2021 13:32:03
  • +0.51 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  johnsib russia, Севастополь
24 янв 2021 11:24:20
Цитата: Технарь_ от 24.01.2021 11:03:53А может "окошечко Овертона"? Для подготовки тренда к переходу исключительно на растительную и синтетическую (ГМО) пищу?

Предполагаю, что на Чикен фермах в Германии работают преимущественно женщины , а они более сердобольны

А если ещё и предположить , что это женщины мигранты первой волны, то сразу понятно о чем забота - о психологическом здоровье оных.
  • +0.43 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senpai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivrom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ussr, Столица Родины моей.
25 янв 2021 13:31:18
Цитата: Сыбыр от 24.01.2021 12:53:12.....
Кстати, существует "синтетическое/искусственное мясо". Абсолютно натуральный продукт из натуральных клеток мяса коровы, выращенный на субстрате. Совершенно аналогично шампиньонам и тепличным огурцам на гидропонике.
Не знаю нонешней цены, а лет пять назад стоил 1000$/кг.
Но НИЧЕМ не отличающийся от бифштекса из коровы. Жир, правда, отсутствует. Для прослоечек нужно еще одну линию клеток выращивать.

Камрад, искусственное мясо (в том или ином виде) уже существует довольно давно и все бы ничего, но есть один нюанс.. (цы)
Нюанс совершенно неожиданный. Все дело в том, что его производители констатируют, что их продукт получается неотличим от оригинала по консистенции, калорийности и т.п. НО не имеет ни вкуса ни запаха. И они вынуждены добавлять в него ароматические и вкусовые добавки, чтобы добиться полного сходства.
Нюанс, а точнее - проблема искусственного мяса с этими добавками заключается в том, что эти добавки при пищеварении не распадаются.
А любую проблему, как известно, надо рассматривать со всех сторон. Посему -
Не так давно читал материал по очередному 100501му тестированию искусственного мяса от одного гастрономического блогера. Ссылку не дам, бо искать если честно лень, а копаться в ЭТОМ нет желания.
 
Так вот, он взял на тестирование несколько сортов искусственного мяса сделанных по разным технологиям - и из жмыха свеклы и из выращенных клеток. Протестил. Что-то понравилось больше, что-то меньше, но один какойто сорт ему вообще зашел на ура. И по консистенции и по вкусовым качествам, а бифштекс из него имел такой вкусный аромат, что просто слюньки текли сами собой.
Вобщем поставил он этому мясу твердую пятерку. Но!
 
"Кто дает продукт вторичный - тот питается отлично!". Опосля плотного обеда организм сделал свое дело и блогер отправился на "заседание". Каково же было его изумление, когда, отложив "личинку", до него донесся прекрасный аромат жареного бифштекса от которого у него тут же потекли слюни. У чела от такого диссонанса восприятия собственного дерьма в унитазе и текущих слюней немного треснул шаблон, но он (надо отдать ему должное) поступил как настоящий исследователь и решил повторить эксперимент. Бо он подумал, что что-то тут не то и может у него чтото с пищеварением.
Через некоторое время, когда содержимое пищеварительного тракта было заменено на привычное с привычным же амбрэ на выходе он снова решил "зарубать мяска". И опять в туалете у него потекли слюни от вкусного аромата. Поняв все коварство современных биотехнологий блогер решил прекратить эксперименты с потреблением искусственного мяса, т.к. понимая, что мы все в общем-то "собаки Павлова" и вырабатывать в себе рефлекс слюноотделения при посещении сортиров он психологически не готов и не собирается.

От такой нюанс... Но и это еще не все! (цы)

Но некоторым копрофилам этот нюанс пришелся по душе и тогда английские учОные изобрели "Таблетки для вкусного пердежа" с любыми ароматами. Гугл, в отличие от материалов по Трампу это не забанил. Подмигивающий Так что теперь можно ходить на свидание вообще без цветов. Слопал бобовых, закинулся таблеточкой и в особо романтичный момент обдал подругу ароматом прекрасных роз. Мда ....
Вообще, в свете предсказаний ООН о том, что в текущий год нам светит планетарный голод, проблемы искусственных продуктов питания выходят аккурат в тему ветки. Посему поставлю на АС.
  • +1.22 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
24 янв 2021 11:06:02
Цитата: johnsib от 24.01.2021 10:57:23Смотрите глубже )
Я уверен , что на самом низовом уровне эту инициативу подал тот самы

Да ладно,я уверен что выбраковывать людей им до сих нравится .Цыплят жалко да,а людей второго сорта -нет
  • +1.93 / 40
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
24 янв 2021 11:06:55
Цитата: johnsib от 24.01.2021 10:57:23Смотрите глубже )
Я уверен , что на самом низовом уровне эту инициативу подал тот самы

Да ладно,я уверен что выбраковывать людей им до сих нравится .Цыплят жалко да,а людей второго сорта -нет
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить