Большой передел мира
243,636,299 497,094
 

  DeC russia
24 янв 2021 22:50:10

Германия

новая дискуссия Дискуссия  627

Лидеры «Зеленых» Хабек и Бербок опубликовали на сайте «Франкфуртер альгемайне» статью насчет перспектив трансатлантических отношений.

Пишут, что надо вместе с американцами проводить скоординированную политику в отношении Пекина, потому что только совместными усилиями Европа и США могут «создать глобальную демократическую альтернативу гегемониальным устремлениям Китая».

Упор при этом предлагается сделать на «климатическую и энергетическую внешнюю политику», и вообще создать «трансатлантический альянс за климатическую нейтральность».

«Соперничество с автократическими государствами», по мнению Хабека и Бербок, является «важным вопросом демократии, прав человека, законности и экологизации». Эти ценности, как они считают, должны стать ключевыми критериями при заключении торговых соглашений, а вот недавнее соглашение ЕС с Китаем им как раз не удовлетворяет.



Grüne wollen Neuanfang mit den USA

Подмигивающий
  • +1.54 / 25
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Технарь_ russia, Ростовская обл.
24 янв 2021 23:05:59
Цитата: DeC от 24.01.2021 22:50:10Лидеры «Зеленых» Хабек и Бербок опубликовали на сайте «Франкфуртер альгемайне» статью ...

Пишут, что надо вместе с американцами проводить скоординированную политику в отношении Пекина, потому что только совместными усилиями Европа и США могут «создать глобальную демократическую альтернативу гегемониальным устремлениям Китая».

Упор при этом предлагается сделать на «климатическую и энергетическую внешнюю политику», и вообще создать «трансатлантический альянс за климатическую нейтральность».

«Соперничество с автократическими государствами», по мнению Хабека и Бербок, является «важным вопросом демократии, прав человека, законности и экологизации». Эти ценности, как они считают, должны стать ключевыми критериями при заключении торговых соглашений, а вот недавнее соглашение ЕС с Китаем им как раз не удовлетворяет.

Grüne wollen Neuanfang mit den USA

Господи! Они это всерьёз?  Или полагают что Китай будет прогибаться под их букетом по морде грёбаные "экологические и климатические ценности"...   Воистину, если Бог хочет наказать, то отнимает разум.  Нет, похоже это они от безысходности и понимания что полностью проигрывают "автократическим государствам" со своими лесбийско-петушиными "ценностями".
  • +2.27 / 37
  • Скрыто
 
  Старый кэп I russia, провинция
25 янв 2021 00:30:44
Цитата: DeC от 24.01.2021 22:50:10Лидеры «Зеленых» Хабек и Бербок опубликовали на сайте «Франкфуртер альгемайне» статью насчет перспектив трансатлантических отношений.

Пишут, что надо вместе с американцами проводить скоординированную политику в отношении Пекина, потому что только совместными усилиями Европа и США могут «создать глобальную демократическую альтернативу гегемониальным устремлениям Китая».

Упор при этом предлагается сделать на «климатическую и энергетическую внешнюю политику», и вообще создать «трансатлантический альянс за климатическую нейтральность».

«Соперничество с автократическими государствами», по мнению Хабека и Бербок, является «важным вопросом демократии, прав человека, законности и экологизации». Эти ценности, как они считают, должны стать ключевыми критериями при заключении торговых соглашений, а вот недавнее соглашение ЕС с Китаем им как раз не удовлетворяет.

Grüne wollen Neuanfang mit den USA

Подмигивающий

Блин, я не могу понять как немцы - я общался с многими в  1992-93 годах - вменяемые, практичные, рассудительные, как они смогли докатиться до того, что идут за такими откровенными уе..нами???
Как? Почему?
  • +4.49 / 83
 
 
  BUR
25 янв 2021 01:10:53
Цитата: Старый кэп I от 25.01.2021 00:30:44Блин, я не могу понять как немцы - я общался с многими в  1992-93 годах - вменяемые, практичные, рассудительные, как они смогли докатиться до того, что идут за такими откровенными уе..нами???
Как? Почему?

 
На арену вышло изнеженное и развращенное достатком поколение. Привыкшее к электричеству из розетки, социальной помощи из банкомата, дешевой субсидированой еде из дикаунтера т.д. Искренне уверенное что денег хватит на все прихоти и так будет вечно.
 
Примерно столь-же инфантильное, как советская "творческая интеллИХенция" начала 90-х
Отредактировано: BUR - 25 янв 2021 01:13:56
  • +3.33 / 65
 
 
  BigMc
25 янв 2021 01:24:49
Цитата: Старый кэп I от 25.01.2021 00:30:44Блин, я не могу понять как немцы - я общался с многими в  1992-93 годах - вменяемые, практичные, рассудительные, как они смогли докатиться до того, что идут за такими откровенными уе..нами???
Как? Почему?

  Вполне возможно, что вы общались с представителями адекватного, умеющего думать и с головами не тоько для еды меньшинством.
 Наблюдая за окружающими людьми и событиями, начинаю приходить ко мнению, что такие особенности человеков как мнительность, поверхностность суждений, внушимость, склонность к импульсивным действиям, не обладание широкой эрудицией и/или просто набором знаний, не умение анализировать, делать выводы и хотя бы поверхностные прогнозы - это довольно широко распространенное явление. В следствии чего работает куча механизмов и приемов по влиянию на людей в своих очень разных интересах. Главное подходить к вопросу системно и методично.
  • +1.22 / 18
  • Скрыто
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
25 янв 2021 05:34:31
Цитата: Старый кэп I от 25.01.2021 00:30:44Блин, я не могу понять как немцы - я общался с многими в  1992-93 годах - вменяемые, практичные, рассудительные, как они смогли докатиться до того, что идут за такими откровенными уе..нами???
Как? Почему?

Именно потому, что они практичные и рассудительные.
Европа и Германия в частности бедны ресурсами. Это их минус в конкурентной борьбе.
Однако они имеют технологический задел и печатают мировые деньги. Как и США.
Зеленая промышленость - способ нивелировать ресурсный фактор и перевести конкурентную борьбу в технологическую и финансовую области, одновременно обложив поборами противников (типа парижских соглашений, но это только цветочки). Заставить производить конкурента все вредное и еще и получать за это с него деньги, не давая догнать технологически и финансово.
И лозунги классные - сохраним наш дом планету Земля.
Так что практичность и рассудительность. Ну и конечно лицемерие - не одни наглосаксы в это умеют. Только немчики лицемерят не столь явно.
Отредактировано: БЭР - 25 янв 2021 05:39:08
  • +2.45 / 53
 
 
 
  johnsib russia, Севастополь
25 янв 2021 09:48:57
Цитата: БЭР от 25.01.2021 05:34:31Именно потому, что они практичные и рассудительные.
Европа и Германия в частности бедны ресурсами. Это их минус в конкурентной борьбе.

Они делают упор на 
- права человека
- на экологию
При этом называют эти ключевые факторы "методом соперничества с конкурентами"
А я напомню, что Права Человека это лишь декларируемая добрая воля, на минуточку, а не закон какой. Оон права чел

Да, эти же нормы закреплены и в Конституциях стран, но почему-то европейцы в рамках тех же какого прав человека не учитывают пункты:
- специфика религиозная и культурная
- а самое главное "Статья 28 

Каждый человек имеет право на социальный и международный порядок, при котором права и свободы, изложенные в настоящей Декларации, могут быть полностью осуществлены."

И реализовывать свои права не ущемляя прав других..
Извините, а санкции Это ли не массовое ущемление прав? По сути геноцид? Это ли наказание ущемляющее мое достоинство?
Вот я в Крыму не имею права и свободы пользоваться некоторыми общедоступными ресурсами!! Где все эти европейцы и немцы?
Это про права. Теперь пройдусь катком по экологии. 
Всем известный факт про стремление развитой Европы всей гурьбой пересесть на зелёный транспорт. Но подождите , а кто то из "развитых" задумывается о методах добычи редкоземельной или качественной утилизации своих же "зелёных" отходов? Лопастей ветряков из карбона, например? Батареек и аккумуляторов?
Поэтому считаю, они засоряли в реальности "деклараций" , как в своё время в рамках лозунгов застрял ссср "мир дружба жвачка.. работу - рабочим, дояркам - коров.,"
И эта клоунада возведена теперь в степень якобы серьезной политической риторики.. смешно и грустно. Мир оторвался от адекватности ..
  • +1.71 / 37
 
 
 
  Страшный Кубаноид russia, Краснодар
25 янв 2021 11:24:23
Цитата: БЭР от 25.01.2021 05:34:31Именно потому, что они практичные и рассудительные.
Европа и Германия в частности бедны ресурсами. Это их минус в конкурентной борьбе.
Однако они имеют технологический задел и печатают мировые деньги. Как и США.
Зеленая промышленость - способ нивелировать ресурсный фактор и перевести конкурентную борьбу в технологическую и финансовую области, одновременно обложив поборами противников (типа парижских соглашений, но это только цветочки). Заставить производить конкурента все вредное и еще и получать за это с него деньги, не давая догнать технологически и финансово.
И лозунги классные - сохраним наш дом планету Земля.
Так что практичность и рассудительность. Ну и конечно лицемерие - не одни наглосаксы в это умеют. Только немчики лицемерят не столь явно.

А зелёная энергетика строится исключительно из выделенного из атмосферы углерода? Или всё же на все эти панели, магниты и обмотки, акб, лопасти и башни нужна чёртова уйма редкозёмов и просто металлов? А редкозёмы, случаем, не гномики вручную из породы выколупывают, или всё-же мегатоннами химии вымывают, выщелачивают и осаждают?
В ЕС есть крупные месторождения редкозёмов, меди, алюминия и т.д.?
Зелёный фашизм это про фашизм, а не про экономику, эффективность или даже экологию. С т.з. экологии все эти ветряки, панели и АКБ - преступление хуже угольных ТЭЦ. В т.ч. потому, что повышают нагрузку на т.н. "маневровые" мощности, а это - те-же угольные ТЭЦ.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 25 янв 2021 13:08:44
  • +2.67 / 65
 
 
  bb1788
25 янв 2021 14:31:18
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 09:57:23
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 09:57:23

  • +0.31
 
 
  Новый Читатель
25 янв 2021 15:14:41
Цитата: Старый кэп I от 25.01.2021 00:30:44Блин, я не могу понять как немцы - я общался с многими в  1992-93 годах - вменяемые, практичные, рассудительные, как они смогли докатиться до того, что идут за такими откровенными уе..нами???
Как? Почему?

Тот же вопрос задавали себе многие в 1933-1945 гг. Непонимающий
  • +2.86 / 46