Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,407,003 1,661
 

  chashaosa71 ( Слушатель )
26 янв 2021 15:42:50

Разгон протестов

новая дискуссия Дискуссия  522

Сейчас просмотрел рекомендованную мне ленту ютуба и там увидел ролики с антисоветских демонстраций/митингов сторонников ельцина/навального в 1991 году, возле которого даже милиции толком и не было и кровавую демонстрацию 1 мая 1993, когда уже пришедшие к власти борцы с привилегиями крушили черепа ветеранам. Вид окровавленных пожилых женщин и мужчин впечатляет. Вот не сомневаюсь приди к власти навальный и любой патриотический митинг сторонников единой и процветающей России утонул бы в крови и ни один канал ничего не показал бы а ютубы все выпилили.
  • +1.07 / 29
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  кость ( Практикант )
26 янв 2021 17:02:45
Результатами такого переворота помимо выпиливания любой иной точки зрения, кроме точки зрения людей со светлыми лицами, станут:
а) новый передел собственности с новым дележом, что означает остановку всей экономики на долгие годы
б) разрушение политико-правовой базы государства (МВД, ФСБ, Прокуратура), что приведет к появлению группировок, банд (да, и эти бандиты будут приходить в офисы к людям со светлыми лицами и заставлять делиться денюжкой)
в) остановка финансирования государственных программ, которые либертарианцами считаются не выгодными (и в результате в России навальнистов никогда не создадут, к примеру, вакцину от Ковида, будут ждать американскую). 
Можете продолжать список негативных, уничтожительных последствий такого переворота будет длинным и ужасным.
  • +0.25 / 4
  • Скрыто
 
 
  lucent ( Практикант )
26 янв 2021 17:19:45
а-б) едва ли повторится в том виде, в котором это было в начале девяностых. Отличие момента в том, что в России уже есть сложившаяся крупная и средняя буржуазия, которой массовый передел ни к чему. Какие-то пертурбации, конечно, обязательно будут, но условная новая власть, а так же их внутренние и внешние патроны, достаточно быстро найдут консенсус с той частью крупной буржуазии, которая от власти будет отодвинута. Ну а мелочь вроде мелкого бизнеса вообще никому не интересна. То есть условный владелец ресторана почувствует удар от постреволюционного экономического спада, но не более. Как пример - постреволюционная Украина, где передел собственности массового распространения не получил.

б) - а вот тут, безусловно, примерно так и будет. Промышленные, военные и научные программы, подразумевающие технологическую независимость страны от западного альянса будут свёрнуты. 

Это в том случае, если на гипотетическом майдане победят прямые агенты западного блока. Но, инициативу у них могут перехватить условные "Чёрные полковники". Вот тут в судьбе крупной буржуазии неизвестных будет больше. Как и во всём остальном. В конце концов мы же помним, как одна чисто буржуазная революция превратилась в экспериментальный красный проект. Собственно, держа именно это в уме, крупная буржуазия в России до последнего будет поддерживать Путина и переключится на западников только в самый критичный момент.
  • +0.22 / 9
  • Скрыто
 
 
  Понззо ( Слушатель )
26 янв 2021 20:38:32
б) переворот сам по себе не происходит, мало вывести людей на улицы, и даже захватить телеграфы и телефоны, надо чтобы его признали, и не в Европе, США, на западе в целом, а в самой России.  То есть, его (переворот) на каком то этапе, должны признать  и оказать поддержку или не препятствовать  в его свершении, чины обладающие достаточной полнотой власти и руководящие структурами, в том числе силовыми.  Для этого идеально подходят те , у которых есть, что то, так сказать, нажитое непосильным трудом или находящиеся в тени, тем лучше если это ещё и заграницей, недвижимость, счета, например.  Такие люди, по идее, должны проще пойти на компромисс, пообещав им оставить всё их состояние и ту должность которую они занимают, или даже получить повышение.
Сейчас могу только предположить, что возможные сливы, в так называемых расследованиях, были вызваны, отказом ряда людей сотрудничать с затеявшими эту игру.
  • +0.19 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 янв 2021 20:55:38
Да знаете, были сливы или нет...
Подумалось - практически у каждого есть смартфон, либо гугловый, либо яблочный.
Наверное, большинство делает бэкапы - либо в гугловое,. либо в яблочное облака.
Там, в том числе, и адресные книги бэкапятся.
Есть мессенджеры еще. И они тоже бэкапятся.
Про сливы баз данных операторов связи даже говорить не хочется.
Если все эти массивы данных правильно объединить и применять к ним методы анализа больших данных - много можно нарыть. 
Ну то, что АНБ имеет доступ к данным из гугловых и яблочных облаков, наверное, говорить не стоит?
По-хорошему, имея все эти базы в распоряжении - не надо слежку организовывать. Реляционная алгебра все сделает сама. Улыбающийся
  • +0.75 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
26 янв 2021 21:35:52
Мало иметь данные, необходимо убедить собеседника, в том, что слив этих данных в информационное пространство, вызовет такое  потрясение в обществе и в верхах, что поставит крест на карьере (а может быть и не только) собеседника.  
За последние несколько лет, бурного ажиотажа вокруг расследований, было немного, включая последнее.   И если исходить из всего этого, то тот всплеск интереса с этим домом, говорит, что убедить собеседника не получилось.
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
26 янв 2021 23:06:12
Отмотаем N лет назад, посмотрим на юг.  У Эрдогана был период, когда его жизнь буквально висела на волоске. Госаппарат, военные, "интеллигенция" и т.д. нашпигованы гюленистами  ( или кто у них там) не просто на уровне бегунков по протестам, а на уровне лпр.   Что имеем по факту?  Несмотря на  все усилия заговорщиков и поддержку извне, ситуация осталась под контролем, по стране прошли массовые задержания участников заговора ( на минуточку десятки тысяч), протесты подавлены, люстрации,  мнение т.н. демократического сообщества побоку.   На что рассчитывают "игроки" внешнего и внутреннего контуров в нашем случае? Сложно сказать.  Не могу себе представить, что  сейчас на каждого потенциального фигуранта нет материалов.   
Какая-то затея в воздухе витает и это однозначно. Но пока есть ощущение, что  организаторы "протестов" моргнули первыми.... 
  • +0.22 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
27 янв 2021 00:18:10
Те несколько часов были весьма напряжёнными, даже шаткими, для Турции.  В СМИ писали, что переворот начался на месяц раньше, чем планировалось, и Эрдоган был предупреждён Москвой о подготовке, также передавались списки лиц участвовавших в подготовке  к перевороту.  Без помощи Путина смог бы Эрдоган остаться у власти или нет?  Однозначно ответить нельзя.  
На что рассчитывают игроки внешние, более или менее понятно.  Непонятно, в какой стадии находится подготовка.  Долго доить одну и туже "корову" не получиться, она не молодеет.  Попытка заменить "корову" на жену, по типу белорусского сценария, а он в свою очередь от сценария венесуэльского, малопродуктивен.   Уже вчера ЕС вычеркнул из списков президентов Гуайдо и назначил его оппозиционным политиком.  То есть сценарий замены признания действующего первого лица государства, на признание нелегитимного лица не подходит.  Им подходит только прямой переворот.  Как? А вот это вопрос.  
С внутренними игроками немного не ясно так как, и в Грузии, и на Украине, и в Армении, после революции, главами государства становились люди, по сути из свергнутой политической системы.   Поэтому рассматривать только одну "корову" как главного претендента я бы не стал.
  • +0.13 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  кость ( Практикант )
27 янв 2021 09:57:23
Предполагая разрушение правовых и силовых структур, я исхожу из того, что совершившие переворот всенепременно начнут люстрации и "вешать на фонарях" всех бывших: не угодных бизнесменов, чиновников, силовиков и прочих с целью перераспределения богатств в свою пользу. Толпа неудачников хочет отнять и поделить - это её движитель, а не переживания за свободу Навального. Сейчас на митингах это прямо пропагандируется. Никакого мирного перехода власти с помощью влиятельных крупных владельцев бизнеса не будет. Переворот создаст серьезный разлом в обществе, создаст гражданское противостояние. Мне трудно предположить, что вся страна смиренно ляжет под тех, кто организует переворот. В стране много миллионов людей, которые не дадут прижиться какой-то власти в результате переворота. Вся эта смута и организуется для создания такой ситуации. Западу нужна слабая, раздираемая противоречиями, управляемая из МВФ, Брюсселя и Вашингтона Россия. Этого добивается и Навальный. Ему похер на пенсии бабушек и стипендии студентов. После переворота идиоты, которые сейчас скачут на площадях лишатся вскорости и стипендий, и пенсий, и бесплатного образования. Бесплатное образование будет только по грантам западных программ :). И вот в такой России очень многие (и я тоже) пойдут самоорганизовываться в структуры, которые сейчас можно назвать "бандитскими группировками". Потому что подчиняться власти уродов получится не у всех. Я не представляю никого из авторов нынешних протестов на каком-то серьезном политическом посту в руководстве страны, не могу представить как офицер отдает честь Навальному. Смеющийся
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Понззо ( Слушатель )
27 янв 2021 11:29:56
Люстрации входят в предвыборную официальную программу.  Но люстрации над неугодными, суды, сокращение или отмена пенсий, стипендий, развал промышленности, здравоохранения, армии, раскол в обществе, создание межнациональных, межэтнических, конфликтов и как вишенка на торте дробление на мелкие княжества, окончательно сгинувших в пучине истории - это всё постфактум переворота.  Если человек выйдет на одиночный пикет, со словами "я, тут власть, граждане по всем вопросам теперь обращайтесь ко мне", и него посмотрят как на сумасшедшего то вскоре уедет на скорой помощи, к другим одиночным непризнанным правителям.  Но если после произнесённые его слов, к нему подойдёт мэр этого города, губернатор, начальник полиции и командир воинской части, признают в нём новое первое лицо и дадут клятву верности, сограждане внесут его на пьедестал, то это уже государственный переворот или революция.  Естественно нельзя забывать и об уровне субъекта признавшего, село, город, республика или столица, разница огромная.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
  chita ( Слушатель )
26 янв 2021 18:17:23
    Ну вот про 1-е мая 1993 года не надо, там комуняки действовали ровно, как навальняты, нападая на милиционеров , за что итполучили
  • -0.02 / 8
  • Скрыто
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 янв 2021 18:23:28
Там американское посольство не за них играло, а за другую сторону, если что. Подмигивающий
И CNN, заметьте, транслировало, как их убивали 4 октября.
Так что незачет.
  • +0.27 / 8
  • Скрыто