Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,406,785 1,661
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
26 янв 2021 20:28:16

Потерпевшая переобулась

новая дискуссия Дискуссия  276


Во время общения с адвокатом и юристом Команды 29, Юдиной внезапно стало плохо и её отвезли в больницу!

Вот что пишет об этой "Команда 29" юрист:


ЦитатаЭто товарищи вроде Марка Фейгина, только побольше калибром и поумнее.

Реальные агенты – у главы этой структуры адвоката Павлова жена американка-разведчица, ей запретили въезд в РФ из-за угрозы конституционному строю. 

Юдина совершила огромную ошибку, согласившись на "помощь" этих "правозащитников".

Натуральные враги, агенты влияния и грантоеды, которые пилят деньги на подзащитных и используют их в политических целях.

Ничего они не сделают хорошего, а вот ухудшить положение – вполне могут.


"Команда 29" в основном состоит из бывших сотрудников Фонда Свободы Информации — некоммерческой организации, с 2004 года работавшей в сфере продвижения и защиты права на доступ к информации в России, которая в августе 2014 года была внесена в реестр «НКО-иностранных агентов». А руководит ею адвокат Иван Павлов, создавший целый ряд общественных организация вроде «Общества свободы информации» и «Институт развития свободы информации».

Через них, а также через зарегистрированных на сотрудников «Команды 29» ИП, предположительно, и легализуются деньги, направляемые из США. 

В 2014 году жену Павлова, гражданку США Дженнифер Гаспар, выдворили с территории РФ за поддержку «насильственного изменения основ конституционного строя Российской Федерации». Обещавший последовать за женой и дочерью российский адвокат слова не сдержал и создал на родине целую схему обхода законодательства об «иностранных агентах». Сам параллельно стал постоянным спикером финансируемых из-за рубежа СМИ вроде «Радио Свобода».


Только в 2015 от Национального фонда в поддержку демократии Павлов получил более 70 тысяч долларов, Фонд Сороса заплатил в этот же год Ивану Павлову 200 тысяч долларов. Сам адвокат позиционирует себя защитником россиян, обвиняемых в государственной изменен — на этих делах можно хорошо пиариться. Тем более, что практически все подзащитные из этой категории клиентов Павлова были осуждены. Среди них Григорий Пасько, осужденный за шпионаж, и получившая срок за госизмену Оксана Севастиди.


"Все подобные фигуры в России берутся спецслужбами «на карандаш». И любая общественная активность этих людей тщательно проверяется на соответствие российскому законодательству. При этом когда такими формированиями занимаются, то учитывается все — возможная экстремистская или антигосударственная деятельность, экономические преступления и изучаются источники финансирования.


В частности, если неформальная организация каким-то образом получает деньги из-за рубежа и не платит налогов в РФ, это уже повод для претензий со стороны фискальных служб. И привлекаются к уголовной ответственности такие фигуранты по совокупности всех инкриминируемых им статей", — заключает Франц Клинцевич. 
Отредактировано: Виталий Иванович - 26 янв 2021 20:35:31
  • +0.79 / 6
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
26 янв 2021 21:22:24
За симуляцию и занимание места в больнице,когда это место необходимо реальному больному, есть наказание какое?
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
  Антифашист ( Практикант )
26 янв 2021 21:32:31
Адвокаты рассказали, что приехали к Юдиной обсудить позицию защиты, однако возле дома своей подзащитной они обнаружили сотрудников прокуратуры и органов опеки.

«Мы приехали практически одновременно с прокуратурой и органами опеки, которых опознали дети Маргариты. Силовики настойчиво просили о беседе с Юдиной, фотографировали дом из-за забора. Я подошел и спросил их о цели визита, они ответили, что "цель никак не связана с последними событиями». Тем не менее, такое совпадение не может не настораживать", — рассказал защитник Евгений Смирнов.
https://novayagazeta…3-yanvarya
  • +0.37 / 7
  • Скрыто
 
 
  Антифашист ( Практикант )
26 янв 2021 21:38:06
МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что полицейскому, ударившему женщину в ходе несогласованных акций в Санкт-Петербурге 23 января, мешали исполнять служебные обязанности, судить о его виновности только на основании видео нельзя.

"Никто не может вам, увидев этот ролик, взять и так сказать [о превышении полномочий]. Для того чтобы сделать эти выводы, необходимо, чтобы была разобрана ситуация. Он исполнял обязанности, он был при исполнении. Ему мешали исполнять обязанности. Дальше надо изучить это с точки зрения какие нанесены травмы", - сказал Володин в интервью на радио "Комсомольская правда".

По его мнению, извинения сотрудника правоохранительных органов и реакция пострадавшей женщины "говорят о многом". "Если в той ситуации, которая была, человек исполнял обязанности, а ему помешали исполнить эти обязанности, знаете, давайте, если кто-то хочет эту тему дополнительно изучить, тогда надо проводить экспертизы и многое другое. Но если сам полицейский понял, что он в этой ситуации был неправ и извинился, а это извинение было принято, и тем более вреда здоровью не было такого, который потребовал бы лечения, наверное, все-таки правильно было бы отметить, что правоохранительные органы и работники полиции действовали действительно очень ответственно", - полагает политик.

Председатель нижней палаты также подчеркнул, что несанкционированные массовые мероприятия "изобилуют вот такими эксцессами".

https://tass.ru/obschestvo/10552721
  • +0.52 / 15
 
 
  Виталий Иванович ( Слушатель )
26 янв 2021 21:41:19
Как и не может настораживать, то, что соросята приехали в тот момент, когда там были органы опеки и об этом, незамедлительно отрапортовала соросная помойка НГ Веселый
  • +0.94 / 18
  • Скрыто
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
27 янв 2021 06:24:59
Сейчас эти адвокаты с нее с живой не слезут, пока не добьются, чтобы она засудила ОМОНовца. И ведь тетка с удовольствием поведется, наобещают, что можно отсудить сотни тысяч за причинение вреда здоровью.

ЦитатаМосква. 27 января. INTERFAX.RU - Медики приняли решение повторно госпитализировать жительницу города Луга (Ленинградская область) Маргариту Юдину, пострадавшую во время несанкционированной акции в Петербурге 23 января, сообщило в среду правозащитное объединение "Команда 29", которое представляет интересы женщины.
Накануне вечером юристы организации в связи с ухудшением самочувствия подзащитной привезли ее из Луги в Петербург и вызвали скорую помощь.
"Врач, осмотрев Маргариту, была очень удивлена выписке из больницы на следующий день после получения закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения мозга", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудница скорой после осмотра пациентки "тут же" приняла решение о ее повторной госпитализации.
  • +0.78 / 13
  • Скрыто
 
  Барристер ( Практикант )
26 янв 2021 23:03:59
Внезапно срок давности  привлечения бабки к административке 3 месяца..
  • +0.29 / 7
  • Скрыто