Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,409,281 1,668
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
31 янв 2021 11:03:45

Походу "не взлетает"?

новая дискуссия Дискуссия  3.159

ЦитатаВ Сибири на несанкционированных акциях отмечена низкая активность
31 января 2021, 10:28
В Сибири прошли несанкционированные акции в поддержку блогера Алексея Навального, однако мероприятия оказались немногочисленными, зафиксирована низкая активность участников.
В центре Новосибирска в воскресенье собралось по разным оценкам, не более 500 человек, передает «Вести Новосибирск». За порядком следили сотрудники правоохранительных органов. Отмечается, что полицейские ведут себя корректно и вежливо, но при этом призывают разойтись. Кроме того, стражи порядка в условиях сложной эпидемиологической ситуации раздают участникам акций маски, сообщает VN.RU.
В Красноярске на несанкционированный митинг на площади Мира вышли не более 200 человек. Безопасность проведения акции также контролируют сотрудники полиции, которые призывают участников акций разойтись. Пять человек задержано в ходе незаконного митинга, уточняет НГС24.
В Томске подобная акция продлилась всего около 50 минут. Несанкционированный протест проходил у Большого концертного зала, к настоящему моменту акция завершена без происшествий. Официальных данных о количестве участников нет, однако в Сети отмечают, что митинг был малочисленным и не вызвал интереса у горожан. О задержаниях не сообщается, передают «Аргументы и факты. Томск».
Участники несанкционированной акции пытались пройти к зданию правительства Иркутской области, однако были взяты в кольцо сотрудниками правоохранительных органов, сообщает ТАСС.
На Дальнем Востоке несанкционированные акции в поддержку Навального 31 января также оказались малочисленными, на митингах было больше журналистов и силовиков, чем активистов.
По словам руководителя лаборатории новых технологий, кандидата политических наук Дарьи Кислицыной, митинги на Дальнем Востоке собрали еще меньше участников, чем неделю назад. Это говорит о том, что митинги 31 января в регионе провалились.
«В этот раз митинги в ДФО оказались малочисленными, это признает сама оппозиция. Количество участников во Владивостоке, Иркутске, Хабаровске оказалось практически в десять раз меньше. В остальных городах смешные цифры, в Благовещенске вообще никто не пришел», – передает ее слова Ura.ru.

Интересно, что напишут по этому поводу наши российские либерасты и "неполживые и свободные" западные СМИ
X
31 янв 2021 11:09
Предупреждение от модератора gvf:
обсуждение подвального в ветке с подвальным
  • +0.50 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
31 янв 2021 11:19:01
https://www.newsru.c…n_502.html
ЦитатаАкции протеста уже прошли на Дальнем Востоке и идут в городах Сибири. Задержаны уже несколько сотен человек.
Митинги проходят уже в Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Иркутске, Новокузнецке, Красноярске, Екатеринбурге.
В Москве и Петербурге, где акции пока не начались, силовики готовятся к протестам с самого утра. В Петербурге рано утром были задержаны несколько активистов.


https://www.rbc.ru/p…rom_main_1

ЦитатаПо данным «ОВД-Инфо» на 10:30, на несанционированных акциях в поддержку Навального задержали 260 человек. В том числе во Владивостоке — 96 человек, в Красноярске — 44, в Новокузнецке — 23, в Новосибирске — 22.
По данным Dvhab.ru, в Хабаровске на акцию на главной площади города перед зданием региональной администрации вышли несколько десятков человек. Движение в центре Хабаровска было ограничено, а в районе площади стояли автомобили силовых структур. Сотрудники полиции и Росгвардии задержали несколько человек, среди которых были журналисты. На сайте местного управления МВД сообщается, что задержаны 13 человек.
Как сообщает PrimaMedia, во время несогласованного митинга во Владивостоке количество силовиков превышало количество участников. С утра на площади в центре города начали дежурить сотрудники правоохранительных органов. В акции принимали участие около 100 человек, которые позже отправились на набережную Спортивной гавани и вышли на лед, где водили хороводы. По данным «ОВД-Инфо» на акции задержали 96 человек.
В Петропавловске-Камчатском на площадь у стелы «Город воинской славы» вышли несколько десятков человек, передает Kam24. «С 12:00 до 13:30 в. Петропавловске-Камчатском на площади Ленина проходило несанкционированное массовое мероприятие, в котором приняли участие 30 человек. В территориальные отделы полиции были доставлены девять граждан», — сообщила пресс-служба регионального главка полиции.
Как передает корреспондент РБК Новосибирск, в Новосибирске на митинге также начались задержания. В городе частично перекрыли движение транспорта и ограничили продажу алкоголя. Протестующие собрались в районе метро Красный проспект, идут по пешеходной части, и по окрестным улицам. Там, где улицы или тротуары перекрыты, люди идут дворами.Возле мэрии на площади Ленина выстроили десятки автозаков, к зданию правительства стягивают силы Росгвардии и полиции, блокируют движение по тротуара.
  • +0.95 / 12
  • Скрыто
 
  Serzh_M ( Слушатель )
31 янв 2021 12:01:03
...Совсем "власть" распоясалась ! затероризировала "народ", как жить  столоваться в таких условиях?
Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Danilov71 ( Практикант )
31 янв 2021 12:04:33
неполживый коммерсант

Цитата11:24. В Сибири на акции 31 января вышли несколько тысяч человек. В Новосибирске, по оценке корреспондента “Ъ”, в шествии участвуют более 2 тыс. человек. В Томске на мероприятие пришли более 500 жителей, в Красноярске — более 1 тыс. человек, в Омске — около 1 тыс. человек. Участники мероприятий в Барнауле сообщают о более чем 500 митингующих.

а вот что на самом деле
ЦитатаВ Красноярске на несанкционированный митинг на площади Мира вышли не более 200 человек
В Томске подобная акция продлилась всего около 50 минут. Официальных данных о количестве участников нет, однако в Сети отмечают, что митинг был малочисленным и не вызвал интереса у горожан.
  • +0.86 / 14
  • Скрыто
 
 
  ldinka ( Слушатель )
31 янв 2021 12:12:45
Почему у товарищей из Ъ все числа по сибирским городам кратны 500? Разнарядка что ли пришла? 
  • +0.40 / 8
  • Скрыто
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
31 янв 2021 12:20:12
Что такое Коммерсант по сравнению с настоящими профессионалами?

Поскольку никакого намека на число участников в статье нет, приходится делать вывод, что на митинг вышли 600 000 хабаровчан...
  • +1.11 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
31 янв 2021 12:29:46
снова неполживый коммерсант
ЦитатаВ Хабаровске, по данным УМВД, на митинг пришло 58 человек.  Всего было задержано 13 человек, в числе которых оказались и журналисты, представляющие федеральные СМИ.
  • +1.06 / 12
  • Скрыто
 
  ПионерW ( Слушатель )
31 янв 2021 12:10:53
Либерасты будут возмущены тем, что российская полиция, в отличии от французской и нидерхолландской не применяла водометы. Не демократично как-то... Веселый
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
31 янв 2021 12:44:30
Зима, однако. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • Скрыто