Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,409,557 1,668
 

  NavyGator ( Профессионал )
31 янв 2021 15:46:31

Навальный о тунисском сценарии

новая дискуссия Дискуссия  537



Думаю, что с учётом этих слов и нужно относиться к текущему сценарию событий на улицах России. И именно исходя из этого и нужно определять степень тяжести умысла совершённых Навальным и его подельниками преступлений.
Отредактировано: NavyGator - 01 фев 2021 16:15:01
  • +2.92 / 50
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
31 янв 2021 16:09:48
То, что на "политическую" статью Навальный заработал давно и надежно, думаю, никто тут спорить не будет.
Другое дело, что сама подобная предъява будет вопросом политическим. Пока властям выгоднее выставлять пациента как исключительно "экономического" жулика и афериста (благо таковым он и является). И заводить дело по госизмене могут посчитать невыгодным, чтобы не "лепить парню биографию".
Тут надо смотреть, сколько в итоге выйдет по имеющимся делам. Если Навальный и вправду получит 10-13,5 лет за воровство, думаю, госизмену тихонько прикроют. Или, как вариант, отложат до той поры, когда вся эта истерика уляжется.
  • +1.32 / 22
  • Скрыто
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
31 янв 2021 16:46:08
Вот, фактически, признание Навального в том, что текущие события - это умысел Навального по неконституционному захвату власти. Из интервью Навального Евгении Альбац в 2011 году (https://newtimes.ru/…tail/38107):

ЦитатаЯ считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

NT:
 Тунисский или ливийский вариант?
Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

NT:
 Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?
Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать. И не нужно из соображений политкорректности играть с властью в какие-либо игры. 
  • +1.44 / 29