Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,399,036 1,650
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
31 янв 2021 16:34:46

Народ с полицией

новая дискуссия Дискуссия  10.714

  • +3.59 / 59
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (67)
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
31 янв 2021 16:53:41
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 16:34:46

Грустно на самом деле. К сожалению у нас складывается ситуация, когда одна часть общества (креаклиат и примкнувшие) вполне морально готова нападать на своих сограждан и избивать или даже убивать тех кто не согласен с их позицией. Их оппоненты (я не исключение) испытывают к ним примерно аналогичные чувства.
Вообщем могу сказать одно на этот счёт - молитесь (и сторонники и противники власти) за ОМОН. Потому как если он уйдёт с улиц и сторонники и противники власти окажутся предоставлены сами себе - будет бойня.
  • +1.30 / 24
  • Скрыто
 
 
  Пробел
31 янв 2021 17:15:58
Цитата: Custos от 31.01.2021 16:53:41Грустно на самом деле. К сожалению у нас складывается ситуация,


Сопли то подберите, оставьте их под подушкой и чтоб их никто не видел, Подмигивающий
  • +0.82 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
31 янв 2021 19:19:10
Цитата: Пробел от 31.01.2021 17:15:58Сопли то подберите, оставьте их под подушкой и чтоб их никто не видел, Подмигивающий

А я должен по-вашему радоваться тому, что у нас определённый процент населения, который мог бы работать на благо страны фактически превратился в её открытых врагов? И который скорее всего всё равно придётся в перспективе так или иначе утилизировать пока они не сделали этого с нами?
  • +0.77 / 7
  • Скрыто
 
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 17:17:24
Цитата: Custos от 31.01.2021 16:53:41Грустно на самом деле. К сожалению у нас складывается ситуация, когда одна часть общества (креаклиат и примкнувшие) вполне морально готова нападать на своих сограждан и избивать или даже убивать тех кто не согласен с их позицией. Их оппоненты (я не исключение) испытывают к ним примерно аналогичные чувства.
Вообщем могу сказать одно на этот счёт - молитесь (и сторонники и противники власти) за ОМОН. Потому как если он уйдёт с улиц и сторонники и противники власти окажутся предоставлены сами себе - будет бойня.

Я   честно не  понимаю,   такого раздувания напряжения.  Уж не  первые протесты   у нас  с 11  года, сейчас  малочисленные  совершенно.  Агрессивные  да - но и 6 мая  12  года  тоже   агрессия  была.  
По  моему  всем надо по-спокойней  как то.  А то  тут  уже  желают  провалиться   под лед протестующим,  ну  чего -то перебор  какой-то.  Да  раздражают  - но   давайте  все же  как-то   соизмерять раздражение  и ненависть.
  • +1.70 / 32
  • Скрыто
 
 
 
  Danilov71
31 янв 2021 17:22:15
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:17:24А то  тут  уже  желают  провалиться   под лед протестующим,

И правильно делают. Это не протестующие, это - нарушители закона. Что им, талоны на усиленное питание выдавать?
Протест, безусловно, имеет право на существование. Но исключительно в рамках закона. 
А вышел на несогласованную - т.е. противозаконную акцию - то пусть под лед уходит, мне преступников не жалко.
  • +0.31 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
31 янв 2021 17:25:02
Цитата: Danilov71 от 31.01.2021 17:22:15И правильно делают. Это не протестующие, это - нарушители закона. Что им, талоны на усиленное питание выдавать?
Протест, безусловно, имеет право на существование. Но исключительно в рамках закона. 
А вышел на несогласованную - т.е. противозаконную акцию - то пусть под лед уходит, мне преступников не жалко.

Это пока Вы по ту сторону не оказались...
Жизнь сложная штука. Нельзя перекручивать гайки - система разбалансируется. ... А пар нужно стравливать. 
  • +0.31 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
31 янв 2021 17:46:56
Цитата: iz_kirova от 31.01.2021 17:25:02Это пока Вы по ту сторону не оказались...
Жизнь сложная штука. Нельзя перекручивать гайки - система разбалансируется. ... А пар нужно стравливать.

Сложная, безусловно. Но протестовать нужно в рамках закона. 
Вышел за рамки закона - не удивляйся - что потом весь в соплях "мне на самом деле стыдно". (это форма речи - а не обращение к автору цитаты)
Вон как алкоголик-то в рамках закона протестовал - и стишки читал "гражданин поэт", блин. И никто его за это не трогал. И даже деньги получал. И, наверное, налоги платил.
Но как только преступил закон - и получил почти максимальный срок. 
И даже "политическим" его не назовешь. 
Так что, еще раз повторю, протестовать нужно в рамках закона - и не переступать его. 
  • +0.54 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
31 янв 2021 17:53:52
Цитата: Danilov71 от 31.01.2021 17:46:56Но как только преступил закон - и получил почти максимальный срок. 
И даже "политическим" его не назовешь. 
Так что, еще раз повторю, протестовать нужно в рамках закона - и не переступать его.

Закон - это инструмент балансирования и управления общества, а не закабаления. Ограничения, а не подчинения. 
Вот Вы говорите о почти максимальном сроке... тогда что терять? Нет градации = нет останавливающей угрозы. 
Можно, конечно, затянуть гайки, ввести мандатные комиссии, отобрать паспорта... Но это выльется в потерю инициативы, утечку масс и потерю обратной связи. Народ станет плохо управляемым. И "привет" на первой же кочке. 
  • +0.31 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 17:27:03
Цитата: Danilov71 от 31.01.2021 17:22:15И правильно делают. Это не протестующие, это - нарушители закона. Что им, талоны на усиленное питание выдавать?
Протест, безусловно, имеет право на существование. Но исключительно в рамках закона. 
А вышел на несогласованную - т.е. противозаконную акцию - то пусть под лед уходит, мне преступников не жалко.

У  нас  даже  за  самые  тяжкие   преступления  нет  смертной  казни ( хорошо  это или  плохо вопрос   другой), а  вы  сейчас всем  эти людям  которые никого не  убили  не поранили  и даже не обокрали  -  желаете  смерти.  Вы  себя  слышите?
  • +0.14 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
31 янв 2021 18:01:18
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:27:03У  нас  даже  за  самые  тяжкие   преступления  нет  смертной  казни ( хорошо  это или  плохо вопрос   другой), а  вы  сейчас всем  эти людям  которые никого не  убили  не поранили  и даже не обокрали  -  желаете  смерти.  Вы  себя  слышите?

Моржевания
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Калита ussr, Москва
31 янв 2021 18:18:41
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:27:03У  нас  даже  за  самые  тяжкие   преступления  нет  смертной  казни ( хорошо  это или  плохо вопрос   другой), а  вы  сейчас всем  эти людям  которые никого не  убили  не поранили  и даже не обокрали  -  желаете  смерти.  Вы  себя  слышите?

Знаете, смерти ни кому не желаю. Но вот у меня батя ( в КПСС с 1961) развал Союза не пережил. Он в СКТБ 16 инженер по газо-электросварочным делам был( не помню точно, как должность называлась). А сей час эти светлоликие пытаются МОЮ страну ввергнуть в тот хаос, который мой отец пережить не смог. Мне им чего желать? Счастья? Успехов в ловли хайпа? Я им одного пожелать могу - думать, думать и еще раз думать! И не быть баранами, ибо у баранов одна судьба - бойня! Извините за эмоции. Накипело.
Отредактировано: Калита - 31 янв 2021 23:30:01
  • +1.49 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 19:10:12
Цитата: Калита от 31.01.2021 18:18:41Знаете, смерти ни кому не желаю. Но вот у меня батя ( в КПСС с 1961) развал Союза не пережил. Он в СКТБ 16 инженер по газо-электросварочным делам был( не помню точно, как должность называлась). А сей час эти светлоликие пытаются МОЮ страну ввергнуть в тот хаос, который мой отец пережить не смог. Мне им чего желать? Счастья? Успехов в ловли хайпа? Я им одного пожелать могу - думать, думать и еще раз думать! И не быть баранами, ибо у баранов одна судьба - бойня! Извините за эмоции. Накипело.

Я  на форуме  с  8 года.  Думаю не найдется ни одного  человека   здесь,   который   сможет  сказать,  что  я хорошо  отношусь  к  светлоликим.
Но   по-любому   это   члены  нашей   популяции,  половина  из  которых  повзрослеет  и  поумнеет.  Часть   правда так  и  останется   светлоликими.  Но нет  причин  для  такой  ненависти, как  здесь демонстрируют   некоторые,  не надо   ее  накручивать  в  себе.   Нет   я не  говорю   о стиле  - они  же  дети  простим  им  все,  нет,   конечно.  Но и типа   пусть все сдохнут - это тоже  знаете ли..   
А  к  вашему  пожеланию думать   конечно   присоединяюсь  целиком
  • +0.51 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  za_za russia, Магнитогорск
31 янв 2021 19:20:29
Цитата: Аква от 31.01.2021 19:10:12Я  на форуме  с  8 года.  Думаю не найдется ни одного  человека   здесь,   который   сможет  сказать,  что  я хорошо  отношусь  к  светлоликим.
Но   по-любому   это   члены  нашей   популяции,  половина  из  которых  повзрослеет  и  поумнеет.  Часть   правда так  и  останется   светлоликими.  Но нет  причин  для  такой  ненависти, как  здесь демонстрируют   некоторые,  не надо   ее  накручивать  в  себе.   Нет   я не  говорю   о стиле  - они  же  дети  простим  им  все,  нет,   конечно.  Но и типа   пусть все сдохнут - это тоже  знаете ли..   
А  к  вашему  пожеланию думать   конечно   присоединяюсь  целиком


Одесситов 2 мая жгли девочки-студентки-школьницы.
Если бы их, как в нормальном государстве с "жестокими ментами" вовремя скрутили и посадили...
  • +2.82 / 52
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 19:26:10
Цитата: za_za от 31.01.2021 19:20:29
Одесситов 2 мая жгли девочки-студентки-школьницы.
Если бы их, как в нормальном государстве с "жестокими ментами" вовремя скрутили и посадили...

Абсолютно   согласна,  и полностью  за жесткие   действия  со стороны  полиции.  Я против раскручивания  в головах чуть ли не гражданской  войны.
  • +1.13 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za russia, Магнитогорск
31 янв 2021 19:33:23
Цитата: Аква от 31.01.2021 19:26:10Абсолютно   согласна,  и полностью  за жесткие   действия  со стороны  полиции.  Я против раскручивания  в головах чуть ли не гражданской  войны.

Какой гражданской войны?
Это мы с вами в интернетах пересиделиВеселый
Да и то с попкорном.
А большинству реально наплевать на всю эту громкую и вонючую микродвижуху.
Навального посодют и забудут уже через пару месяцев.
Кому нить что говорит вообще фамилия Ефремов, например?
А ведь сколько вони было?

И 2,2 миллиарда в биткойнах Лехе годами будет хватать только на покупку чая.
Если его Юля их у него не притырит в отместку за интрижки.
А то и замуж выйдет пока Леха баланду хлебает
Отредактировано: za_za - 01 фев 2021 07:45:01
  • +1.56 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
31 янв 2021 19:46:23
Сообщение удалено
alb@tros
01 фев 2021 04:58:10
Отредактировано: alb@tros - 01 фев 2021 04:58:10

  • +1.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
31 янв 2021 19:51:40
Цитата: alb@tros от 31.01.2021 19:46:23Кстати, Ефремов успешно окончил зоновское ПТУ, получил профессию "швея" и уже работает в цехе...
Подмигивающий

Называя себя "Зевсом", типа повелитель молний. Так толи молнии вшивает, толи замки на молнии вставляет. 
Ну в общем в кои-то веки польза от него появилась хоть какая-то.
Офф. 
  • +0.95 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
31 янв 2021 20:15:04
Цитата: alb@tros от 31.01.2021 19:46:23Кстати, Ефремов успешно окончил зоновское ПТУ, получил профессию "швея" и уже работает в цехе...
Подмигивающий

Ещё и от алкоголизма подлечат. Веселый
  • +0.94 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 19:58:19
Цитата: za_za от 31.01.2021 19:33:23Какой гражданской войны?
Это мы с вами в интернетах пересиделиВеселый
Да и то с попкорном.
А большинству реально наплевать на всю эту громкую и вонючую микродвижуху.
Навального посодют и забудут уже через пару месяцев.
Кому нить что говорит вообще фамилия Ефремов, например?
А ведь сколько вони было?

И 2,2 миллиарда в биткойнах Лехе годами будет хватать только на покупку чая.
Если его Юля их у него не притырит в отместку за интрижки.
А то и замуж выйдет пока Леха баланду хлебает

Ну  так я  пишу ,  что  не  понимаю  почему  у нас   тут  такая   агрессивная   реакция.  Мне   не  кажется  эта  движуха  заслуживающей  таких   эмоций.    Я   за  попкорнУлыбающийся   Мы   ваще  то    тоже  немножко   медиа.  Вот   и  призываю  не  накручивать   себя)
  • +0.58 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз russia, Сочи
31 янв 2021 20:07:29
Цитата: Аква от 31.01.2021 19:26:10Абсолютно   согласна,  и полностью  за жесткие   действия  со стороны  полиции.  Я против раскручивания  в головах чуть ли не гражданской  войны.

Вы преувеличиваете.
Отношение как к нагадившим в подьезде....
На словах убить готов а на деле и в морду дать брезгливо.
Спасибо Полиции,разгребают.
И не случится как в Одессе.
  • +0.87 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Калита ussr, Москва
31 янв 2021 19:32:11
Цитата: Аква от 31.01.2021 19:10:12Я  на форуме  с  8 года.  Думаю не найдется ни одного  человека   здесь,   который   сможет  сказать,  что  я хорошо  отношусь  к  светлоликим.
Но   по-любому   это   члены  нашей   популяции,  половина  из  которых  повзрослеет  и  поумнеет.  Часть   правда так  и  останется   светлоликими.  Но нет  причин  для  такой  ненависти, как  здесь демонстрируют   некоторые,  не надо   ее  накручивать  в  себе.   Нет   я не  говорю   о стиле  - они  же  дети  простим  им  все,  нет,   конечно.  Но и типа   пусть все сдохнут - это тоже  знаете ли..   
А  к  вашему  пожеланию думать   конечно   присоединяюсь  целиком

Личный случай. У меня сына в 11 вместе с моей СТАРШЕЙ сестрой поперся на болотную. Сыну тогда 17 было. А меня в Москве не было( в командировке был, а жена вобще не в России была). Слава Богу , сеструха мнительная, я ее Тверским ОМОНом напугал, говорю едут в Москву с приказом лупить всех( сестра тогда одинокая была и на РЕН ТВ работала, плюс для "зе нью тайм" статейки писала). В общем уберег. А в 12 сестра за муж вышла..... Крайний раз за Путина голосовала....И сына повзрослел, над этим пингвинарием угорает, хотя и ВШЭУ закончил.

Это мой пост чуть выше. Еще раз - смерти ни кому не желаю. Ни кто не застрахован от того, что его детям мозг снесут. Мы на работе, а они в интернете. На много сложнее сей час своих детей контролировать.  Слава Богу мой повзрослел, семья, и т.д. Мои рассказы о 90ых уже за анекдоты не считает, и вроде научился мыслить критически( мои слова о том, что ЛЮБУЮ информацию надо перепроверять из разных источников, а так же оценивать , почему ты эту информацию получил, он запомнил).
Отредактировано: Калита - 01 фев 2021 07:45:01
  • +1.21 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
31 янв 2021 19:56:35
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:27:03У  нас  даже  за  самые  тяжкие   преступления  нет  смертной  казни

Вы ошибаетесь
УК РФ Статья 59. Смертная казнь
 1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
УК РФ Статья 15. Категории преступлений
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Калита ussr, Москва
31 янв 2021 20:08:53
Цитата: Danilov71 от 31.01.2021 19:56:35Вы ошибаетесь
УК РФ Статья 59. Смертная казнь
 1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
УК РФ Статья 15. Категории преступлений
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной казни не должно ни назначаться, ни исполняться[1][2]. Вопрос о её применении окончательно был разъяснён Конституционным судом в 2009 году на основании конституции и международных договоров, но норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающем меньшей правовой силой, чем конституция и международные договоры.

Увы......... за отсылку к педивикии мои извинения, но и на остальных ресурсах то же.Обеспокоенный
Отредактировано: Калита - 01 фев 2021 00:15:01
  • +0.42 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
31 янв 2021 20:13:42
Цитата: Калита от 31.01.2021 20:08:53но норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающем меньшей правовой силой, чем конституция и международные договоры.

В соответствии с последними поправками - национальное законодательство выше - чем международные  договора.
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 20:12:55
Цитата: Danilov71 от 31.01.2021 19:56:35Вы ошибаетесь
УК РФ Статья 59. Смертная казнь
 1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
УК РФ Статья 15. Категории преступлений
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
И  не  применялась  с 96  года.  И  при действующей   Конституции  применятся не  может.
Я   думаю,  мы не  будем забираться   в эти дебри,   вы  и так   прекрасно   понимаете,  что никто   из  находящихся  на льду  ничего  особо тяжкого  не  совершил.
  • +0.46 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  KB
  • Загрузить
 
 
 
  Baykalec russia, Улан-Удэ
31 янв 2021 17:22:59
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:17:24Да  раздражают  - но   давайте  все же  как-то   соизмерять раздражение  и ненависть.

Совершенно верно, абсолютное большинство скакунов 11-12 года так или иначе повзрослели и сейчас работают на общее и своё личное благо.
Это, естественно, не касается совершивших уголовное преступление.
  • +0.57 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
31 янв 2021 18:42:49
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:17:24...
По  моему  всем надо по-спокойней  как то.  А то  тут  уже  желают  провалиться   под лед протестующим,  ну  чего -то перебор  какой-то.  Да  раздражают  - но   давайте  все же  как-то   соизмерять раздражение  и ненависть.

Если Вы на меня намекаете, то я точно не желала.
Мне наоборот владивостокский митинг понравился. 
Очень хороший митинг. Ушли на пустырь, никому не мешают, хороводы водят, поют там чота. везде бы так. Улыбающийся







Отредактировано: Eliseevna - 31 янв 2021 22:45:01
  • +1.12 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
31 янв 2021 18:52:48
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 18:42:49Если Вы на меня намекаете, то я точно не желала.
Мне наоборот владивостокский митинг понравился. 
Очень хороший митинг. Ушли на пустырь, никому не мешают, хороводы водят, поют там чота. везде бы так. Улыбающийся

Вроде даже не на пустырь, а на лёд ушли. Хороводы водили, никому не мешали! Просто умнички! Реально пример! Как из незаконного митинга сделать праздник! И никому не мешать!
  • +0.58 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
31 янв 2021 19:03:42
Цитата: Виктор 1964 от 31.01.2021 18:52:48Вроде даже не на пустырь, а на лёд ушли. Хороводы водили, никому не мешали! Просто умнички! Реально пример! Как из незаконного митинга сделать праздник! И никому не мешать!

Вот и я об чем. )) Хоть оторвались от своих айфонов, да нагулялись на свежем воздухе.
Отредактировано: Eliseevna - 31 янв 2021 20:15:01
  • +0.38 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
31 янв 2021 19:15:06
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 19:03:42Вот и я об чем. )) Хоть оторвались от своих айфонов, да нагулялись на свежем воздухе.

Но остался открытым Вопрос- впереди ещё следующие выходные. Пока не слышно призывов - Прогуляться на свежем воздухе.
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  za_za russia, Магнитогорск
31 янв 2021 19:04:52
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 18:42:49Если Вы на меня намекаете, то я точно не желала.
Мне наоборот владивостокский митинг понравился. 
Очень хороший митинг. Ушли на пустырь, никому не мешают, хороводы водят, поют там чота. везде бы так. Улыбающийся




\n\n

По столицам парад малолеток и городских сумашедших.
Навальнисты скоро кошек и мышек выводить на митинги начнут.
По 100$ за каждый хвостик на митинге.
И вот на эту фигню они потратили десятки миллионов и лили в уши из каждого утюга?
Отредактировано: za_za - 31 янв 2021 19:09:01
  • +0.81 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 19:21:35
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 18:42:49Если Вы на меня намекаете, то я точно не желала.
Мне наоборот владивостокский митинг понравился. 
Очень хороший митинг. Ушли на пустырь, никому не мешают, хороводы водят, поют там чота. везде бы так. Улыбающийся////

Нет,   я не ни на кого не намекала, просто  увидела   такое  пожелание   провалиться прямым  текстом,  не   помню  от кого ,  лень  искать,   на это и отреагировала
  • +0.26 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
31 янв 2021 19:20:56
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:17:24Я   честно не  понимаю,   такого раздувания напряжения.  Уж не  первые протесты   у нас  с 11  года, сейчас  малочисленные  совершенно.  Агрессивные  да - но и 6 мая  12  года  тоже   агрессия  была.  
По  моему  всем надо по-спокойней  как то.  А то  тут  уже  желают  провалиться   под лед протестующим,  ну  чего -то перебор  какой-то.  Да  раздражают  - но   давайте  все же  как-то   соизмерять раздражение  и ненависть.

О чём и речь. Мне не нравится что с обеих сторон идёт постепенное нарастание градуса ненависти. Хотя это скорее всего объективный процесс.
  • -0.05 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
31 янв 2021 19:48:22
Цитата: Custos от 31.01.2021 19:20:56О чём и речь. Мне не нравится что с обеих сторон идёт постепенное нарастание градуса ненависти. Хотя это скорее всего объективный процесс.

А мне, напротив, нравится, что наша сторона, так долго маявшаяся западной хворью под названием "толерантность" по отношению к этой гнили, выказывает первые признаки исцеления.
  • +1.33 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
31 янв 2021 19:53:22
Цитата: Ajarius от 31.01.2021 19:48:22А мне, напротив, нравится, что наша сторона, так долго маявшаяся западной хворью под названием "толерантность" по отношению к этой гнили, выказывает первые признаки исцеления.

на удивление - журнашлюхи из ведомостей - сегодня как-то почти не поддержали протестувальников
 Вот их новости за сегодня:

ЦитатаМИД заявил о вмешательстве США во внутренние дела России
Мишустин утвердил проект соглашения с Норвегией о научно-техническом сотрудничестве
Минздрав планирует через месяц начать исследования вакцины от COVID-19 на онкобольных
В МВД оценили число участников протестной акции в Москве
Песков прокомментировал Давосскую речь Путина
В Роскомнадзоре заявили о блокировке фейков о митингах
Кремль: Путин и Байден отметили необходимость интенсивного диалога из-за разногласий
Правительство выделит свыше 68,5 млрд рублей на пособия по временной нетрудоспособности
Власти заявили о 300 участниках протестной акции в Москве
Байден выступит с речью о новом внешнеполитическом курсе США 1 февраля
Правительство выделит более 1,1 млрд рублей на выплаты медикам за выявление онкологии
В Донецке заявили о поступлении первой партии вакцины «Спутник V»
ФБК призвал Байдена ввести персональные санкции против ряда россиян
В России за сутки выявили 18 359 новых случаев коронавируса
В Москве около 500 000 человек записались на прививку от коронавируса

никаких визгов, как у журнашюх из коммерсанта, нет
  • +0.60 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  za_za
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
31 янв 2021 19:57:54
Цитата: Ajarius от 31.01.2021 19:48:22А мне, напротив, нравится, что наша сторона, так долго маявшаяся западной хворью под названием "толерантность" по отношению к этой гнили, выказывает первые признаки исцеления.

Скажем так - с моей точки зрения монополия на насилие в любом случае должна быть только для государства. Иначе - кулачное право со всеми вытекающими. И в этом смысле для общества становятся одинаково опасны и протестун с коктейлем молотова, кричащий что он тут власть и охранитель с дубиной, обещающий научить родину любить.
Тем не менее это не означает, что в случае если ситуация начнёт выходить из под контроля не потребуется создавать отряды "шабихи" из добровольцев для помощи властям по наведению порядка. Или просто отряды народного ополчения, если ситуация пойдёт совсем по плохому сценарию. По хорошему обо всём этом следует думать заранее. Хотя бы просто встретиться форумчанами оффлайн в своих городах и наладить каналы связи на случай чего.
  • +0.12 / 11
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
31 янв 2021 20:09:17
Цитата: Custos от 31.01.2021 19:57:54Скажем так - с моей точки зрения монополия на насилие в любом случае должна быть только для государства. Иначе - кулачное право со всеми вытекающими. И в этом смысле для общества становятся одинаково опасны и протестун с коктейлем молотова, кричащий что он тут власть и охранитель с дубиной, обещающий научить родину любить.
....

Уже есть примеры или хотя бы зачатки появления этого "охранителя с дубиной", что Вы так встревожились?
Или это просто "правоохранитель с полицейской дубинкой"? Тогда Ваша тревога мне непонятна.
  • +0.46 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
31 янв 2021 20:15:29
Цитата: Ajarius от 31.01.2021 20:09:17Уже есть примеры или хотя бы зачатки появления этого "охранителя с дубиной", что Вы так встревожились?
Или это просто "правоохранитель с полицейской дубинкой"? Тогда Ваша тревога мне непонятна.

Есть. Например сегодня здесь мелькала новость, что по забежавшим, спасаясь от ОМОНа навальнятам из окон начал палить какой-то местный житель из травмата.
Эмоционально я его понимаю. Но в рамках закона - он не прав.
Отредактировано: Custos - 01 фев 2021 00:30:01
  • +0.61 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
31 янв 2021 20:01:37
Цитата: Custos от 31.01.2021 19:20:56О чём и речь. Мне не нравится что с обеих сторон идёт постепенное нарастание градуса ненависти. Хотя это скорее всего объективный процесс.

Государство здесь, с одной стороны, в роли модератора процесса. А с другой стороны - краник на трубе финансирования. Поэтому сильных 
"закидонов" не жду. В целом это некий процесс борьбы бобра с козлом... 
Поймите правильно, что пар нужно стравливать, а процессы в котле анализировать. Государственная необходимость. Для этого должны быть: котел, варево, крышка, свисток и ведьма. Что мы и наблюдаем. 
Можно, конечно, отринуть суеверия, предать чернокнижницу с котом огню, а котел переплавить на чайники, но! Кто таки переделает наших дам и кому это таки нужно? Девки все равно будут ходить ворожить, студенты бегать за конским озверином, дамы за приворотными зельями, а мужики за порошком отвердителя из рогов саблезубого лося. Не будет ведьмы - начнут химичить сами. И калечиться в степени своего везения.
Куда разумнее приписать ведьму к тайной канцелярии, посадить на план по доносам и оклад алхимика. Плюс, сугубо для поддержания порядка в Густом Лесу, разместить в полуверсте молодецкий опорный пункт, совершенно случайно - усиленный. И процесс пойдет!
Народ занят. Ведьма подробно докладывает состояние дел варева и умов клиентов, поддерживает заданный Канцлером градус. Лишний пар уходит в свисток. Самых отмороженных вяжут молодцы с кичи. Да и лесоповал в десяти верстах. 
Управляемая объективность. 

П.С. Единственный минус - ведьму периодически нужно менять, по выслуге лет. На новую, задорную, с...стую. 
Отредактировано: iz_kirova - 01 фев 2021 08:15:01
  • +0.92 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eulalia
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri
  • Загрузить
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба russia, Курск
31 янв 2021 19:30:43
Цитата: Аква от 31.01.2021 17:17:24А то  тут  уже  желают  провалиться   под лед протестующим,  ну  чего -то перебор  какой-то.

Под лед перебор. А вот шоб их унесло на льдине таки в самый раз. Разумеется спасательная операция за их счет.
  • +0.07 / 4
  • Скрыто