Навальный и «Новичок». Другие "патриоты и спасители" России, их присные и хозяева.
1,399,328 1,650
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
31 янв 2021 20:02:44

Что хотели-то?

новая дискуссия Дискуссия  6.966

ТГ Пул №3


ЦитатаПроблема оппозиционного движения не в том, что митинги провалились и что уже через неделю по всей стране вышло в 3-4 раза меньше, чем в прошлый раз. И даже не в том, что начали разбегаться собственные координаторы и лидеры.

А в том, что за считанные дни протест выродился из попытки политической акции «за нашу и вашу свободу» в маргинальное бессмысленное действо. Со всеми этими провокациями, толчками полицейских в спину, отсутствием малейшей позитивной повестки и даже внятного мессенджа - чего хотели-то?

У того, кто глядит на все это даже не в телевизоре, а во вполне либеральном телеграме, и то складывается ощущение, что люди вышли просто подраться, да и подраться-то не смогли. Все ходят с телефонами и друг друга снимают без остановки. Неудивительно, что полиция без особых усилий и жесткости раскатала эту тикток-революцию под орех.
Стоило из-за такого в половине Москвы метро отключать.
  • +2.95 / 40
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Ajarius russia, Москва
31 янв 2021 20:12:03
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 20:02:44ТГ Пул №3\n\n

ЦитатаСтоило из-за такого в половине Москвы метро отключать.



Стоило. Предсказать умонастроение десятков тысяч "активистов" было невозможно. Это хорошо, что так всё позорно сдулось, и теперь легко быть крепким задним умом.
  • +1.19 / 20
  • Скрыто
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
31 янв 2021 20:20:27
ЦитатаСтоило. Предсказать умонастроение десятков тысяч "активистов" было невозможно. Это хорошо, что так всё позорно сдулось, и теперь легко быть крепким задним умом.

Да ладно. Известные мне оппозиционеры такие стойкие и не сгибаемые кролики пауки в банке. Из двоих - три предателя и два сексота. 
Все спецслужбам было заранее известно. Просто танго требует двоих. И еще - регулярных тренировок. 
  • +0.30 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Мишганчо russia, Екатеринбург
01 фев 2021 06:22:43
Цитата: iz_kirova от 31.01.2021 20:20:27Да ладно. Известные мне оппозиционеры такие стойкие и не сгибаемые кролики пауки в банке. Из двоих - три предателя и два сексота. 
Все спецслужбам было заранее известно. Просто танго требует двоих. И еще - регулярных тренировок.

"Х-ех, эт точно."(с) Сухов
У меня на работе, ещё в четверг тропинки
на крыше протоптали, для удобства наблюдения
за протестунами. "Контора пишет и пашет..." Крутой
  • +0.89 / 10
  • Скрыто
 
  Аква russia, Питер
31 янв 2021 20:21:16
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 20:02:44ТГ Пул №3\n\n

попрыгать  хотели,   Аквадискотека,  Аквадискотека .   Я  уже писала,  движуха   молодежи  нужна, напряжение  не хватает  им    явно, государству   думать  на  этот  счет   очень хорошо   нужно.   Бам, Целина  остались   в  прошлом ,   а молодежь  напрягать  чтобы  дури не было  надо  всегда
  • +1.29 / 23
  • Скрыто
 
 
  bad paraguay
31 янв 2021 21:23:19
Цитата: Аква от 31.01.2021 20:21:16попрыгать  хотели,   Аквадискотека,  Аквадискотека .   Я  уже писала,  движуха   молодежи  нужна, напряжение  не хватает  им    явно, государству   думать  на  этот  счет   очень хорошо   нужно.   Бам, Целина  остались   в  прошлом ,   а молодежь  напрягать  чтобы  дури не было  надо  всегда

Молодёжи, пишущей на плакатах "Акводискотека", пофиг БАМ и целина, они задницу от дивана поднимут только ради хайпа
  • +0.66 / 10
  • Скрыто
 
 
  Швея russia, Москва
31 янв 2021 23:50:05
Цитата: Аква от 31.01.2021 20:21:16попрыгать  хотели,   Аквадискотека,  Аквадискотека .   Я  уже писала,  движуха   молодежи  нужна, напряжение  не хватает  им    явно, государству   думать  на  этот  счет   очень хорошо   нужно.   Бам, Целина  остались   в  прошлом ,   а молодежь  напрягать  чтобы  дури не было  надо  всегда

Да все просто на самом деле. Расслабили мы детишек. А нужно как в советское время. Я помню, что после окончания 8 класса шла в 9-ый. Так за то, что шли туда, весь наш будущий 9-ый класс отправили под Кривой Рог собирать урожай. Называлось сие - Летний Трудовой Лагерь. Мы собирали огурцы и помидоры. Поля - бескрайние. Работали как малолетки по 4 часа всего в день, но этого хватило, чтобы через два дня руки и спины не разгибались. Так и тут. На всю жизнь запомнила каково это, работать руками. И никто же не объяснял и не говорил, что нужно уважать труд людей. Само как то в голове уложилось.
Так что, нужно возрождать хорошие традиции. Мозги у скакунов сразу на место встанут. И сделать это обязательным и неотвратимым, чтобы родители отмазать не могли. Ну а по вечерам, деткам фильмы показывать.... "Офицеры".... "Как закалялась сталь"... "Они сражались за Родину"... много фильмов у нас есть, которые мозги вправят. А по выходным - конкурс патриотической песни. Команда победителей получает 1 час интернета.
 И самое главное - без душеспасильных бесед. Всё само в голове сложится.
  • +2.28 / 35
  • Скрыто
 
 
 
  lucent
31 янв 2021 23:55:55
Цитата: Швея от 31.01.2021 23:50:05Да все просто на самом деле. Расслабили мы детишек. А нужно как в советское время. Я помню, что после окончания 8 класса шла в 9-ый. Так за то, что шли туда, весь наш будущий 9-ый класс отправили под Кривой Рог собирать урожай. Называлось сие - Летний Трудовой Лагерь.
Мы собирали огурцы и помидоры. Поля - бескрайние. Работали как малолетки по 4 часа всего в день, но этого хватило, чтобы через два дня руки и спины не разгибались. Так и тут. На всю жизнь запомнила каково это, работать руками. И никто же не объяснял и не говорил, что нужно уважать труд людей. Само как то в голове уложилось.
Так что, нужно возрождать хорошие традиции. Мозги у скакунов сразу на место встанут. И сделать это обязательным и неотвратимым, чтобы родители отмазать не могли. Ну а по вечерам, деткам фильмы показывать.... "Офицеры".... "Как закалялась сталь"... "Они сражались за Родину"... много фильмов у нас есть, которые мозги вправят. А по выходным - конкурс патриотической песни. Команда победителей получает 1 час интернета.
 И самое главное - без душеспасильных бесед. Всё само в голове сложится.

И как оно, помогло от "демократических митингов" времён завершения периода "гласности и перестройки"? 

А вообще, как-то Вы недостаточно глубоко в историю копнули. Можно ведь обратиться к царскому времени и обязать родителей пороть своих недорослей по воскресеньям. Работало же веками... 
Отредактировано: lucent - 01 фев 2021 04:00:01
  • +0.04 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  Швея russia, Москва
01 фев 2021 00:13:00
Цитата: lucent от 31.01.2021 23:55:55И как оно, помогло от "демократических митингов" времён завершения периода "гласности и перестройки"? 

А вообще, как-то Вы недостаточно глубоко в историю копнули. Можно ведь обратиться к царскому времени и обязать родителей пороть своих недорослей по воскресеньям. Работало же веками...

зачем передергивать?  Трудотерапия еще никому не мешала. Я даже больше скажу. Совместный труд объединяет и сразу видно кто друг а кто так. Подобные вещи хорошо и мозги вправляют и объединяют. Помогают прочувствовать  кожей, на уровне подсознания ощутить такие понятия, как "плечо друга", ощутить "вкус победы" и прочее. А совместные конкурсы, соревнования команд и прочее сплачивают... Так что не нужно ляля
Мы вернулись в Москву дружным, спаянным коллективом. Нам не нужно было объяснять, что такое "локоть друга". Мы стали отличной командой и дружим до сих пор, хотя и прошло уже за сраку лет.
Так что, подобное "наказание", это наоборот, возможность деткам повзрослеть и понять те ценности, что в нашем обществе являются фундаментом, без заунывных объяснений и бесконечных разговоров.
  • +1.66 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lucent
01 фев 2021 00:25:58
Цитата: Швея от 01.02.2021 00:13:00зачем передергивать?  Трудотерапия еще никому не мешала.
Я даже больше скажу. Совместный труд объединяет и сразу видно кто друг а кто так. Подобные вещи хорошо и мозги вправляют и объединяют. Помогают прочувствовать  кожей, на уровне подсознания ощутить такие понятия, как "плечо друга", ощутить "вкус победы" и прочее. А совместные конкурсы, соревнования команд и прочее сплачивают... Так что не нужно ляля
Мы вернулись в Москву дружным, спаянным коллективом. Нам не нужно было объяснять, что такое "локоть друга". Мы стали отличной командой и дружим до сих пор, хотя и прошло уже за сраку лет.
Так что, подобное "наказание", это наоборот, возможность деткам повзрослеть и понять те ценности, что в нашем обществе являются фундаментом, без заунывных объяснений и бесконечных разговоров.

Что-то не припоминаю ни одного политического митинга, организованного бывшими октябрятами-пионерами-комсомольцами, прошедшими, как Вы говорите, трудотерапию, с лозунгами:"Требуем вернуть выезды на картошку"... Зато, думаю, такие выезды, как образец иррациональной хозяйственной деятельности, достаточно сильно, в нужный момент, сократили количество тех, кто рвался сохранять политический режим... :) 

Ну и вдогонку, чтобы посты не плодить. Вы там еще предлагали детям хорошие фильмы показывать и, вообще, усилить тягу детей к осмысленной справедливости. Так вот, тут главное не переборщить. Проблема в том, что юные сердца, по сути своей, максималистичны. Они, в отличии от взрослых, не умеют еще:"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали". И если сильно давить на "справедливость", "самоотверженность" и "бескорыстие", то у них, достаточно быстро, возникнут вопросы ко многим практикам современной российской действительности. И как бы не вышло, что текущие управляемые хипстеры-дегенераты покажутся цветочками на фоне идеологически заряженной молодёжи с закономерными вопросами... 
Отредактировано: lucent - 01 фев 2021 04:30:01
  • +0.40 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
01 фев 2021 00:33:34
Цитата: lucent от 31.01.2021 23:55:55И как оно, помогло от "демократических митингов" времён завершения периода "гласности и перестройки"? 

А вообще, как-то Вы недостаточно глубоко в историю копнули. Можно ведь обратиться к царскому времени и обязать родителей пороть своих недорослей по воскресеньям. Работало же веками...

Помогло, если посмотрите, кто в ВПР. 
И пороть надо, тоже помогает понять причинно-следственные связи мгновенно.
У системы были пробелы в экономике, но из за двойки по пению не надо со школы то выгонять.
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
01 фев 2021 00:57:43
Цитата: lucent от 31.01.2021 23:55:55И как оно, помогло от "демократических митингов" времён завершения периода "гласности и перестройки"? 

А вообще, как-то Вы недостаточно глубоко в историю копнули. Можно ведь обратиться к царскому времени и обязать родителей пороть своих недорослей по воскресеньям. Работало же веками...

А ведь в некоторых случаях - особенно с хейтерами и золотой молодежью (и не только) - "возвращение к истокам" в этом плане нифига не помешало бы
  • +1.14 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
01 фев 2021 10:15:00
Цитата: Старый кэп I от 01.02.2021 00:57:43А ведь в некоторых случаях - особенно с хейтерами и золотой молодежью (и не только) - "возвращение к истокам" в этом плане нифига не помешало бы

  • +3.25 / 60
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  AwardRus russia, Колпино
01 фев 2021 10:22:51
Цитата: Eliseevna от 01.02.2021 10:15:00

Безнаказанность порождает вседозволенность. Наконец то их хоть сейчас начали осажать.
  • +0.82 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alex2011 russia, Питер
01 фев 2021 16:03:22
Цитата: Eliseevna от 01.02.2021 10:15:00

подтверждаю - был такой звонок, слушала... Мало того - эта женщина звонила из Финляндии.
  • +1.11 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Барристер russia, Москва
01 фев 2021 00:00:19
Цитата: Швея от 31.01.2021 23:50:05\Ну а по вечерам, деткам фильмы показывать.... "Офицеры".... "Как закалялась сталь"... "Они сражались за Родину".\\

Да, показывать надо на срочной, после просмотра программы Время. Родину надо заставлять любить, а не заманивать пряниками.
  • +0.23 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Швея russia, Москва
01 фев 2021 01:00:06
Цитата: Барристер от 01.02.2021 00:00:19Да, показывать надо на срочной, после просмотра программы Время. Родину надо заставлять любить, а не заманивать пряниками.

Камрад, я бы не была столь категоричной )) Родину нельзя заставить любить. А вот создать условия, при которых у ребят через конкретные действия, поступки, начнет формироваться настоящее понимание дружбы, взаимовыручки, ощущение "победы", "преодоления" через "немогу"... чувство, которое нельзя пощупать, монетизировать, продать, ибо это твоё личное... Вот тогда они "вернутся" в реал и мозги у них вправятся. А там уже,, какие треггеры у них включатся, когда у них появится это ощущение Родина, это чувство к ней, Родине, любимой, родной, важной для их жизни... это у каждого свой гельштат Подмигивающий
Если родители не справляются, или они тупо дебилы, задача общества, государства, дать этим детям возможность стать людьми, достойными и полезными обществу. А значит, летние трудовые лагеря, это, в некотором смысле, вариант. Подмигивающий
  • +0.97 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
01 фев 2021 07:49:14
Цитата: Швея от 01.02.2021 01:00:06Камрад, я бы не была столь категоричной )) Родину нельзя заставить любить. А вот создать условия, /


Можно и нужно.
Создание условий для выбора по типу пряник или Родина не верно. 

Постановка в безвыходное состояние - именно то, что с руссими делают англоевропейцы - концлагерь или Родина. 

Пряников в России маловато. Или работать или замерзнуть. Альтернатив то нет. 

Создание условий это предоставление выбора - полюби Родину пожалуйста.. А если он не полюбит, так значит Родина виновата, что не создала нежной душе условия?. 

Нет никакой машины под именем родина. 
Я сам часть Родины. Кому я должен создать условия, чтобы он полюбил Родину то... Ребенка родитель должен воспитать жестко в рамках. Обязан. Без вариантов. То есть к 18 годам из семьи должен выйти защитник Родины, а не тело в пряниках.

Не Родина зависит от человека, а человек от Родины. 
Трудовой лагерь тоже вариант, как и призыв в армию.
Отредактировано: Барристер - 01 фев 2021 22:45:01
  • +0.54 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  Аква russia, Питер
01 фев 2021 01:37:18
Цитата: Швея от 31.01.2021 23:50:05Да все просто на самом деле. Расслабили мы детишек. А нужно как в советское время. Я помню, что после окончания 8 класса шла в 9-ый. Так за то, что шли туда, весь наш будущий 9-ый класс отправили под Кривой Рог собирать урожай. Называлось сие - Летний Трудовой Лагерь. Мы собирали огурцы и помидоры. Поля - бескрайние. Работали как малолетки по 4 часа всего в день, но этого хватило, чтобы через два дня руки и спины не разгибались. Так и тут. На всю жизнь запомнила каково это, работать руками. И никто же не объяснял и не говорил, что нужно уважать труд людей. Само как то в голове уложилось.
Так что, нужно возрождать хорошие традиции. Мозги у скакунов сразу на место встанут. И сделать это обязательным и неотвратимым, чтобы родители отмазать не могли. Ну а по вечерам, деткам фильмы показывать.... "Офицеры".... "Как закалялась сталь"... "Они сражались за Родину"... много фильмов у нас есть, которые мозги вправят. А по выходным - конкурс патриотической песни. Команда победителей получает 1 час интернета.
 И самое главное - без душеспасильных бесед. Всё само в голове сложится.

А   мы пололи морковку  в бескрайних полях  лен области) Спали  в одном  большом  бараке разделенном занавесочкой  мальчики от девочек.  Телек   был  у мальчиков -  блин   счас  подумала,  откуда  ж  там  телек.  Но  факт - был.  И  одним   вечером  после отбоя  занавеску  раздвинули и мы  все  лежа  в кроватях  смотрели  полуфинал  чемпионата  мира  по футболу.  С пенальти , было жутко  интересно,  хотя   я футбол ненавижу. 
А  еще   было упк  -  работала  мотальщицей,  так  что с детства   понимала  что  такое  завод,  Хорошо  там заработала  кстати.    Это   все  было  правильно,  но было   в той  жизни.   Да и никак не  спасло   Союз от развала,  про  перемены  орали  все те же,  кто был в колхозах  стройотрядах (
 В этой   жизни надо искать  что-то для нынешнего  момента,  но дурь  эту  конечно   надо брать   под  контроль,  заземлять   виртуал.  
  • +2.54 / 36
  • Скрыто
 
 
 
  vogul russia
01 фев 2021 10:40:18
Цитата: Швея от 31.01.2021 23:50:05Да все просто на самом деле. Расслабили мы детишек. А нужно как в советское время. Я помню, что после окончания 8 класса шла в 9-ый. Так за то, что шли туда, весь наш будущий 9-ый класс отправили под Кривой Рог собирать урожай. Называлось сие - Летний Трудовой Лагерь. Мы собирали огурцы и помидоры. Поля - бескрайние. Работали как малолетки по 4 часа всего в день, но этого хватило, чтобы через два дня руки и спины не разгибались. Так и тут. На всю жизнь запомнила каково это, работать руками. И никто же не объяснял и не говорил, что нужно уважать труд людей. Само как то в голове уложилось.
Так что, нужно возрождать хорошие традиции. Мозги у скакунов сразу на место встанут. И сделать это обязательным и неотвратимым, чтобы родители отмазать не могли. Ну а по вечерам, деткам фильмы показывать.... "Офицеры".... "Как закалялась сталь"... "Они сражались за Родину"... много фильмов у нас есть, которые мозги вправят. А по выходным - конкурс патриотической песни. Команда победителей получает 1 час интернета.
 И самое главное - без душеспасильных бесед. Всё само в голове сложится.

Мысль правильная. только труд делает человека человеком. Я после 8-го ездил в такой же лагерь под Батайск. Родители были рады, что детки хоть  фруктов вдоволь поедят. А после 9 мы всей параллелью  ремонтировали школу. белили, красили. Попробуйте сейчас заставить школьников  что-то делать- родительский вой поднимется до небес.  А  ведь лучший способ вправить мозги- занять полезным делом.
 
  • +0.75 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  ДедМиши
01 фев 2021 10:57:54
Цитата: vogul от 01.02.2021 10:40:18Мысль правильная. только труд делает человека человеком. Я после 8-го ездил в такой же лагерь под Батайск. Родители были рады, что детки хоть  фруктов вдоволь поедят. А после 9 мы всей параллелью  ремонтировали школу. белили, красили. Попробуйте сейчас заставить школьников  что-то делать- родительский вой поднимется до небес.  А  ведь лучший способ вправить мозги- занять полезным делом.

Как можно заставить молодых красить школу, если им со всех сторон показывают, как здорово быть блогером.
Для этого и учиться то не надо, публикуй всякие сюжетики, набирай подписчиков и лайки, и от рекламы тебе достанется на хлеб с маслом и икрой.
Ну и конечно Навальный, это же не лидер, он образец, бунтует немного, получает кучу денег, отдыхает на Мальдивах, и ничего ему не грозит, во всяком случае ещё несколько месяцев назад.
Как их агитировать идти учиться на инженера или красить стены школы. Это большой и системный вопрос.
Хотя нагнетать истерию из за того, что несколько тысяч человек манифестирует в многомиллионых городах, наверное не стоит.
Вон вчера в маленьком Израиле 10 тысяч во время карантина вышли на похороны равина, их конная полиция разгоняла. Учитывая размеры государств и городов масштабы волнений несравнимы.
  • +1.32 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Савин ussr
01 фев 2021 11:38:57
Цитата: ДедМиши от 01.02.2021 10:57:54Хотя нагнетать истерию из за того, что несколько тысяч человек манифестирует в многомиллионых городах, наверное не стоит.

И мне так думается. Несколько выходных, конечно, побузят, их так же повяжут и всё сойдёт на нет. Но это не значит, что не нужно двигаться вперёд. У меня рецепта нет. Как бы нам (и мне) ни хотелось, но массовая отправка в трудлагеря ничего не даст. Потому что многие родители тоже развращены.
  • +0.48 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Донецкий dnr, Горловка-Донецк
01 фев 2021 12:18:47
Цитата: Савин от 01.02.2021 11:38:57И мне так думается. Несколько выходных, конечно, побузят, их так же повяжут и всё сойдёт на нет. Но это не значит, что не нужно двигаться вперёд. У меня рецепта нет. Как бы нам (и мне) ни хотелось, но массовая отправка в трудлагеря ничего не даст. Потому что многие родители тоже развращены.

Так определяйте туда и родителей! "Тоже мне, бином Ньютона!"(C)
  • +1.17 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz russia, Воронеж
01 фев 2021 12:24:36
Цитата: Донецкий от 01.02.2021 12:18:47Так определяйте туда и родителей! "Тоже мне, бином Ньютона!"(C)

+100500 Что за стоны в стиле "низззя"? На Украине половину населения подавили репрессиями, у нас идёт речь о весьма маленькой вражеской прослойке. Но им почему-то можно, а нам нет.
Отредактировано: Lentz - 01 фев 2021 12:32:36
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  кость
01 фев 2021 12:03:01
Цитата: ДедМиши от 01.02.2021 10:57:54Хотя нагнетать истерию из за того, что несколько тысяч человек манифестирует в многомиллионых городах, наверное не стоит.
Вон вчера в маленьком Израиле 10 тысяч во время карантина вышли на похороны равина, их конная полиция разгоняла. Учитывая размеры государств и городов масштабы волнений несравнимы.

Против Израиля системно не работает весь Запад с целью разрушить государство.
Поэтому сравнивать эти события в России и Израиле вовсе не правильно.
Несколько тысяч человек на манифестациях - уже неплохо, работа начата, якорные точки созданы, прослойка бунтовщиков сформирована, мозги отформатированы, поведенческие стереотипы навязаны, проблемка России создана.
  • +0.17 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Савин ussr
01 фев 2021 12:32:16
Цитата: кость от 01.02.2021 12:03:01Несколько тысяч человек на манифестациях - уже неплохо,

Десять лет назад на болотных и сахаровых по сто тыщ и было. И?
  • +1.10 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  vogul russia
01 фев 2021 12:14:41
Цитата: ДедМиши от 01.02.2021 10:57:54Как можно заставить молодых красить школу, если им со всех сторон показывают, как здорово быть блогером.
Для этого и учиться то не надо, публикуй всякие сюжетики, набирай подписчиков и лайки, и от рекламы тебе достанется на хлеб с маслом и икрой.
Ну и конечно Навальный, это же не лидер, он образец, бунтует немного, получает кучу денег, отдыхает на Мальдивах, и ничего ему не грозит, во всяком случае ещё несколько месяцев назад.
Как их агитировать идти учиться на инженера или красить стены школы. Это большой и системный вопрос.
Хотя нагнетать истерию из за того, что несколько тысяч человек манифестирует в многомиллионых городах, наверное не стоит.
Вон вчера в маленьком Израиле 10 тысяч во время карантина вышли на похороны равина, их конная полиция разгоняла. Учитывая размеры государств и городов масштабы волнений несравнимы.

Заставить можно. Во всяком случае тех, кто хочет остаться в этой школе. Это же не началка.  
Что касается  идти учиться на инженера - тут ещё проще. У нас ВУЗ, созданный  тремя крупными холдингами трудоустраивает  своих выпускников. В то время, как остальные вынуждены идти работать куда попало, то бишь  в торговлю. И их большинство. Поколение торгашей.
 Стричь бабло в инете получается далеко не у всех.  Блогеров не так уж много в  общей массе молодых, а любителей халявы много. Рзочарование наступает быстро. 
В сущности, сегодняшние гулянки протестувальников очень полезны- столько говна сразу выплыло. Плавало оно где-то рядом, многие старались не замечать,   а тут хлынуло разом и обнажило всю тупость натуры протестунов. Особо активных упакуют.  
А заодно и подсветит  дурь остальной "оппозиции"
Зю  уже вылез со всоей очередной программой. И  тоже зовёт нас на новый митинг, дебил.....
ЦитатаТолько КПРФ предлагает альтернативный курс развития на основе социалистических принципов и в интересах трудящихся, а не олигархов.
Для этого у нас есть социально-экономическая программа программа выхода из кризиса, которая сформулирована в «12 шагах к достойной жизни».
23 февраля КПРФ проведет всероссийскую акцию протеста. В митингах по всей стране примут участие наши союзники из Народного лево-патриотического фронта.
КПРФ выступает за осмысленный и конструктивный протест, основанный на реальной программе развития!


Позор
  • +0.68 / 6
  • Скрыто
 
  Andrei Kazakov russia, Москва
01 фев 2021 11:06:32
Цитата: Eliseevna от 31.01.2021 20:02:44Стоило из-за такого в половине Москвы метро отключать?

Возможно и стоило. Не очень оно и нужно. Москвичи в выходные, обычно уезжают из Москвы. Куда подальше. Я, например, с семьей в Талдом.
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
  Krymoff russia, Севастополь
01 фев 2021 11:53:55
Цитата: Andrei Kazakov от 01.02.2021 11:06:32Возможно и стоило. Не очень оно и нужно. Москвичи в выходные, обычно уезжают из Москвы. Куда подальше. Я, например, с семьей в Талдом.


Об этом хорошо сказано у Стугацких в "Жуке..." словами Сикорски:
"И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах." 
А тут серой в нашем доме завоняло со всей очевидностью...
Отредактировано: Krymoff - 01 фев 2021 16:00:01
  • +1.92 / 25
  • Скрыто