Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,005,033 101,197
 

  Danilov71
01 фев 2021 16:40:24

Делегат ВНС от Ветковского района: Я готов видеть Беларусь и Россию единым государством с единой валютой и едиными войсками

новая дискуссия Новость  1.291

ЦитатаДепутат районного Совета депутатов по Хуторянскому избирательному округу № 11 Оганнес Айвазбалян заявил, что на Всебелорусском народном собрании поднимет вопрос интеграции с Россией.
Делегат ВНС от Ветковского района: Я готов видеть Беларусь и Россию единым государством с единой валютой и едиными войсками
«В будущем я готов видеть Беларусь и Россию единым государством с единой валютой и едиными войсками. Надеюсь, что со снятием карантинных мероприятий более активно начнут реализовываться совместные проекты в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях», — заявил Айвазбалян.
По его словам, интеграция с Россией должна повысить уровень благосостояния братских народов.
«Считаю, что русский язык наравне с белорусским должен оставаться государственным. Это важно не только для меня как для учителя русского языка и литературы по образованию, но и для жителей нашего региона», — высказал свою точку зрения Оганнес Айвазбалян.
Депутат уточнил, что возврат к Конституции 1994 года, в которой у белорусского языка статус единственного государственного, неприемлем, пишет «Голас Веткаўшчыны».
Он добавил, что понятие «Союзное государство» должно быть законодательно закреплено в новой Конституции.

https://gomel.today/…05227.html
интервью полностью - https://vetkagolos.b…a-razumom/
Хоть один адекватный отыскался
  • +0.44 / 11
КОММЕНТАРИИ (29)
 
 
  exUSSR russia, Московская область
01 фев 2021 16:48:32
Цитата: Danilov71 от 01.02.2021 16:40:24https://gomel.today/2021/02/01/305227.html
интервью полностью - https://vetkagolos.b…a-razumom/
Хоть один адекватный отыскался

Фраза "я готов видеть Беларусь и Россию единым государством с единой валютой и едиными войсками" разумна.
Но.
Это ведь сказал О. Айвазбалян,  видимо, засланный  Думающий  казачок.
Не считается.
Отредактировано: exUSSR - 01 фев 2021 18:00:02
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
  Danilov71
01 фев 2021 17:26:36
Цитата: exUSSR от 01.02.2021 16:48:32Фраза "я готов видеть Беларусь и Россию единым государством с единой валютой и едиными войсками" разумна.
Но.
Это ведь сказал О. Айвазбалян,  видимо, засланный  Думающий  казачок.
Не считается.

Гражданин Белоруссии. Депутат. Что не так? Или должен быть расово чистым?
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  exUSSR russia, Московская область
01 фев 2021 20:51:41
Цитата: Danilov71 от 01.02.2021 17:26:36Гражданин Белоруссии. Депутат. Что не так? Или должен быть расово чистым?

С сарказмом что-то не так.
А так всё нормально.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  loken belarus, Минск
01 фев 2021 17:35:51
Цитата: exUSSR от 01.02.2021 16:48:32Фраза "я готов видеть Беларусь и Россию единым государством с единой валютой и едиными войсками" разумна.
Но.
Это ведь сказал О. Айвазбалян,  видимо, засланный  Думающий  казачок.
Не считается.

Нормально все.
Вы ж должны понимать, что Иванов бы показания уже давал в КГБ.
  • +0.16 / 4
  • Скрыто
 
  МастерОк russia
01 фев 2021 18:00:50
Цитата: Danilov71 от 01.02.2021 16:40:24https://gomel.today/2021/02/01/305227.html
интервью полностью - https://vetkagolos.b…a-razumom/
Хоть один адекватный отыскался

интересный заброс. Скорее всего не личная инициатива. Но стоит проследить тему. Какая внутренняя  реакция последует и заметят ли в России этот заброс.
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
  Danilov71
01 фев 2021 18:13:00
Цитата: Такой от 01.02.2021 18:00:50интересный заброс. Скорее всего не личная инициатива. Но стоит проследить тему. Какая внутренняя  реакция последует и заметят ли в России этот заброс.

Пока только белорусские и западные сайты и змагровская некста:
Белсат ТВ (belsat.eu/ru)
Солидарность- интернет-газета (gazetaby.com) (Беларусь)
Сильные новости (gomel.today)
Новости Гомеля. ОДС (odsgomel.org)
Беларуская праўда (belprauda.org)
Белорусские новости (naviny.by)
Reformation (reform.by)
  • +0.05 / 2
 
 
 
  МастерОк russia
01 фев 2021 20:34:16
Цитата: Danilov71 от 01.02.2021 18:13:00Пока только белорусские и западные сайты и змагровская некста:
Белсат ТВ (belsat.eu/ru)
Солидарность- интернет-газета (gazetaby.com) (Беларусь)
Сильные новости (gomel.today)
Новости Гомеля. ОДС (odsgomel.org)
Беларуская праўда (belprauda.org)
Белорусские новости (naviny.by)
Reformation (reform.by)

Тут просто есть какой-то синхронизм. Медведев сегодня вдруг стал тему оживлять:
— Что касается интеграционных процессов, я остаюсь на прежней позиции и исхожу из того, что у нас общая позиция, что интеграция взаимополезна. Нам нужно интегрироваться теснее и реализовывать весь потенциал союзного договора, включая те элементы сближения, соединения потенциала наших экономик, которые туда заложены. А это самые разные вопросы, вплоть до единой валюты, — сказал он.

Медведев отметил, что нужно, чтобы ситуация в стране сначала нормализовалась.
— Но я уверен, что интеграционное движение должно продолжиться, ибо альтернативы никакой нет, — заявил он, отметив, что темпы движения к этому могут быть разные.
— Одно время нас белорусские коллеги упрекали, что мы на них давим, что мы хотим быстрее что-то сделать. Но нет, мы не давим, просто нам представляется, что это в наших интересах.
Он заявил, что дело не в политике, а в человеческих отношениях между жителями России и Беларуси, особых братских отношениях.
— А второе — это прагматические соображения. Белорусская экономика полностью заточена на российскую экономику. Значит, они значительную часть товаров поставляют сюда. Их в других местах нигде не ждут. Именно поэтому тесная интеграция между экономиками, принятие важнейших решений в сфере регулирования в интересах двух стран.


Медведев также заявил, что Россия наблюдает за происходящим в Беларуси, но не вмешивается во внутренние дела Минска: «Пусть сами определяются». По его словам, «конституционный процесс, о котором объявил Александр Григорьевич Лукашенко, должен идти по внутреннему сценарию».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/717118.html?c
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  wallfire belarus
06 фев 2021 21:22:06
Цитата: Такой от 01.02.2021 20:34:16Тут просто есть какой-то синхронизм. Медведев сегодня вдруг стал тему оживлять:
— Что касается интеграционных процессов, я остаюсь на прежней позиции и исхожу из того, что у нас общая позиция, что интеграция взаимополезна. Нам нужно интегрироваться теснее и реализовывать весь потенциал союзного договора, включая те элементы сближения, соединения потенциала наших экономик, которые туда заложены. А это самые разные вопросы, вплоть до единой валюты, — сказал он.

Медведев отметил, что нужно, чтобы ситуация в стране сначала нормализовалась.
— Но я уверен, что интеграционное движение должно продолжиться, ибо альтернативы никакой нет, — заявил он, отметив, что темпы движения к этому могут быть разные.
— Одно время нас белорусские коллеги упрекали, что мы на них давим, что мы хотим быстрее что-то сделать. Но нет, мы не давим, просто нам представляется, что это в наших интересах.
Он заявил, что дело не в политике, а в человеческих отношениях между жителями России и Беларуси, особых братских отношениях.
— А второе — это прагматические соображения. Белорусская экономика полностью заточена на российскую экономику. Значит, они значительную часть товаров поставляют сюда. Их в других местах нигде не ждут. Именно поэтому тесная интеграция между экономиками, принятие важнейших решений в сфере регулирования в интересах двух стран.


Медведев также заявил, что Россия наблюдает за происходящим в Беларуси, но не вмешивается во внутренние дела Минска: «Пусть сами определяются». По его словам, «конституционный процесс, о котором объявил Александр Григорьевич Лукашенко, должен идти по внутреннему сценарию».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/717118.html?c

объявил и съехал взад
Оксана Гайдук:
— В парламент на сегодняшний день поступило около 6 тысяч предложений от граждан по изменению Конституции. И когда мы это аккумулировали, то увидели, что большинство граждан не хотят менять ничего, им не нужна новая Конституция
Улыбающийся
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ
06 фев 2021 22:46:01
Цитата: wallfire от 06.02.2021 21:22:06Оксана Гайдук:
— В парламент на сегодняшний день поступило около 6 тысяч предложений от граждан по изменению Конституции. И когда мы это аккумулировали, то увидели, что большинство граждан не хотят менять ничего, им не нужна новая Конституция

А кто-то ещё сомневался?
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
07 фев 2021 09:02:58
Цитата: ВЛЮМ от 06.02.2021 22:46:01А кто-то ещё сомневался?

Я бы на месте этой Оксаны тоже был бы против изменений в конституции, и всяческих других изменений.
Как заявил на допросе  попугай Кеша: нас и здесь неплохо кормят.  Улыбающийся
  • +0.12 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018
07 фев 2021 09:09:59
Цитата: ДедМиши от 07.02.2021 09:02:58Я бы на месте этой Оксаны тоже был бы против изменений в конституции, и всяческих других изменений.
Как заявил на допросе  попугай Кеша: нас и здесь неплохо кормят.  Улыбающийся

Уточню: это все же сказал не Кеша, а котУлыбающийся
  • +0.21 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
07 фев 2021 09:12:06
Цитата: СГ2018 от 07.02.2021 09:09:59Уточню: это все же сказал не Кеша, а котУлыбающийся

Да, склероз медленно, но неуклонно делает своё дело. Веселый
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire belarus
07 фев 2021 10:56:16
Цитата: ДедМиши от 07.02.2021 09:02:58Я бы на месте этой Оксаны тоже был бы против изменений в конституции, и всяческих других изменений.
Как заявил на допросе  попугай Кеша: нас и здесь неплохо кормят.  Улыбающийся

Оно-то да, но там цифра 6 тысяч интересна - в масштабах страны это мизер. Никто здесь не верил изначально в нейкие конституционные и прочие реформы. И отсюда все эти ололо от российского МИДа и от ВВП, в надежде на это вот всё,  выглядят по-идиотски, и как издевательство.
  • -0.33 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018
07 фев 2021 12:43:39
Цитата: wallfire от 07.02.2021 10:56:161) И отсюда все эти ололо от российского МИДа
2) и от ВВП, в надежде на это вот всё,  выглядят по-идиотски, и как издевательство.

1) На этой ветке уже 100500 раз говорилось, что МИД говорит на языке дипломатов. Если сказать совсем просто - озвучивает стандартную программу всех дипломатических заявлений в случае отсутствия реальных результатов - "за все хорошее". "Ололо" оно выглядит только с т.з. совсем наивных людей, верящих, что можно зарыть на поле чудес 5 сольдо и получить затем гораздо больше. Ну так это специфический менталитет - буратиноиды. Буратино это простительно, он деревянный был, а вот для людей такое поведение чревато последствиями.
2) То же самое относится к ВВП. Любой, самый крутой политический лидер достаточно редко может говорить не дипломатическим языком, а прямо и просто, типа той же фразы про "замочить в сортире". Просто потому, что должен лавировать между разными группами избирателей,  а группа, чей мозг до сих пор не освободился от иллюзий "братства народов", еще достаточно многочисленна. Так же он должен лавировать в процессе работы с разными группировками в бизнесе и в силовых структурах, у каждой из которых свои интересы. Наверняка есть среди них и те, в чьих интересах подкормить Лукашенко за счет бюджета РФ и получить при  этом свои ништяки.
Тот же Росатом свою валюту за БелАЭС получил и теперь ему наплевать, как бюджет будет возвращать выданный батьке кредит. И это еще не самый худший вариант. Не секрет, что "растворительные" схемы были выгодны не только Лукашенко, но и кое-кому среди российских олигархов.
Моя личная позиция в отношении всех бывших "братьев" - плющить по максимуму с одной стороны, а с другой  не давать захватить территории "партнерам". Но при этом понимаю, что попади я вдруг на место ВВП, именно по причинам, озвученным выше, проводить эту политику с места в карьер не получится, разве что доступен будет "режим бога", IDDQD, IDKFA и прочие несуществующие в реале.
Буратиноиды же "братских" республик, в силу менталитета избалованных детишек, требуют всё сразу и очень обижаются на несовпадение своих мрий с реальностью. То, что в этом несовпадении для них виновата Россия, уже привычно. Самая, как говорят, мякотка, состоит в том, что появились экземпляры, которые обвиняют в этом уже и США и западных европейцев. Обижаются на лохотронщиков, хотя перли к ним сами как бульдозеры, не остановить.
То, что вот эти азы, а это для любого ментально взрослого человека и есть азы, приходится разжевывать, уже показатель.
Отредактировано: СГ2018 - 07 фев 2021 12:46:53
  • +0.57 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire belarus
07 фев 2021 13:31:53
Цитата: СГ2018 от 07.02.2021 12:43:391) На этой ветке уже 100500 раз говорилось, что МИД говорит на языке дипломатов. Если сказать совсем просто - озвучивает стандартную программу всех дипломатических заявлений в случае отсутствия реальных результатов - "за все хорошее". "Ололо" оно выглядит только с т.з. совсем наивных людей, верящих, что можно зарыть на поле чудес 5 сольдо и получить затем гораздо больше. Ну так это специфический менталитет - буратиноиды. Буратино это простительно, он деревянный был, а вот для людей такое поведение чревато последствиями.
2) То же самое относится к ВВП. Любой, самый крутой политический лидер достаточно редко может говорить не дипломатическим языком, а прямо и просто, типа той же фразы про "замочить в сортире". Просто потому, что должен лавировать между разными группами избирателей,  а группа, чей мозг до сих пор не освободился от иллюзий "братства народов", еще достаточно многочисленна. Так же он должен лавировать в процессе работы с разными группировками в бизнесе и в силовых структурах, у каждой из которых свои интересы. Наверняка есть среди них и те, в чьих интересах подкормить Лукашенко за счет бюджета РФ и получить при  этом свои ништяки.
Тот же Росатом свою валюту за БелАЭС получил и теперь ему наплевать, как бюджет будет возвращать выданный батьке кредит. И это еще не самый худший вариант. Не секрет, что "растворительные" схемы были выгодны не только Лукашенко, но и кое-кому среди российских олигархов.
Моя личная позиция в отношении всех бывших "братьев" - плющить по максимуму с одной стороны, а с другой  не давать захватить территории "партнерам". Но при этом понимаю, что попади я вдруг на место ВВП, именно по причинам, озвученным выше, проводить эту политику с места в карьер не получится, разве что доступен будет "режим бога", IDDQD, IDKFA и прочие несуществующие в реале.

Буратиноиды же "братских" республик, в силу менталитета избалованных детишек, требуют всё сразу и очень обижаются на несовпадение своих мрий с реальностью. То, что в этом несовпадении для них виновата Россия, уже привычно. Самая, как говорят, мякотка, состоит в том, что появились экземпляры, которые обвиняют в этом уже и США и западных европейцев. Обижаются на лохотронщиков, хотя перли к ним сами как бульдозеры, не остановить.
То, что вот эти азы, а это для любого ментально взрослого человека и есть азы, приходится разжевывать, уже показатель.

Куда нам простым смертным до вас, богов. Поначитаюццо блогеров и несут ахинею.
  • -0.39 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018
07 фев 2021 16:54:05
Цитата: wallfire от 07.02.2021 13:31:53Куда нам простым смертным до вас, богов. Поначитаюццо блогеров и несут ахинею.

Ну да, я "сурковская пропаганда"Улыбающийся
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
07 фев 2021 14:08:18
Цитата: wallfire от 07.02.2021 10:56:16Оно-то да, но там цифра 6 тысяч интересна - в масштабах страны это мизер. Никто здесь не верил изначально в нейкие конституционные и прочие реформы. И отсюда все эти ололо от российского МИДа и от ВВП, в надежде на это вот всё,  выглядят по-идиотски, и как издевательство.

Это не издевательство, а напутствие, плывите братья, куда хотите. Спасти-спасём, а дальше сами, флаг в руки и фаэр в другую часть тела.
  • +0.38 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire belarus
08 фев 2021 18:15:12
Цитата: ДедМиши от 07.02.2021 14:08:18Это не издевательство, а напутствие, плывите братья, куда хотите. Спасти-спасём, а дальше сами, флаг в руки и фаэр в другую часть тела.

Последняя "помощь" из разряда - подкинем ширки хозяину-нарику в долг, а если домочадцы возбухнут, то поможем угомонить.
  • -0.63 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши
08 фев 2021 20:01:19
Цитата: wallfire от 08.02.2021 18:15:12Последняя "помощь" из разряда - подкинем ширки хозяину-нарику в долг, а если домочадцы возбухнут, то поможем угомонить.

Моё мнение, это именно так.
Последний ярд долларов, и следующие пол-, это именно это и означает.
Неспроста Медведев активировался, он Луку и всю его мишпуху любит очень сильной любовью. А он сказал просто, делайте свою конституционную реформу, а потом...

Через несколько дней увидим и о реформе, и обо всём.
Дорогой и уважаемый Леонид Ильич Александр Григорьевич, ну на какого фига нам новая конституция, оставим всё как есть, но вам 5 лет срока изменим на 7, и без ограничения.   Улыбающийся
  • +0.26 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire belarus
08 фев 2021 21:06:45
Цитата: ДедМиши от 08.02.2021 20:01:19Моё мнение, это именно так.
Последний ярд долларов, и следующие пол-, это именно это и означает.
Неспроста Медведев активировался, он Луку и всю его мишпуху любит очень сильной любовью. А он сказал просто, делайте свою конституционную реформу, а потом...

Через несколько дней увидим и о реформе, и обо всём.
Дорогой и уважаемый Леонид Ильич Александр Григорьевич, ну на какого фига нам новая конституция, оставим всё как есть, но вам 5 лет срока изменим на 7, и без ограничения.   Улыбающийся

И теперь от этого целая туча людей тут в состоянии хрен пойми чего недоумения ибо заложниками быть не шибко то и весело.
Эта реформа всем тут пофегу была изначально, поскольку и так всё было понятно чем закончится.
  • +0.21 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R ussr, Минская обл.
08 фев 2021 22:10:40
Сообщение удалено
steam_R
08 фев 2021 22:14:10
Отредактировано: steam_R - 08 фев 2021 22:14:10

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul russia
08 фев 2021 11:20:39
Цитата: wallfire от 07.02.2021 10:56:16Оно-то да, но там цифра 6 тысяч интересна - в масштабах страны это мизер. Никто здесь не верил изначально в нейкие конституционные и прочие реформы. И отсюда все эти ололо от российского МИДа и от ВВП, в надежде на это вот всё,  выглядят по-идиотски, и как издевательство.

Изначально вы верили только в то, что погуляете с  красно-белыми  флагами по улицам и дворам  и Лука с перепугу соберёт семью и  свалит под Ростов. Ну, или  ВВП придёт и скажет: "Чего/кого  желаете братья? Всё сделаем за вас."  
 Коль сами ничего не можете изменить и не нашлось  в ваших краях ни одного мужика с мозгами и яцами, то остаётся только ругать соседа и ждать, когда  всё как-то само рассосётся.  С реформами, али без, но главное - сидеть на попе, мечтать и ждать.
  • +0.34 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire belarus
08 фев 2021 18:17:09
Цитата: vogul от 08.02.2021 11:20:39Изначально вы верили только в то, что погуляете с  красно-белыми  флагами по улицам и дворам  и Лука с перепугу соберёт семью и  свалит под Ростов. Ну, или  ВВП придёт и скажет: "Чего/кого  желаете братья? Всё сделаем за вас."  
 Коль сами ничего не можете изменить и не нашлось  в ваших краях ни одного мужика с мозгами и яцами, то остаётся только ругать соседа и ждать, когда  всё как-то само рассосётся.  С реформами, али без, но главное - сидеть на попе, мечтать и ждать.

Свои фантазии мне не надо приписывать. Не знаю, с кем вы там в интернетах общаетесь, что такое вот аккумулируете. Поменьше блохеров читайте чтоле.
  • -0.28 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul russia
09 фев 2021 17:57:10
Цитата: wallfire от 08.02.2021 18:17:09Свои фантазии мне не надо приписывать. Не знаю, с кем вы там в интернетах общаетесь, что такое вот аккумулируете. Поменьше блохеров читайте чтоле.

У кого что болит.ПозорВ каждом посте у вас с языка летит про  каких-то блохеров. Не надо белорусскую сову натягивать на российский глобус. У нас ежели и читали блохеров, то в году 13-14,  но быстро разобрались что это  за сказочники. А вы  отстаёте  от нас  аккурат на этот почти 10- летний период и продолжаете  читать разный мусор в инете. Ничему опыт соседей не научил.
Мы общаемся исключительно с гражданами Белоруссии самых разных мастей, причём последние лет 10 активно в этой ветке, а потому  картину белорусского мира  ясно представляем. Всё по кругу, от хотелок и причитаний в предыдущий выборный период, до мыслей о будущем  вашего государства. Как по  спирали-  на каждом новом витке начинается старая песня. Скучно........Хотя кое-кто за это время переобулся, пардон, прозрел.Сумашедший
  • +0.22 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wallfire belarus
09 фев 2021 20:13:43
Цитата: vogul от 09.02.2021 17:57:10У кого что болит.ПозорВ каждом посте у вас с языка летит про  каких-то блохеров. Не надо белорусскую сову натягивать на российский глобус. У нас ежели и читали блохеров, то в году 13-14,  но быстро разобрались что это  за сказочники. А вы  отстаёте  от нас  аккурат на этот почти 10- летний период и продолжаете  читать разный мусор в инете. Ничему опыт соседей не научил.
Мы общаемся исключительно с гражданами Белоруссии самых разных мастей, причём последние лет 10 активно в этой ветке, а потому  картину белорусского мира  ясно представляем. Всё по кругу, от хотелок и причитаний в предыдущий выборный период, до мыслей о будущем  вашего государства. Как по  спирали-  на каждом новом витке начинается старая песня. Скучно........Хотя кое-кто за это время переобулся, пардон, прозрел.Сумашедший

Вчера вон сказочника от Спутника и Погрома, переехавшего на украина.ру, тут всунули - разобрались вы, ога.
  • -0.30 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Литцендратт belarus
09 фев 2021 14:06:22
Цитата: vogul от 08.02.2021 11:20:39Изначально вы верили только в то, что погуляете с  красно-белыми  флагами по улицам и дворам  и Лука с перепугу соберёт семью и  свалит под Ростов. Ну, или  ВВП придёт и скажет: "Чего/кого  желаете братья? Всё сделаем за вас."  
 Коль сами ничего не можете изменить и не нашлось  в ваших краях ни одного мужика с мозгами и яцами, то остаётся только ругать соседа и ждать, когда  всё как-то само рассосётся.  С реформами, али без, но главное - сидеть на попе, мечтать и ждать.

Хммм "никто не хотел умирать".
Фильм такой есть.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  wallfire belarus
02 фев 2021 22:52:49
Цитата: Danilov71 от 01.02.2021 18:13:00Пока только белорусские и западные сайты и змагровская некста:
Белсат ТВ (belsat.eu/ru)
Солидарность- интернет-газета (gazetaby.com) (Беларусь)
Сильные новости (gomel.today)
Новости Гомеля. ОДС (odsgomel.org)
Беларуская праўда (belprauda.org)
Белорусские новости (naviny.by)
Reformation (reform.by)

Дурит людям голову
— Мы приняли решение о масштабном социологическом исследовании в Беларуси. Было поручение, чтобы мы эти исследования закончили к Всебелорусскому народному собранию и поставили там для ответа людям конкретные вопросы, от которых зависит развитие нашей Беларуси и которые волнуют людей.
— Поэтому я обращаюсь к людям: очень вас прошу, когда придут представители социологических служб к вам и зададут какой-то вопрос конкретный, ответить объективно и честно. Для меня лично это очень важно. Для нас это очень важно, чтобы мы могли принять нормальное выверенное решение.

Лукашенко заявил, что гарантирует респондентам полную анонимность, чтобы не боялись «протестунов», а проводить опрос «будут очень порядочные люди — никаких выкладываний фотографий и постов в интернете не будет».
Лукашенко пообещал, что результаты исследований опубликуют — «вопросы очень интересные и очень насущные».
— Главный исследователь — зарубежная компания. Надо подключить на данном этапе еще, может, и россиян. Если наши «свядомые» начнут ногами шпынять россиян — просьба подключить украинцев. Они прекрасно разговаривают на русском языке и с нашими людьми спокойно и свободно смогут общаться.
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
  sergsergserg russia
02 фев 2021 13:30:01
Цитата: Danilov71 от 01.02.2021 16:40:24https://gomel.today/2021/02/01/305227.html
интервью полностью - https://vetkagolos.b…a-razumom/
Хоть один адекватный отыскался

А как будет называться это "единое государство"? "СССР 2.0", "Союз России и Белоруссии", "Россия"? "Союзы" уже были, один даже еще есть. Может хватит уже? Хотят вступать в Россию 6 областями, с теми же правами и обязанностями, что у остальных субъектов РФ - пожалуйста. И называться это государство будет - Российская федерация. Хотят на каких-то особых условиях - на фиг, на фиг. Чем закончился СССР все хорошо помнят. И только после референдумов у них и в РФ.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  wallfire belarus
02 фев 2021 18:52:53
Цитата: Danilov71 от 01.02.2021 16:40:24https://gomel.today/2021/02/01/305227.html
интервью полностью - https://vetkagolos.b…a-razumom/
Хоть один адекватный отыскался

обычный цирк
"Президент однозначно подчеркнул, что на собрании должны звучать разные точки зрения, оно не должно быть стерильным. То есть там не должно быть отсева неугодных людей"
  • -0.02 / 2