Большой передел мира
245,509,192 498,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 фев 2021 20:07:10

Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

новая дискуссия Новость  625

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон выдвинул бывшего президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.
Политик, представляющий Консервативную народную партию Эстонии, объяснил, что выдвинул кандидатуру Трампа в связи с тем, что это первый президент США за последние 30 лет, во время службы которого руководимая им страна не начинала войн.
"Кроме того, под его руководством на Ближнем Востоке был подписан ряд мирных соглашений, которые помогли обеспечить стабильность и мир в регионе. Посмотрим, кто получит Нобелевскую премию мира", — написал в понедельник Мадисон в фейсбуке.
Он отметил, что не является единственным, кто выдвигает Трампа на Нобелевскую премию. "Но, как мы знаем, чем больше заявителей, тем выше шансы на успех", — считает Мадисон.
Нобелевская премия мира присуждается в Осло ежегодно с 1901 года. Согласно уставу Нобелевского фонда, выдвигать кандидатов могут в том числе члены национальных парламентов и правительств разных стран, члены международных судов, ректоры университетов, действующие и бывшие члены и советники норвежского Нобелевского комитета.
https://ria.ru/20210…um=desktop
  • +2.34 / 41
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
01 фев 2021 20:25:52
Намечается суровая борьба за Нобель между Трампом и БЛМ, их тоже выдвинули.
Делайте ставки.

(Кстати, если БЛМ выиграет, это будет жуткой несправедливостью по отношению к хунвейбинам.... да и красным кхмерам тоже.)
  • +2.55 / 48
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Портос ( Специалист )
02 фев 2021 03:12:11
Там кроме этого Тихоновская, Навальный, НАТО, ВОЗ, флейтистка белорусская не помню фамилии, жена сидельца Бабарики.

Представляю какие жаркие дебаты будут, какая вонь будет в помещении.  
  • +1.72 / 30
    Комментировать
 
  roQiN ( Слушатель )
01 фев 2021 22:09:36
Надо этому депутату сообщить, что президентом США уже является Байден.
  • +1.31 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Gangster ( Практикант )
02 фев 2021 20:54:48

Кушнер выдвинут на Нобелевскую премию мира за служение сионистам



Зять Дональда Трампа Джаред Кушнер, который считается одним из инициаторов нормализации отношений арабских стран с сионистским режимом, выдвинут на соискание Нобелевской премии мира за служение сионистам и сокрытие их преступлений против палестинцев. По сообщению ИРНА, с предложением о номинации зятя Трампа, Кушнера, на Нобелевскую премию выступил близкий к Трампу американский адвокат Алан Дершовиц.

Как пишет Reuters, старший советник бывшего президента США Джаред Кушнер и его бывший заместитель Ави Берковиц выдвинуты Дершовицем в Нобелевский комитет за вклад в заключение соглашения между Израилем и несколькими арабскими государствами, включая ОАЭ и Бахрейн. Дершовиц, защищавший Трампа в его первом деле об импичменте, призвал Сенат снять с повестки уже начатое второе дело по импичменту Трампа и проголосовать в его поддержку.

По словам адвоката, Кушнер, который также является зятем Трампа, несколько месяцев посещал со своим заместителем страны Ближнего Востока и консультировался с их официальными лицами, чтобы устранить препятствия на пути к нормализации отношений с Израилем. Дершовиц также поблагодарил посла США в Тель-Авиве Дэвида Фридмана и экс-посла Израиля в Вашингтоне Рон Дермера за совместные усилия по нормализации.

Смехотворное предложение было сделано в то время, как так называемые "Авраамовы соглашения" не предусматривает никаких прав для палестинцев, в том числе права на репатриацию миллионов палестинских беженцев, и игнорирует преступления сионистского режима против народов региона. Эти соглашения, которые обеспечивают лишь интересы Израиля, после их подписания властями сионистского режима и ряда арабских государств, вызвали резкую критику мусульманских стран, правозащитников и палестинских официальных лиц и массовые протесты в Марокко и других странах.

В список кандидатов на Нобелевскую премию мира попали и лидер российской оппозиции Алексей Навальный, Всемирная организация здравоохранения, и шведская экологическая активистка Грета Тунберг. Ранее, в список предполагаемых кандидатов входил и Дональд Трамп, выдвинутый норвежским депутатом, но после событий, происшедших вокруг президентских выборов в США, его исключили из списка. Нобелевская премия мира 2020 года была присуждена Всемирной продовольственной программе ООН.
  • +0.16 / 10
    Комментировать