Большой передел мира
243,564,207 497,051
 

  Александр_С russia, Севастополь
04 фев 2021 09:05:40

В непростом перемирии республиканцы Палаты представителей не смогли наказать Грин или Чейни

новая дискуссия Новость  698

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - республиканцы Палаты представителей США решили в среду не наказывать новичка Марджори Тейлор Грин за зажигательные комментарии, в том числе за поддержку насилия в отношении демократов, и развернули попытку свергнуть одного из лидеров, которая проголосовала за импичмент президента Дональда Трампа. Эти два действия, предпринятые на закрытой встрече, составили нелегкое перемирие для партии, которая столкнулась с внутренними распрями после бурного президентства Трампа.
В результате голосования 145-61 республиканцы решили не лишать представителя Лиз Чейни ее позиции республиканца № 3 в Палате представителей. Чейни, как и девять других республиканцев Палаты представителей, проголосовал за импичмент Трампа 13 января по обвинению в мятеже после смертельного нападения на Капитолий США неделей ранее. Остальные 197 проголосовали против импичмента. “Мы не собираемся быть в ситуации, когда люди могут забрать любого члена руководства”, - сказал Чейни после голосования. Она сказала CNN в среду вечером, что не сожалеет о своем голосе за импичмент Трампа. - Ни в коем случае, - ответила она. Республиканцы также решили не предпринимать никаких действий против Грин, которая распространила ряд необоснованных теорий заговора и, по данным Си-эн-эн, высказался в поддержку насилия в отношении законодателей-демократов. Республиканцы в зале сказали, что Грин извинилась за эти комментарии. По сообщениям СМИ, ей стоя апплодированли от некоторые члены клуба.
Грин все еще сталкивается с попыткой демократов, контролирующих Палату представителей, лишить ее двух громких назначений в комитете, причем голосование, скорее всего, состоится в четверг. “Любой, кто выступает за убийства членов Конгресса или кого-либо еще, я не считаю, что должен пользоваться привилегией служить в комитете”, - сказал представитель Демократической партии Джим Макговерн после того, как Комитет по правилам Палаты представителей проголосовал за выдвижение этого предложения. Он сказал, что она должна уйти в отставку или быть исключена из Конгресса. Республиканцы заявили, что избиратели, а не законодатели, должны решить, наказывать ли ее за эти замечания. “Они собираются судить ее по тому, что было сказано, что она теперь осудила, прежде чем она когда-либо была членом Конгресса”, - сказал лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти. 46-летняя Грин, представляющая округ Джорджии, вступила в должность только в прошлом месяце. 54-летняя Чейни, дочь бывшего вице-президента-республиканца Дика Чейни, служила в республиканских администрациях до первой победы на выборах в Конгресс в 2016 году.


Разброд и шатание в республиканской партии.
  • +1.16 / 14
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  avt5160701 russia, Москва
04 фев 2021 10:13:38
Цитата: Александр_С от 04.02.2021 09:05:40Источник\n\n
Разброд и шатание в республиканской партии.

Прямо как у нас. За одним маленьким нюансом:

ЦитатаАлексей Навальный незадолго до своего суда сказал замечательные слова: «Я уже привык, что огромное количество законов на меня не распространяется».

На этих вообще никакие законы не распространяются.
  • +1.13 / 11
  • Скрыто
 
 
  prof russia, Челябинск
04 фев 2021 10:59:52
Цитата: avt5160701 от 04.02.2021 10:13:38Прямо как у нас. За одним маленьким нюансом:\n
Цитата
Алексей Навальный незадолго до своего суда сказал замечательные слова: «Я уже привык, что огромное количество законов на меня не распространяется».

\nНа этих вообще никакие законы не распространяются.

Помнится у Богомолова в "Момент истины" был персонаж Мищенко, который был объявлен "вне закона". Так его по закону мог убить любой первый встречный.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
07 фев 2021 14:26:22

Лиз Чейни подверглась острастке за поддержку импичмента Трампа



Группа республиканцев в США осудила решение видного члена Конгресса поддержать импичмент Трампа. Представители Республиканской партии в штате Вайоминг проголосовали за вынесение порицания председателю Конференции республиканцев в Палате представителей США Лиз Чейни, проголосовавшей за импичмент бывшему главе государства Дональду Трампу, и призвали ее уйти в отставку. Об этом 6 февраля сообщил телеканал CNN. Чейни стала одним из 10 республиканцев, которая проголосовала в Палате за импичмент Трампа.

Республиканцы призвали Чейни немедленно покинуть свой пост. Кроме того, в партии намерены "удерживать" ее от получения финансов на ведение политической деятельности и вдобавок призвали ее вернуть средства, которая партия потратила на кампанию Чейни в 2020 году.

Заседание Сената США по делу об импичменте бывшего президента США пройдет 9 февраля. Трампа обвиняют в подстрекательстве к беспорядкам в здании Капитолия (Конгресса), которые прошли в Вашингтоне 6 января. Впервые в истории Соединенных Штатов один и тот же глава государства, причем к настоящему времени сложивший свои полномочия, дважды подвергся процедуре импичмента. В случае вынесения импичмента Трамп в Сенате не сможет в будущем занимать высокие политические должности.
  • +0.35 / 8