Большой передел мира
245,953,997 499,453
 

  Туман ( Слушатель )
04 фев 2021 16:36:32

МИД озабочен преследованием участников штурма Капитолия

новая дискуссия Новость  1.758

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова перефразировала высказывания Вашингтона в отношении Москвы и заявила, что преследование участников штурма Капитолия в США вызывает серьезную озабоченность.

"Вызывает действительно серьезную озабоченность продолжающаяся в США кампания преследования участников так называемого штурма Капитолия 6 января и вообще всех несогласных с итогами последних президентских выборов, которых власти и послушные им СМИ объявляют, прямая цитата: "внутренними террористами", - сказала Захарова на брифинге в Москве.
Представитель МИД подчеркнула, что объективность правоохранительных органов США вызывает сомнения, поскольку они "действуют в соответствии с политическим заказом и установками нынешней администрации, которая объявила события 6 января мятежом, а всех, кто был в тот день около конгресса, чуть ли не мародерами". "А ведь в большинстве своем это простые граждане США, которых тревожит положение в собственной стране. И знаете, сколько их? 74 миллиона избирателей. Они голосовали за своего президента, как они считали нужным, они отстаивали свои убеждения", - сказала Захарова.
Она отметила, что послы стран ЕС никак не реагировали на риторику Вашингтона в отношении граждан США. "Нет, а зря", - сказала официальный представитель МИД РФ.
Как заявила Захарова, "США столько уже назаявляли в последнее время, что хочется и им напомнить о том, что творится у них в стране". Она попеняла на использование огнестрельного оружия правоохранительными органами США во время беспорядков 6 января. "Бесконечный, непрекращающийся рост градуса насилия. Вот на это нужно нашим партнерам обращать внимание, на ситуацию в собственных странах, а не пытаться способствовать раскачиванию ситуации в нашей стране", - сказала Захарова.
Она отметила, что говорит "теми же словами, которыми обычно говорят в Вашингтоне, но в отношении нашей страны".
  • +3.91 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
04 фев 2021 17:07:15

Да хрена ли толку от этого, когда со стороны МИДа США, идут угрозы, неприкрытое вмешательство во внутренние дела России.Расстреливающий

Цитатаhttps://twitter.com/USApoRusski/status/1357261129689550848
@SecBlinken
: Мы будем тесно координировать свои действия с нашими союзниками и партнёрами, чтобы привлечь Россию к ответственности за несоблюдение прав её граждан. 
 http://go.usa.gov/xAzSS

Государственный департамент США
Офис официального представителя
Заявление Государственного секретаря Энтони Блинкена
2 февраля 2021 года

Соединенные Штаты глубоко обеспокоены решением российских властей приговорить оппозиционера Алексея Навального к двум годам и восьми месяцам лишения свободы, заменив его условный срок тюремным заключением. Как и каждый гражданин России, г-н Навальный имеет права, предусмотренные Конституцией России, и Россия имеет международные обязательства уважать равенство перед законом и право на свободу выражения мнений и мирных собраний.

Мы вновь призываем Правительство России немедленно и безоговорочно освободить г-на Навального, а также сотни других российских граждан, незаконно задержанных в последние недели за осуществление своих прав, включая права на свободу выражения мнений и мирных собраний.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) пришел к выводу, что осуждение г-на Навального в 2014 году, которое является основанием для нового приговора, было “незаконным и произвольным” и “политически мотивированным”. Нынешнее судебное разбирательство в отношении г-на Навального, начавшееся с его задержания 17 января, является продолжением усилий по нарушению прав г-на Навального и подавлению политического плюрализма, как ранее было установлено ЕСПЧ.

Даже работая с Россией над продвижением интересов США, мы будем тесно координировать свои действия с нашими союзниками и партнерами в стремлении привлекать Россию к ответственности за несоблюдение прав ее граждан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
04 фев 2021 20:49:57
Сообщение удалено
Руполем
05 фев 2021 08:33:36
Отредактировано: Руполем - 05 фев 2021 08:33:36

  • -1.29
 
 
  Max1959 ( Слушатель )
04 фев 2021 21:05:49

Это было бы глупо.  
Россия же хочет суверенитета.  Не только для себя, для всех стран.  А значит надо уважать суверенитет даже США.  Пусть там линчуют негров, белых, это их внутренное дело.  Официально вмещаться не будем.  
И поэтому всякие там Мьянма будут с Россией дружить.  С ней можно дружить без опасений что завтра прикажут сменить правительство. 
  • +0.78 / 21
  • АУ
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
07 фев 2021 19:23:03

Фигню написали - есть много псевдо-государств которым суверенитет по штату не полагаетсяСмеющийся
Да и вообще о каком суверенитете восточнее Эльбы можно рассуждать?Веселый
А уж тем кто в границах СССР, то им вообще ничего не полагается - это вообще не государства - это ОкраиныСмеющийся
  • +0.37 / 4
  • АУ