Выбор России: текущая политическая ситуация
29,975,924 121,429
 

  NetGhost ( Профессионал )
05 фев 2021 20:46:24

Ефремов

новая дискуссия Дискуссия  685

Наша всем известная курица Ленамиро забеспокоилась - а куда с зоны делся Миша? Нету, говорят, его в белгородской колонии.
https://lena-miro.ru/2297191.html

И тут встречаю вот такое

ЦитатаПриезд Ефремова в Москву - изощренная месть Эльмана Пашаева. Это блюдо, как и полагается, он подал холодным.

Итак, Михаил Олегович вызван для участия в допросе по делу о ложных показаниях. Речь идёт о трёх клоунах - свидетелях защиты, утверждавших в суде, что за рулём сидел не Ефремов, а другой человек. Пашаев пошёл на сделку со следствием и сдал Михал Олегыча: мол, именно он заставил адвокатика подкупить свидетелей. Теперь актёру грозит новый срок
  • +0.77 / 18
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  неКони ( Слушатель )
06 фев 2021 00:30:11
Не верю (с). Что б Пашаев себе с пола статью поднялШокированный. И да, кем надо быть, чтобы поверить в то, что алкаш Михуил чего-то там заставил матерого "решалу"
  • +0.19 / 6
  • Скрыто
 
  Danilov71 ( Практикант )
10 фев 2021 05:42:32
Следствие проверит информацию о возможном подкупе свидетелей по делу Ефремова

ЦитатаКак сообщил источник в правоохранительных органах, в рамках этого дела были допрошены актер и его бывший адвокат Эльман Пашаев
Следствие проверит информацию о возможном подкупе свидетелей, дававших показания в защиту актера Михаила Ефремова на суде по делу о ДТП. Об этом ТАСС сообщили во вторник в правоохранительных органах.
"Следствие проверит данные, что трех свидетелей стороны защиты могли подкупить за 300 тыс. рублей каждого", - сказал источник. Он напомнил, что трое свидетелей по делу Ефремова стали обвиняемыми в даче ложных показаний. В рамках этого дела допрошены актер, которого этапировали в Москву, и его бывший адвокат Эльман Пашаев. Но они не являются подозреваемыми по делу о даче ложных показаний.
20 ноября 2020 года МВД России сообщило о возбуждении трех уголовных дел в отношении свидетелей, которые дали в суде по делу Ефремова заведомо ложные показания. Эти свидетели были допрошены по ходатайству Пашаева. Двое из них, Андрей Гаев и Александр Кобец, утверждали в суде, что первыми оказались у машины артиста в момент ДТП, по их словам, за рулем сидел не Ефремов, а неизвестный молодой парень, который стал им угрожать. Еще один свидетель, Теван Бадасян, заявил, что за два часа до ДТП видел, как в припаркованный у бара джип Ефремова садится какой-то неизвестный Бадасяну человек.

https://tass.ru/proisshestviya/10661595
  • +0.35 / 7
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
05 апр 2021 21:18:35
Трое свидетелей по делу Ефремова предстанут перед судом

ЦитатаМОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Трое свидетелей по делу Михаила Ефремова, обвиняемые в даче заведомо ложных показаний, предстанут перед судом, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Ранее сообщалось, что в ходе судебного процесса защита Ефремова пригласила в суд двух мужчин, которые якобы видели, что за рулем внедорожника актера сидел кто-то другой, а сам Ефремов "стоял рядом с машиной". Еще один свидетель защиты утверждал, что до ДТП он якобы видел на заднем сиденье Jeep незнакомого ему мужчину, а за рулем – никого не видел. Были возбуждены три уголовных дела о даче заведомо ложных показаний.
"Следователями... главного следственного управления ГУ МВД России по Москве окончено предварительное расследование трех уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ... В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу", - сказала Волк журналистам.
По ее словам, всем фигурантам предъявлены обвинения. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

https://ria.ru/20210…61576.html
Сдадут пашаева с потрохами - или на себя всё возьмут?
Но, как мне кажется, судя по их поведению в суде - сдадут.
  • +0.47 / 10
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
06 апр 2021 13:10:59
"Свидетелей" ДТП с Ефремовым будут судить отдельно друг от друга

ЦитатаМОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Уголовные дела о даче ложных показаний в отношении трех "свидетелей" ДТП с актером Михаилом Ефремовым рассмотрят отдельно друг от друга в Пресненском суде Москвы, следует из картотеки инстанции.
Дела в отношении Андрея Гаева и Александра Кобца были зарегистрированы Пресненским судом столицы 31 марта и 1 апреля. Дело третьего же фигуранта в суд пока не поступало, сообщили РИА Новости в пресс-службе.
"Сразу после того, как мы вышли из зала суда после дачи свидетельских показаний, я сказал, что эти люди являются лжесвидетелями. Кроме того, в прениях я просил вынести частное определение по поводу лжесвидетелей… Думаю, что скоро мы узнаем еще, кто нашел этих свидетелей и сколько им заплатили", - заявил РИА Новости Александр Добровинский, представлявший потерпевших.
В понедельник стало известно, что расследование в отношении трех мужчин завершилось - в окончательной редакции им вменяется дача заведомо ложных показаний.
По словам юриста Эльмана Пашаева, координирующего защиту подсудимых, вину они не признают и настаивают на том, что говорили правду.
Подсудимым в случае признания вину могут назначить штрафы в размере до полугодовой зарплаты, либо обязательные работы до 480 часов, либо до двух лет исправительных работ. Лишение свободы им не грозит.
В ходе заседания слепой на один глаз свидетель Александр Кобец и его друг Андрей Гаев, которые якобы были на месте ДТП, указывали, что актер выходил со стороны пассажирского сиденья, но суд не принял во внимание их показания. При этом Кобец признавал, что в момент аварии был нетрезв. По его словам, они с другом выпили до этого на двоих 1,5 литра крепкого пива "Балтика 9".
Еще один свидетель защиты Теван Бадасян в суде рассказал, что в день ЧП он видел машину Ефремова, но актера там якобы не было, а был какой-то незнакомец - "человек сел на заднее сиденье, ни впереди, ни за рулем не было никого вообще, это был высокий человек в бейсболке".

https://ria.ru/20210…25328.html
пашаев им насоветует  - и пообещает, что оплатит штрафы.
Не удивлюсь - если их в итоге посадят
  • +0.31 / 10
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
07 июл 2021 16:19:08
Мосгорсуд признал законным приговор лжесвидетелю по делу Ефремова
Александру Кобцу назначили 1,5 года исправительных работ

ЦитатаМОСКВА, 7 июля. /ТАСС/. Мосгорсуд в среду признал законным решение о назначении 1,5 года исправительных работ Александру Кобцу - одному из трех свидетелей защиты, осужденных за дачу заведомо ложных показаний по делу актера Михаила Ефремова.
"Апелляционным определением Московского городского суда приговор Пресненского районного суда Москвы в отношении Кобца А. П. оставлен без изменения, апелляционная жалоба стороны защиты - без удовлетворения", - сказали в Мосгорсуде.
В письменных показаниях на стадии предварительного следствия житель Иванова Александр Кобец заявил об отсутствии Ефремова за рулем его машины в момент ДТП. Он утверждал, что с приятелем оказался первым на месте автоаварии. По его словам, он позднее списался с адвокатом Ефремова через Facebook и рассказал обо всех обстоятельствах дела, но долго боялся давать показания следствию и суду, опасаясь возможного давления.
В МВД России ранее сообщили о возбуждении трех уголовных дел в отношении свидетелей, которые дали в суде по делу Ефремова заведомо ложные показания. При вынесении приговора суд пришел к выводу, что показания трех свидетелей противоречат собранным по делу доказательствам и являются недостоверными. Специалисты провели портретные и психолого-психиатрические экспертизы, оперативники допросили более 10 свидетелей, изъяли видеозаписи и документы.

https://tass.ru/proisshestviya/11845389
Маловато, надо было в одну зону с Ефремовым отправлять.
  • +0.35 / 9
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
11 июл 2021 16:08:12
Вообще нормально, обычно по этой статье или штраф, или условный срок.
Пашаев наделал добраУлыбающийся
  • +1.16 / 18