Большой передел мира
245,432,743 498,751
 

  Gangster ( Практикант )
07 фев 2021 12:43:47

Письмо 41 бывшего дипломата Байдену: немедленно возвращайтесь в СВПД

новая дискуссия Новость  1.140

Письмо 41 бывшего дипломата Байдену: немедленно возвращайтесь в СВПД



В письме президенту Джо Байдену ряд бывших американских дипломатов и военных призвали его сделать все возможное, чтобы как можно скорее присоединиться к ядерной сделке с Ираном. Несмотря на то, что Байден во время своей предвыборной кампании высказывал заинтересованность в возвращении в СВПД, тем не мене он еще не объявил о механизме возврата к ядерной сделке. Возвращение Соединенных Штатов к международным соглашениям, включая СВПД и Парижское соглашение по климату, было среди предвыборных обещаний Джо Байдена.

Члены команды Байдена делают расплывчатые заявления о том, что они намерены использовать возвращение в СВПД в качестве основы для более "прочного и долговечного"  ядерного соглашения. Недавно госсекретарь США Энтони Блинкен подчеркнул, что до возвращения в СВПД еще предстоит пройти долгий путь. Дональд Трамп, несмотря на приверженность Ирана обязательствам по СВПД, в 2018 году в одностороннем порядке вывел свою страну из этого договора. 8 мая 2019 года, спустя год после того, как США в одностороннем порядке вышли из ядерного соглашения и доказательства неэффективности европейских решений, предложенных для компенсации экономических последствий выхода США из СВПД, Иран объявил о приостановлении выполнения части своих обязательств по ядерному соглашению.
  • +0.50 / 11
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
07 фев 2021 16:10:19

Лидер революции: Условие возвращения Ирана к своим обязательствам - США должны отменить санкции на практике



Верховный лидер Исламской революции подчеркнул: "Иран вернется к своим обязательствам по СВПД только тогда, когда США отменят все санкции на практике, а не на словах или на бумаге".

Главнокомандующий вооруженных сил Ирана в воскресенье утром на встрече с командным составом ВВС и ПВО иранской армии, обозначив историческую верность вооруженных сил страны вождю революции Имаму Хомейни (да упокоится его душа) 7 февраля 1957 года как один из главных факторов победы революции и большой сюрприз для американцы, сказал: "Стремительное продвижения революции требует присутствия активного людей на политической арене, непрерывной работы и усилий, единодушия и единогласия, особенно среди власти, твердой веры в божественное обещание и усиления компонентов национальной мощи на практике".

Его светлость аятолла Хаменеи назвал недавние скандальные события в США и крушение власти Трампа "упадком социально-политической системы в Америке", и, ссылаясь на комментарии европейских и американских властей по вопросу санкций, подчеркнул: "Американцы и европейцы не имеют права чего-либо требовать, поскольку они нарушили свои обязательства и обещания, и сторона, которая имеет право предъявлять требования, - это Исламская Республика, потому что она выполнила свои обязательства".

Верховный лидер революции отметил при этом: "Иран вернется к своим обязательствам только тогда, когда США отменят все санкции на практике, а не на словах или на бумаге, и когда это будет проверено Ираном. Это окончательная и необратимая политика Исламской Республики и общий знаменатель позиций всех официальных лиц, и никто не будет отклоняться от него".

Подчеркнув, что просчеты США в отношении Ирана продолжаются, и американцы до сих пор не имеют правильного представления об иранской нации, он добавил: "Примером этого просчета является провокация 2009 года, когда президент-демократ США полагал, что в Иране все заканчивается, и официально поддержал мятеж".

Аятолла Хаменеи обозначил беспрецедентные санкции, направленные на свержение власти в Иране, как еще один пример просчетов США, и уточнил: "Один из тех же самых первоклассных идиотов сказал два года назад, что мы будет справлять новый 2019 год в Тегеране. Теперь же этот человек отправился на свалку истории, его босса прогнали из Белого дома со скандалом, а Исламская Республика Иран, слава Богу, все еще стоит на своем месте".

Он объяснил смятение и панику среди зависимых от США региональных режимов, прежде сионистского, и их вздорные заявления страхом и тревогой по поводу реального упадка могущества США в международной арене.
___________________________

Это видимо Помпео, боссом которого был Трамп.
  • +0.30 / 7