Большой передел мира
246,061,034 499,578
 

  DeC ( Профессионал )
07 фев 2021 23:29:00

Украина

новая дискуссия Дискуссия  1.803

Сергей Белашко:
"Правительство направило в Офис Президента экстренный план веерных отключений электроэнергии, которые начнутся на следующей неделе. Мы готовы закупать необходимые объемы у Беларуси и России, но Москва специально предлагает нам увеличение мощности только за счёт Крыма, что является провокацией. Правительство не будет закупать электроэнергию в оккупированном Крыму".

Непонимающий
 
Россия предложила Украине покупать электроэнергию в Крыму для срочного покрытия дефицита. Незнающий
  • +7.54 / 162
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
08 фев 2021 00:15:33

Когда они Крыму перекрыли воду и электричество у них ничего не ёкнуло, что там люди живут. Молодцы наши, по сусалам их, по сусалам. И ведь не отказали, хотя я думаю, что ожидание у соседей было, что откажем. Надеялись визг поднять. А тут сами, сами отказались. Зачетный ход, снимаю шляпу!
  • +6.85 / 148
  • АУ
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
08 фев 2021 10:22:12

Если это так, то какая польза от этого России? Или Крыму? Или ЛДНР? Как-то по-хохляцки это выглядит. Полезней было бы вообще не продавать Украине никаких энергоносителей и электроэнергии. Лечебное голодание (и холод, и темнота) стимулируют мозговое кровообращение. Голова лучше думать начинает, причинно-следственные связи яснее видны. Даже в темноте.
"Сытое брюхо к учению глухо" - поговорка такая есть.
 
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
08 фев 2021 07:01:54

Для этого Украина должна сначала восстановить ЛЭП, разрушенную нациками, а это нацики не позволят. Веселый.
  • +2.51 / 45
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
08 фев 2021 08:19:17

А ссылка есть? Думаю, что это какой-то фейк. Конечно, мы с Крымом сейчас энергоизбыточны, но лишних 700 МВт (вроде столько хотят укры) у нас точно нет. Наверное навеяно тем, что какой-то из крымских парламентариев сказал, что мы готовы поставлять электроэнергию на Украину. А сам Белашко никто и звать его никак. Какой-то мелкий украинский политолог.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
  утка Beria ( Практикант )
08 фев 2021 21:05:50

  • +0.68 / 10
  • АУ