Большой передел мира
246,052,027 499,554
 

  Ivolgat ( Слушатель )
08 фев 2021 14:41:55

«Силезия — это Германия»: в Польше активизировались немецкие реваншисты

новая дискуссия Статья  2.320

Цветы от силезских реваншистов.
Германия активизировала реваншистские настроения в отношении возвращённых земель Польши. Об этом пишет руководитель организации «Польско-российское братство» Пётр Радтке.
В колонке, опубликованной на портале «НьюсБалт», польский общественник рассказывает о многочисленных блогах в польском сегменте интернета, где под видом «объективного изложения истории» преподносится компиляция публикаций о Второй мировой войне пронемецкого характера, героизирующих «бедных и пострадавших немцев».
«То есть тех, кто в большинстве своём были в то время нацистами и перестали ими быть и осознали себя людьми только тогда, когда героическая Красная армия разгромила всё это дьявольское немецко-фашистское отродье! И что больше всего привлекает внимание? Нет, не эти пронемецкие потуги… а ошеломляющее количество так называемых лайков и репостов этого материала, доказывающее то, что эти люди начинают представлять собой силу, которая в какой-то момент станет реальной угрозой для страны и непосредственно для нашей безопасности», — пишет Радтке.
Глава «Польско-российского братства» отмечает и чисто реваншистские настроения в Германии:
«В Силезии на форумах, где лозунг „Силезия — это Германия“ стал обыденностью, страсти просто кипят. Я уже не говорю о захвате так называемыми владельцами недвижимости их псевдо-собственности на возвращённых территориях, что похоже на насмешку!»
По его словам, в Германии системно работают организации, ставящие под сомнение принадлежность возвращённых территорий к Польше, а власти ФРГ лишь на публике отстраняются от этих претензий.
EADaily дополняет, что в Польше, в частности, действует общественный Союз силезских активистов, который несколько дней назад провёл траурное мероприятия у бывшего лагеря «Згода» в польском городе Свентохловице. Участники акции почтили память немцев, который в 1945 году были задержаны советскими и польскими спецслужбами за пособничество фашистам и отправлены в лагерь «Згода», который в 1943—1944 годах был филиалом Освенцима.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/02/08/sileziya-eto-germaniya-v-polshe-aktivizirovalis-nemeckie-revanshisty

Германия  все явственнее требует реванша....память у немчиков оказалось короткая. И да, символика у них впечатляет...
  • +2.01 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
08 фев 2021 18:02:05

Посоветуйте этому пану поискать форумы на тему "wschodnie kresy" (восточные границы) - там такие страсти кипят,так польские владельцы готовы делить недвижимость в Литве, Беларуси и на Украине
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
  ILPetr ( Практикант )
08 фев 2021 20:43:04

Скорее - у поленьев. 
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
08 фев 2021 21:39:38

Тут у чехов поехала крыша , а вернее так было у них нацистов из ЕС всегда т.е. потери свои и чужие надо ещё уметь считать правильно . 
Они считают ( Чехия была одним их основных поставщиков оружия для Гитлера и чехов со словаками служило более 500 тыс человек в Вермахте ) что от ковида  бедненькая Чехия пострадала больше чем во Второй мировой войне !!!

Общие потери чехов , словаков , евреев , цыган во ВМВ считаются 335 тысяч человек и из их числа погибло около 20 тыс. военных .
Кстати согласно переписи в 1921 году численность еврейского населения Чехословакии составила 354 342 человека или 2,6 % всего населения страны .
Что же тогда говорить  гражданам бывшего Союза которые потеряли только населения 27 миллионов не считая грабёж и разрушения страны оккупантами .?

ЦитатаВ Чехии сравнили урон от COVID с ущербом от Второй мировой войны
8 февраля 2021
Эпидемия коронавируса и введенные на ее фоне ограничительные меры нанесли Чехии больший ущерб, чем Вторая мировая война, считает глава минтруда республики Яна Малачова.
https://vz.ru/news/2021/2/8/1084030.html

Евросоюз стоял и стоит всегда на крови .
  • +2.20 / 45
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
08 фев 2021 22:14:30

Странноватая история. Совсем не похоже на американцев. Как эти кольца добрались до Бухенвальда? Контингент не обыскивали нигде ни разу? Держали коробку с самого начала функционирования лагеря и не отправляли на переплавку - или смогли за пару последних месяцев наловить столько народа, у кого еще остались кольца и они их не попрятали? И дно у коробки нифига не проломилось?
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
08 фев 2021 23:03:23

Раз вам кажется это не правдоподобно с кольцами , то может вас не смутят копи зубных протезов из цветных металлов из Саксенхаузена ? 
http://www.world-war.ru/posle-…otye-zuby/


Цитата....Ситуация обострилась в 1944 году. Осенью с востока на запад пошли эшелоны с ворованным золотом. Например, в Будапеште был сформирован эшелон из 80 вагонов. 38 вагонов были набиты драгоценностями узников концлагерей. В декабре эшелон двинулся по маршруту Веспрем - Фертебоз - Вена - Зальцбург.

До конца марта 1945 года поезд простоял на границе с Австрией, а затем до 11 мая блуждал по Австрии, пока в тоннеле под Зальцбургом не попал в руки американцев.....

https://tampereclub.ru/875-kud…reyha.html

  • +2.25 / 35
  • АУ
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
08 фев 2021 21:32:33

Здорово, если передача восточных германских земель Польше была закладкой на будущее. Консервой. Миной. И предполагалось, что пока Польша под зонтиком СССР, ни кто и рта не раскроет. А как вывернется из под опеки - тут и окажется один на один с ФРГ с "должком". И пиндосы "помогут", как с Крымом.....
  
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
  Cyclop ( Слушатель )
09 фев 2021 13:49:56

Это не "память у немчиков", это хуже. Ну то есть, и память тоже, но хуже то, что принцип нерушимости границ размывается. Немцы это устраивают в Польше, поляки - в Литве и Беларуси, на Украине много кто из соседей, Японцы возле Курил, даже Китай рядом с российской границей. Постепенно формируют общественное мнение, направленное на передел, которое за пару десятилетий неспешной культивации прорастет и принесет плоды. Вот тогда косовский прецедент аукнется кратно.
  • +0.53 / 15
  • АУ