Большой передел мира
243,610,962 497,074
 

  DeC russia
08 фев 2021 21:46:48

бегают с просьбой

новая дискуссия Дискуссия  1.565

Пока Навальный находится в заключении, глава его избирательных штабов Леонид Волков и исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков бегают по западным лидерам с просьбой ввести новые санкции против России.

Так, сегодня они провели видеоконференцию с представителями стран Евросоюза, Великобритании и США, где рассказывали какие санкции нужно ввести и как странам выстраивать отношения с Россией.

При этом в интервью Deutsche Welle Ашурков признал, что введение новых западных санкций необязательно приведет к освобождению Алексея Навального. Но зато точно приведет к эскалации отношений Запада и России. "Спасибо" большое!

Подмигивающий
  • +3.37 / 67
КОММЕНТАРИИ (39)
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
08 фев 2021 22:15:29
Цитата: DeC от 08.02.2021 21:46:48Пока Навальный находится в заключении, глава его избирательных штабов Леонид Волков и исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков бегают по западным лидерам с просьбой ввести новые санкции против России.

Так, сегодня они провели видеоконференцию с представителями стран Евросоюза, Великобритании и США, где рассказывали какие санкции нужно ввести и как странам выстраивать отношения с Россией.

При этом в интервью Deutsche Welle Ашурков признал, что введение новых западных санкций необязательно приведет к освобождению Алексея Навального. Но зато точно приведет к эскалации отношений Запада и России. "Спасибо" большое!

Подмигивающий

Соратники Навального обсудили с представителями ЕС, США, Британии, Канады и Украины санкции против России.

В обсуждении участвовал скрывающийся в Литве Волков.

Видеоконференцию организовала Польша.
  • +5.49 / 102
 
 
  Терра russia, Одинцово
08 фев 2021 22:51:07
Цитата: Виталий Иванович от 08.02.2021 22:15:29Соратники Навального обсудили с представителями ЕС, США, Британии, Канады и Украины санкции против России.
В обсуждении участвовал скрывающийся в Литве Волков.
Видеоконференцию организовала Польша.

Обалдеть... неприкрытый бандитизм какой-то...
Какая-то... пацанва требует, чтобы госструктуры других стран ввели санкции???Смеющийся
И что - госструктуры отреагируют?Обеспокоенный
Похоже,  это уже не считается вмешательством в дела суверенного государства.

Мдя уж... 21-й век полон неожиданностей...)))
Отредактировано: Терра - 08 фев 2021 23:00:50
  • +2.58 / 41
 
 
 
  grizzly ussr
09 фев 2021 00:52:42
Цитата: Терра от 08.02.2021 22:51:07Какая-то... пацанва требует, чтобы госструктуры других стран ввели санкции???Смеющийся

И что, пацанве никак невозможно госизмену предъявить?
  • +1.53 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  andrey_pd kazakhstan, Чимкент
09 фев 2021 15:40:30
Цитата: Терра от 08.02.2021 22:51:07Обалдеть... неприкрытый бандитизм какой-то...
Какая-то... пацанва требует, чтобы госструктуры других стран ввели санкции???Смеющийся
И что - госструктуры отреагируют?Обеспокоенный
Похоже,  это уже не считается вмешательством в дела суверенного государства.

Мдя уж... 21-й век полон неожиданностей...)))

Вот надо  Ваш пост поправить МИДу, как в известном анекдоте. 
И послать в ответ на ихнию ноту. 
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
  BUR
09 фев 2021 00:07:37
Цитата: Виталий Иванович от 08.02.2021 22:15:29Соратники Навального обсудили с представителями ЕС, США, Британии, Канады и Украины санкции против России.

 
Не пора-ли призывы к причинению вреда, санкциям и т.п. как и участие в организации таковых приравнять к шпионажу и прочим тяжелым статьям?
Отредактировано: BUR - 09 фев 2021 00:20:35
  • +3.63 / 77
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
09 фев 2021 00:17:06
Цитата: BUR от 09.02.2021 00:07:37Не пора-ли призывы к приченению вреда, санкциям и т.п. как и участие в организации таковых приравнять к шпионажу и прочим тяжелым статьям?

давно пора, за вредительство в национальном масштабе. Судя по тому, какую позицию заняло наше руководство страны, в последние месяцы, я (хочу верить) думаю, что вполне ожидаемо производство уголовных дел, к данным оппо.лицам
  • +2.33 / 36
  • Скрыто
 
 
 
  Советчик russia, СПб
09 фев 2021 00:49:07
Цитата: BUR от 09.02.2021 00:07:37Не пора-ли призывы к причинению вреда, санкциям и т.п. как и участие в организации таковых приравнять к шпионажу и прочим тяжелым статьям?

Ну и чем Вы тогда будете отличаться от подобных персонажей? которые считают, что демократия это власть демократов?
  • -1.62 / 49
  • Скрыто
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
09 фев 2021 01:01:59
Цитата: Советчик от 09.02.2021 00:49:07Ну и чем Вы тогда будете отличаться от подобных персонажей? которые считают, что демократия это власть демократов?

А Вы, что предлагаете? Провести воспитательные беседы, с данными персонажами? После чего понять их и простить?
  • +0.98 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
10 фев 2021 19:37:07
Цитата: Виталий Иванович от 09.02.2021 01:01:59А Вы, что предлагаете? Провести воспитательные беседы, с данными персонажами? После чего понять их и простить?

Наверное это покажется странным, но в России существует свобода слова. Пока нет призывов  и подстрекательства к вооруженному мятежу - находимся в рамках правового поля. Или Вы считаете, что некие государственные люди должны определять какие мысли являются правильными, а какие нет?

Ну так мы это уже неоднократно проходили. Результат так себе.....
  • +0.43 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
10 фев 2021 21:22:21
Цитата: Советчик от 10.02.2021 19:37:07Наверное это покажется странным, но в России существует свобода слова. 
Или Вы считаете, что некие государственные люди должны определять какие мысли являются правильными, а какие нет?

Ну так мы это уже неоднократно проходили. Результат так себе.....

А сейчас лучше?Обеспокоенный
  • -0.04 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
10 фев 2021 22:35:31
Цитата: Терра от 10.02.2021 21:22:21А сейчас лучше?Обеспокоенный

Сейчас лучше.
  • +0.38 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
10 фев 2021 22:39:47
Цитата: Советчик от 10.02.2021 22:35:31Сейчас лучше.

Извините - а Вы в СССР жили?
  • -0.11 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
10 фев 2021 22:49:39
Цитата: Терра от 10.02.2021 22:39:47Извините - а Вы в СССР жили?

Извиняю. Жил. И получил высшее образование. Поэтому могу сравнивать жизнь сейчас и жизнь тогда.
  • +0.03 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
11 фев 2021 00:28:19
Цитата: Советчик от 10.02.2021 22:49:39Извиняю. Жил. И получил высшее образование. Поэтому могу сравнивать жизнь сейчас и жизнь тогда.

Хм...
И я... И не только высшее)))
И тоже "поэтому" могу сравнивать...Обеспокоенный
Спасибо. Вопросов больше нет)))
  • +0.34 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
10 фев 2021 23:09:10
Цитата: Советчик от 10.02.2021 19:37:07Наверное это покажется странным, но в России существует свобода слова. Пока нет призывов  и подстрекательства к вооруженному мятежу - находимся в рамках правового поля. Или Вы считаете, что некие государственные люди должны определять какие мысли являются правильными, а какие нет?

Ну так мы это уже неоднократно проходили. Результат так себе.....

Да, это странно, на мой диванный, провинциальный взгляд, что какие-то персонажи, которые имеют прямой умысел свергнуть действующее руководство страны, обсуждают санкции с нашими зарубежными "партнёрами" (врагами), пользуясь так называемой свободой слова, находясь на территории Литвы и прочих Лондонов. 
Я считаю, что не некие "государственные люди", а следственный комитет, должен заниматься этими персонажами, а СВР любыми способами доставлять их тела в суда РФ. Считаю, что заигрались в либерастию и дерьмократию, что развелись гниды на нашей земле, устраивающие балаган, от театров до газет. Не смог подобрать более мягкий слог) 
Но первоначально я Вас спросил, а что Вы предлагаете, какие действия? 
  • +1.24 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ussr
10 фев 2021 23:35:47
Цитата: Виталий Иванович от 10.02.2021 23:09:10Да, это странно, на мой диванный, провинциальный взгляд, что какие-то персонажи, которые имеют прямой умысел свергнуть действующее руководство страны, обсуждают санкции с нашими зарубежными "партнёрами" (врагами), пользуясь так называемой свободой слова, находясь на территории Литвы и прочих Лондонов. 
Я считаю, что не некие "государственные люди", а следственный комитет, должен заниматься этими персонажами, а СВР любыми способами доставлять их тела в суда РФ. Считаю, что заигрались в либерастию и дерьмократию, что развелись гниды на нашей земле, устраивающие балаган, от театров до газет. Не смог подобрать более мягкий слог) 
Но первоначально я Вас спросил, а что Вы предлагаете, какие действия?

То, что "некие гниды обсуждают санкции" вообще никак не связано со свободой слова.
Это профессиональная  деятельность, так как чувакам платят за консультации.
И будь там  хоть  триста  свобод слова,  хоть  вообще  ноль  - им бы продолжали оплачивать услуги, на которые есть спрос у тамошних рулил.
А вы несёте чушь, подменяя понятия.
И хорошо  бы помнить, что "свобода  слова", находящаяся в  этических рамках, несёт  положительную функцию, обеспечивая в определённой степени обратную связь между верхушкой и  низами помимо чиновничьих структур.
Другое дело, что её  пытаются "модулировать" сторонние  силы. И вот с такими вносимыми искажениями действительно надо что-то решать.
  • +0.39 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
10 фев 2021 23:38:29
Цитата: Виталий Иванович от 10.02.2021 23:09:10Да, это странно, на мой диванный, провинциальный взгляд, что какие-то персонажи, которые имеют прямой умысел свергнуть действующее руководство страны, обсуждают санкции с нашими зарубежными "партнёрами" (врагами), пользуясь так называемой свободой слова, находясь на территории Литвы и прочих Лондонов. 
Я считаю, что не некие "государственные люди", а следственный комитет, должен заниматься этими персонажами, а СВР любыми способами доставлять их тела в суда РФ. Считаю, что заигрались в либерастию и дерьмократию, что развелись гниды на нашей земле, устраивающие балаган, от театров до газет. Не смог подобрать более мягкий слог) 
Но первоначально я Вас спросил, а что Вы предлагаете, какие действия?

Начнем с самого простого. С целеполагания. Вот Вы хотите выполнить некие действия. Но при этом даже не ставите вопрос "Зачем их выполнять?".

Эти персонажи наносят вред России? И в чем он заключается? Тут ведь все очень просто - призывы к вводу санкций не приводят ни к каким результатам. По той простой причине, что если адресат не готов их вводит, то никакие призывы не помогут. А если готов, то он это сделает без всяких призывов. Т.е. все эти вопли не более, чем дымовая завеса. И вот на разгон этого тумана Вы предлагаете тратить реальные ресурсы. Вы кто, идиот или предатель?

Есть ещё один не маловажный момент. А именно постоянно падающая популярность этих "людей с хорошими лицами". Т.е. их понимание внутрироссийских процессов не выдерживает ни малейшей критики. Все что у них есть - это популярность набранная во времена СССР с помощью советского идеологического аппарата. И сейчас она обнулилась. И вот эти "эксперты" начинают советовать (призывать) нанести вред России.... Результат вполне очевиден - нулевой. Просто в силу отсутствия понимания у этих персонажей реалий жизни России и её болевых точек.

В общем позиция МИДа абсолютно понятна и не вызывает возражений ("только не кидай меня в терновый куст"). Но зачем ЗДЕСЬ раздувать подобную ахинею?
  • -0.01 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
10 фев 2021 23:59:45
Цитата: Советчик от 10.02.2021 23:38:29... Тут ведь все очень просто - призывы к вводу санкций не приводят ни к каким результатам. По той простой причине, что если адресат не готов их вводит, то никакие призывы не помогут. А если готов, то он это сделает без всяких призывов. ...

 
Смысл не в действиях "наших уважаемых партнеров", а том, чтобы исключить "призывателей" из российской внутренней политики. Сам факт такого призыва является по своей сути актом терроризма и по форме (выдвижение требований) и по методам (нанесение вреда).
Навестил иностранное посольство, поучаствовал там в обсуждении "демократизации" России - всё, автоматом чёрная метка и в отброс.
Отредактировано: BUR - 11 фев 2021 00:14:36
  • +2.24 / 41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ussr
11 фев 2021 00:13:09
Цитата: BUR от 10.02.2021 23:59:45Смысл не в действиях "наших уважаемых партнеров", а том, чтобы исключить "призывателей" из российской внутренней политики.
Навестил иностранное посольство, поучаствовал там в обсуждении внутриросийских процессов - всё, автоматом чёрная метка и в отброс.

   С развитием современных средств связи разнообразные посещения посольств слабо связаны "с возможностью обсуждения процессов".
   А вот с попытками завести "связи близкого рода" для получения грантов, надуть "политический вес" - очень даже.
   Так  что вы здесь говорите  про  другое.
   Более чем  уверен, что и участие Навального в составлении списков с публичным оглашением сего в первую и единственную очередь было связано с попыткой  добавить ему именно "политического тоннажа" за счёт рекламы, а не какими-либо его уникальными прозрениями, которые было невозможно получить из других источников.
Именно тоннажа, а не веса, если рассматривать  это как попытку обеспечения непотопляемости и безнаказанности.
  • +0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
11 фев 2021 00:17:33
Цитата: BUR от 10.02.2021 23:59:45Смысл не в действиях "наших уважаемых партнеров", а том, чтобы исключить "призывателей" из российской внутренней политики.
Навестил иностранное посольство, поучаствовал там в обсуждении "демократизации" России - всё, автоматом чёрная метка и в отброс.

Для того чтобы "исключить призывателей из внутренней российской политики" требовать их наказания по УК глупо и бесперспективно. Хотя бы потому что тех кого преследует российское государство получают плюс в карму по умолчанию. А вот максимально подробно и развернуто рекламировать их действия - совершенно логичное решение для убийства их как политика. Ибо тех кто призывает врага напасть на Россию у нас, мягко говоря, не любят.

"Вот такая пАнимаешь загогулина"(С) Для борьбы с подобными персонажами нужны люди типа Марии Захаровой, а не Игоря Краснова.
  • -0.09 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
11 фев 2021 00:50:38
Цитата: Советчик от 11.02.2021 00:17:33Для того чтобы "исключить призывателей из внутренней российской политики" требовать их наказания по УК глупо и бесперспективно. Хотя бы потому что тех кого преследует российское государство получают плюс в карму по умолчанию. ...

 
Их "плюсы в карму" в течении следующего "легитстратур-периода" в колонии никого не интересуют. А по выходу на их месте избирательной поляны уже будут пастись другие, которые считают эту поляну своей.
Отредактировано: BUR - 11 фев 2021 01:35:22
  • +0.41 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
11 фев 2021 00:13:00
Цитата: Советчик от 10.02.2021 23:38:29Начнем с самого простого. С целеполагания. Вот Вы хотите выполнить некие действия. Но при этом даже не ставите вопрос "Зачем их выполнять?".


Эти персонажи наносят вред России? И в чем он заключается? Тут ведь все очень просто - призывы к вводу санкций не приводят ни к каким результатам. По той простой причине, что если адресат не готов их вводит, то никакие призывы не помогут. А если готов, то он это сделает без всяких призывов. Т.е. все эти вопли не более, чем дымовая завеса. И вот на разгон этого тумана Вы предлагаете тратить реальные ресурсы. Вы кто, идиот или предатель?

Есть ещё один не маловажный момент. А именно постоянно падающая популярность этих "людей с хорошими лицами". Т.е. их понимание внутрироссийских процессов не выдерживает ни малейшей критики. Все что у них есть - это популярность набранная во времена СССР с помощью советского идеологического аппарата. И сейчас она обнулилась. И вот эти "эксперты" начинают советовать (призывать) нанести вред России.... Результат вполне очевиден - нулевой. Просто в силу отсутствия понимания у этих персонажей реалий жизни России и её болевых точек.

В общем позиция МИДа абсолютно понятна и не вызывает возражений ("только не кидай меня в терновый куст"). Но зачем ЗДЕСЬ раздувать подобную ахинею?

В Ваших словах я вижу умаление действий фбк. Не они ли призывали выводить малолеток и недоумков на улицы, на не санкционированные протесты? Не их ли работа, слова и действия были направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране?  Это всё не наносит вред России? 
ЦитатаПри этом в интервью Deutsche Welle Ашурков признал, что введение новых западных санкций необязательно приведет к освобождению Алексея Навального. Но зато точно приведет к эскалации отношений Запада и России. "

Вы выбрали позицию, в которой вырвали из общего контекста, только то, что якобы они призывают к санкциям, но этого не случится (это точно?). Но намеренно или нет, не смотрите широко на всю картину действий фбк, со всем тем, что они уже сделали, для вредительства стране, за что они уже сидели бы в других, так называемых, демократических странах
  • +0.74 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
11 фев 2021 00:21:19
Цитата: Виталий Иванович от 11.02.2021 00:13:00В Ваших словах я вижу умаление действий фбк. Не они ли призывали выводить малолеток и недоумков на улицы, на не санкционированные протесты? Не их ли работа, слова и действия были направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране?  Это всё не наносит вред России? 

Вы выбрали позицию, в которой вырвали из общего контекста, только то, что якобы они призывают к санкциям, но этого не случится (это точно?). Но намеренно или нет, не смотрите широко на всю картину действий фбк, со всем тем, что они уже сделали, для вредительства стране, за что они уже сидели бы в других, так называемых, демократических странах

Мне по барабану, что там творится в странах тоталитарного Запада. И абсолютно не желаю чтобы у нас творилась точно такая же вакханалия. Поэтому невзирая на мое личное неприятие подобных персонажей я категорически против их преследования за слова и мнения (за исключением естественно 282 ст.)
  • -0.22 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Калита ussr, Москва
11 фев 2021 00:44:02
Цитата: Советчик от 11.02.2021 00:21:19Мне по барабану, что там творится в странах тоталитарного Запада. И абсолютно не желаю чтобы у нас творилась точно такая же вакханалия. Поэтому невзирая на мое личное неприятие подобных персонажей я категорически против их преследования за слова и мнения (за исключением естественно 282 ст.)

Комрад об одном и том же говорите, только разными словами. Ни кто за слова и мнения(отличные от наших с Вами) сажать их не призывает. А вот если в их словах и мнениях, озвученных публично, есть состав преступления, предусмотренных соответственными статьями УК РФ - то поблажек на избранность быть не должно. Государство и общество имеет право на самооборону.
  • +1.60 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
11 фев 2021 01:01:09
Цитата: Советчик от 11.02.2021 00:21:19Мне по барабану, что там творится в странах тоталитарного Запада. И абсолютно не желаю чтобы у нас творилась точно такая же вакханалия. Поэтому невзирая на мое личное неприятие подобных персонажей я категорически против их преследования за слова и мнения (за исключением естественно 282 ст.)

Вот Вы пишете, что не желаете, чтобы у нас творилась точно такая же вакханалия, но ведь эти все навальные, волковы, арашуковы и прочие соболи по западным методичкам и руководствам и творят беспредел в нашей стране. Я же писал ранее что у нас слишком мягкое отношение к свободе слов и агитации всяческой дряни, а это как раз, то чем они занимаются, засрали мозги нашей молодёжи, в том числе и из-за нашего попустительства, но это никак не лишает этих всех выше перечисленных ответственности, за те действия что происходили по их призывам. И вот кто после всего этого я? Тот кто хочет привлечь к ответственности тех, кто выводит обманом людей на незаконные акции на улицы, кто призывает бить силовиков, тех кто плодит фейки о законно избранных народом руководителей, тех кто призывает вешать всех несогласных когда они якобы придут к власти? Кто я, предатель, идиот или патриот? Против нашей страны и руководства нашей страны, ведётся беспрецедентная информационная и экономическая война, не было ещё, насколько мне известно, такого периода демонизации российской власти со времён холодной войны. На мой взгляд и только лишь на мой взгляд, нужно действовать крайне решительно и жёстко, с этими вот оппозиционерами
  • +2.20 / 39
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
11 фев 2021 23:09:03
Цитата: Виталий Иванович от 11.02.2021 01:01:09Вот Вы пишете, что не желаете, чтобы у нас творилась точно такая же вакханалия, но ведь эти все навальные, волковы, арашуковы и прочие соболи по западным методичкам и руководствам и творят беспредел в нашей стране. Я же писал ранее что у нас слишком мягкое отношение к свободе слов и агитации всяческой дряни, а это как раз, то чем они занимаются, засрали мозги нашей молодёжи, в том числе и из-за нашего попустительства, но это никак не лишает этих всех выше перечисленных ответственности, за те действия что происходили по их призывам. И вот кто после всего этого я? Тот кто хочет привлечь к ответственности тех, кто выводит обманом людей на незаконные акции на улицы, кто призывает бить силовиков, тех кто плодит фейки о законно избранных народом руководителей, тех кто призывает вешать всех несогласных когда они якобы придут к власти? Кто я, предатель, идиот или патриот? Против нашей страны и руководства нашей страны, ведётся беспрецедентная информационная и экономическая война, не было ещё, насколько мне известно, такого периода демонизации российской власти со времён холодной войны. На мой взгляд и только лишь на мой взгляд, нужно действовать крайне решительно и жёстко, с этими вот оппозиционерами

Очередное передергивание. В чем заключается "беспредел"? В том, что некие персонажи критикуют власть и пропагандируют своих сторонников? Я вот просто-таки вижу желание очередного политрука заставить всех вокруг мыслить в рамках единственно верного учения. Которого мне хватило ещё во времена СССР. И мне пох кто продвигает это единственно верное учение - либералы, коммунисты или патриоты. Оно в любом раскладе вызывает у меня абсолютное неприятие.
X
12 фев 2021 01:46
Предупреждение от модератора Сизиф:
Тон изложения на грани перехода на личности и провокации срача настоятельно рекомендую изменить
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign russia
11 фев 2021 04:21:25
Цитата: Виталий Иванович от 11.02.2021 00:13:00В Ваших словах я вижу умаление действий фбк. Не они ли призывали выводить малолеток и недоумков на улицы, на не санкционированные протесты? Не их ли работа, слова и действия были направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране?  Это всё не наносит вред России?

 
Вы путаете.
Есть свобода слова, а есть ответственность за нарушение законов.
 
Возможно вы не заметили, но эти призывники сейчас привлекаются к ответственности.
Те, кто заграницей, типа Волкова, недоступны на данный момент.
А до внутренних нарушителей уже дотягивается рука закона.
  • +0.84 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виталий Иванович russia, Смоленщина
11 фев 2021 04:26:05
Цитата: sign от 11.02.2021 04:21:25Вы путаете.
Есть свобода слова, а есть ответственность за нарушение законов.
 
Возможно вы не заметили, но эти призывники сейчас привлекаются к ответственности.
Те, кто заграницей, типа Волкова, недоступны на данный момент.
А до внутренних нарушителей уже дотягивается рука закона.

Как это я путаю и что?
Согласен есть свобода слова, но за неё не привлекают к ответственности...
ЦитатаЛеонида Волкова объявили в межгосударственный розыск РИА
Суд заочно арестовал объявленного в международный розыск Леонида Волкова

  • +0.67 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 russia, Москва
11 фев 2021 07:24:52
Цитата: Виталий Иванович от 11.02.2021 04:26:05Как это я путаю и что?
Согласен есть свобода слова, но за неё не привлекают к ответственности...

Уже несколько писали здесь об этом. Называется операция прикрытия. Как с Дуровым. Чтобы хомячье все построить и пересчитать.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
11 фев 2021 07:51:06
Цитата: avt5160701 от 11.02.2021 07:24:52Уже несколько писали здесь об этом. Называется операция прикрытия. Как с Дуровым. Чтобы хомячье все построить и пересчитать.Подмигивающий

   
"Товарищ, верь, пройдёт она,
И демократия, и гласность — 
И вот тогда гоcбезопасность
Припомнит наши имена!"
(c)
  • +0.77 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 russia, Москва
11 фев 2021 07:58:37
Цитата: dmitriк62 от 11.02.2021 07:51:06"Товарищ, верь, пройдёт она,
И демократия, и гласность — 
И вот тогда гоcбезопасность
Припомнит наши имена!"
(c)

Пока это не про него. Капитан Волков быстро подхватил упавшее было знамя Лехаима и с воодушевлением позвал пройти за ним для


в местные отделения ФСБ. А вот если бы по Вашему четверостишию было бы, то Волкова давно бы выбросили из самолета или зарубили бы ледорубом.Подмигивающий

Под столом
И вот ещё. Тут писала одна дамочка, патриотично настроенная. Дамочку забанили.
https://twitter.com/UsuallyManya
Демократия-с.
Отредактировано: avt5160701 - 11 фев 2021 08:06:47
  • +0.42 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
11 фев 2021 00:49:13
Цитата: Советчик от 10.02.2021 23:38:29Эти персонажи наносят вред России? И в чем он заключается? ...
И вот на разгон этого тумана Вы предлагаете тратить реальные ресурсы. Вы кто, идиот или предатель?


Браво)) наступление - лучший способ обороны)))Нравится 
Тем паче, что "предатель" в наше время звучит особенно выразительно...

Цитата: Советчик от 10.02.2021 23:38:29А именно постоянно падающая популярность этих "людей с хорошими лицами". 
Все что у них есть - это популярность набранная во времена СССР с помощью советского идеологического аппарата.


И еще раз - браво))
Вы, несомненно, мастер! Обеспокоенный
Перевести стрелки со "светлоликих" на советское прошлое - это не всякий сумеет...Веселый
Отредактировано: Терра - 11 фев 2021 13:00:01
  • +0.70 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
11 фев 2021 23:02:31
Цитата: Терра от 11.02.2021 00:49:13Браво)) наступление - лучший способ обороны)))Нравится 
Тем паче, что "предатель" в наше время звучит особенно выразительно...\n\n
И еще раз - браво))
Вы, несомненно, мастер! Обеспокоенный
Перевести стрелки со "светлоликих" на советское прошлое - это не всякий сумеет...Веселый

"Каждый слышит только то, что хочет слышать"(С)
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Брянский russia, Томск
11 фев 2021 20:52:27
Цитата: Советчик от 10.02.2021 19:37:07Наверное это покажется странным, но в России существует свобода слова. Пока нет призывов  и подстрекательства к вооруженному мятежу - находимся в рамках правового поля. Или Вы считаете, что некие государственные люди должны определять какие мысли являются правильными, а какие нет?

Ну так мы это уже неоднократно проходили. Результат так себе.....

Что-то никакой свободы слова в РФ я не замечаюПод столом
Я весь год тут из бани не вылажу - чуть что - сразу рот затыкают
Быдло
Отредактировано: Брянский - 11 фев 2021 21:12:39
  • +0.33 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
  BUR
09 фев 2021 04:14:50
Цитата: Советчик от 09.02.2021 00:49:07Ну и чем Вы тогда будете отличаться от подобных персонажей? которые считают, что демократия это власть демократов?

 
А давайте посчитаем, уважаемые кроты (с).
 
Пусть одно полностью оборудованое (со всеми современными наворотами) место в реанимации стоит $50 млн. Тогда призыв к санкциям с эффектом в размере $10 млрд - эквивалентен отсутствию 200 таких мест. Что примерно соответствует 2000 чел в год которых не удалось спасти.
Так что такой призыв эквивалентен призыву не дать спасти 2000 человек в год.
 
Все санкции всегда в первую очередь бьют по самым слабым и беззащитным. Именно шантажом и угрозой такого шантажа являются призывы к введению санкций и участие в их организации (в том числе обсуждение их с преставителями иностранных государств).
 
Т.е. "наши требования должны быть выполнены, или мы организуем дополнительно 2000 умерших каждый год" - вот это и есть смысл призыва к санкциям.
Как поступают с теми, кто, например, заминирует школу с 2000 учениками и "наши требования должны быть выполнены или мы нажмем кнопку"? Вот точно так-же и надо поступать с такими "призывателям санкций".
 
По сути своей уже само обращение с целью введения санкций является актом терроризма.
Отредактировано: BUR - 09 фев 2021 04:50:04
  • +5.31 / 125
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
09 фев 2021 05:38:46
Цитата: BUR от 09.02.2021 04:14:50По сути своей уже само обращение с целью введения санкций является актом терроризма.

Не надо этих ухищрений.

Все это вполне подпадает под

ЦитатаСтатья 275 УК РФ. Государственная измена

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Непонимающий
Вообще, если исполнять до буквы все, что у нас в Уголовном Кодексе написано, придется ГУЛАГ восстанавливать. Непонимающий  
Отредактировано: Новый Читатель - 09 фев 2021 05:47:02
  • +3.53 / 62
 
 
 
 
 
 
  BUR
09 фев 2021 13:13:36
Цитата: Новый Читатель от 09.02.2021 05:38:46Все это вполне подпадает под:
направленной против безопасности Российской Федерации

 
Тут надо смотреть юридичесие формулировки, что именно закон понимает под безопасность РФ. Попадают ли с точки зрения закона санкции иностранного государства под термин безопасность РФ.
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
10 фев 2021 19:49:13
Цитата: BUR от 09.02.2021 04:14:50А давайте посчитаем, уважаемые кроты (с).
 
Пусть одно полностью оборудованое (со всеми современными наворотами) место в реанимации стоит $50 млн. Тогда призыв к санкциям с эффектом в размере $10 млрд - эквивалентен отсутствию 200 таких мест. Что примерно соответствует 2000 чел в год которых не удалось спасти.
Так что такой призыв эквивалентен призыву не дать спасти 2000 человек в год.
 

Все санкции всегда в первую очередь бьют по самым слабым и беззащитным. Именно шантажом и угрозой такого шантажа являются призывы к введению санкций и участие в их организации (в том числе обсуждение их с преставителями иностранных государств).
 
Т.е. "наши требования должны быть выполнены, или мы организуем дополнительно 2000 умерших каждый год" - вот это и есть смысл призыва к санкциям.
Как поступают с теми, кто, например, заминирует школу с 2000 учениками и "наши требования должны быть выполнены или мы нажмем кнопку"? Вот точно так-же и надо поступать с такими "призывателям санкций".
 
По сути своей уже само обращение с целью введения санкций является актом терроризма.


Подмена понятий. Путаются экспертные оценки от влияния санкций на экономику России и фактические потери. Путается общеэкономический потери от введения санкций и потери бюджета (из которого и оплачиваются места в реанимации). Плюс не учитавается тот факт, что Россия находится под западными санкциями с 19в. и их экономический эффект крайне незначителен. Максимальный эффект санкций был достигнут в 2015г., когда запретили западным банкам кредитование российских предприятий. На данный момент к данному эффекту российская экономика адаптировалась и особых проблем данный вид санкций не представляет.
В общем я бы классифицировал подобные выступления как "покушение на нанесение ущерба негодными средствами". Так что предложения государственного преследования подобных деятелей ничего кроме роста их популярности не даст.
  • +0.30 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  martyn russia
09 фев 2021 20:44:26
Цитата: BUR от 09.02.2021 00:07:37Не пора-ли призывы к причинению вреда, санкциям и т.п. как и участие в организации таковых приравнять к шпионажу и прочим тяжелым статьям?

        Давайте не будем обесценивать понятие "шпионаж". И про де-юре уже наше ВПР ответило. А так же приравнивать призывы и участие в организации. К тому же, я считаю, что давно пора включать другие методы. В первую очередь- это лишение финансирование государством и гос корпорациями. И мне и многим другим совершенно непонятно, почему этого до сих пор не сделано. Во вторую очередь - это аппаратное давление в том же ключе- то есть что бы другие (не гос) корпорации понимали, что контракты с госкомпаниями у них будут под вопросом при занятии их сотрудниками официальной антигосударственной и антироссийской позиции.  
        Ты можешь не любить конкретных персонажей и говорить об этом (это нормально, если без оскорблений). Ты можешь не любить свою страну и государство и в кругу друзей поливать грязью (это ненормально, но не запретно), но вот официально (как представитель предприятия) заикнулся против государства или страны (не путать с критикой конкретных мер, норм или положений) и будь добр ищи  работу, проекты, театр без бюджетных денег. Если гражданин другого государства, то будь так любезен, вернись домой и делай свой дом лучше (или уж начистоту, то хуже). Если ты не получаешь напрямую бюджетные деньги, то имей ввиду, что твои клиенты получают- или клиенты клиентов. Да и вообще- политика на линейном уровне  в корпорациях и компаниях обычно запрещена- без разницы в какую сторону - и это правильно.  Дома оттягивайся или на природе. Еще лучше оттягивайся в чистой политике. И вот здесь к нашему ВПР возникает второй вопрос. Первый - почему у нас ещё за госденьги это само государство, а так же большинство граждан поливают дерьмом? А второй вопрос - почему прижали все политсилы  в "прогосударственной" нише?! Раскормили "агента иностранных спецслужб". Очень всё это похоже на действия Януковича и Лукашенко, только более умные чем у этих персонажей.
      В результате сделали так, что что минусов от антигосударственных действий почти не было, а плюшки были. Причем как от иностранных источников, так и внутренних, а так же государственных. И как итог, занимать антигосударственную позицию в целом было тупо выгодней. Даже по отношению к тебе властей. Надеюсь, что сейчас хотя бы одинаково.
         Вроде "игры кончились" еще в 2014, а Навальный сел только в 2021 с двумя-то условными сроками. 
 В общем и без ужесточения законодательства есть непаханное поле для действий (или слегка вспаханное), а за призывы навредить стране и гражданам пусть будет народная "любовь" и лишение госсредств.
 С учетом того, что печатного станка у нас фактически нет, то и того жесткача, как в США не будет при финансовых воздействиях, но хоть что-то.
Еще осталось пара "вопросов и предложений", но может потом.
Отредактировано: martyn - 09 фев 2021 20:48:11
  • +1.18 / 31