Большой передел мира
245,239,084 498,578
 

  DeC ( Профессионал )
09 фев 2021 21:06:57

Развязка импичмента

новая дискуссия Дискуссия  1.045

Подходит к логическому завершению процедура импичмента Трампа. Юристы стороны защиты и обвинения представили факты в свою пользу в Сенате. Никакие свидетели, вероятно, приглашаться не будут – после недолгих прений вопрос импичмента будет спешно выставлен на голосование.

Сенаторы торопятся – ведь они все отлично понимают, что это всего лишь политический цирк, который отвлекает внимание от реальных проблем. Эпидемия и кризис никуда не исчезли – и первые экономические данные по безработице при Байдене совсем не радуют. Но вместо этого законодателям приходится отвлекаться на импичмент.

Юристы Трампа объявили о том, что считают саму эту процедуру неконституционной – ведь у Конгресса просто нет полномочий, чтобы судить частного гражданина, коим теперь является отставной президент. Прецеденты импичмента бывших политиков (правда, не президентов) уже имели место в истории – хотя многие юристы конституционного права считают это незаконным.

Сторона защиты привела примеры комментариев многих демократов, которые не так давно открыто призывали к массовым беспорядкам. Нэнси Пелоси летом 2018 года: “Я не понимаю, почему вся страна не восстаёт против миграционной политики Трампа”.

Либеральная конгрессвумен Аянна Прессли во время протестов BLM летом 2020: “Беспорядки должны продолжаться”. А её коллега Кори Буш буквально позавчера поддержала бунт заключённых в тюрьме Сент-Луиса – после того, как она обозвала театрализованный штурм Конгресса «актом терроризма».

Понятно, что никого из них не будут подвергать импичменту за вполне открытую поддержку погромов. Кстати, можно сравнить это со словами Трампа шестого января: ”Вы должны твёрдо сражаться за свои ценности”, за которые ему и пытаются объявить импичмент. Причём Трамп, якобы подстрекавший толпу к штурму Конгресса, сказал их спустя полчаса после начала этого самого штурма.

Недолгая эпопея с импичментом на штыках, которая происходит в закрытом от всего мира Конгрессе и обходится в полмиллиарда долларов, вероятно, продлится ещё одну неделю. Ожидается, что 53-55 сенаторов поддержат импичмент Трампа при необходимом число голосов в 67, и на этом он уже окончательно завершится.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.17 / 30
КОММЕНТАРИИ (30)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
09 фев 2021 22:27:03
пандемия, общество в раздрае, экономика не в лучшем положении, а они занялись отставкой президента, который уже месяц не президент, а частное лицо,

 ну самая актуальная проблема в государстве
  • +2.32 / 27
  • Скрыто
 
 
  xrvr ( Специалист )
10 фев 2021 03:37:31
Знаете, когда началась предвыборная компания 2024 в США?
4 ноября 2020 года.
На след. день после выборов.
А сейчас она уже идет вовсю.


Болото вот этими тупыми спектаклями пытается полностью вытравить память о Трампе.
Они реально боятся, что он будет опять баллотироваться в 2024 году, и опять станет кандидатом от респов.
У них просто панический страх на эту тему.
  • +2.22 / 37
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 фев 2021 09:41:29
Давайте говорить прямо.
Они не Трампа боятся.
Они боятся того, что на фоне результатов ИХ деятельности, и воспоминаний о деятельности Трампа он раскатает их в легкую.
То есть будут голосовать за него.
И уже ни какие хитрости и "мелочи" их не спасут.
А кто будет Трамп или кто то другой. не важно....
  • +1.08 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
10 фев 2021 10:40:30
самый лучший способ забыть и вытравить память  -  каждый день напоминать об этом, о том, что надо забыть и вытравить,
а ежели кто не в курсе  - кого забыть-то?   -  его, его!  Трампа же!  завтра опять вытпавливать и забывать будем,

разумные политики спустили бы все это на тормазах  -  ок, проехали, дальше пошли,
если бы не эти перепуганные старухи, лелеющие свою панику, через месяц-другой все ушло бы, а демы занялмсь бы обновлением партии и  решением кризиса экономического, а не усугублением  политического,
тогда бы и 24й год не был бы страшен
  • +1.35 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  bearus ( Слушатель )
13 фев 2021 00:50:47
Nikki Haley, назначенная Трампом в качестве представителя США в ООН, в своем интервью намекнула что собирается баллотироваться на пост президента в 2024, и заодно покритиковала Трампа:
Он [Трамп] утопил нас, и больше [его] не будет в картине [будущего]

Надежда 2024 года [- это про Никки Хейли Улыбающийся] не может решить, кем она хочет быть - лидером пост-Трамповской партии GOP или [оставаться] "другом" президента, который пытался саботировать демократию".

Корр: С прошлой осени я провел почти шесть часов, разговаривая с Хейли для записи. Из этих разговоров две вещи ясны. Во-первых, Никки Хейли собирается баллотироваться в президенты в 2024 году. Во-вторых, она [еще] не знает, какая Никки Хейли будет в бюллетене. 

"Трамп больше не будет баллотироваться на федеральный пост", - сказала Хейли. Но что, если он будет баллотироваться? Или, по крайней мере, что если он потратит следующие четыре года, угрожая? Может ли Республиканская партия восстановиться с Трампом на картине [плакате]? "Я не думаю, что он будет на картине", - сказала она. "Не думаю, что он сможет. Он слишком сильно упал.... Мы должны признать, что он нас подвел", - сказала она. "Он пошел по пути, который не должен был, и мы не должны были идти за ним, и мы не должны были слушать его". И мы не можем позволить этому случиться снова".

Она все еще пытается усидеть на двух стульях. Утверждать, что Трамп потратил всего два месяца на то, чтобы нарушить наши институциональные нормы, а не четыре года, - это отказ признать какую-либо вину за то, что партия и страна сошли с рельсов. Но констатировать, что миллионы людей пошли за ним в тупик социального и политического насилия - это признать, что что-то очень неправильно - что-то, что было неправильно до 6 января, и что-то, что было неправильно до 2016 года.

Хейли сделала почти невозможное. Она чисто порвала с Трампом, не очерняясь за это. Это хорошее начало для ее президентской кампании 2024 года.

PS: Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  bb1788 ( Практикант )
10 фев 2021 08:42:48
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 10:06:32
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 10:06:32

  • +0.39
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 15:51:36

Демократы: если Трампа не признают виновным, нападение на Конгресс повторится



Члены суда от демократов по импичменту над бывшим президентом США предупредили, что если он не будет осужден, то сможет повторить нападение на здание Конгресса. Демократы подчеркнули необходимость осудить Дональда Трампа в ходе обсуждения вынесения второго импичмента ему в Сенате. По сведениям ИА Reuters, на третий день судебного разбирательства по делу об импичменте бывшего президента США также рассматриваются резкие выступления и утверждения Трампа относительно обвинений в мошенничестве на президентских выборах 3 ноября и сомнения в победе Джо Байдена с целью подстрекательства своих сторонников к атаке на Конгресс.
 
«Если он вернется в офис [президенскую администрацию], это повторится снова (нападение на Конгресс), и мы не сможем обвинить никого, кроме  как самих себя», - сказал Джимми Раскин, высокопоставленный член группы по импичменту Трампа. Демократ Тед Лю также выразил обеспокоенность по поводу того, что может произойти, если Трамп проиграет выборы 2024 года: «Я не боюсь, что Трамп будет баллотироваться в следующие четыре года. Я опасаюсь, что он снова проиграет после [выборов] и повторит это».
 
На третий день слушаний по делу об импичменте Трампа в Сенате демократы представили многочисленные примеры действий Трампа до 6 января и во время нападения на Конгресс, чтобы показать, когда он попросил своих сторонников пойти туда во время подсчета голосов выборщиков в Конгрессе. «Боритесь изо всех сил», что он на самом деле имел в виду? «Он знал, что после его твитов, его лжи и его обещаний на фоне последних истекающих часов в Вашингтоне, чтобы остаться у власти, его самые экстремистские сторонники выйдут рано утром, готовые к жестокому нападению», - пояснил Раскин.

Руководители по делу импичмента Трампа на прошлой встрече заявили, что он посеял семена хаоса и бунта в Конгрессе, выдвинув ложные обвинения о массовых мошенничествах в ходе выборов президента и побуждая своих сторонников прибегнуть к насилию, и поэтому должен быть привлечен к ответственности.

________________________

Исходя из агрессивного и бунтарского характера Трампа, то скорее всего при случае Трамп вновь решится на государственный переворот. 
  • -1.25 / 20
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
12 фев 2021 16:07:57
Слущай, Gangster  
У тебя папа, мама был? 

  • +2.06 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 16:39:49
У меня то были. А вот у Трампа судя по его поведению (призыв к мятежу и штурму Капитолия) видимо нет. Другое дело, что адекватные силы в США прекрасно понимают, что если сейчас не подрезать крылышки Трампу, то завтра кто из его последователей довершит дело, начатое Трампом. Генерал Аугусто Флинн с его явно бонапартистскими замашками к примеру, которые уже призывал Трампа введением чрезвычайного положения захватить участки голосования в колеблющихся штатах и там под дулом автоматов насильно пересчитать бюллетни в пользу Трампа. А ведь именно так дело и обстояло.

  
  • -2.14 / 45
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 17:41:52
Меня в предыдущем посте по поводу генерала Аугусто Флинна и его бонапартистских замашек почему-то заминусовали. Но вот тогда вам ссылка: Помилованный Трампом генерал поддержал идею ввести в США военное положение

Пресс-релиз движения «Мы, народ» о введении в США ограниченного военного положения опубликовал помилованный действующим президентом США Дональдом Трампом генерал Майкл Флинн 2 декабря у себя на странице в Twitter.

«Свобода никогда ни перед кем не встает на колени, кроме Бога», — прокомментировал пресс-релиз Флинн, адресовав свое сообщение юристам, сторонникам Трампа и журналистам. Напомним, пресс-релиз был опубликован движением днем ранее в виде объявления в газете Washington Times. В нем содержался призыв к действующему президенту США Дональду Трампу ввести ограниченное военное положение и провести перевыборы под контролем военных. При этом текущая обстановка в Соединенных Штатах сравнивалась с эпохой Гражданской войны Севера и Юга и действиями президента Авраама Линкольна, применившего свои чрезвычайные полномочия. При перевыборах предлагается сократить число кандидатов до двух и голосовать исключительно бумажным способом с обязательным предъявлением удостоверения личности с фото.

____________________________

А ведь генерал Пиночет в своё время говорил тоже самое:  «Я демократ, но в моем понимании этого слова». Согласно проведенному после его смерти опросу, 45% чилийцев назвали его героем, а 55% – убийцей.

P.S.: Для справки. The Washington Times  — одна из наиболее известных консервативных газет, издающихся в США. Редакция расположена в Вашингтоне. Создана в 1982 году основателем нового религиозного движения Церковь Объединения Мун Сон Мёном. Значит Флинн даже к Муну обратился.

Политические взгляды «Вашингтон таймс» часто рассматриваются как правоконсервативные. Некоторые материалы, размещённые в газете, подвергались критике как расистские, исламофобные, распространяющие неправдивую информацию (например, конспирологические теории о Бараке Обаме и отрицание климатических изменений). «Мы пытаемся бороться с коммунизмом и мы стараемся удержать традиционные иудео-христианские ценности. «Вашингтон таймс» отстаивает эти ценности и борется с теми, кто хочет их разрушить. То же самое касается и CAUSA Интернешнл, путём объяснения того, что задумал враг»  -  О как!
  • -1.46 / 21
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
12 фев 2021 17:54:17
Непростое отношение
"Я дитя диктатуры, – говорит Карен, чилийка, с которой я недавно встретился в Сантьяго. - Я росла в семье с разными политическими взглядами. Моя крестная – коммунистка, а мама – сторонница Пиночета. Они лучшие друзья, но никогда не говорят о политике. Никогда".
"Я не верю, что во время диктатуры было так уж плохо, – говорит мне Карен, – В то время нормальные люди спокойно выходили на улицу. Сейчас на окраинах Сантьяго много наркотиков. В те времена такого не было".
"Некоторые молодые люди, не жившие во времена диктатуры, думают, что тогда все было плохо. Люди моего возраста, которые прошли через все это, помнят и хорошее, и плохое".
Исследование, проведенное социологической компанией CERC накануне 40-летия переворота, дает некоторое представление о том, что думают чилийцы о периоде правления Пиночета.
Три четверти опрошенных считают генерала Пиночета диктатором, однако 9% полагают, что он войдет в историю как один из величайших лидеров в истории Чили.
В то время как 55% чилийцев считают, что 17 лет диктатуры были либо плохими, либо очень плохими, 9% назвали эти годы хорошими или очень хорошими..  https://www.bbc.com/…het_legacy
  Это бибиси наглов, 9%, но кто-то хочет выдать за 45%.
  • +1.34 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 18:07:04
Мда... Но то, что пиночетовцы с певцом Виктором О`Хара сделали, уже факт. Раннее слышал, что ему руки отрубили. Но сейчас вот прочитал, что убийство несколько иначе происходило: Суд над убийцами.  В декабре 2009 года останки Виктора Хары были перезахоронены в столице Чили — Сантьяго. В 1990 году в рамках правительственного расследования были официально проведены эксгумация и вскрытие тела, которое показало, что в него было выпущено 44 пули. Кисти рук, вопреки легенде, не были отрублены, но были сильно изуродованы. Голова была проломлена, а кости переломаны в тридцати местах.
  • -0.52 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 фев 2021 18:12:26
И в советское время про отрубленные руки не говорили. Про переломанные пальцы рук было. 
Не первый раз замечаю, как у вас в голове переиначиваются общеизвестные факты, потом всё это переплетается, а потом вы начинаете опровергать то, что у вас же в голове связалось в какой-то узел. 
  • +0.75 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 18:35:29
Ну так дал же вам ссылку на то, что Кисти рук, вопреки легенде, не были отрублены. Так и я в советское время думал, что О´ Харе отрубили руки
  • -0.73 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 фев 2021 18:41:19
Я и говорю, что вы сами горазды сочинять легенды. Почему вы их приписываете кому-то ещё и начинаете их яростно оспаривать?
  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 19:09:42
Легенды? То есть вы полагаете, что легенду о Викторе О`Харе сочинил именно я? Мне тогда было всего 13 лет, когда об этом деле услышал. Тогда сборная СССР по футболу сыграла со сборной Чили в Москве 0:0, но отказалась участвовать в ответном матче по причине того, что стадионы в Чили в то время  были преобразованы в концлагеря. Вам этого достаточно?
  • -0.93 / 21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 фев 2021 19:54:25
Про "отрубленные руки" -- именно вы. 
  • +0.24 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 20:05:08
Ну так дал же вам ссылку на то, что Кисти рук, вопреки легенде, не были отрублены. Так и я в советское время думал, что О´ Харе отрубили руки. Какие ещё у вас ко мне претензии есть?
  • -0.79 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
12 фев 2021 20:19:21
"я думал, что баба яга существует, и вот я дал вам ссылку, что это не так!"
Зачем ваша ссылка тем, кто итак знал, что бабы яги не бывает? Претензий никаких, ваш альтернативный способ рассуждений интересен. Да. 
  • -0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 20:47:31
К сожалению в отличии от вас я лично никакую ссылку всё же дал - вы нет. К чему эта дискуссия без ваших ссылок? Да и вообще к чему этот спор? Дело в том, что я лично гораздо вас раньше просматриваю все подобные дела - еще с советских времён. Потому так. Потому и указал по поводу Пиночета. Ещё с советстких времён.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
12 фев 2021 21:01:00
Вы ошибаетесь. Я тоже думал, что Виктору Хара отрубили руки.  Это со школы еще. И что  это не так - узнал только здесь  и сейчас.

У Королюка в книге Спасти СССР, вторая книга, тоже самое, а он пишет как сам помнит.

ЦитатаОтлично, – кивнул я, принимая. – Будешь Виктором. Как раз и типаж похож. Встань, Хара.
Вытащил его в проход и обошел по кругу, оценивающе разглядывая. Сема смотрел на меня, как на пришельца.
Я остановился напротив и, глядя глаза в глаза, ткнул его пальцем в грудь:
– Ты – Виктор Хара. От других людей ты отличаешься тем, что твои пальцы порой живут своей жизнью, и тогда они извлекают музыку из ветра, девичьих теней и звездного света. И вот палач хунты отрубает тебе кисти.
Я отступил на шаг и помолчал. В зале висела мертвая тишина. Меня не только слушали – меня разглядывали.
– И ты, Виктор, должен выдохнуть ему в лицо свое сокровенное: «И выбор прост – свобода или смерть». Иначе все зря. Все! Ты понял?
Побледневший Сема заторможенно кивнул.
  • -0.01 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
12 фев 2021 20:52:40
Виктор это не Скарлетт
Víctor Lidio Jara Martínez
Scarlett O'Hara (Унесенные ветром)
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
12 фев 2021 22:26:45
Ключевая особенность ну почти любой диктатуры.
  • +0.29 / 9
  • Скрыто
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
12 фев 2021 16:33:45
Это они грозятся нападение повторить? Таки спалились. Веселый
  • +1.24 / 13
  • Скрыто
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 фев 2021 19:16:05
Козырь - барыга и нарцисс, а не боец.
То, как он просрал выборы, доказывает это стопроцентно.
  • +1.58 / 34
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 19:25:48
Ну да...Крутой
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
12 фев 2021 21:02:06
"вчера было рано, а завтра будет поздно"  -  Ленин понимал толк в упущенном моменте,
моменте, который может перевенуть историю,
у Трампа такого чувства и близко нет,
он, как оказалось, политиком не был и не стал им,
сечас вообще политиков, способных перевернуть доску там нет в наличии, поэтому и катятся куда-то вниз
  • +1.16 / 13
  • Скрыто
 
 
  шорох ( Слушатель )
12 фев 2021 20:42:23
А переворот был?Непонимающий
  • +0.01 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 фев 2021 20:54:00
Видимо был. Потому и импичмент. Был призыв Трампа к мятежу. Кстате тут об этом уже указывал на ветке, что до подобного дела (до призыва Трампа к мятежу вполне может дойти - указать свои посты)?
  • -1.60 / 25
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
12 фев 2021 20:57:46
Не было призыва. Пожалуйста не трудитесь приводить свои посты, читать все равно не буду.Незнающий
Максимум что Трамп перевернул- поднос с гамбургерами и колой.
  • +0.65 / 18
  • Скрыто