Большой передел мира
243,505,860 496,989
 

  small__virus russia, Сочи
10 фев 2021 13:24:48

****

новая дискуссия Дискуссия  1.068

https://tsargrad.tv/…oda_321841




"Паразиты благороднее вас": На Литвинову после интервью Познеру обрушился гнев народа

Рената Литвинова возмутила российское общество заявлением, сделанным в студии Познера. Она высказалась в том ключе, что "государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать, что снимать". На актрису тут же обрушился справедливый гнев народа: "Паразиты благороднее вас".

Гостьей очередного выпуска передачи "Познер" стала заслуженная артистка РФ, режиссёр, сценарист Рената Литвинова. Она побеседовала с журналистом о таланте, творчестве, современной молодёжи, терпимости, внутренней свободе, а также рассказала о своём новом фильме.

В целом, пишут зрители, интервью вышло не особенно интересным: "Как можно её слушать, не засыпая?!" - удивляется Emma Bersan в Facebook. Но одно высказывание Литвиновой вызвало искреннее возмущение у российских зрителей. Звезда экрана заявила: "Государство обязано давать деньги на кино, но не имеет права диктовать нам, что снимать".

Реакция соцсетей на эту реплику была крайне негативной: "Уважаемая Рената, а ты, случаем, не офигела? Паразиты благороднее вас, ибо если сосут соки своего носителя, так стараются ему не вредить, ибо жить хотят", - пишет автор Телеграм-канала "Голос Мордора".

То же самое он написал в одноимённом паблике в Facebook, после чего получил массу аналогичных гневных комментариев.

"Они симбионты. Живут, пока живёт носитель. Государства-то ещё надолго хватит, а вот им, жадненьким, хочется больше вкусных грантиков и донатиков", - разъясняет Мария Макеева.

А Светлана Романова иронизирует: "Ага, работодатель обязан платить мне зарплату, но не может заставлять меня ходить на работу! Это так работает?"

Elena Chura на эмоциях даже не смогла подобрать литературных слов: "Охренели деятели культуры совсем?"

"Манерность звенящей пустоты мыльного пузыря. Вся суть этой звездюлины", - припечатал Литвинову Сергей Ганган.

Не отстают и пользователи Telegram:

"Это только в нашей стране возможно! Может, уже пора как-то идеологическую общественную цензуру вводить?"

"Утончённая вы наша... бабло надо заработать... вот заработаешь свои, на них и снимай..."
  • +5.93 / 127
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  bb1788
10 фев 2021 13:58:58
Сообщение удалено
bb1788
19 дек 2021 10:06:20
Отредактировано: bb1788 - 19 дек 2021 10:06:20

  • +0.39
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
11 фев 2021 08:03:38
Цитата: small__virus от 10.02.2021 13:24:48https://tsargrad.tv/news/parazity-blagorodnee-vas-na-litvinovu-posle-intervju-pozneru-obrushilsja-gnev-naroda_321841

"Паразиты благороднее вас": На Литвинову после интервью Познеру обрушился гнев народа

литвинова бездарная актриска... выделилась в 90-е благодаря своей примороженности...
что она там молола у познера пофик...
мне другое понравилось...
наконец в обществе расставлены правильные акценты...
вся эта замшелая постсоветская твогческая интеллехенция, креативные престарелые мальчики, доморощенные пейсатели, поэты, художники, певуны и плясуны - это паразиты...
===
вот не нравится мне творчество художника никаса сафронова... и сам он мне несимпатичен... но к нему олигархи косяками ходят... отслюнявливают за его "шедевры" сотни тысяч рублей... и никас в шоколаде... у государства ничего не клянчит... молодец...
другой художник - Вася Ложкин... открыл интернет-магазинчик... торгует там кружками, магнитиками, футболками и т.д... на хлеб с маслом хватает... молодец Вася...
такая жизненная позиция мне нравится...
===
а эти бездари из 90-х, привыкшие к красивой жизни, много лет сосущие бабло из кормушки минкульта и при этом имеющие "свою гражданскую позицию", все эти серебряниковы, пригожины, кости райкины, литвиновы, вдруг завыли: "государство должно нам помогать"...
а с какого хера оно вам должно?
даже не так... а с какого херы мы вам должны?
я лично ни серебряникову, ни литвиновой ничего не должен...
и их скулеж мне до лампочки... как собственно их бездарное "творчество"...
паразиты они и есть паразиты...
  • +7.13 / 152
  • Скрыто
 
 
  walkcat russia, Иркутск
11 фев 2021 08:44:17
Цитата: АрктикЪ от 11.02.2021 08:03:38литвинова бездарная актриска... выделилась в 90-е благодаря своей примороженности...

даже не так... а с какого херы мы вам должны?
я лично ни серебряникову, ни литвиновой ничего не должен...
и их скулеж мне до лампочки... как собственно их бездарное "творчество"...
паразиты они и есть паразиты...

Вот именно. Скулёж и стон  по той причине, что ни Вам, ни мне, ни подавляющему большинству нашей страны их творчество не нужно ни под каким соусом. И, следовательно, ни Ваши, ни мои, ни чьи-либо ещё рубли к ним не попадают. А тут ещё и бюджет  вдруг стал малодоступен.
Свои рубли я недавно потратил в книжном магазине, купил внукам "Борьбу за огнь" Джозефа Рони-Старшего и Владислава Крапивина с Киром Булычевым. Они, внуки мои, читают взахлёб. А я стараюсь им хорошие книги приносить.
  • +2.53 / 48
  • Скрыто
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
11 фев 2021 11:15:19
Цитата: walkcat от 11.02.2021 08:44:17Вот именно. Скулёж и стон  по той причине, что ни Вам, ни мне, ни подавляющему большинству нашей страны их творчество не нужно ни под каким соусом. И, следовательно, ни Ваши, ни мои, ни чьи-либо ещё рубли к ним не попадают. А тут ещё и бюджет  вдруг стал малодоступен.
Свои рубли я недавно потратил в книжном магазине, купил внукам "Борьбу за огнь" Джозефа Рони-Старшего и Владислава Крапивина с Киром Булычевым. Они, внуки мои, читают взахлёб. А я стараюсь им хорошие книги приносить.

С писателями пальцами проще.
Эта часть культур-мультур совершенно коммерциализирована.
Пишешь продаваемое - корочку хлеба имеешь.
Пишешь нечто авангардно-завиральное - имеешь исключительно поглаживание по головке очередным Пен-клубом, но сосешь лапу.
Ну, или выкладываешь на Самиздат с надеждой, что все-таки найдутся читатели.
Но вот почему-то в шоколаде катаются Донцова, Бушков и Пелевин.
Вот "творческих работников" других жанров и корежит....
Ибо "рыночек порешал" и платить  за яйца Павленского и куру в п.... категорически не хочет.
И государство крантик прикрывает....
А, как известно, голодный "творец" визжит особенно громко.
Ну, совершенно как наш поросенок Борька в моем счастливом детстве. Но с Борьки мы хоть в ноябре салои окорочок получили.
А с этих.... 
  • +2.91 / 54
  • Скрыто