Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,002,980 101,194
 

  Langeo russia, Ростов-на-Дону
12 фев 2021 13:58:22

Мыло и мочало, начинай сначало.

новая дискуссия Новость  1.362

https://www.belta.by…8394-2021/

Лукашенко: Беларусь не Россия, власть здесь на колени перед бизнесом не станет
  • +1.43 / 25
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  ФилипС russia
12 фев 2021 16:07:23
Цитата: Langeo от 12.02.2021 13:58:22https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-ne-rossija-vlast-zdes-na-koleni-pered-biznesom-ne-stanet-428394-2021/

Лукашенко: Беларусь не Россия, власть здесь на колени перед бизнесом не станет

А мне там вот этот момент понравился:
ЦитатаПо его словам, около 200 предприятий в Минске в этот день закрылись для посетителей, таким образом поддержав протесты. "Они что дефицитные у нас? Отдельные торговые точечки, кафешки и прочие.
Я предупредил Комитет госконтроля: закрылись (не мы же закрывали) - чтобы ни одно не открылось", - обратил внимание Президент.

Вот бы у нас так...Улыбающийся
  • -0.30 / 20
  • Скрыто
 
 
  МастерОк russia
12 фев 2021 17:05:26
Цитата: ФилипС от 12.02.2021 16:07:23А мне там вот этот момент понравился:

Вот бы у нас так...Улыбающийся

Зачем нам это? Опускаться в политические контры с мелкими лавочниками?
А то, что кафешки закрывались, мелкие лавки и т.п. так они не по политическим мотивам поддержки протестунов, а по причине бессмысленности работы в эти дни, и сохранения бизнеса. Как в "развитых странах демократии" в дни протестов заколачивают витрины, у кого нет ролл-ставней. Потому причиной закрытия логичнее считать то, что власть довела общество до такого хаоса, саморучно разделила своих граждан на своих и чужых, саморучно взращивала нацисткое сборище для запугивания России.
  • +0.56 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Хан
12 фев 2021 17:55:01
Цитата: Такой от 12.02.2021 17:05:26Зачем нам это? Опускаться в политические контры с мелкими лавочниками?
А то, что кафешки закрывались, мелкие лавки и т.п. так они не по политическим мотивам поддержки протестунов, а по причине бессмысленности работы в эти дни, и сохранения бизнеса. Как в "развитых странах демократии" в дни протестов заколачивают витрины, у кого нет ролл-ставней. Потому причиной закрытия логичнее считать то, что власть довела общество до такого хаоса, саморучно разделила своих граждан на своих и чужых, саморучно взращивала нацисткое сборище для запугивания России.

 
Нет - они в массе своей закрывались ради поддержки протестунов. Постили в бложиках типа мы закрылись на сандень - "но вы понимаете ;)"
Понаходились такие же долбоклюи как и везде, и не надо стрелки на власти переводить.
 
з.ы. и да когда к ним начали приходить с проверками и закрывать - они тут же массово переобулись, мол мы за власть! у нас сандень запланированный и т.д. и т.п.
Отредактировано: Хан - 12 фев 2021 17:56:09
  • +0.15 / 6
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
15 фев 2021 14:31:21
Цитата: Хан от 12.02.2021 17:55:01Нет - они в массе своей закрывались ради поддержки протестунов. Постили в бложиках типа мы закрылись на сандень - "но вы понимаете ;)"
Понаходились такие же долбоклюи как и везде, и не надо стрелки на власти переводить.
 
з.ы. и да когда к ним начали приходить с проверками и закрывать - они тут же массово переобулись, мол мы за власть! у нас сандень запланированный и т.д. и т.п.

Везде это где?
В России в поддержку овального кто то закрывался в массе своей? не припоминаю.
Если там лавочники закрываются, по политическим соображениям своей прибылью пренебрегают, то кмк тут дело не только в протестунах.
Тихановская, на самом деле, дала ещё один президентский срок Лукашенко! Улыбающийся
............
Это как в фильмах Тарантино: мерзавец на фоне ещё большей мерзости , предстаёт , как добродетель.
.........
АГЛ полагает что если он завернёт все клапана для выпуска пара в свисток, то его паровоз быстрее поедет. Но - нет! Просто быстрее котёл разорвёт.
В принципе этим же самым занялся Зеленский - клапана закручивает. Но АГЛу он и в подмётки не годится.
РБ мне напоминает поздний СССР. Если бы не Тихановская то ГКЧ было бы. Но Тихановская спасла ситуацию - отодвинула неизбежное на время.
  • +0.42 / 12
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
16 фев 2021 08:10:33
Цитата: ИвaнычЪ от 15.02.2021 14:31:21АГЛ полагает что если он завернёт все клапана для выпуска пара в свисток, то его паровоз быстрее поедет. Но - нет! Просто быстрее котёл разорвёт.
В принципе этим же самым занялся Зеленский - клапана закручивает. Но АГЛу он и в подмётки не годится.
РБ мне напоминает поздний СССР. Если бы не Тихановская то ГКЧ было бы. Но Тихановская спасла ситуацию - отодвинула неизбежное на время.

P.S. Давно Ищенко не слушал. Он более тонко ситуацию нарисовал и я с его представлением абсолютно согласен.
Лукашенко , мнящего себя умным и чуть ли не Рузвельтом 2.0, его же ближайшее окружение намерено в заблуждение ввело, что муйдан в РБ мутит РФ. Схемы с Украиной тут без Белорусского КГБ ну никак не могут работать.
Со стороны могло показаться что батьку опять понесло в богатовекторность и он опять что то всем продемонстрировать хочет, что он самостоятельный, у него всё под контролем. И ему одинаково враги что союзник РФ, что Запад. Но когда он понял что майдан с другой стороны ветер несёт - обосрался. Начал понимать что что то в его карманном "коммунизме" им построенном, явно работает против него самого. Слова ВВП недвусмысленные что РФ готова поддержать РБ в любом случае и вовремя развёрнутый флюгер Председателя остудили там горячие головы. Но прошло совсем чуть чуть и АГЛ опять за своё взялся.
Не КГБ его виновато, а он сам опостылил там уже определённым кругам , при чём в его же окружении. 
До его менталитета колхозного это дошло одномоментно, но потом опять двадцать пять, он думает что проблему решил.
............
Смешно смотреть на его послания "нации". Половина зала в погонах сидит, силовики, и все без единой эмоции слушают Вождя(клоуна, который себя великим правителем возомнил), но внутри о другом думают - уверен!
  • +0.19 / 9
 
 
  ДедМиши
12 фев 2021 18:02:43
Цитата: ФилипС от 12.02.2021 16:07:23А мне там вот этот момент понравился:

Вот бы у нас так...Улыбающийся

 Хехе-с. Скоро процессы на врагами и террористами, и их кукловодами из России,а именно из ГП.
Оставлю  как прогноз,  месяца  2-3, как будут прожирать деньги.  
Судя  по истерике председателя,  недолго  ждать.
  • +0.32 / 21
 
 
 
  ФилипС russia
12 фев 2021 18:46:20
Цитата: ДедМиши от 12.02.2021 18:02:43Хехе-с. Скоро процессы на врагами и террористами, и их кукловодами из России,а именно из ГП.

ГП - это кто?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  ДедМиши
12 фев 2021 18:58:11
Цитата: ФилипС от 12.02.2021 18:46:20ГП - это кто?

Газпром 
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  wallfire belarus
12 фев 2021 21:56:54
Цитата: ДедМиши от 12.02.2021 18:02:43Хехе-с. Скоро процессы на врагами и террористами, и их кукловодами из России,а именно из ГП.
Оставлю  как прогноз,  месяца  2-3, как будут прожирать деньги.  
Судя  по истерике председателя,  недолго  ждать.

Обнесут суд колючкой, никого не пустят и оставят в заложниках.
  • -0.46 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Легат Арнольд Амальрик
12 фев 2021 22:30:15
Цитата: ДедМиши от 12.02.2021 18:02:43Хехе-с. Скоро процессы на врагами и террористами, и их кукловодами из России,а именно из ГП.
Оставлю  как прогноз,  месяца  2-3, как будут прожирать деньги.  
Судя  по истерике председателя,  недолго  ждать.

Да там пюрера несет так что мама не горюй, галапередол не справляется!
Когда речь зашла о частном бизнесе, Лукашенко вспомнил про Бабарико, заявив, что тот ему не конкурент.
— Все парятся по поводу Бабарико: ах, конкурента президента посадили. Да плевать я хотел на таких конкурентов. В Турции собственности понастроил, здесь особняки, никто так не живет, как он, — автомобили, дома. Детей втянул в это, понаоткрывал предприятия. Я что, должен спокойно на это смотреть?

ВНС. Лукашенко вновь прошелся по айфонам.
— Хотите — покупайте, чтоб каждую минуту американцы отслеживали, где вы находитесь! Умные люди давно уже ищут кнопочные телефоны!

ВНС. Лукашенко заявил, что среди чиновников «половина БЧБ-шников». Такой вывод он сделал из рассказа пенсионера из Белыничей.
— Заходит нормальный пенсионер в райисполком (вы же понимаете, чтоб меня не упрекали, я захожу, смотрю, слушаю и изучаю обстановку в стране), заходит и говорит: «Слушайте, это же надо президенту сказать, здесь в райисполкоме (я не утверждаю, что это так, я цитирую) так они половина БЧБ-шники, а половина глаза в стол прячут, когда начинают говорить о государственных вопросах». И я начинаю думать, так что же произошло с нашим чиновничьим людом?
Лукашенко заявил, что «переобулись не многие», но, наверное, «многие спрятались под плинтус».


ВНС. Лукашенко о конкуренции в политике:
— Один президент и его свергает тысяча человек, готовые сесть в это кресло, не понимая того, что президентское кресло и президент в Беларуси — это не царь и это не царствование.
Тем, кто все же решит идти в политику, он посоветовал помнить, что «вас в этой политике могут исполосовать ни за что просто».

Что Лукашенко говорил про два вида бизнеса — «патриотов своей страны» и «ипэшников всяких»
Про патриотов (на примере «хорошего знакомого Саши Шакутина с „Амкодора“»):
«Ему досталось предприятие, приватизированное, государственное, что он только ни делает: и гидравлику, и шестерни, строит, старается — и я вижу, что это непростой бизнес. У него тысячи человек работают. Я немного отвлекся от процессов на „Амкодоре“. Мы же такие предприятия не бросили, мы же их поддерживаем. И будем поддерживать любого бизнесмена, который патриот своей страны».

Про «ипэшников всяких»:
«Не буду называть компании, мы их просто сейчас вырезаем, торговые. „Возьмите белорусский товар продайте. — Вы ябатьки? Белорусское? Вон отсюда“». «Скажите, как я должен относиться к такой компании? Ее в Беларуси не будет. Она у нас — не дефицит».

ВНС. — Мы вас будем вырезать каленым железом за подобные вещи! — возмутился Лукашенко рассказанной им самим историей силовика, которого якобы отказались обслуживать в частном медицинском центре.
Он также рассказал историю плачущей журналистки госСМИ, чьего ребеночка якобы обидели в детсаду за мамину позицию. Требует все это прекратить. И никаких послаблений бизнесу!

Руководитель правительства Роман Головченко. Один из пунктов плана развития:
развёртывание нового инвестцикла с минимизацией рисков и издержек инвесторов
Лукашенко:
А нашим бизнесменам, чтобы долго не рассуждать, посоветую: если заработал много - много помогите. Если заработал мало - никто с вас не сорвёт и не спросит. Не буду называть компанию, мы её просто сейчас вырезаем. Торговая.
  • +0.25 / 14
 
 
 
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
15 фев 2021 14:49:35
Цитата: Легат Арнольд Амальрик от 12.02.2021 22:30:15ВНС. Лукашенко о конкуренции в политике:
— Один президент и его свергает тысяча человек, готовые сесть в это кресло, не понимая того, что президентское кресло и президент в Беларуси — это не царь и это не царствование.
Тем, кто все же решит идти в политику, он посоветовал помнить, что «вас в этой политике могут исполосовать ни за что просто».

Согласен. АГЛ на царя никак не тянет. Даже на генсека не тянет. Если только на такого же "надо нАчать, а затем углУбить"(с) Это Председатель и председательство. В худших советских традициях.Улыбающийся Которые к развалу СССР привели.
..........
Последний Председатель СССР говорил: вы их давите снизу, а мы сверху давить будем(с) в итоге его самого и задавили.
ЦитатаНе Богу ты служил и не России,
Служил лишь суете своей,
И все дела твои, и добрые и злые, –
Всё было ложь в тебе, всё призраки пустые:
Ты был не царь, а лицедей.

(с)
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 фев 2021 14:56:38
  • +0.45 / 7
 
 
 
  wallfire belarus
16 фев 2021 19:23:58
Цитата: ДедМиши от 12.02.2021 18:02:43Хехе-с. Скоро процессы на врагами и террористами, и их кукловодами из России,а именно из ГП.
Оставлю  как прогноз,  месяца  2-3, как будут прожирать деньги.  
Судя  по истерике председателя,  недолго  ждать.

допустят только свои СМИ и, может, российских пару штук.
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
  ИвaнычЪ russia, Москва
15 фев 2021 14:06:03
Цитата: Langeo от 12.02.2021 13:58:22https://www.belta.by/president/view/lukashenko-belarus-ne-rossija-vlast-zdes-na-koleni-pered-biznesom-ne-stanet-428394-2021/

Лукашенко: Беларусь не Россия, власть здесь на колени перед бизнесом не станет

Шо , опять Рыгорыча раком поставили?Улыбающийся
.............
Анекдот про Тимошенко в Москву за газом приезжавшую, вспомнил:
-Никогда ещё Украина на колени не вставала(с)Веселый
Отредактировано: ИвaнычЪ - 15 фев 2021 14:09:18
  • +0.43 / 10