Большой передел мира
245,880,220 499,361
 

  Александр_С ( Практикант )
12 фев 2021 14:40:28

Германия обескуражена готовностью России разорвать связи с ЕС в случае удара санкциями

новая дискуссия Новость  1.914

Источник

ЦитатаБерлин (Рейтер) - Министерство иностранных дел Германии в пятницу назвало “обескураживающими” комментарии министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что Москва готова разорвать отношения с Евросоюзом, если блок ударит по ней новыми экономическими санкциями. “Эти заявления действительно сбивают с толку и непонятны”, - заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел на очередной правительственной пресс-конференции в Берлине. Представитель правительства Штеффен Зайберт добавил: “Я могу только подчеркнуть это.” Пресс-секретарь Министерства обратила внимание на высказывания министра иностранных дел Хейко Мааса, который не исключил новых санкций, но в то же время подчеркнул важность диалога с Россией. Отношения между Россией и Западом вновь оказались под давлением в связи с арестом и заключением в тюрьму критика Кремля Алексея Навального, что вызвало разговоры о возможных новых санкциях.


Нам кажется, что это очень странная логика: "они к нам санкции, мы готовы послать их, а их это удивляет". С их точки зрения, они считают, что они "правильные", а мы нет. Их точку зрения можно примерно так охарактеризовать: "соседский ребенок (мы) делает что-то не то, мы его оставим без сладкого, а он вместо того, чтобы сказать: "я больше не буду" и встать в угол, говорит: "я вообще-то не ребенок, могу и в дыню".
  • +5.27 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ФилипС ( Слушатель )
12 фев 2021 15:56:36

Соседский ребёнок (они) - в очередной раз разбил нам окно, мы ему сказали: "ещё раз будешь в нашем дворе "играть в мяч" - надерём уши", а ребёнок обиделся и заревел на весь двор: "меня дядя бьё-ё-ё-т!".
Так, вроде, точнее будет...Улыбающийся
  • +2.14 / 35
  • АУ
 
 
  Вадим 03 ( Слушатель )
12 фев 2021 17:34:57

Что за ахинея
Хотя да, 
уровень мышления евросоюза
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  ZerTes ( Слушатель )
12 фев 2021 16:50:07

Логика абсолютно нормальная.
В 2014 году в связи с Крымом и Украиной нам нанесли санкционный удар по банковскому сектору и конечно ожидали такой же ответ от нас, но наши пошли на повышение ставок и ударили в ответ по с/х. В Европе от такого асимметричного ответа призадумались и на дальнейший конфликт не пошли, сохранив статус-кво с вялотекущим уже имеющимся.
Прошло семь лет и в Европе решили нарушить статус-кво и провести разведку боем, наши в ответ опять предложили повысить ставки и в Европе опять к этому отнеслись с непониманием.
В итоге классическая вилка: либо поддержать весь этот раскрученный идиотизм вокруг Навального, либо попытаться дружить, хотя бы по переписке. В теории есть третий вариант - притвориться шлангом и ждать, пока само все не рассосется (благо, про Навального все забудут через месяц) и потом уже думать.
  • +1.79 / 36
  • АУ
 
  Daddy Crops ( Слушатель )
12 фев 2021 20:14:19
Классическое: "а нас-то за що?" Все ж таки не убереглись фрицы, хохлы их покусали... ))
  • +0.00 / 0
  • АУ