Большой передел мира
245,614,465 499,008
 

  Sliventiy ( Практикант )
13 фев 2021 13:08:06

В 17 департаментах Франции объявили предпоследний уровень погодной опасности из-за морозов

новая дискуссия Новость  2.613

ПАРИЖ, 13 февраля. /ТАСС/. Французские синоптики объявили в субботу предпоследний ("оранжевый") уровень погодной опасности в 17 департаментах на западе и востоке страны из-за морозов и ледяных дождей. Об этом сообщила национальная метеорологическая служба Meteo France.
В субботу утром, по данным метеорологов, в Страсбурге столбик термометра опустился до -7 градусов по Цельсию, в Париже, Туре и Бурже - до -4."В течение дня от 0 до -2 градусов по Цельсию ожидается в департаментах Об, Йонна, Верхняя Марна и Кот-д'Ор", - отметили в Meteo France. По информации синоптиков, "низкие температуры во многих регионах страны сохранятся до воскресенья".
В метеослужбе подчеркнули, что "в Бретани на западе Франции в течение субботы также возможны ледяные дожди, которые затем распространятся на восточную часть страны". Синоптики призвали автомобилистов проявлять осторожность, так как "местами на проезжей части будет образовываться наледь".
В ночь на воскресенье температура в некоторых регионах Франции упадет до -12 градусов по Цельсию. "14 февраля морозы по-прежнему будут сильными, особых изменений в погоде не ожидается", - добавили в Meteo France.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Тем временем, в ледяных торосах Мордора:

В Росавиации сообщили, что московские аэропорты работают штатно, несмотря на снегопад
  • +4.10 / 63
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Svyat ( Слушатель )
13 фев 2021 13:37:31
Добрый день!
Может московские аэропорты и работают штатно, но дороги... 
Наблюдаю из своего окна внутренний МКАД (Ясенево, перед Калужкой). Машины стоят уже часа 3-4 неподвижно. Съездил на Роснефть, сказали дизеля нет, когда подвезут, неизвестно.
Так, чисто обывательское наблюдение хаоса на дорогах. А ведь уже была такая ситуация, когда снежные заносы + фуры на лысой резине полностью блокировали движение. Вчера по Калужке 1 км до МКАДа в горку ехал в пробке 1 час. Друзья сказали, что я еще очень легко отделался.

Организации движения в столичном регионе в критический момент как пользователь ставлю явный неуд! А ведь о снегопаде всех предупреждали за несколько дней. Где запрет движения грузовиков в пятницу и субботу по Мск и МО?
X
13 фев 2021 17:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Начинать в офтопа, провоцируещего флейм на загруженной ветке, не комильфо. Но пока предупреждением ограничусь
  • -0.61 / 35
  • Скрыто
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
13 фев 2021 13:45:53
ЦитатаДобрый день!
Может московские аэропорты и работают штатно, но дороги... 
Наблюдаю из своего окна внутренний МКАД (Ясенево, перед Калужкой). Машины стоят уже часа 3-4 неподвижно. Съездил на Роснефть, сказали дизеля нет, когда подвезут, неизвестно.
Так, чисто обывательское наблюдение хаоса на дорогах. А ведь уже была такая ситуация, когда снежные заносы + фуры на лысой резине полностью блокировали движение. Вчера по Калужке 1 км до МКАДа в горку ехал в пробке 1 час. Друзья сказали, что я еще очень легко отделался.

Организации движения в столичном регионе в критический момент как пользователь ставлю явный неуд! А ведь о снегопаде всех предупреждали за несколько дней. Где запрет движения грузовиков в пятницу и субботу по Мск и МО?



[/quote]

Эка невидаль, пробки в Москве вечером в пятницу! «Як бы ты менi показав ковбасу, або сало»(ц).
  • +3.24 / 42
  • Скрыто
 
 
  klg ( Слушатель )
13 фев 2021 13:46:08
Организации движения в столичном регионе в критический момент как пользователь ставлю явный неуд! А ведь о снегопаде всех предупреждали за несколько дней. Где запрет движения грузовиков в пятницу и субботу по Мск и МО?

[/quote]
Вот таким как Вы заранее и говорилось, что уборка всего снега займет до 8 дней. Почистят,  не рефлексируйте, к понедельнику легче будет.
  • +0.20 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Svyat ( Слушатель )
13 фев 2021 14:02:02
Вот таким как Вы заранее и говорилось, что уборка всего снега займет до 8 дней. Почистят,  не рефлексируйте, к понедельнику легче будет.
[/quote]


Для легкового транспорта такие снегопады не помеха. Да я и не плачусь, я проехал, никому не мешая.
А вот что делали фуры вчера на дороге, это вопрос. Это для них предупреждение в первую очередь. Все проблемы-оо из-за них, грузовики блокировали движение нескольких полос. Вопрос даже не в уборке снега, а в блокировке движения неподготовленным транспортом.
А ведь такое уже было, т.е. уроки забыты.
ДПС вчера плохо сработали, должны были еще в пятницу с утра перехватывать фуры до МКАДа. Служивым на заметку, чтоб больше не лажались.
  • -0.46 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 фев 2021 14:54:58
Как что делали? Дык снег вам и везли. Незнающий
  • +6.23 / 120
  • Скрыто
 
 
 
 
  klg ( Слушатель )
13 фев 2021 17:00:57
Попытаюсь ответить чтобы было понятно. Как в любой организации обслуживающей население есть заявки по категориям, 1, 2, 3 и т.д. Поэтому пока коммунальщики чистят первостепенные трассы, и ГИБДД основной упор делает туда же, грубо говоря обеспечивают жизнедеятельность столицы. По мере освобождения сил и средств почистят и все остальное. 8 дней заявленных после такого снегопада, это просто мега быстро. Такой снегопад пока редкость, под него техники специально не покупали, работают тем что есть.
Уважайте труд людей, любой труд, даже низкооплачиваемый. Люди работают, поверьте,  и работают хорошо. В Москве же ведь очень красиво.  Будьте терпимее
Пы. сы. Просто в похожей ситуации, Калининград -10 -19 по ночам и с нашей влажностью, сигналка, видео, домофон дает прикурить, вторую неделю из подъездов не вылезаем.
  • +2.54 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Svyat ( Слушатель )
13 фев 2021 20:00:26
 
Чтобы было понятливее - к моему сожалению, дорожные службы шаблонно подошли к проблеме, хотя знали, что колапс ППЦ близко-близко. Вместо реагирования на проблему следовало активно действовать на упреждение. К тому же несколько лет назад фуры уже останавливали МКАД в аналогичной ситуации. Ваши аргументы, при всем уважении, буксующие и все 4-5 рядов на МКАДе блокирующие фуры с дорог не убираютПодмигивающий
А вот  если бы на 2 пиковых дня снегопада ввели запрет на проезд фур, то такого хаоса бы не было.

Возмущает только потому, что такое уже было. Надеюсь, что дорожные службы, наконец, учтут ошибки на будущее.
  • -0.48 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
13 фев 2021 20:11:44
Знаете, это мне напомнило два анекдота:
В нашем дурдоме открыли бассейн, а если будем хорошо нырять, нальют воды.
И второй: Ты жарь, а рыба будет.
Вот в Португалии, при выпадении 30 см снега, сказали - давайте подождем, он и расстает.
Что  конкретно Вы предлагаете? Ждать, я так понимаю не ваш вариант? Доставить света и тепла в собственную столицу?
Не, ну серьезно, комрад MasterRB вполне правильно заявил:
1 - сидите дома
2 - ходите пешком
Добавлю третий вариант - метро. Или после Нью-Йоркского стремно спускаться под землю?
  • +0.62 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
13 фев 2021 20:22:47
Начать убирать снег за сутки до снегопада? Я еще могу умозрительно понять как можно действовать заблаговременно перед ливневыми дождями - промыть ливневку и стоки. Но перед снегопадом? 
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
  mich ( Слушатель )
13 фев 2021 15:13:56
Цитата
Добрый день!
Может московские аэропорты и работают штатно, но дороги... 
Наблюдаю из своего окна внутренний МКАД (Ясенево, перед Калужкой). Машины стоят уже часа 3-4 неподвижно. Съездил на Роснефть, сказали дизеля нет, когда подвезут, неизвестно.
Так, чисто обывательское наблюдение хаоса на дорогах. А ведь уже была такая ситуация, когда снежные заносы + фуры на лысой резине полностью блокировали движение. Вчера по Калужке 1 км до МКАДа в горку ехал в пробке 1 час. Друзья сказали, что я еще очень легко отделался.

Организации движения в столичном регионе в критический момент как пользователь ставлю явный неуд! А ведь о снегопаде всех предупреждали за несколько дней. Где запрет движения грузовиков в пятницу и субботу по Мск и МО?



ыыыы-ых!
смотреть c 19:50

  • +0.08 / 4
  • Скрыто
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
13 фев 2021 19:58:52
[/quote]

Простите... а почему именно грузовиков?
Нет,  я понимаю, что они чаще буксуют на подьёмах... но тем не менее, большинство легковых смело могут постоять пару дней, я вот весь день пешком и очень этому рад. Ваши личные проблемы сильно преувеличены. А грузовик он много для кого везёт как правило.
С тем, что дорожники не успевают спорить не буду... но давайте уж прямо скажем: куча ленивых дебилов, которым в лом пройти 200 метров и надо обязательно хоть куда, но под подъезд - сильно затрудняют работу. Я сегодня две стоянки почистил лопатой... возле дома и возле АЗС. Бесплатно. Просто в охотку, понимая что до дачи просто не доеду. А вы?
Мне не сложно кого-то пригнать и это сделать, но зачем? В наше сидячее время помахать лопатой за счастье...
Объективно ещё пару дней будет жопа, дорожники ФИЗИЧЕСКИ не способны убирать с такой скоростью.
  • +2.08 / 47
  • Скрыто
 
 
 
  Svyat ( Слушатель )
13 фев 2021 20:18:41
Простите... а почему именно грузовиков?
Нет,  я понимаю, что они чаще буксуют на подьёмах... но тем не менее, большинство легковых смело могут постоять пару дней, я вот весь день пешком и очень этому рад. Ваши личные проблемы сильно преувеличены. А грузовик он много для кого везёт как правило.
С тем, что дорожники не успевают спорить не буду... но давайте уж прямо скажем: куча ленивых дебилов, которым в лом пройти 200 метров и надо обязательно хоть куда, но под подъезд - сильно затрудняют работу. Я сегодня две стоянки почистил лопатой... возле дома и возле АЗС. Бесплатно. Просто в охотку, понимая что до дачи просто не доеду. А вы?
Мне не сложно кого-то пригнать и это сделать, но зачем? В наше сидячее время помахать лопатой за счастье...
Объективно ещё пару дней будет жопа, дорожники ФИЗИЧЕСКИ не способны убирать с такой скоростью.
[/quote]
 Отвечу кратко:
- город встал, службы облажались;
- "мои личные проблемы": нет, я вчера раблтал из лома, но надо было завезти документы на стройку, что и сделал, несмотря на неблагоприятнве погодные условия. А вот некоорые люди ехали по 9-10 часов из-за заблокированных фурами дорог. Вот это реальные проблемы!
- нет фур, нет заблокированных дорог;
- нет заблокиованных дорог, дорожные службы в спокойном ритме чистят дороги.
Про чистку у дома - ну и что такого, тоже участвовал в этом, но не хвалюсь )
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
14 фев 2021 02:58:15
Цитата: Цитата MasterRBС тем, что дорожники не успевают спорить не буду... но давайте уж прямо скажем: куча ленивых дебилов, которым в лом пройти 200 метров и надо обязательно хоть куда, но под подъезд - сильно затрудняют работу. Я сегодня две стоянки почистил лопатой... возле дома и возле АЗС. Бесплатно. Просто в охотку, понимая что до дачи просто не доеду. А вы?
Мне не сложно кого-то пригнать и это сделать, но зачем? В наше сидячее время помахать лопатой за счастье...
Объективно ещё пару дней будет жопа, дорожники ФИЗИЧЕСКИ не способны убирать с такой скоростью.

            
Поздравляю! Вы только что сожгли 440 килокалорий и можете получит приз - две порции картофиля фри!
              
  • +3.10 / 59
  • Скрыто
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
14 фев 2021 03:42:00
1 большая макдаковская фри - 434 ккал.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
14 фев 2021 05:00:46
Согласно оригиналу (McDonald's), одна маленькая (S) порция картофеля содержит 220 ккал.
https://www.mcdonald…fries.html
Значит, две порции S содержат 440 ккал, и вышеприведенный плакат по уборке снега широкой лопатой не врёт.
                     
(А большая (L) = 490 ккал, а не 434. Как ни крути, махать лопатой полезно. А жрать - не очень...)
  • +0.60 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
15 фев 2021 01:33:00
Не забывайте учитывать в балансе калорийность кала.
  • +0.67 / 12
  • Скрыто
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
13 фев 2021 14:05:56
  • +0.00 / 0
  • Скрыто