Большой передел мира
245,253,448 498,576
 

  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 14:28:52

Раскрытие противоречивого разговора Трампа с Маккарти

новая дискуссия Статья  3.116

Раскрытие противоречивого разговора Трампа с Маккарти

В ход уже пошли козыря...



ТК CNN расскрыл текст телефонного разговора бывшего президента США с лидером республиканского меньшинства в Палате представителей США. 45-й президент США Дональд Трамп не стал отзывать протестующих во время штурма Капитолия 6 января, хотя его просил об этом лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти.  Как отмечает телеканал, президент обратился к сторонникам через Twitter только через несколько часов после атаки.

По данным CNN, господин Трамп не откликнулся на просьбу господина Маккарти. «Что же, Кевин, я полагаю, что люди расстроены из-за выборов больше, чем ты»,— якобы сказал глава государства. По данным телеканала, разъяренный господин Маккарти сказал президенту, что протестующие забрались к нему в офис через окно. Впервые Джимми Батлер республиканец от Вашингтона раскрыл телефонный разговор, а другие республиканцы подтвердили его. Бейтлер - один из 10 республиканцев, проголосовавших за импичмент Трампа.
 
6 января сторонники господина Трампа ворвались в Конгресс, чтобы не дать утвердить результаты президентских выборов, по которым победил демократ Джо Байден. В Конгрессе рассматривают вопрос об импичменте Дональда Трампа — его обвиняют в подстрекательстве к мятежу. В результате нападения Трампа на здание Конгресса по меньшей мере шесть человек погибли и еще несколько получили ранения после провокационных сообщений и видео бывшего президента США в виртуальных сетях.
  • -1.25 / 41
КОММЕНТАРИИ (28)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 фев 2021 14:33:41
Гангстер, вы уже утомили, честно слово.
  • +3.58 / 69
  • Скрыто
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 14:40:48
Утомили? Тогда не читайте. Ну а другим может интересно узнать, что Трамп отказался остановить штурм Капитолия, хотя его об этом просил лидер республиканского меньшинстве в Палате представителей Кевин Маккарти. Это дело уже и на уголовку тянет. Так что сухим из воды теперь Трамп уж точно не выйдет. Ибо скоро к этому делу ещё и прокуроры подключаться, ибо состав преступления (подстрекательство к мятежу) налицо. Это я вам как юрист говорю.
  • -3.34 / 74
  • Скрыто
 
 
 
  silentjazz ( Слушатель )
13 фев 2021 14:49:42
Как интересно он смог бы это сделать если "штурмовали" капитолий не его сторонники, а нанятые противниками персонажи? И при этом их полиция направляла. Сценарий для этого спектакля писал не Трамп. Все здесь на форуме это понимают, зачем всякую туфту сюда тащить?
  • +2.64 / 68
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 15:04:33
Только вот на скамье подсудимых окажется именно Трамп, ибо он и призвал своих сторонников к штурму Капитолия, сделав это через Твиттер. А потом ещё и отказался отводить своих штурмовиков из здания. Сделал это только лишь через два часа после атаки, когда был зданию нанесён ущерб в пол-миллиарда. Это не считая ещё и остальных шести дел, которые прокуроры и судья Мэнхетена завели против Трампа. Сбежать в какую страну Донни тоже не может, ибо на нём висит арест по линии Интерпола по делу убийства Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиа от иракских и иранских судов и прокуратур. Но там виселица точно. Так что лучше Трампу отсидеть лет двадцать в своих родных казематах, чем болтаться на верёвке как Саддам.



Нет, не цензурили. Всем известно, что Трамп официально призвал через Твиттер идти на Капитолий, хотя согласно закону от 1887 года (3 U.S. Code § 15 - Counting electoral votes in Congress)  Нижняя палата представителей простым большинством могла отвергнуть всде претензии республиканцев во время утверждения Байдена президентом.
  • -2.76 / 57
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 фев 2021 15:30:07
Ну вообще-то всем известно, что в соцсетях он написал призыв к сторонникам в стиле "Астанавитесь!"
-
Но этот его призыв забанили "за разжигание".
ЦитатаМосква. 7 января. INTERFAX.RU - Компания Facebook удалила видеозапись, в которой президент США Дональд Трамп призывает своих сторонников уйти с территории Капитолия, где проходят акции протеста.
-
"Мы удалили ее, потому что в целом мы считаем, что она как раз способствует, а не уменьшает риск продолжающегося насилия", - говорится в заявлении вице-президента Гая Розена.
-
Ранее президент США Дональд Трамп призвал своих сторонников, вышедших на акцию протеста в Вашингтоне, мирно разойтись по домам.
"Нам нужен мир, поэтому - идите домой. Мы вас любим, вы - особенные", - сказал он в видеозаписи, размещенной в твиттере.
"Я знаю, что вы чувствуете, но идите домой с миром", - добавил Трамп.
  • +2.40 / 45
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 16:02:14
Это уже было позже. А после драки кулаками не махают. Трамп выступил с этим сообщением «рассходитесь по домам» через два часа после захвата Капитолия, когда его сторонники после первого трамповского призыва пошли штурмовать Капитолий, где и нанесли ущерб на пол-миллиарда, а также искали там спикера Палаты представителей Пелоси, чтобы её убить. Всё это зафиксировано как полицией, так и ФБР. Потому и разбежались все адвокаты Трампа, ибо защищать его невозможно. Тюрьма же Дональду светит. А тот адвокат Брюс Кастор, что остался, толкнул в Сенате такую речь, что даже сам Трамп и его респы перепугались: «Казалось, что адвокат бывшего президента — его главный адвокат — просто без остановки нес бессвязную чушь, а на конституционные доводы никак не ответил», — отметил сенатор-республиканец от штата Техас Джон Корнин. При этом, сенатор Республиканской партии Сьюзан Коллинс от штата Мэн, заметила, что она «озадачена» выступлением Кастора, «который похоже, вообще не приводил никаких аргументов, что было необычным подходом».
  • -2.28 / 55
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 фев 2021 16:22:17
1) не после, а "во время".
2) для  того чтобы  остановить "до" надо   знать, что оно  будет. Т.е. быть организатором.
3) разобраться   в ситуации, принять решение,  составить промо-текст, записать и выложить - это всё время. Два часа "на отреагировать" это нормальный  срок. Даже  довольно быстрый.
- и про пол миллиарда  это интересно.
Я  вот не заметил поджогов и массового выноса  оргтехники и предметов искусства.
Или это  с учётом  царапин на паркете и дверях?
  • +1.52 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 16:48:14
Факт состоит в том, что:

1. Трамп призвал своих сторонников идти к Капитолию и восприпятствовать избранию Байдена президентом в Конгрессе. А это явный призыв к мятежу. Если здесь есть какие юристы, которые знакомы с законами США, то они детально вам всё объяснят.
2. Лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти призвал по телефону Трампа восприпятствовать бесчинству. Трамп отказался и этот телефонный разговор уже предан гласности CNN.
3. В течении двух часов толпа сторонников Трампа громит Конгресс и наносит ущерб на пол-миллиарда долларов. Ссылку об этой сумме уже тут выкладывал на ветке ВО ЧТО вылилась налогоплательщикам ложь Трампа и погромы в Конгрессе.
4. Лишь через два часа после разгрома Конгресса Трамп призывает своих сторонников разойтись по домам. Видимо его самого уже предупредили, что дело запахло керосином.
5. Конгресс начинает процедуру импичмента Трампа по статье «подстрекательство к мятежу»
6. Прокуроры и ФБР собирают доказательства.
7. Суд над Трампом, где он получит от двадцати до тридцати лет. Но это всё же лучше чем болтаться на виселице в Ираке или Иране за предумышленное убийство генерала Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандис. Ордера на арест Трампа уже находятся в Интерполе.

А вот ещё одна интересная ссылка. Bloomberg: штаб Трампа заплатил организаторам жестоких демонстраций перед Конгрессом   Всего штаб Трампа проплатил погромщикам аж 1,7 миллиона долларов. Это отягчает вину подзащитного. Этим делом уже занимается ФБР.
  • -3.09 / 67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v.a.e ( Слушатель )
13 фев 2021 16:57:42
Гангстер, вы реально надоели с этим Трампом. Хватит уже.
  • +3.64 / 88
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GD ( Слушатель )
13 фев 2021 18:20:59
Лично мне коллега Гангстер с его суперфиксацией на Трампе напоминает классическую "брошенку", которая любой разговор сводит на то, какая сволочь ее бывший и хочет только одного - отомстить этой мерзкой скотине страшной мстёю.
Гангстер, ей-Богу, в мире есть много других интересных людей, тем и задач, не стоит сужать свой кругозор до одной пламенеющей перед мысленным взором  точки.  Попробуйте выйти из заколдованного круга трампизма, разорвите его!
Короткий, но горький запой в таких случаях часто помогает.
  • +2.51 / 62
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 фев 2021 17:10:35
1) "идти к" с целью воспрепятствовать, демонстрируя своё мнение (я  так смутно  помню, что Трамп  призывал помаячить  перед Капитолием, поддерживая  дух кошерных  законодателей демонстрацией народной поддержки),  
и "вломиться в с целью повесить  Пеллоси" это два  разных призыва, если что.
2) вот первоисточник https://edition.cnn.…index.html 
судя  по содержанию - полная  фигня с обилием  оценочных мнений "сильно после  того как", плюс выпады в стиле "пока  разворачивалась атака  он  твитами  пытался  призвать  сторонников  к миролюбию, но как он  посмел  при этом  поднять язык  на  Пейна".
- интересная  ссылка  на  https://parstoday.co…ld-i123492 говорит  об организации  демонстрации  ПЕРЕД  Конгрессом, а не  внутри или  о вторжении  в.
Опять же речь могла идти  вообще  об организации митинга. А место "перед конгрессом" приплести позже  для красного словца и отягчения вины.
Кроме того... 
"Мэгги Малвейни, племянница Мика Малвейни, бывшего главы администрации Белого дома, - одна из тех, кто с 23 ноября получил 138 долларов от администрации Трампа. "
- 138 баксов  боевику  на свержение  правительства  США? Обалдеть. Я то думал этого в ихних краях максимум на пару бургеров хватает.
  • +0.47 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 17:24:14
А от меня вы что хотите? Хотите обелить Трампа, так идите и защищайте его в Конгрессе. Выше же дал ссылку, что даже его главный адвокат Брюс Кастор в Сенате ничего не смог предоставить в защиту Трампа, после чего сам Донни разразился истерикой. Трамп возмущен слабой работой адвоката на первом заседании Сената

«Я не знаю, что он (Кастор) делает. На мой взгляд, эта защита неэффективна», - сказал Newsmax бывший адвокат Трампа Алан Дершовиц во время специального эфира. Кроме того, некоторые сенаторы-республиканцы от штата Техас выразили недовольство работой команды юристов Трампа. «Казалось, что адвокат бывшего президента — его главный адвокат — просто без остановки нес бессвязную чушь, а на конституционные доводы никак не ответил», — отметил сенатор-республиканец от штата Техас Джон Корнин. При этом, сенатор Республиканской партии Сьюзан Коллинс от штата Мэн, заметила, что она «озадачена» выступлением Кастора, «который похоже, вообще не приводил никаких аргументов, что было необычным подходом».
_____________________

Может вы лучше этого известного американского юриста сможете защищать Трампа?  Кстати, обвинитель Трампа в Конгрессе от демократов Джимми Раскин, бывший профессор по Конституции и стал главным руководителем плана импичмента. Он вложил Трампу именно своими конституционными доводами по самые «не могу», что там все дара речи лишились, - и не только главный адвокат Трампа, но и сам Трамп с его республиканцами.
  • -2.75 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
13 фев 2021 17:59:56
И чего у них  у всех от Трампа до сих пор так пригорает?
Бидон же древненький давно с правами педерастов и какой то теткой из меньшинств.
Наверно хороший таки был Трамп, раз продрало так.
  • +2.63 / 52
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 18:21:05
Как это в пословице говорится... перефразирую... «Если Байден п**** в прямом понимании этого слова, то Трамп в очень плохом его понимании»
X
13 фев 2021 18:29
Предупреждение от модератора Сизиф:
Рекомендую узбагоится с этой темой, если что-то существенное новое будет, начнем обсуждать а пока просто фон, достаточно коротких сообщений новостного толка, а не перемывания костей по сотому кругу
  • -2.17 / 51
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
13 фев 2021 18:36:05
Ясно...
  • -0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
13 фев 2021 18:53:36
 Так наш дорогой Гангстер не за демов - а за Иран. Тут Бидон с Камалей на нонешних должностях пока отметиться не успели. А вот при Дональде и прочих респах регулярно мысли что ИРИ "воевать надо" - бродили, да и санкции Ирану при всех "джихадах самообеспечения" болезненны.
 Вот потребуют демы с рахбара за возможную и частичную отмену санкций довести "диверсити" КСИР и ВСКР до 59 полов, разобрать "во имя экологии" Бушерскую АЭС и прочие "символы новой веры" и "платить и каяться" - вот тогда Гангстер и на них бочку покатитУлыбающийся
  • +0.18 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
13 фев 2021 22:53:09
А хорошего ответа пока не найдено.

То что творят произвол (в конституционном смысле) это уже всем очевидно, то что это наносит ущерб и их репутации и репутации США, тоже, и то что это скорее всего не сработает, тоже.   И даже более очевидно чем вчера, ибо:

AP sources: GOP leader McConnell will vote to acquit Trump

(А как MacConman голосует это сигнал респам в Сенате).

Так нафиг?

Один забавный ответ приводит Foreign Policy, вообще-то довольно серьезный журнал, но вот вам мысля:  Хотите помочь России и Бирме? -- осудите Трампа.
Думаю что имеется в виду под помочь, сами догадаетесь.Показывает язык

У них там paywall  но JustRead ее ломает.

Так что вопрос "а нафиг" все еще висит...  и за неимением лучшего, остается только то что они Трампа ОЧЕНЬ животно боятся, уже не до осмысления....

---

Да, и на тему плохих адвокатов Трампа... (это по мотивам поста социально близкого товарища из Уругвая): да не факт что Трампу нужны хорошие адвокаты, это же не безпристрастное жюри убеждать, это скорее на тему как сенатские респы свою выгоду понимают.  Совсем другое..  и даже то что на другой стороне целый профессор конституционного права (такие кстати есть, в большом количестве) никак ни на что не влияет.
  • +2.98 / 37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
14 фев 2021 03:32:22
Адвокаты Трампа после победыУлыбающийся


Кстати, а что там Лин Вуд? Совсем пропал?
"А как дышал, как дышал..."
  • +2.71 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
14 фев 2021 04:23:51
Не, он не пропал, но там цитировать нечего.

С тех пор как Кракена похоронили, он сам не свой.

Написал в Телеграме загадку:  Jesus wept  (Иисус плакал), исчез на день потом разьяснил 
"У меня четверо взрослых детей ....  и теперь они со мной не разговаривают.

Жалко дядю, но гражданская война она такая.. это пока не разговаривают, а потом и стрелять будут.

(А с другой стороны: от одного из конгрессменов-респов что предал Трампа семья отреклась).


Вот недавнее от Вуда (Телеграмма №609)

Цитата... I will propose some ideas for action.

- Pray and strengthen your faith. God can change the world Himself but He really wants His children to help him. Search for His will for your life each day, find it, and do it. Remember, God plus one person is a majority.


   Я предлагаю идею для действий.

  Молитесь и укрепляйте вашу веру.  Б-г может изменить мир и сам, но Он реально хочет чтобы Его дети помогли.  Ищите Его волю каждый день, найдите ее, и так и делайте. 
 Помните что Б-г плюс один человек это большинство.

  

Вот такая политическая программа.  Дальше читать не стал.
  • +3.22 / 45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
16 фев 2021 00:08:26
Ну а что Вам не нравится? Практически прямым текстом сказано - никто вам красиво не сделает, пока вы сами не проявите свою волю. Чем быстрее люди прозреют и начнут как-то действовать, тем быстрее и легче всё изменится. Придётся ждать, когда за Трампа будет порядка 70% и сделают это сами демократы. Войны не будет.
  • +0.10 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Narn ( Слушатель )
14 фев 2021 00:23:58
Уважаемый Гангстер! Полагаю, что множество участников форума хотело бы выковырять нахрен из Вашей клавиатуры все буквы, из которых можно сложить "Иран-стронг" и Трамп. Ну хорош уже, реально задолбал.
  • +0.17 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
14 фев 2021 11:05:19
А зачем вы тогда мои посты читаете? Кто читает, тот ставит плюсы, а кто их автоматом не читает, тот - минусы. Вот так всё просто. Тут кажись есть программа, где можно меня поставить в игнор. Вот и ставьте. Я не против.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
13 фев 2021 17:25:05
Вы что и главное кому пытаетесь доказать?  Здесь господствует один принцип - "Я прав, потому что я прав!"
Хватит уже троллить то?
Один "жаждет крови", а полветки "повисли на руках", и пытаются его урезонить... Это уже даже не смешно!
Лучше вон ВСВ послушайте... "Ох, где был я вчера..." Очень похоже...
  • +0.51 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
13 фев 2021 18:22:01
Давно пора завести отдельный закуток "Гангстер против Трампа". Невозможно уже продираться через сок мозга. Пусть там резвится. Админы, как вам такая идея?
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  a1965 ( Слушатель )
14 фев 2021 15:29:52
к штурму? так прям и сказал..? ну не можете же не знать, что это не так.. и дело не только в одном слове.. почему так нагнетаете ..? хотя нам это выгодноУлыбающийся, но врать так зачем?
.."Мы пойдем к Капитолию и ободрим наших смелых сенаторов и конгрессменов, мужчин и женщин, но некоторых из них мы, возможно, ободрим меньше".
.."Я знаю, что все здесь скоро пойдете к Капитолию, чтобы мирно и с патриотизмом сделать так, чтобы ваш голос услышали".
ау сам
  • +1.68 / 24
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
13 фев 2021 14:53:55
А расскажите, плиииз, каким образом Трамп мог "остановить толпу, уже полезшую в Капитолий"? Грудью встать? Или твиттернуть в толпу? Йа не помню, Трампа на тот момент в Твиттере и Мордокниге уже цензурили или еще нет?
  • +1.78 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 фев 2021 15:28:29
Ну вообще-то в соцсетях  он написал призыв к сторонникам "Астанавитесь!"
Но этот его призыв забанили  "за разжигание".
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
13 фев 2021 14:57:55
Вообще-то обвинение "отказался остановить штурм" базируется на тезисе, что он руководил штурмующими. Зачем это обвиняющим - видно невооруженным взглядом.
  • +1.67 / 35