Большой передел мира
246,074,774 499,592
 

  grizzly ( Профессионал )
22 фев 2021 08:26:52

Новый нюанс событий в Техасе

новая дискуссия Дискуссия  1.636

Joe Biden’s Dept. of Energy Blocked Texas from Increasing Power Ahead of Enduring Storm.
Вкратце :
ЦитатаЗа неделю до похолодания Техас просил помощи и запрашивал департамент энергетики о поднятии ограничений на выработку энергии.

Приказ бидоновской администрации департамента инструктировал оператор ERGOT оставаться в пределах стандартов зеленой энергии путем покупки энергии извне штата по повышенным ценам  и ограничивая генерацию в преддверии катастрофического полярного вихря.


Таким образом становится очевидно, что произошедший полярный лисец в Техасе был усугублен бидоновской администрацией скорее всего с целью вызвать недовольство населения республиканской администрацией Техаса и обеспечить победу демов на следующих выборах в штате.
И отомстить за голосование за Козыря на прошлых президентских выборах. Вполне вероятно, что в ближайшее время разные пакости будут устроены всем республиканским штатам.
Отредактировано: grizzly - 22 фев 2021 08:32:59
  • +3.96 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
22 фев 2021 09:59:26

Слов нет... Шокированный

Техас оказывается написал в министерство энергетики, что предвидится коллапс энергосистемы Техаса и чтобы избежать его нужно вывести на полную мощность электростанции на газе, угле и мазуте, что приведет к превышению установленных лимитов на загрязнение окружающей среды (диоксид серы, оксид азота, ртуть, выбросы угарного газа, сточных вод, другие загрязнители воздуха). И просит временно эти сверхлимитные выбросы разрешить.

Министерство энергетики США в виду чрезвычайной ситуации разрешило, но обставило это разрешение ворохом трудновыполнимых бюрократических условий:

1. Это должен быть только самый минимум необходимый для преодоления чрезвычайной ситуации. 

2. Перед этим техасцы должны исчерпать все остальные методы как то возможности импорта электроэнергии или ограничения спроса.

3. Все это не отменяет обязательств Техаса по ограничению загрязнения окружающей среды, прежде всего финансовых. За все выбросы потом придется заплатить.

4. Куча отчетности, не хочу углубляться в подробности, настолько мне эта тема надоела по работе. 

В общем теперь понятно что произошло - выполняя эти указания из Вашингтона техасцы тянули с выводом ТЭС на полную мощность до последней секунды, что и вызвало каскадное отключение сети. 

Вывод: с такой разрухой в головах повторные коллапсы ждут не только Техас, но и вообще всю Америку. Непонимающий
  • +6.57 / 114
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
22 фев 2021 10:16:32



    
Не сомневаюсь, что сотрудники Министерства энергетики США уже представлены к высоким Правительственным наградам и внеочередным званиям.
Так победимЪ!
  • +1.75 / 33
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
22 фев 2021 21:15:47

Ну так информация как шило в мешке не утаишь. И работает как голодомор на Украине. Запад ввел мораторий на оплату золотом и стал принимать оплату только зерном, чтобы выкачать побольше хлеба из СССР (в то время как у себя хлеб баржами топили, чтобы не сбить цены), надеялись на беспорядки и снос неугодного им Сталина. Всё как обычно. Кончится тем что Техас реально от слов займётся делом по выходу из Соединённых Государств Америки. Может ещё какой штат прихватит.
  • +0.34 / 11
  • АУ