Большой передел мира
245,602,070 498,997
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 фев 2021 20:42:48

Госдепартамент США отказался от санкций по отношению к «Северному потоку-2»

новая дискуссия Новость  815

Администрация Байдена пересматривает политику США в отношении трубопровода, предназначенного для транспортировки российского природного газа в Германию по дну Балтийского моря, под новым давлением после возобновления строительства проекта стоимостью 11 миллиардов долларов, возобновленного в этом месяце, по словам людей, знакомых с ходом обсуждения.
Подводный трубопровод «Северный поток-2» завершен более чем на 90%, и осталось около 100 миль. Строительство серьезно возобновилось 6 февраля, более чем через год после того, как оно было остановлено из-за противодействия со стороны администрации Трампа и актов Конгресса, санкционирующих санкции в отношении компаний и лиц, участвующих в проекте. Администрация Байдена пока не ввела требуемых по закону санкций.

Администрация Байдена начала переговоры с Берлином о будущем газопровода , включая «угрозы санкций против компаний, участвующих в строительстве Северного потока-2», — сказал немецкий чиновник.
Во вторник у администрации наступает крайний срок, чтобы сообщить список компаний, которые, по ее мнению, нарушают законы США, направленные на остановку газопровода «Северный поток-2». Эти компании могут стать потенциальными объектами санкций США. Администрация Байдена также может отказаться от применения санкций в соответствии с положением о национальных интересах, умиротворяя Германию, критически важного европейского союзника, давая России геополитическую победу и пересекая двухпартийную коалицию в Конгрессе.
https://gazetadaily.…um=desktop
  • +3.12 / 40
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
22 фев 2021 21:21:12
Первое предложение читал, перечитывал, но всё равно не понял. "Под новым давлением после возобновления возобновлённого, по словам людей, знакомых..." – нет, это осилить невозможно.
На последнем предложении закипел радиатор моск. "Давая победу" и "пересекая коалицию" – это не просто сильно. Это трэш под грибочками, после которых только и можно "пересекать коалицию".
 
Роман Фандорин (кстати, зацените псевдоним!) якобы откуда-то из сибирской глубинки – астанавитесь!
Марш на курсы русского языка для жертв ЕГЭ!
  • +1.32 / 18
  • Скрыто