Выбор России: текущая политическая ситуация
29,991,139 121,465
 

  avt5160701 ( Практикант )
23 фев 2021 23:11:59

Невский — достойный герой для памятника на Лубянке, заявили в РПЦ.

новая дискуссия Новость  820

МОСКВА, 23 фев — РИА Новости. Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда оценил идею поставить на Лубянской площади памятник князю Александру Невскому, канонизированному РПЦ.
"Александр Невский в свое время был выбран "именем России", поэтому, конечно, эта фигура очень достойная, символическая, знаковая для русской истории. И очень бы хотелось, чтобы такие имена переставали быть строчками из учебников, а становились чем-то очень значимым и живым для наших современников", — сказал Легойда РИА Новости.
Он уточнил, что дискуссия о возвращении памятника Дзержинского на Лубянку "вызывала разделение в нашем обществе".
"Этого одного достаточно, чтобы ее не поддерживать", — сказал представитель Русской церкви.
Среди других достойных кандидатов для памятника на Лубянке он также назвал царя Ивана III, который, по его словам, остается "недооцененным государем".
В России, согласно указу президента Владимира Путина, в 2021 году празднуется 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. Праздничные мероприятия пройдут и в Русской православной церкви, которая канонизировала Невского.
.
https://ria.ru/20210…92743.html
.
Да, Салават непростой человек, если такая крыша у него есть.Шокированный
  • +0.33 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 фев 2021 23:21:13

Да, да. Помню как выбирали, хехе... Когда победил дядя Джо, организаторы, наложив полные шаровары, почистили голосование. Смеющийся
  • +0.99 / 29
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 фев 2021 23:25:22

Ну там рулит процессом Венедиктов, поэтому исход голосования предрешён.ПозорВсе же помнят голосование в Независимой газете.Веселый
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 фев 2021 23:31:45

ну интересно как коммунисты в очередной раз насрут себе в штаны, не?
Венечка - же потомственный, хардкорный коммунист, Настоящий ))
  • +1.10 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 фев 2021 23:50:20

Не. Венечка из ваших, обычный либероид.
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 фев 2021 00:02:54

Угу, наследник НКВДшника и вдруг либероид, кстати и Сванядзе тоже из наследственных, куда ни копни у нонешних либерастов все предки как один в кожаных плащах и с наганами, как так то?
Вот только Баба Лера выбивалась.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
24 фев 2021 00:19:18

А вот так. Попортились от неправильного хранения. А может просто мутировали.
Но мне нравится революционное открытие в биологии - передача партийной принадлежности через набор родительских хромосом. Вы там с Ратом не собираетесь заявку на нобелевку подавать? Смеющийся
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 фев 2021 08:55:53

Ну, мне кажется что партийная принадлежность тут совсем не причём, если родители воспитали упыря то не важно какого цвета упырь красный или белый. Как то так.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
24 фев 2021 09:07:10

Именно так.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 фев 2021 09:31:43

Но тут тогда не должно быть вопросов о том что эти самые упыри не с планеты Набиуру к нам прилетели, а воспитали их самые что ни на есть большевики и коммунисты. И не развались СССР топили за коммунизм и т.д. Причём в числе первых бы были, как гайдарушка.
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
24 фев 2021 09:56:25

Вопросы, с завидным постоянством, возникают у воспитанной коммунистами либерды. Что творится у них в головах я не знаю, почему их клинит на этом, не понимаю.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
25 фев 2021 16:55:19

Зачем же Вы так оскорбляете миллионы настоящих людей... уподобляя их трусливому предателю Венечке?Крутой
Вообще, по ненависти многих постов и в адрес СССР, и в адрес самого понятия "коммунизм" складывается впечатление, что их до сих пор... боятся.
И мстят.Обеспокоенный
  • +0.50 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
25 фев 2021 21:12:13

А у меня такое впечатление, что какой-то комплекс неполноценности в сравнении, ибо великодушие - это удел сильных, а ненависть - слабых...
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
 
  Densoider ( Практикант )
24 фев 2021 12:50:58

То голосование для меня было очень знаковым. Я к тому времени естественно у же полностью по капле выдавил из себя раба демократию. Именно ту, что прививали нам в "святых", мать их - Наину, 90-х первые взглядовцы, когда вся страна смотрела им в рот не дыша. И хотя от былых эмоций того времени осталось только стойкое послевкусие говна, к самим взглядовцам у меня еще оставалось нейтрально-положительное отношение.
 
Но то, что сотворил на том голосовании Любимов - как организатор конкурса, как чел претендующий на лавры, сука, Прометея Свободы Слова в России иначе как плевком в души людей им (взглядовцам) поверивших тогда и окончательным даже не гвоздем, а таким жд костылем в гроб либерально-дерьмократической бесовщины не назовешь.
 
Напомню. Именно Любимов был одним из организатором конкурса Имя России (телекомпания ВИД) в 2008 году. Когда с большим отрывом начал побеждать Сталин, то Любимов с трясущимися руками и перекошенным лицом замухлевал результат. И даже когда Сталина "ушли" на третье место Любимов не смог даже произнести его имя, оглашая результат. Рупор Свободы Слова, сука.
 
С тех пор для меня Любимов - полный зашквар и иначе как к гнойному пидору я к нему не отношусь. Рыгающий
X
24 фев 2021 12:53
Предупреждение от модератора gvf:
ненормативную лексику уберите
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
24 фев 2021 13:00:17

Модератору - потрудитесь обозначить в этом посте "нецензурную лексику" пожалуйста
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
24 фев 2021 09:31:59
А может пора Сталину? В конце концов человек столько для страны сделал. Да и маякнем либералам...
  • +0.08 / 1
  • АУ