Большой передел мира
243,542,505 497,032
 

  Adam-Poland
26 фев 2021 00:40:49

Россия – государство под защитой Провидения

новая дискуссия Статья  20.093

России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может,  сам Бог?).
Начнём с самого простого доказательства. В 2020 году российские спортсмены должны были быть исключены из Олимпийских Игр в Токио и из разных других соревнований на период двух лет. Но Олимпиада в 2020 году не состоялась, и многое указывает на то, что вообще не состоится. К тому же ограничены разные чемпионаты в этом году, так что русские, несмотря на запрет, мало что теряют.

Второе доказательство. Nord Stream 2 должен был быть закончен в 2020 году. Из-за санкций и политики Трампа (который хотел принудить Европу покупать американский газ)  строительство сильно запаздывает. Но (и тут снова вмешивается Провидение) в 2020 году был (и всё ещё продолжается) локдаун, так что русским спешить некуда. Вполне хватает возможностей  Nord Stream 1. Nord Stream  2 понадобится, когда опять заработают экономики государств ЕС (где-то в 2022 году), а тогда Nord Stream 2  будет уже готов (до конца апреля 2021 года строительство трубопровода должно быть закончено полностью).

 Третье доказательство. Русские первыми произвели вакцину против Ковида, но богатые государства Запада не хотели применять её, считая, что  справятся сами и произведут в достаточном количестве свои  вакцины, которые будут гораздо лучше. Теперь мы уже знаем, что есть запаздывания в производстве, а вдобавок некоторые западные вакцины настолько слабые, что люди  (или целые государства, как, например,  ЮАР),  не хотят ими прививаться.  И вот уже ЕС начинает процедуру регистрации российского Спутника. По всей вероятности, Спутник будет производиться  в Германии совместно с русскими и  поступит на рынок ЕС. Так что Россия будет зарабатывать не только (то есть сейчас) в относительно бедных государствах, но также и на богатом Западе.

Четвёртое доказательство. Американцы ещё при Обаме и при Трампе постепенно уходят с Ближнего Востока. Русские получают новый шанс там  закрепиться (Сирия, Ливия)  и в полной мере его используют. 

Пятое доказательство. У поляков был какой-то шанс обвинить российскую сторону за неправильную работу авиадиспетчеров. Но снова вмешивается Провидение, и Антоний Мацеревич учреждает свою абсурдную комиссию. Комиссия выставляет на посмешище польское расследование, и никто в мире уже не станет всерьёз заниматься проблемой российской вины.

 

Кроме этих «больших доказательств» есть ещё много тех, что «поменьше». Например, то, что в ЕС выбрали таких  болванов, как Боррелль, для ведения внешней политики.  То, что США и НАТО проспали, и что теперь у русских основательное преимущество  в гиперзвуковых ракетах. Даже дело Навального, а также поддержка Россией Лукашенко, которые должны были иметь такое огромное значение, растворяются в каких-то незначительных санкциях.

 

Итак:  Россия, у которой экономический потенциал гораздо меньше, чем у государств Запада, лучше использует свои шансы и  просто  более удачлива. А удача сопутствует лучшим или тем, которые находятся под особым покровительством Небес.
Отредактировано: Adam-Poland - 26 фев 2021 00:47:28
  • +4.77 / 125
КОММЕНТАРИИ (101)
 
 
  Domin
26 фев 2021 00:52:49
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса....

У русских есть такая пословица: "На бога надейся, да сам не плошай!"
А западные попытки объяснить свои провалы "генералом Морозом", гигантскими просторами России и прочими "отмазками" просто смешны и глупы. Как будто русским эти объективные обстоятельства не мешают.
  • +3.76 / 94
 
  Born Rules russia, Москва
26 фев 2021 01:03:58
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может,  сам Бог?).

Был такой фельдмаршал Миних. Именно он сказал, что Россия удивительная страна, которая управляется напрямую Господом Богом.
  • +0.85 / 25
  • Скрыто
 
 
  Тихомир
26 фев 2021 04:27:58
Цитата: Born Rules от 26.02.2021 01:03:58Был такой фельдмаршал Миних. Именно он сказал, что Россия удивительная страна, которая управляется напрямую Господом Богом.

управляется "Господом Богом" можно очень по-разному понимать.. 
у немцев тоже было "Gott mit uns" .. но как-то не срослось у них с этим Готтом.. хоть они и надеялись что он их куда-то ведет.

но что воистину правда, то что русские, действительно очень специфичная нация...
я много по миру поездил.. но всегда русского в любой смешанной иностранной толпе могу определить с полу-взгляда.. 
даже проще, чем негра..  т.е есть что-то в наших людях очень непохожее на всех остальных..  

что именно.. взгляд и губы.. сразу выдают то, на каком языке человек мыслит, и на каком языке говорит. 
Похоже, это именно язык задействует очень специфичные отделы мозга у людей, мыслящих на русском. 
именно язык, в котором исключений больше, чем правил..  делает русских "другими"  
с одними только суффиксами любой иностранец голову сломит, чего мы можем с ними нелитературно вытворить.
и таки да, почти у любого русского всегда есть неистребимая тяга искупаться именно там, где написано "Купаться нельзя"..
Не зря рагули и другие пиндо-жополизы так именно против языка нашего ополчились.. похоже как раз вот супротив русского языка Кащей знает свою импотентность и беспомощность. 


Я знаю лично пару людей, родившихся и выросших за пределами России, но с детства  в семье говорящих только на русском (включая впитывание культуры через книги/сказки/КВНы/фильмы), ..так вот..  ментально они совершенно русские, ну разве что не вполне в курсе, что именно сейчас происходит в  России.
и в то же время знаю людей, которые родились и жили лет до 25-35 в России, но, иммигрировав, решили переключится в семье на другой язык.. вот у этих русская ментальность уже исковеркана до неузнаваемости. 
 

а провидение.. это в общем-то тот случай, когда русских крепко прижали, то среди них всегда найдется человек с достаточно тренированным мозгом ... просто потому что он мыслит на русском.
Отредактировано: Тихомир - 26 фев 2021 17:30:02
  • +2.90 / 76
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new
26 фев 2021 10:56:34
Цитата: Тихомир от 26.02.2021 04:27:58
управляется "Господом Богом" можно очень по-разному понимать.. 
у немцев тоже было "Gott mit uns" .. но как-то не срослось у них с этим Готтом.. хоть они и надеялись что он их куда-то ведет.

но что воистину правда, то что русские, действительно очень специфичная нация...
я много по миру поездил.. но всегда русского в любой смешанной иностранной толпе могу определить с полу-взгляда.. 
даже проще, чем негра..  т.е есть что-то в наших людях очень непохожее на всех остальных..  


что именно.. взгляд и губы.. сразу выдают то, на каком языке человек мыслит, и на каком языке говорит. 
Похоже, это именно язык задействует очень специфичные отделы мозга у людей, мыслящих на русском. 
именно язык, в котором исключений больше, чем правил..  делает русских "другими"  
с одними только суффиксами любой иностранец голову сломит, чего мы можем с ними нелитературно вытворить.
и таки да, почти у любого русского всегда есть неистребимая тяга искупаться именно там, где написано "Купаться нельзя"..
Не зря рагули и другие пиндо-жополизы так именно против языка нашего ополчились.. похоже как раз вот супротив русского языка Кащей знает свою импотентность и беспомощность. \n\nЯ знаю лично пару людей, родившихся и выросших за пределами России, но с детства  в семье говорящих только на русском (включая впитывание культуры через книги/сказки/КВНы/фильмы), ..так вот..  ментально они совершенно русские, ну разве что не вполне в курсе, что именно сейчас происходит в  России.
и в то же время знаю людей, которые родились и жили лет до 25-35 в России, но, иммигрировав, решили переключится в семье на другой язык.. вот у этих русская ментальность уже исковеркана до неузнаваемости.

Цитата: Тихомир от 26.02.2021 04:27:58а провидение.. это в общем-то тот случай, когда русских крепко прижали, то среди них всегда найдется человек с достаточно тренированным мозгом ... просто потому что он мыслит на русском.


Уважаемый Пасечник.
Вы обращаете внимание на влияние языка на мировоззрение человека?  И насколько понимаю , указываете на факты такого влияния у детей воспитанных на русском..
Позвольте взглянуть на эти доводы под другим углом.
Ведь если это так, то речь должна идти о влиянии каких то языковых форм на формирование характера и мировоззрения!  Если я правильно понял Ваш тезис.
Но из буквального толкования смысла вытекает и следствие. Что языки очень похожие на русский язык должны оказывать аналогичное влияние, пусть и в меньшей степени...Или даже большей... А это все языки славянских народов , которые соседствуют с нами. И более того, массовое распространение пусть и в прошлом русского языка на украине  вроде как тоже должно было сформировать похожий менталитет...
А он там наблюдается но по минимуму...
По этому в Вашем посте я выделил мысль, которая ИМХО оказывает большее влияние на формирование менталитета. Та самая культура... В разных формах.
Так вот эта культура базируется на равенстве людей перед другими людьми и перед Богом.
То есть о том, что только труд и личные заслуги дают преимущества... а это ОЧЕНЬ мешает передачи власти по наследству и просто власти...Вот Это , мне кажется более весомой причиной ненависти к русскому языку. А именно отучение от этого языка автоматически лишает людей доступа к утверждениям , что все люди равны как к Божественному постулату...
Хотя и Ваша точка зрения конечно имеет основания. Вопрос в какой мере?
Как бы колбасная эмиграция   говорящая по русски не очень его подтверждает... 
ИМХО
  • +0.29 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 фев 2021 11:01:57
Цитата: Alex_new от 26.02.2021 10:56:34Уважаемый Пасечник.

Цитата: Alex_new от 26.02.2021 10:56:34Вы обращаете внимание на влияние языка на мировоззрение человека?  И насколько понимаю , указываете на факты такого влияния у детей воспитанных на русском..
Позвольте взглянуть на эти доводы под другим углом.
Ведь если это так, то речь должна идти о влиянии каких то языковых форм на формирование характера и мировоззрения!  Если я правильно понял Ваш тезис.
Но из буквального толкования смысла вытекает и следствие. Что языки очень похожие на русский язык должны оказывать аналогичное влияние, пусть и в меньшей степени...Или даже большей... А это все языки славянских народов , которые соседствуют с нами. И более того, массовое распространение пусть и в прошлом русского языка на украине  вроде как тоже должно было сформировать похожий менталитет...
А он там наблюдается но по минимуму...
По этому в Вашем посте я выделил мысль, которая ИМХО оказывает большее влияние на формирование менталитета. Та самая культура... В разных формах.
Так вот эта культура базируется на равенстве людей перед другими людьми и перед Богом.
То есть о том, что только труд и личные заслуги дают преимущества... а это ОЧЕНЬ мешает передачи власти по наследству и просто власти...Вот Это , мне кажется более весомой причиной ненависти к русскому языку. А именно отучение от этого языка автоматически лишает людей доступа к утверждениям , что все люди равны как к Божественному постулату...
Хотя и Ваша точка зрения конечно имеет основания. Вопрос в какой мере?
Как бы колбасная эмиграция   говорящая по русски не очень его подтверждает... 
ИМХО


Не напомните, когда камрад Тихомир, которому Вы вроде как отвечаете, стал Пасечником?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
26 фев 2021 11:13:24
Цитата: Тихомир от 26.02.2021 04:27:58взгляд и губы.. сразу выдают то, на каком языке человек мыслит, и на каком языке говорит.


Вы меня заинтриговали: опишите по Вашей методе этого человека.
  • +1.31 / 33
 
 
 
 
  Maxzz. russia, Волгоград
26 фев 2021 12:50:39
Цитата: Dobryаk от 26.02.2021 11:13:24



Вы меня заинтриговали: опишите по Вашей методе этого человека.

На самом деле, некоторая зависимость есть. Например, про этого человека можно сказать, что он не говорит постоянно на английском - нет резких вертикальных морщин у уголков рта. Но рожа - не русская Веселый, а зная Ваш типичный круг общения, можно с некоторой уверенностью сказать, что он - немец. Возможно, говорящий по-русски, с учетом Вашего ехидного вопросаУлыбающийся
  • +0.31 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Urk ussr
26 фев 2021 13:28:14
Цитата: Dobryаk от 26.02.2021 11:13:24
Вы меня заинтриговали: опишите по Вашей методе этого человека.

Да этож дорогой Вольфрам))
  • +1.07 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
26 фев 2021 13:39:41
Цитата: Urk от 26.02.2021 13:28:14Да этож дорогой Вольфрам))

Угу! На фоне карты изотопов.
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2021 13:40:43
  • +0.76 / 11
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
26 фев 2021 15:08:03
Цитата: Urk от 26.02.2021 13:28:14Да этож дорогой Вольфрам))

Он самый! Справа снизу виден кусок карты изотопов, сверху белой полосы до средних ядер, снизу — тяжелых.  Тебе она должна сниться по ночам. О двух его женах мог тебе и рассказывать.
  • +0.75 / 11
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Urk
  • Загрузить
 
 
 
 
  Тимон
26 фев 2021 14:18:24
Цитата: Dobryаk от 26.02.2021 11:13:24
Вы меня заинтриговали: опишите по Вашей методе этого человека.

По цвету кожи вроде как немец, по выражению лица владеет русским правда слабо, судя по прическе ученый )) По поиску по картинке, глядя на пятничные часы ратуши (С) ))
Отредактировано: Тимон - 26 фев 2021 14:19:48
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
26 фев 2021 15:04:54
Цитата: Тимон от 26.02.2021 14:18:24По цвету кожи вроде как немец, по выражению лица владеет русским правда слабо, судя по прическе ученый )) По поиску по картинке, глядя на пятничные часы ратуши (С)


Не туда смотрите. Сзади на стене портрет Фридриха II - знаменитого прусского короля. Чуть выше - чел в папахе и ещё кавказский клинок. Что-то связанное с Чечнёй, где у немцев были свои связи всегда.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Vick
26 фев 2021 15:15:50
Цитата: Gangster от 26.02.2021 15:04:54Не туда смотрите. Сзади на стене портрет Фридриха II - знаменитого прусского короля. Чуть выше - чел в папахе и ещё кавказский клинок. Что-то связанное с Чечнёй, где у немцев были свои связи всегда.

Грузинский вор в законе Вольфрамишвилли. Сел попозировать на фоне изотопов. По губам – матершинник и крамольник. Немецкого не знает. Удмуртский со словарём. Две ходки по мокрухе и одна за грабёж. Особые приметы: на левой груди профиль Сталина, на правой Маринка анфас. Котлы с физика снял. 
Отредактировано: Vick - 26 фев 2021 15:38:29
  • +0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster paraguay, Монтевидео
26 фев 2021 15:34:38
Цитата: Vick от 26.02.2021 15:15:50Грузинский вор в законе Вольфрамшвилли. Сел попозировать на фоне изотопов. По губам – матершинник и крамольник. Немецкого не знает. Удмуртский со словарём. Две ходки по мокрухе и одна за грабёж. Особые приметы: на левой груди профиль Сталина, на правой Маринка анфас. Котлы с физика снял.


Мда... и ещё современный мобильник в кармане рубашки. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  рыжая russia, Москва
26 фев 2021 14:34:29
Цитата: Dobryаk от 26.02.2021 11:13:24
Вы меня заинтриговали: опишите по Вашей методе этого человека.

А можно я попробую? Интелектуал, возможно ученый, добрый, интересуется еще и историей, приятная( очень) внешность.  Много друзей, но в друзьях избирателен.И скорей всего душа компании.
  • +0.32 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 фев 2021 14:42:23
Цитата: рыжая от 26.02.2021 14:34:29А можно я попробую? 
...

Конечно, можно. Всё равно уже ветке кранты с такими вот регбусами и кроксвордами. Про сапоги в костре надо бы отдельную ветку замутить.
Отредактировано: Ajarius - 26 фев 2021 18:45:01
  • +0.27 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
26 фев 2021 14:55:11
Цитата: рыжая от 26.02.2021 14:34:29А можно я попробую? Интелектуал, возможно ученый, добрый, интересуется еще и историей, приятная( очень) внешность.  Много друзей, но в друзьях избирателен.И скорей всего душа компании.

Человек с физическим образованием сразу распознал бы на снимке справа снизу карту ядерных изотопов. Он 15 лет был одним из директоров большого ядерного центра. Кстати, камрад  Urk опознал его — он с героем снимка должен  был встречаться намного чаще меня (мы с  Urk-ом знакомы на расстоянии).
 
Но задачей было дать по губам ответ, откуда герой снимка и насколько он владеет русским языком.
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2021 15:56:35
  • +1.64 / 25
 
 
 
 
 
 
  Gweb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Urri2 belarus, Могилёв
26 фев 2021 14:58:06
Сообщение удалено
Urri2
27 фев 2021 09:37:33
Отредактировано: Urri2 - 27 фев 2021 09:37:33

  • +0.00
 
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
26 фев 2021 15:41:10
Цитата: Dobryаk от 26.02.2021 11:13:24
Вы меня заинтриговали: опишите по Вашей методе этого человека.

Не буду больше мучить этим вопросом, все одно точного ответа на этих губах не прочитает никто:
 
На самом-то деле этот снимок имеет прямое отношение к теме т.н. трофейных немцев.

В Youtube есть ролик о Подберезье-2, она же Левобережная Дубна:

//www.youtube.com/watch?v=X4t4VK8Yb58

Один из участников передачи --- Георг фон Шлиппе. Напрямую с ним не встречался, а вот с его братом Владимиром фон Шлиппе, выпускником средней школы именно в этом Подберезье, знаком еще с 80-х (я его не раз упоминал на ГА). Но о заводе и его истории знаю еще с 60-х --- в советских участниках передачи отец моей одногруппницы по МФТИ,  и с этим Карлом (конечно же, имя политически выверенное  по Карлу Марксу!) беседовал не раз,  хотя в духе времени он был лаконичен.

С самым интересным отпрыском трофейного немца столкнулся в 85-м в Институте ядерной физики в Токио. В кофейной комнате возникла образцово белокурая бестия, кто не раздумывая представился мне на чистейшем русском с показавшимся мне рижским акцентом: "Вольфрам фон Ортцен, институт Гана-Майтнер в Западном Берлине (он там был в директорах), провел в России 7 лет."  Все просто: его отец был специалистом по циклотронам, скорее не физик, а по инженерной части.

Я догадался быстро, и представившись сам, тут же спросил: "Обнинск, Челябинск?". Ответ был с выверенной средмашевской терминологией: "У отца объекты были и в Обнинске, и под Челябинском, но жили мы почти все время в Сухуми."

Я продолжил: "А ты Дитриха Позе знал?". "Да мы с его братом Руди за одной партой в школе сидели." ( оба брата в Дубне потом работали, женатый на русской Дитрих вообще практически  на постоянной работе).

На мое замечание о чистоте его  русского языка был ответ: "Отец сказал, что нас уже никогда не отпустят, поэтому мы должны перейти на русский язык."  Вот они с немецкой педантичностью и перешли. Ну, и само собой, советская школа (он 1939 г рождения, в гимназии доучивался уже в Германии).  Потом окончил Гайдельбергский университет, и в течение 15 лет был одним из директоров Отделения физики института Гана-Майтнер.

Надо сказать, что японцы глядели на этот диалог двух европейцев с отпавшими челюстями: Вольфрам до моего появления провел там почти месяц, они знали, что он немец из Западного Берлина, что я только что прилетел из Москвы, видели, что происходит встреча чуть ли не друзей, и понимали, что разговор не на английском, и чуяли, что даже не на немецком. В-общем, для них это было что-то вне их понимания.

В 88-м довелось быть у него дома в Западном Берлине, как-то не удивило, что его жена из ГДР тоже тараторит по-русски.
Через 15 лет снова занесло в Берлин и жена оказалась другой, и тараторила по-русски как мы с вами (да что взять с немки из Молдавии?), на что я решил пошутить: "Вольфрам, ты что, специализируешься на русскоговорящих?" На что он без тени улыбки на  внезапно вылезшем директорском лице выдал строгим голосом: "А ты как это себе представляешь? Немецкий у меня для работы, а дома я говорю только на русском!".

Упоминать забитые книгами на русском полки после этого даже неуместно.

В завершение темы:

Где-то в начале 80-х, в т.н. "Хилтоне" в Дубне, хорошо поддатый вышеупомянутый Дитрих Позе рассказал, что его дочь только что замуж вышла, и размазывал слезы (!) по лицу: "Да для того ли моя дочь окончила советскую школу и  МГУ, чтобы какой-то немец ее трахал?" Его зять оказался аспирантом из ГДР.
 
Для полноты картины: отец Дитриха и Руди, Гейнц Позе, был в числе ключевых создателей первой АЭС в Обнинске.

И еще интересный материал:

//museum.jinr.ru/dubna/dubna-remem.htm
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2021 16:23:32
  • +6.29 / 149
 
 
 
  Neruda
26 фев 2021 11:36:01
Цитата: Тихомир от 26.02.2021 04:27:58что именно.. взгляд и губы.. сразу выдают то, на каком языке человек мыслит, и на каком языке говорит
Похоже, это именно язык задействует очень специфичные отделы мозга у людей, мыслящих на русском. 
....

 ... просто потому что он мыслит на русском.

По выделенному


немного пятницы в темуУлыбающийся

Улыбающийся
Отредактировано: Neruda - 26 фев 2021 12:00:04
  • +0.26 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
  GkOS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
  grizzly ussr
26 фев 2021 01:49:56
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может,  сам Бог?).

Это не новость.
  • +3.39 / 77
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 фев 2021 10:09:43
Цитата: grizzly от 26.02.2021 01:49:56Это не новость.

Цитата: grizzly от 26.02.2021 01:49:56


Новость в другом. В начинающемся осознании этой истины за пределами России...
  • +1.07 / 19
  • Скрыто
 
 
 
  Adam-Poland
26 фев 2021 10:28:15
Цитата: Ajarius от 26.02.2021 10:09:43Новость в другом. В начинающемся осознании этой истины за пределами России...

Да, я публиковал эту статью тоже на польским форуме. 
https://www.salon24.pl/u/polai…patrznosci
  • +3.88 / 57
  • Скрыто
 
 
 
 
  Mandashavan russia
26 фев 2021 11:38:02
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 10:28:15Да, я публиковал эту статью тоже на польским форуме. 
https://www.salon24.pl/u/polai…patrznosci

Дорогой Адам, не стоит ударяться в мистику. Удивительно, что в своей статье вы даже не приблизились к ответу. Меж тем все лежит на поверхности.

В России этой истине учат детей с младенчества.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan256
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Scholar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
26 фев 2021 02:00:03
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может,  сам Бог?).
Начнём с самого простого доказательства. В 2020 году российские спортсмены должны были быть исключены из Олимпийских Игр в Токио и из разных других соревнований на период двух лет. Но Олимпиада в 2020 году не состоялась, и многое указывает на то, что вообще не состоится. К тому же ограничены разные чемпионаты в этом году, так что русские, несмотря на запрет, мало что теряют.

Второе доказательство. Nord Stream 2 должен был быть закончен в 2020 году. Из-за санкций и политики Трампа (который хотел принудить Европу покупать американский газ)  строительство сильно запаздывает. Но (и тут снова вмешивается Провидение) в 2020 году был (и всё ещё продолжается) локдаун, так что русским спешить некуда. Вполне хватает возможностей  Nord Stream 1. Nord Stream  2 понадобится, когда опять заработают экономики государств ЕС (где-то в 2022 году), а тогда Nord Stream 2  будет уже готов (до конца апреля 2021 года строительство трубопровода должно быть закончено полностью).

 Третье доказательство. Русские первыми произвели вакцину против Ковида, но богатые государства Запада не хотели применять её, считая, что  справятся сами и произведут в достаточном количестве свои  вакцины, которые будут гораздо лучше. Теперь мы уже знаем, что есть запаздывания в производстве, а вдобавок некоторые западные вакцины настолько слабые, что люди  (или целые государства, как, например,  ЮАР),  не хотят ими прививаться.  И вот уже ЕС начинает процедуру регистрации российского Спутника. По всей вероятности, Спутник будет производиться  в Германии совместно с русскими и  поступит на рынок ЕС. Так что Россия будет зарабатывать не только (то есть сейчас) в относительно бедных государствах, но также и на богатом Западе.

Четвёртое доказательство. Американцы ещё при Обаме и при Трампе постепенно уходят с Ближнего Востока. Русские получают новый шанс там  закрепиться (Сирия, Ливия)  и в полной мере его используют. 

Пятое доказательство. У поляков был какой-то шанс обвинить российскую сторону за неправильную работу авиадиспетчеров. Но снова вмешивается Провидение, и Антоний Мацеревич учреждает свою абсурдную комиссию. Комиссия выставляет на посмешище польское расследование, и никто в мире уже не станет всерьёз заниматься проблемой российской вины.

 

Кроме этих «больших доказательств» есть ещё много тех, что «поменьше». Например, то, что в ЕС выбрали таких  болванов, как Боррелль, для ведения внешней политики.  То, что США и НАТО проспали, и что теперь у русских основательное преимущество  в гиперзвуковых ракетах. Даже дело Навального, а также поддержка Россией Лукашенко, которые должны были иметь такое огромное значение, растворяются в каких-то незначительных санкциях.

 


Итак:  Россия, у которой экономический потенциал гораздо меньше, чем у государств Запада, лучше использует свои шансы и  просто  более удачлива. А удача сопутствует лучшим или тем, которые находятся под особым покровительством Небес.

Ну... при чём тут удача? Ну кто "западным демократиям" лекарь, если они ставку на откровенных дебилов делают? Пиндостан конкретно кукухой поехал на почве своего "превосходства и исключительности", все остальные поклоны бьют устаревшим идеологическим истуканам "либерализм" и "демократия". При этом думать-то не надо – бей себе поклоны и не думай о последствиях. Да и чихать им на последствия – одним днём живут, как дрозофилы. Хвастаются друг перед другом достижениями педерастизма, зелёной энергетики, накачанными лекарствами спортсменами-"инвалидами", дарят друг дружке нобелевские и пулицеровские премии за откровенную х...ню, Грет Тунберг облизывают "ах, какая девочка, ах какая альтернативно интеллектуальная, ах, с каким набором инвалидностей (ах, это нетолерантно) особенностей". А расхёбывать вроде и не им – следующим поколениям их "великих" политиков. А так-то да, "удача на Россию и Путина навалилась"... Половником ту удачу хлебать не расхлебать. Прям сибирские сказители. 
"Хорошо стало жить люду русскому! Хорошо-хорошо, да не слишком ли? Так с победами свыклися русичи, так хвалила Ирада Зейналова, что, по ходу, чернявая, сглазила..."
Отредактировано: Vick - 26 фев 2021 22:21:25
  • +1.51 / 27
  • Скрыто
 
  Alex_new
26 фев 2021 05:53:49
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может,  сам Бог?).
Начнём с самого простого доказательства. В 2020 году российские спортсмены должны были быть исключены из Олимпийских Игр в Токио и из разных других соревнований на период двух лет. Но Олимпиада в 2020 году не состоялась, и многое указывает на то, что вообще не состоится. К тому же ограничены разные чемпионаты в этом году, так что русские, несмотря на запрет, мало что теряют.

Второе доказательство. Nord Stream 2 должен был быть закончен в 2020 году. Из-за санкций и политики Трампа (который хотел принудить Европу покупать американский газ)  строительство сильно запаздывает. Но (и тут снова вмешивается Провидение) в 2020 году был (и всё ещё продолжается) локдаун, так что русским спешить некуда. Вполне хватает возможностей  Nord Stream 1. Nord Stream  2 понадобится, когда опять заработают экономики государств ЕС (где-то в 2022 году), а тогда Nord Stream 2  будет уже готов (до конца апреля 2021 года строительство трубопровода должно быть закончено полностью).

 Третье доказательство. Русские первыми произвели вакцину против Ковида, но богатые государства Запада не хотели применять её, считая, что  справятся сами и произведут в достаточном количестве свои  вакцины, которые будут гораздо лучше. Теперь мы уже знаем, что есть запаздывания в производстве, а вдобавок некоторые западные вакцины настолько слабые, что люди  (или целые государства, как, например,  ЮАР),  не хотят ими прививаться.  И вот уже ЕС начинает процедуру регистрации российского Спутника. По всей вероятности, Спутник будет производиться  в Германии совместно с русскими и  поступит на рынок ЕС. Так что Россия будет зарабатывать не только (то есть сейчас) в относительно бедных государствах, но также и на богатом Западе.

Четвёртое доказательство. Американцы ещё при Обаме и при Трампе постепенно уходят с Ближнего Востока. Русские получают новый шанс там  закрепиться (Сирия, Ливия)  и в полной мере его используют. 

Пятое доказательство. У поляков был какой-то шанс обвинить российскую сторону за неправильную работу авиадиспетчеров. Но снова вмешивается Провидение, и Антоний Мацеревич учреждает свою абсурдную комиссию. Комиссия выставляет на посмешище польское расследование, и никто в мире уже не станет всерьёз заниматься проблемой российской вины.

 

Кроме этих «больших доказательств» есть ещё много тех, что «поменьше». Например, то, что в ЕС выбрали таких  болванов, как Боррелль, для ведения внешней политики.  То, что США и НАТО проспали, и что теперь у русских основательное преимущество  в гиперзвуковых ракетах. Даже дело Навального, а также поддержка Россией Лукашенко, которые должны были иметь такое огромное значение, растворяются в каких-то незначительных санкциях.

 


Итак:  Россия, у которой экономический потенциал гораздо меньше, чем у государств Запада, лучше использует свои шансы и  просто  более удачлива. А удача сопутствует лучшим или тем, которые находятся под особым покровительством Небес.

Можно и так считать конечно.
Но вот есть и чуть другая точка зрения. Что удача , часто не божественный помысел, а результат упорного и умного труда.
Например вкладывание гиганских усилий на поддержание образования на должном уровне. Которое дает в свою очередь пласт толковых специалистов. Которые в свою очередь своим трудом поднимают страну.
Или такое не может быть? Просто труд и нацеленность на долгосрочный выигрыш для своих граждан?
  • +1.11 / 22
  • Скрыто
 
 
  Тихомир
26 фев 2021 06:28:39
Цитата: Alex_new от 26.02.2021 05:53:49Можно и так считать конечно.
Но вот есть и чуть другая точка зрения. Что удача , часто не божественный помысел, а результат упорного и умного труда.
Например вкладывание гиганских усилий на поддержание образования на должном уровне. Которое дает в свою очередь пласт толковых специалистов. Которые в свою очередь своим трудом поднимают страну.
Или такое не может быть? Просто труд и нацеленность на долгосрочный выигрыш для своих граждан?

если б так.. немцы нас уже бы давно выпилили...  
насчет "упорного и умного труда" у них явно лучше получается чем у нас.
Русские похоже сами не понимают, в чем именно их сила..  потому как источников силы много.. язык, природные ресурсы, территория, генетическое многообразие, разнообразная  ментальность.... ну и вполне достойная армия поверх этого, как изюминка на куличе
Отредактировано: Тихомир - 26 фев 2021 10:30:01
  • +0.91 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  Vick
26 фев 2021 11:02:30
Цитата: Тихомир от 26.02.2021 06:28:39если б так.. немцы нас уже бы давно выпилили...  
насчет "упорного и умного труда" у них явно лучше получается чем у нас.
Русские похоже сами не понимают, в чем именно их сила..  потому как источников силы много.. язык, природные ресурсы, территория, генетическое многообразие, разнообразная  ментальность.... ну и вполне достойная армия поверх этого, как изюминка на куличе

Творческий подход ишо. Немец никогда не задастся целью механизму поставить непосильную задачу, чтобы потом удовлетворённо сказать "Ууууу, бл...!"
  • +0.42 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Alex_new
26 фев 2021 16:36:25
Цитата: Тихомир от 26.02.2021 06:28:39если б так.. немцы нас уже бы давно выпилили...  
насчет "упорного и умного труда" у них явно лучше получается чем у нас.
Русские похоже сами не понимают, в чем именно их сила..  потому как источников силы много.. язык, природные ресурсы, территория, генетическое многообразие, разнообразная  ментальность.... ну и вполне достойная армия поверх этого, как изюминка на куличе

100% с Вами не согласен. Насчет упорного ... еще и можно было бы в чем то согласиться....
На счет умного...., таки да, у них есть достижения, как и у всех.
Но в сумме и упорство и ум все таки выше у граждан СССР были точно. Результат был подведен в 45...
А то , что Вы пишите тоже фактор разнообразной силы... , сильной своей разносторонностью , о которой как раз Мы с Вами и спорим...
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
  Ivanovich russia, Крым
26 фев 2021 06:38:18
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.
......
Итак:  Россия, у которой экономический потенциал гораздо меньше, чем у государств Запада, лучше использует свои шансы и  просто  более удачлива. А удача сопутствует лучшим или тем, которые находятся под особым покровительством Небес.

Когда Польша догонит, что она проектное государство, созданное Глобальным Управлением, как центр противостояния именно России, ей тоже попрет. Улыбающийся
Когда Россия начала собирать вокруг себя славянские племена, стержнем стало православие. В пику ей была создана Польша с той же целью, но с другой религией. "Разделяй и властвуй" - работает, как часы.
Копайте там, много чего интересного. Улыбающийся
  • +1.28 / 36
  • Скрыто
 
 
  Тихомир
26 фев 2021 06:55:46
Цитата: Ivanovich от 26.02.2021 06:38:18Когда Польша догонит, что она проектное государство, созданное Глобальным Управлением, как центр противостояния именно России, ей тоже попрет. Улыбающийся
Когда Россия начала собирать вокруг себя славянские племена, стержнем стало православие. В пику ей была создана Польша с той же целью, но с другой религией. "Разделяй и властвуй" - работает, как часы.
Копайте там, много чего интересного. Улыбающийся

Польшу вряд ли можно назвать чьим-то проектным государством..
это скорее один из самых выразительных примеров перманентной внутре-видовой борьба пауков в закрытой банке .. 
которые так и не смогли за всю свою историю выбрать главного паука (каким бы ужасным он ни был бы) и образовать настоящую империю 
Отредактировано: Тихомир - 26 фев 2021 11:00:01
  • +0.42 / 11
  • Скрыто
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
26 фев 2021 07:22:03
Цитата: Ivanovich от 26.02.2021 06:38:18Когда Польша догонит, что она проектное государство, созданное Глобальным Управлением, как центр противостояния именно России, ей тоже попрет. Улыбающийся
Когда Россия начала собирать вокруг себя славянские племена, стержнем стало православие. В пику ей была создана Польша с той же целью, но с другой религией. "Разделяй и властвуй" - работает, как часы.
Копайте там, много чего интересного. Улыбающийся

 Придерживаюсь немного другого мнения - Польша была частью общего государства и была отколота ( не создана! ) по типу текущих событий на Украине.
А в остальном - согласен.
P.S. Кстати, в свете предназначения Польши как-то мутно выглядит история с "интервенцией" и нашим праздником по изгнанию поляков.
Уж больно хорошо ложится в русло антироссийского "проекта Польша". Ну и чей и кому в реале нужен этот праздник? Вопрос риторический.....
Вроде опять метили в коммунизм, а попали......
Отредактировано: БЭР - 28 фев 2021 00:54:07
  • -0.01 / 6
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
26 фев 2021 09:05:13
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может,  сам Бог?).
Начнём с самого простого доказательства. В 2020 году российские спортсмены должны были быть исключены из Олимпийских Игр в Токио и из разных других соревнований на период двух лет. Но Олимпиада в 2020 году не состоялась, и многое указывает на то, что вообще не состоится. К тому же ограничены разные чемпионаты в этом году, так что русские, несмотря на запрет, мало что теряют.

Второе доказательство. Nord Stream 2 должен был быть закончен в 2020 году. Из-за санкций и политики Трампа (который хотел принудить Европу покупать американский газ)  строительство сильно запаздывает. Но (и тут снова вмешивается Провидение) в 2020 году был (и всё ещё продолжается) локдаун, так что русским спешить некуда. Вполне хватает возможностей  Nord Stream 1. Nord Stream  2 понадобится, когда опять заработают экономики государств ЕС (где-то в 2022 году), а тогда Nord Stream 2  будет уже готов (до конца апреля 2021 года строительство трубопровода должно быть закончено полностью).

 Третье доказательство. Русские первыми произвели вакцину против Ковида, но богатые государства Запада не хотели применять её, считая, что  справятся сами и произведут в достаточном количестве свои  вакцины, которые будут гораздо лучше. Теперь мы уже знаем, что есть запаздывания в производстве, а вдобавок некоторые западные вакцины настолько слабые, что люди  (или целые государства, как, например,  ЮАР),  не хотят ими прививаться.  И вот уже ЕС начинает процедуру регистрации российского Спутника. По всей вероятности, Спутник будет производиться  в Германии совместно с русскими и  поступит на рынок ЕС. Так что Россия будет зарабатывать не только (то есть сейчас) в относительно бедных государствах, но также и на богатом Западе.

Четвёртое доказательство. Американцы ещё при Обаме и при Трампе постепенно уходят с Ближнего Востока. Русские получают новый шанс там  закрепиться (Сирия, Ливия)  и в полной мере его используют. 

Пятое доказательство. У поляков был какой-то шанс обвинить российскую сторону за неправильную работу авиадиспетчеров. Но снова вмешивается Провидение, и Антоний Мацеревич учреждает свою абсурдную комиссию. Комиссия выставляет на посмешище польское расследование, и никто в мире уже не станет всерьёз заниматься проблемой российской вины.

 

Кроме этих «больших доказательств» есть ещё много тех, что «поменьше». Например, то, что в ЕС выбрали таких  болванов, как Боррелль, для ведения внешней политики.  То, что США и НАТО проспали, и что теперь у русских основательное преимущество  в гиперзвуковых ракетах. Даже дело Навального, а также поддержка Россией Лукашенко, которые должны были иметь такое огромное значение, растворяются в каких-то незначительных санкциях.

 

Итак:  Россия, у которой экономический потенциал гораздо меньше, чем у государств Запада, лучше использует свои шансы и  просто  более удачлива. А удача сопутствует лучшим или тем, которые находятся под особым покровительством Небес.

Адам, ваше государство с давних пор с Францией в десна целуется, могли бы и запомнить их пословицу - случай идет навстречу тому, кто его ищет....
X
26 фев 2021 09:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Оверквотинг
  • +0.43 / 10
 
  Danilov71
26 фев 2021 10:18:25
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49У поляков был какой-то шанс обвинить российскую сторону за неправильную работу авиадиспетчеров.

Действия диспетчеров разобраны так подробно, что никаких шансов у поляков нет, не было и не будет. Виновно самоубившееся польское руководство, которое настояло на том, что бы самоубиться.
И да, надо было вам еще раз Качинского выкопать. 
  • +1.73 / 46
  • Скрыто
 
 
  • Загрузить
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
  всевсад russia, Санкт-Петербург
26 фев 2021 11:30:10
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49
России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.

Есть доказательства того, что её хранит Провидение (а может,  сам Бог?).
Начнём с самого простого доказательства. В 2020 году российские спортсмены должны были быть исключены из Олимпийских Игр в Токио и из разных других соревнований на период двух лет. Но Олимпиада в 2020 году не состоялась, и многое указывает на то, что вообще не состоится. К тому же ограничены разные чемпионаты в этом году, так что русские, несмотря на запрет, мало что теряют.

Второе доказательство. Nord Stream 2 должен был быть закончен в 2020 году. Из-за санкций и политики Трампа (который хотел принудить Европу покупать американский газ)  строительство сильно запаздывает. Но (и тут снова вмешивается Провидение) в 2020 году был (и всё ещё продолжается) локдаун, так что русским спешить некуда. Вполне хватает возможностей  Nord Stream 1. Nord Stream  2 понадобится, когда опять заработают экономики государств ЕС (где-то в 2022 году), а тогда Nord Stream 2  будет уже готов (до конца апреля 2021 года строительство трубопровода должно быть закончено полностью).

 Третье доказательство. Русские первыми произвели вакцину против Ковида, но богатые государства Запада не хотели применять её, считая, что  справятся сами и произведут в достаточном количестве свои  вакцины, которые будут гораздо лучше. Теперь мы уже знаем, что есть запаздывания в производстве, а вдобавок некоторые западные вакцины настолько слабые, что люди  (или целые государства, как, например,  ЮАР),  не хотят ими прививаться.  И вот уже ЕС начинает процедуру регистрации российского Спутника. По всей вероятности, Спутник будет производиться  в Германии совместно с русскими и  поступит на рынок ЕС. Так что Россия будет зарабатывать не только (то есть сейчас) в относительно бедных государствах, но также и на богатом Западе.

Четвёртое доказательство. Американцы ещё при Обаме и при Трампе постепенно уходят с Ближнего Востока. Русские получают новый шанс там  закрепиться (Сирия, Ливия)  и в полной мере его используют. 

Пятое доказательство. У поляков был какой-то шанс обвинить российскую сторону за неправильную работу авиадиспетчеров. Но снова вмешивается Провидение, и Антоний Мацеревич учреждает свою абсурдную комиссию. Комиссия выставляет на посмешище польское расследование, и никто в мире уже не станет всерьёз заниматься проблемой российской вины.

 

Кроме этих «больших доказательств» есть ещё много тех, что «поменьше». Например, то, что в ЕС выбрали таких  болванов, как Боррелль, для ведения внешней политики.  То, что США и НАТО проспали, и что теперь у русских основательное преимущество  в гиперзвуковых ракетах. Даже дело Навального, а также поддержка Россией Лукашенко, которые должны были иметь такое огромное значение, растворяются в каких-то незначительных санкциях.

 

Итак:  Россия, у которой экономический потенциал гораздо меньше, чем у государств Запада, лучше использует свои шансы и  просто  более удачлива. А удача сопутствует лучшим или тем, которые находятся под особым покровительством Небес.


В чём сила брат? 
В правде!
За каждым из ваших доказательств стоит правда.Ни злой умысел, ни желание объегорить кого-то, с нашей стороны,  а просто правда!
За каждым из ваших доказательств стоит шельмование , угрозы, оскорбление и не справедливость со стороны западных "партнёров".
  • +0.58 / 7
  • Скрыто
 
 
  Ajarius russia, Москва
26 фев 2021 13:26:18
Цитата: всевсад от 26.02.2021 11:30:10В чём сила брат? 
В правде!
За каждым из ваших доказательств стоит правда.Ни злой умысел, ни желание объегорить кого-то, с нашей стороны,  а просто правда!
За каждым из ваших доказательств стоит шельмование , угрозы, оскорбление и не справедливость со стороны западных "партнёров".

В каком-то из двух последних предложений должно стоять, кмк, "наших", а не "ваших". Иначе смысл ускользает.
  • +0.27 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  bvlad
26 фев 2021 11:45:35
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса. Несмотря на то, что я тут, на польских форумах, пять лет читаю комментарии, что она вот-вот  развалится, она существует и становится всё более важной на международной арене.


Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49А удача сопутствует лучшим или тем, которые находятся под особым покровительством Небес.

Супер доказательство от противного. 
 вид доказательства, при котором «доказывание» некоторого суждения (тезиса доказательства) осуществляется через опровержение отрицания этого суждения — антитезиса.
спасибо ,пан Адам
Отредактировано: bvlad - 26 фев 2021 12:04:26
X
26 фев 2021 12:00
Предупреждение от модератора gvf:
обрежьте цитату
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
  чебуратор russia
26 фев 2021 11:56:06
Цитата: Adam-Poland от 26.02.2021 00:40:49России благоволят Небеса...

Перечислены совершенно ничтожные события, нельзя так обижать Провидение.
Провидение - это пушка, которая не стреляет по воробьям.
Например, события и процессы, которые с  высокой вероятностью указывают на то, что Россия богохранимая страна:
Появление Владимира Крестителя, Владимира Мономаха, Александра Невского, Владимира Путина.
Появление Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Игнатия Брянчанинова и Феофана Затворника.
Крещение Руси, успешная русская экспансия на восток вплоть до Аляски и Калифорнии, победа Тамерлана над Тохтамышем и крах Золотой Орды,
победы русских над Карлом Двенадцатым, Наполеоном, Гитлером.
  • +0.71 / 23
  • Скрыто
 
 
  Adam-Poland
26 фев 2021 12:26:28
Сообщение удалено
Adam-Poland
26 фев 2021 12:35:34
Отредактировано: Adam-Poland - 26 фев 2021 12:35:34

  • +0.00
 
 
  Adam-Poland
26 фев 2021 12:27:34
Цитата: чебуратор от 26.02.2021 11:56:06Перечислены совершенно ничтожные события, нельзя так обижать Провидение.
Провидение - это пушка, которая не стреляет по воробьям.
Например, события и процессы, которые с  высокой вероятностью указывают на то, что Россия богохранимая страна:
Появление Владимира Крестителя, Владимира Мономаха, Александра Невского, Владимира Путина.
Появление Сергия Радонежского и Серафима Саровского, Игнатия Брянчанинова и Феофана Затворника.
Крещение Руси, успешная русская экспансия на восток вплоть до Аляски и Калифорнии, победа Тамерлана над Тохтамышем и крах Золотой Орды,
победы русских над Карлом Двенадцатым, Наполеоном, Гитлером.

Статью я написал для поляков. Мы не так уж хорошо знаем историю России, и потому я дал примеры с будущего дня. 
  • +3.09 / 57
  • Скрыто
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
  Alex_new
27 фев 2021 19:13:40
Цитата: Советчик от 27.02.2021 15:17:50Какой феерический бред. Не. Я конечно понимаю, что для поляка обращение к божественной воле абсолютно нормально. Но может поискать более приземленные причины? Например лучшую модель принятия управленческих решений. Или гибкость в оценках действий "партнеров". Простейший пример за 15 лет отношение к западноевропейских партнеров изменилось от "Европа от Лиссабона до Владивостока" до "они недоговороспособны".


И так в принципе во всем. В отличие от западных "партнеров" российское ВПР не стремится пробить лбом стену, а в случае неудачи меняет подходы к решению проблемы. Особенно ярко это видно на примере санкций со стороны Запада. Казалось бы за прошедшее время стало абсолютно понятно - эта модель не работает (по крайней мере в отношении России). Но западноевропейцы и американцы долбятся лбом в эту стену. При этом теряют время и прочие ресурсы с нулевым результатом.

В общем смешно говорить о "божественном провидении" если на самом деле в России более адекватная система управления. И возникла она совсем не по воле бога, а просто по итогу прохождения социал-дарвинисткого фильтра 90-х. Тех у кого система принятия решения была неадекватна окружающему миру - выкинули из политики (а некоторых и из жизни). Те кто прошел этот отбор - сейчас применяет её в м/н политике. Благо она не сильно отличается от модели 90-х в России.


Не просто БРЕД, а ШАБЛОН.
На основании которого и оценивается все в РФ.
Смешно читать и слушать, когда вроде серьёзные люди, выступающие как эксперты,  несут то, что совсем оторвано от реальности.
Как там, верхняя вольта с ракетами.. страна бензоколонка... А не давно узнал, что оказывается есть Кремлевская система ведения переговоров, в которой ГЛАВНЫМ фактором является давить на болевые точки противника...
Вот прям главным и единственным...м Вот потом и удивляются, как так, РФ договаривается с КНР , не давя на болевые точки....
К стати точка зрения которую активно распространяют граждане украины..
Они же сердце свое оставили в Крыму. Зеленский вон Байдена благодарил, за не признание Крыма Российским...
При этом , такая точка зрения фактически то означает одно, не признание  права народа Крыма распоряжаться своей судьбой и своей страной... И это они считают демократией... А фактически то диктатурой .. своей собственной..
Как там, это другое дело....
  • +1.05 / 14
  • Скрыто