Большой передел мира
245,424,832 498,746
 

  Eliseevna ( Профессионал )
27 фев 2021 16:24:36

А. Коц из Еревана

новая дискуссия Дискуссия  3.929

Непонимающий


ЦитатаПо моим данным, сейчас в МИД Армении идут консультации с послами за рубежом для выработки совместного заявления. При этом единогласного решения нет, есть колеблющиеся. Но против Пашиняна выступают послы в странах Евросоюза. Единого варианта тоже нет, есть три варианта:

1. Заявление о неподчинении премьеру.

2. Требование отставки Пашиняна.

3. Поддержка начальника Генштаба Оника Гаспаряна.

В принципе, все три варианта - об одном.

https://t.me/sashakots/20291
  • +2.77 / 47
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (38)
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 17:00:15
ЦитатаГос аппарат, буквально, вытесняет туркникола из тела мамы Армении. Аборт политического ублюдка проходит долго. Задача хирурга не повредить ткани и снизить риск кровотечения. Процесс идёт.

https://t.me/MinaKhachatryan/1471

Очень хорошо пишет.

ПАШИНЯНУ ВРУЧИЛИ "ЧЕРНУЮ МЕТКУ"
Президент Армении не подписал указ об увольнении главы Генштаба ВС и вернул документ премьер-министру — администрация главы государства
ЦитатаПрезидент РА заявил, что приказ Пашиняна об освобождении Оника Гаспаряна антиконституционен и с возражениями отправил его обратно в правительство

«Проект указа был изучен в Аппарате Президента Республики, подробно обсужден с ведущими юристами и независимыми экспертами

Подводя итоги мнений юристов и экспертов, можно сделать вывод, что проект указа явно противоречит Конституции»- говорится в заявлении президента

Чтобы не плодить посты:

ЦитатаНикол все...близится к концу этот абсурд, эта бездарное предательское правление.
Эта беда армянского народа.
остальное, как говорится "дело техники".
Следующим шагом МИД сделает свое заявление, далее уже наперегонки (полиция и т.д.)...кто не успеет, тот опоздал.
https://t.me/Aresmel77/640
  • +1.84 / 31
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 фев 2021 17:42:09
Камрад, с момента "карабахского позора" прошло почти 4 месяца... ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!!
Объясните, почему этот редкозубый крысеныш так долго остается у власти????
  • +1.32 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 18:21:32
Я сам в шоке от этого (4 месяца), если честно. И тоже был в состоянии грогги первые три дня после 9 ноября но потом пришел в себя.
Мое мнение такое - что народ был (и многие до сих пор), в состоянии полного нокдауна и дезориентации. Когда в конце ноября и в декабре с родственниками разговаривал, спрашивал как дела, как настроение, брат ответил: "каждый день, то панихида, то похороны у друзей, соседей, знакомых и т.д.". Племянник, который вернулся из под Шуши, когда первый раз говорил с ним, сказал, что никому и ничему больше не верит.
Первую волну протеста заболтали и слила сама же так называемая оппозиция бестолковыми походами и разговорами ни о чем.
Ну и современные технологии манипулирования, стравливания, запугивания, подкупа. На современном уровне витка развития науки и техники.
Армия (солдаты и офицеры) считала, что ее предало руководство и народ отвернулся, ереванцам говорили, что арцах нам ни к чему, надо смотреть вперед. Арцах считал, что ереван их предал. Диаспора считала, что в Армении там совсем с ума сошли (собсно Ваш вопрос московские армяне задают ереванским все это время), обычный народ уже не верил никому, считая, отчасти справедливо, что все это политические игрища и черт его разберет, кто там бывший, кто не бывший. И так далее и тому подобное. Винили всех - народ, армию, бывших, действующих, Россию, Европу и т.д. Полная каша и дезориентация. 
Сейчас же протест расширился и разросся структурно. Ну и то что делал этот подонок и его шайка все эти 4 месяца не оставили никаких сомнений ни у кого думающего, кто он и что он. Он сам конечно пешка, но вокруг него большая свора интересантов. Олигархи самвел алексанян (лфик само), хачатур сукиасян (грзо) - планировался полный передел рынка нефтепродуктов (заправки и т.д.) после открытия границ с аз-ном и турками - должен был представлять компанию Сокар (аз-н).
Очень много всего всплыло за это время. И все, что всплывало, по капле наполняло чашу.

И про остановку мобилизации на 3й день. И про "устные" соглашения с врагами. И про воровство из фонда помощи Айастан, который в нарушение всего перевели в бюджет а потом деньги растворились непонятно где - сейчас говорят, про расхищенные 105+ миллионов долларов. Можно долго перечислять.

И про сдачу Шуши (я думаю на днях это еще будет озвучено) - что аз-нский и турецкий спецназ был там в конце кишки длиной 52-55км в огромных количествах, их туда заманили, и должны были массированно ударить, нанеся тяжелые потери и заключить мир на совершенно других условиях. Параллельно перекрыв эту дорогу в районе Сгнаха (который до конца войны был под контролем армян). И спустя аж 2 месяца после окончания войны аз-н обращался к миротворцам, чтобы проводили колонны в Шуши!!! В воздухе с начала ноября уже было намного меньше беспилотников, алиев поснимал резервы с севера (где удалось даже что-то отбить под Мартуни). Но никол прямо запретил это делать и молниеносно подписал капитуляцию. Я считаю, что план был еще и слить Степанакерт и обвинить во всем Россию, возможно именно поэтому была молниеносная реакция Путина с вводом миротворцев, не отвлекаясь даже на сбитие вертолета (кстати там установили памятник).
Но впрочем это меня в оффтоп занесло, извините.
События разворачиваются медленно, но неотвратимо. Самое главное, что удалось не допустить крови и гражданской войны и нанесения непоправимого ущерба в отношениях с Россией, после чего Армении просто не стало бы физически.
Ну и армянам все это произошедшее, наверное это был урок свыше, чтобы проснулись от розовых снов в реальность и начали думать головой.
Извините если сумбурно.
  • +7.14 / 157
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 фев 2021 19:08:45
Большое спасибо за открытый, честный и подробный ответ (чувствуется, что для Вас это очень болезненно)
Можете меня поправить, но мне кажется, что проблема в том, что сейчас в Армении нет единства ни в оппозиции, ни среди тех, кто поддерживает власть. Все видят что власть слабая, и каждый хочет урвать возможность порулить страной (естественно, с выгодой для себя любимого)
И вот это состояние "полудохлой власти" очень выгодно тем, кто кормится вокруг крысеныша. Они грызутся между собой, и имеют на этом не слабые деньги
А оппозиция... там же новых лиц нет, от слова совсем: те же Роб и Серж, которых уже достаточно скомпрометировали в 2016 и после, тот же Манукян, тот же Царукян...
Блин, неужели армяне москвы не могут послать кого-нибудь ... ну. хоть того же Гарика Мартиросяна... А что, чем он хуже Зеленского, он хотя бы хером на пианино не играл....
Пы.Сы. По поводу "кишки на Шушу"... на военной ветке, посвященной конфликту и Старый Хрыч, и другие военпенсы писали, что проблема азеров в этом наступлении - это проблема коммуникаций и снабжения.
И яростно недоумевали, почему армяне не решают эту простую проблему более чем радикально
  • +3.95 / 92
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 19:40:12
Все так. Но есть мелкие местные нюансы, которые меняют многое.
Во-первых, никол и его шайка не самостоятельные фигуры, а креатуры соросовских структур и других, в первую очередь английско-турецкого тандема в вопросе экспансии к Каспию, нефтепроводы, южное подбрюшье России и все с этим связанное. Армения, как самостоятельное государство, а тем более христианское, в эти планы совершенно не вписывается. Поэтому дальше в течение нескольких лет николу предстояло бы заниматься его демонтажом.
И это стало на данном моменте очевидно уже всем и перевесило клановые разборки для большинства. И почти все бывшие генералы и герои первой войны тоже перестали молчать.
По поводу армян Москвы - как раз армяне Армении должны разобраться внутри себе, переосмыслить кто они, с кем они и все такое. Если хотят сохраниться как нация и государство, в чем есть сомнения. И Гарика Мартиросяна не надо, спасибо, пусть остается в комеди клабе или где он там выступает =)))).
Армении одного недожурналиста хватило на ближайшие лет сто точно.
Ну и по поводу "оппозиции" - это не только 17+ и Манукян. Те, кто выходил и выходит сейчас на улицы, те, кто проявился в медиапространстве - там много новых интересных лиц. Например, очень достойно за эти месяцы выступал омбудсмен Татоян. Из депутатов запомнился Арман Абовян. Кинорежиссер Григорян. Сам Оник, проявил твердость в ходе происходящего, хотя за молчание до этого его как только не крыли.

Но если говорить о лидере государства, то, на мой взгляд, альтернативы Роберту Кочаряну на данный момент нет. Нет в армянском политикуме политиков такого масштаба. (и еще чтобы были друзьями Путина =) )
В любом случае сейчас нужно устранить турецкого пса, навести минимальный порядок, а кризис-менеджер, не знаю, будет это Манукян или Оник или кто еще, через полгода-год-два должны обеспечить проведение выборов и уйти.
И по поводу Шуши - я прекрасно помню эти обсуждения, но одно дело разбор на форуме пусть даже спецами, и другое дело, когда уже почти в открытую идет инфа, что были прямые приказы, которые однозначно трактуются как госизмена.

п.с. по поводу сторонников никола на данный момент -
1) соросовские структуры, прогрессивные журналисты и геи (ну вы поняли)
2) те, кто кормится вокруг попилов бюджета при нем а также некоторые олигархи
3) деклассированные элементы - вспоминаем майдан и кастрюли, все то же самое, короче ереванские бомжи, по армянски - "жех" - дословный перевод чернь (в плохом смысле этого слова). На последнем митинге никол обращается к жеху - "а теперь прошу почтить минутой молчания память павших воинов", жех в ответ - "УРАААА" . Занавес, без комментариев.
* - главное забыл - 4) ильхам + эрдоган

п.с. Последнее из телеграма, чтобы не плодить посты:

- Лапшинян сообщил, что вновь направит президенту Армении требование об отставке начальника Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна.
- Подразделения Вооруженных сил РА вместе своими командирами  присоединились к требованию начальника и генералитета Генштаба  ВС РА об отставке Никола Пашиняна.
- СНБ Армении, отказались выполнять преступный приказ Пашиняна. Оник Гаспарян не арестован!
- Полицейский спецназ Армении, также отказался выполнять преступный приказ Пашиняна.

  • +4.22 / 85
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 фев 2021 21:48:24
По выделенному - а это похоже уже писец крысенышу приходит.
кто из силовиков ему сейчас повинуется? Только служба безопасности?
Значит - выход один: бежать в посольство США
Пы.Сы. А вот всю эту шушеру, что поддерживала крысеныша (всех этих соросят-грантоедов и их родственников) надо сраной метлой гнать из Еревана, и из Армении... Благо сейчас на "последствия войны" все списать можно.
иначе через год-два это шакалье опять кусаться начнет
И обязательно сократить штат посольства США в Армении до штата посольства Армении в США (ой, вот где гуано польется Ниагарой)
  • +3.08 / 76
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 22:07:43
Точно не знаю, но судя по сообщениям, там уже картина - Корабль. Трюм. Крысы. Ереван, масло, натюрморт. Шушера уже очень сильно волнуется, под ногами замечена сейсмоактивность. Всяких геев и демократических журналистов, конечно же метлой. А вот ко многим там есть очень много вопросов. Новому СНБ будет очень много работы.
Я верю, что все это произойдет. Но по порядку.
И вот по ссылке ниже как раз говорит Арман Абовян, про которого я упоминал выше. Он кстати из партии Царукяна если не ошибаюсь, но очень достойно выступал в парламенте против кайларастов (мой шаг) в течение этих нескольких месяцев.
https://t.me/mrvozni/2799
п.с. А кому он нужен в посольстве США? Он уже токсичный отработанный материал, даже для своей жены.
  • +3.18 / 42
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 фев 2021 22:50:16
От души желаю Армении счастья и процветания, но не уверен, что там есть люди, искренне любящие Россию. Да, мы нужны, да высока вероятность, что после изменения правительства "Армянский слон" опять станет лучшим другом "Русского слона", но принесет ли это какие-то дополнительные выгоды нам - большой вопрос. Просто уверен, что, если смена правительства произойдёт, нам это будут подавать как нашу победу и на этом основании начнутся старые песни. Я помню, что писали в том числе и российские армяне буквально 5 месяцев назад и не верю, что кто-то и сейчас готов думать о российских интересах. Если сейчас раскол в Армении будет преодолен, высок шанс, что российские армяне опять станут нелояльной диаспорой, если же Пашинян останется у власти, появится шанс, что российские армяне станут больше россиянами, чем частью мирового армянства. Простите за цинизм.
  • +2.67 / 61
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 23:31:05
Спасибо. Разные там люди есть, но насколько мне видно из Москвы по настроениям в телеграмах и чатах, намного больше стало тех, кто видит реальность без розовых очков и говорит, какого хрена вы ждете от России, если сами предателя выбрали. Есть и такие, кто до сих пор витает в параллельном тумане соросовского фейсбука про "альянс России и Турции против армян". Есть те, кто считает, что все происходящее это якобы игры бывших. И военные в Армении кстати самая пророссийская часть общества.
К сша и европе отношение стало намного хуже, это видно невооруженным глазом. Особенно на днях, когда запад дружно заголосил про недопустимость военного переворота.
Бывший министр юстиции им ответила, ссылку не буду искать, напишу по памяти - "когда бомбили Степанакерт кассетными бомбами и фосфором, вы молчали, когда резали головы военнопленным и мирным гражданам вы молчали, когда до сих пор удерживается несколько сотен пленных - вы молчите, так заткнитесь сейчас и не лезьте". В чатах народ пишет просто - нато, идите на**й.

По поводу лояльных-нелояльных и вообще на эту тему (не про Армению, а вообще, и про Белоруссию, и про ЛНР-ДНР, и про остальных). Слушал тут пару дней в машине по дороге на работу Михеева и честно говоря достал он с подобной пропагандой. Много думал на эту тему. Он не в ту сторону вообще гнет. Он излагает понятную и приятную для обывателя мысль, что "в Союзе жили лучше всех, а сейчас с голой жопой и вообще все неблагодарные", кошка бросила котят одним словом. Нет, ну так то оно так, а дальше то что? Как будем умы и сердца завоевывать? (я не предлагаю всех посадить на российский бюджет, боже упаси, я против, я налоги плачу и хочу, чтобы они в России тратились на меня и моих детей).
Но вот наши кореша-партнеры с запада продвигают (продвигали) всякие демократические ценности в красивой привлекательной упаковке. Эрдоган вот защитником угнетенных тюркских народов себя рисует. Саудиты ислам продвигают. и т.д. А России не надо разве в культурном и смысловом плане что-то поактивнее деятельности россотрудничества делать?
Конкретно про российских армян - они как раз в эти месяцы и продвигали самые что ни на есть российские интересы в медиапространстве. Ну кроме романа багдасаряна отдельно взятых геев.
  • +1.06 / 36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 23:56:57
ЦитатаНу вот и все становится на свои места. никол призвал свой жэх собраться 1 марта в 18.00 на площади Республики. Я давно пишу - кто пришел на повестке 1 марта, тот этой повесткой и уйдет. Енокованскому дуче-капитулянту нужна кровь, чем больше, тем лучше. Только большой кровью он отвлечет внимание от своего предательства. И общественная повестка к этому готова. Поляризация общества достигла максимума.
Соответственно вариантов развития событий три:
1. Силовые ведомства и армия вмешаются и предотвратят кровопролитие.
2. Дуче договорится с оппозицией и все опять пойдут на шествие в разные уголки города.
3. Будут погромы и месилово с последующим хаосом и непредсказуемыми последствиями.
Во последнем случае кровавому Борису Годунову армянского разлива все равно терять нечего. Как я понимаю, ему бежать некуда - никто его не принимает.
Скажу от своего имени и от имени своих друзей - НАМ ТОЖЕ УЖЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. Родину, целое поколение и суверенитет мы уже потеряли.
Первого марта так первого. Раньше сядем, раньше закончим.

https://t.me/armenianman/2841


Ранее оппозиция объявила про митинг 1 марта в 16-00.
Символизм зашкаливает (1 марта 2008 года были беспорядки, в организации которых пашинян принимал непосредственное участие, и в которых погибло несколько человек, и что теперь пытаются вменить в вину Роберту Кочаряну).
п.с. по ссылке https://t.me/archiuj/4045?single фото тех событий кому интересно
  • +0.98 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  гремлин ( Практикант )
01 мар 2021 13:36:31
Сообщение удалено
гремлин
10 авг 2021 19:38:37
Отредактировано: гремлин - 10 авг 2021 19:38:37

  • +4.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
02 мар 2021 09:39:05
я грешным делом люблю разговаривать с таксистами...
просто заметил, когда чел крутит баранку он наиболее искренен... хотя и не всегда... но как правило...
===
намедни, в воскресенье, попался армянин... немолодой... лет 55...
и я между прочим спросил "а как вы относитесь к тому, что у вас происходит?"...
ответ почти дословный: "это все пид*расы из Америки устроили... посмотри, что у них там... заставляют полицейских ботиньки у негров целовать... белый дом захватили (*на самом деле капитолий)... миллионы людей без газа и света сидят... у самих бардак... а они везде лезут... всех учат как жить... а у нас что... остались только те, кто делать ничего не умеет... простые люди... им что скажут, то они и слушают... а в России все правильно... Вова (президент РФ Путин) сидит и пусть дальше сидит..."
*
в понимании конкретного российского армянина 55 лет в Армении остались самые неспособные... способные уехали... в основном в Россию...
===
где-то год назад вез армянин помоложе... лет 35-40... этот всю дорогу восхищался Грузией и Саакашвили... "молодец он... у нас над грузинами всегда смеялись... они бедно жили... а сейчас у них такие дороги... аэропорт такой в Тбилиси... полицейские деньги не берут... порядок... конечно американцы им это сделали... не они сами... а у нас коррупция хуже, чем у вас..."
*
для этого армянина 35-40 лет существует образец для подражания - соседняя Грузия, где "порядок", который сделали американцы... а в России коррупция...
===
просто два не выдуманных примера мировосприятия...
  • +4.56 / 83
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
02 мар 2021 11:29:25
Только позавчера шел с другом, Хачо. Спросил тоже самое - он раньше говорил про Пашиняна, как про небожителя, не меньше, он, говорит коррупцию победил, зарплаты поднял пенсии, работа, говорил появилась, до него не было.
А теперь прошел год и он мне говорит на тот же вопрос. Пашинян - слабый президент, но коррупции в Армении нет, надо менятьНезнающий
  • +1.31 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 фев 2021 11:47:40
Уважаемый Ортодокс.
А ВЕСЬ мир так устроен, что каждый человек в нем,в принципе любит себя.
А не РФ.... Обидно? А мне нет...
И не обидно , когда украинец любит украину...., а вот когда он любит США.... больше чем украину  и ВЕРИТ, что ему говорят американцы, что если он сделает так, в интересах США, то ему будет очень хорошо.. то ВСЯ МУДРОСТЬ песенки , на дурака не нужен нож.. ему с 3 короба соврешь, и делай с ним , что хошь вылазит на поверхность.
РФ договаривается с ТОЙ же Монголией, не по тому , что Монголы любят РФ , больше, чем Монголию. И с голоду они умирали в ВОВ и посылали нам лошадей и полушубки не из за высокой любви к русским. А от СВОЕЙ МУДРОСТИ. Понимая, что если сокрушат СССР, то по их селениям пролетят танки из японии и в живых ни кого не оставят..
Объединение слабых в стаю, для защиты СВОИХ интересов, это естественный процесс.
Вопрос в том, куда ведет вожак.
И на что смотрит народ.
Уже писал, что политику нужно ЛЮБИТЬ СВОЙ НАРОД и быть достаточно умным и образованным, для того , что бы народ под его предводительством выиграл.
А что предлагают США.. МЫ ОЧЕНЬ УМНЫЕ. СМОТРИТЕ как у нас хорошо живется. Мы ВАШИМ политикам говорим, что бы они и у ВАС так сделали...
И верят же...
А у нас в конце 80-х не верили? Верили и еще как!
Просто уровень все таки любви к СВОЕМУ народу и чучуть образования, ПОЗВОЛИЛИ разглядеть, как и Симоньян, что за улыбками прячется звериный оскал ....
А там не смотрят так далеко...
И главное- ИМЕЮТ ПРАВО.
И главное НЕЛЬЗЯ ИХ ЗАСТАВЛЯТЬ.
А вот использовать их глупость и недальновидность  надо. Просто надо... Так как отсутствие здоровых инстинктов, что люди САМИ должны думать о своем будущем и заставляет их идти за проходимцами.... 
  • +2.28 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
01 мар 2021 07:04:46
 
Симоньян.
В СССР мягкий знак был добавлен тем армянам, которые были депортированы.
Цитата«Первый зам Маргариты Симонян по «Россия сегодня» стал секретарем премьера», — написал в своем Telegram-канале Венедиктов.

Российская журналистка армянского происхождения заметила, что Венедиктов пропустил в ее фамилии «Ь», о чем и написала коллеге.

«Вот уже 15 лет ты фотографируешь мои декольте, а никак не запомнишь, что моя фамилия пишется с мягким знаком», — ответила Симоньян Венедиктову.
На это Венедиктов ответил, что по версии его знакомых армян-лингвистов, «Ь» в фамилии Симоньян является «выпендрежом», что вызвало бурную реакцию у журналистки.

«Расскажи своим знакомым армянам-лингвистам, что семьи моих деда и бабушки были репрессированы — депортированы из Крыма вместе с еще десятью тысячами крымских армян по этническому принципу. Мягкий знак в моей фамилии — именно такая память. Когда при Хрущеве крымских армян реабилитировали, всем в паспорта вписали мягкий знак, на всякий случай. Чтобы отличать», — написала Симоньян.

Главред RT добавила, что ее дед написал об этой истории книгу «Правда внукам», и, что она считает своим долгом писать его фамилию так, как он ее передал.
  • +4.63 / 77
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
28 фев 2021 05:36:10
Армяни оригинальные, могут и "хохлов" переплюнуть. 
  • +1.49 / 22
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
27 фев 2021 22:44:38
1 -  это само-собой, комментарий не требуется,
2.  - олигархи и чиновний люд не понимают, что николка с хозяивами сдают страну и они будут лишние? у них не будет ни бизнеса, ни подачек, так как бизнес отберут (кроме петрушки с кинзой),  а чинуш там много не надо,
это не Украина, где и через 30 лет все еще есть что хапать и продавать (ся),
это хуже Литвы  какой-нибудь,
4 - ильхам + эрдоган  -  естественно, что может быть лучше для соседей, мечтающих стереть Армению, чем такая власть, как сейчас в Ереване?
неужели не понятно , что в будущем   это будет вымороченная территория, полигон  для...   ну кого поставят кураторы, скорее всего турки под присмотром бритов,  ибо у Вашингтона с  Анкарой терки и они делают вид, что как бы и нипричем,

и Алиев прав  -  демонстративные оскорбления  в адрес России дают ему возможность  говорить в адрес Пашиняна, то, что он говорит,
но ему не надо выкидывать РФ с Кавказа, ему выгодно иметь противовес своему южному друху, он победил, отжал что хотел и он таки хочет самостоятельного Аз-на, а не вассалитета и только равновесие  север-юг даст ему это
  • +1.57 / 32
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
27 фев 2021 23:13:06
Цитата: Filin18 от 27.02.2021 23:44:381 -  это само-собой, комментарий не требуется,
2.  - олигархи и чиновний люд не понимают, что николка с хозяивами сдают страну и они будут лишние? у них не будет ни бизнеса, ни подачек, так как бизнес отберут (кроме петрушки с кинзой),  а чинуш там много не надо,
это не Украина, где и через 30 лет все еще есть что хапать и продавать (ся),
это хуже Литвы  какой-нибудь,
4 - ильхам + эрдоган  -  естественно, что может быть лучше для соседей, мечтающих стереть Армению, чем такая власть, как сейчас в Ереване?
неужели не понятно , что в будущем   это будет вымороченная территория, полигон  для...   ну кого поставят кураторы, скорее всего турки под присмотром бритов,  ибо у Вашингтона с  Анкарой терки и они делают вид, что как бы и нипричем,

и Алиев прав  -  демонстративные оскорбления  в адрес России дают ему возможность  говорить в адрес Пашиняна, то, что он говорит,
но ему не надо выкидывать РФ с Кавказа, ему выгодно иметь противовес своему южному друху, он победил, отжал что хотел и он таки хочет самостоятельного Аз-на, а не вассалитета и только равновесие  север-юг даст ему это

2. Рассчитывают на то, на что всегда в таких ситуациях рассчитывают всякие полицаи и коллаборанты. Ну или наворовать та тикать.
Ну вот буквально сегодня новость. Арцруна помните?

ЦитатаБывший официальный представитель МО РА Арцрун Ованнисян полетел в США под предлогом презентации своей книги, но на самом деле он хотел увидеть тот дом, который ему купила и подарила семья Пашинян. Однако, увидев свое американское жилище остался крайне недовольным. Как пишет Gagik Soghomonyan (https://www.facebook…66210/?d=n), перед американским дворцом брата Анны Акопян Грачьи Акопяна, жилище Арцруна Ованнисяна просто курятник

https://t.me/armvoice/3048

Тоже сегодня:
ЦитатаПоступившую из России помощь присвоил и продал Айк Саргсян( Шиш Брнох, Держатель бутылки (носил ранее бутылку с водой за Пашиняном, с тех пор так и зовут его))

В дни войны наши соотечественники из РФ направили в Армению большое количество различных товаров для оказания помощи армии и гражданам перемещенным из Арцаха. Еще в эти дни были сведения о том, что в какой-то момент большое количество этой помощи начали присваивать местные властные круги. Уже в первые дни войны, когда становится ясно, что соотечественники из диаспоры хотят отправить большое количество различных видов товаров, депутат Айк Саргсян с несколькими друзьями организовал преступную схему, благодаря которой довольно легко присвоили эту помощь. Дежавю разоблачил эту схему, она выглядит так : Никол Пашинян дал прямое указание руководству таможни РА ,чтобы вся помощь поступающая из РФ была оформлена на Айка Саргсяна, а сотрудник армянской таможни на КПП «Верхний Ларс»Арам Тананян, который считается «человеком» Айка Саргсяна и место базирования которого является Посольство РА в РФ начинает убеждать российских армян в том, что было бы правильно, если бы эта помощь была направлена не ведомству правительства РА, занимающемся социальным обеспечением, а самому Айку Саргсяну. Все это объясняя тем, что если помощь будет оформлена на имя «держателя бутылки», то будет легче провести через границы, в частности, границу Грузии, так как якобы грузины по просьбе азербайджанцев создают проблемы для армянских грузов, а грузы на имя Саргсяна вовремя доберутся до Армении.
В распоряжение дежавю попала CMR /Международная товарно-Транспортная накладная, где видно имя Айка Саргсяна и по которому 15 октября 2020 года из города Химки РФ было отправлено определенное количество продовольственных товаров, где, между прочим, цены на товары указаны по сниженным, фиктивным ценам, однако реальная стоимость товаров  в несколько раз выше.
Получается, что Айк Саргсян импортировал товары на свое имя, потом на обналиченные деньги якобы покупал те же товары, оказавшиеся в той же помощи, а в действительности прикарманил, тем самым как деньги, так и товары, которые не дошли до места. Эти товары на самом деле зашли на рынок и продавались как самые обычные товары, а доход естественно прикарманился. Этой преступной схемой воспользовались Айк Саркисян, Арам Тананян, Эдуард Агаджанян и другие. Призываем СНБ и прокуратуру расследовать эти факты, раскрыть эту преступную схему, найти где, через кого, как были присвоены потерянные для нужд войны деньги и товары, отправленные на помощь.


https://t.me/armvoice/3070

4. Я не спорю, что ильхаму было бы выгоднее балансировать между севером и югом, но в реальности он уже давно не самостоятельный игрок, а под турками. Впрочем тут поле непаханое для конспирологии и лютый оффтоп, останемся при своем мнении.
И несмотря на все терки между турками и штатами, турками и греками, турками и французами, на данный момент турция один из важнейших членов нато до сих пор, и эта выгода обоюдная. В вопросе экспансии в среднюю азию интересы турков и бриттов (я имею в виду разные ТНК и глобалистов, а не бабушку, конечно же) совпадают.
  • +2.25 / 36
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Специалист )
27 фев 2021 23:29:06
ЦитатаПоступившую из России помощь присвоил и продал Айк Саргсян( Шиш Брнох, Держатель бутылки

Сколько же лет то прошло, как я это видел? И ничего не изменилосьПозор
https://glav.su/blog/35431/1483957/
  • +4.87 / 89
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
27 фев 2021 23:40:01
Ильхам Алиев изначально выбрал правильную тактику в том плане, что «необходимо поддерживать КАК связи с Россией, ТАК и с Западом». Уже потому он и победил Пашиняна, который как и Саакашвили полагался лишь на Сороса. Потому и прозошёл так называемый «взрыв в Карабахе». В Баку просто определили КАК действовать. Эти армяно-азербайджанские тёрки как и какие другие национальные тёрки знаю ещё со времён моей службы в армии во времена СССР... 
  • +0.43 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
28 фев 2021 08:57:10
Кмк Эрдоган зря бросил перчатку в лицо российской КРЭТ и МО РФ . 
Теперь ожидаем показательного  "байрактарпада" в Сирии и Карабахе .
ЦитатаГенеральный директор Baykar Халук Байрактар утверждает, что российские системы радиоэлектронной борьбы якобы не могут справиться с турецкими беспилотниками Bayraktar TB2.
https://vz.ru/news/2021/2/28/1087173.html

  • +1.58 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
28 фев 2021 09:04:41
Зачем? Еще 300 лет назад сказано "турку не верь".
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
28 фев 2021 09:23:54
Конечно Зря .   РЭБ Всегда, априори, может успешно противодействовать. Вопрос стоит только в целесообразности. примения в каждом конкретном случае. Например у России есть "абсолютное" средство РЭБ , которое лежит в загашнике уже 50 лет.  СпецБЧ в ионосфере. Но ведь не применяем.  А мелких игрушек- ой как много.. Если их все применить, то вообще можно вернуть в доэлектронный век, голубями будут смс-ки слать.
  • +0.84 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 фев 2021 11:08:26
Да, да, "бросил"...После идлибского "просера" прошлого года...Смеющийся Когда "Байбаки" сыпались с неба, только так...Крутой
А что это турчата не хотят отказываться от С-400? Даже под давлением пиндосов? И ещё два дивизиона хотят?Веселый
  • +2.99 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
28 фев 2021 00:00:34
да так было и у нас, да и у всех  наших бывших,
но инстинкт государственности - либо есть, либо нет,
у нас сработал,
да так сработал, что сейчас  спокойно можем заявить словами Лаврова - "мы готовы!"
и послать ЕС, и требовать к себе уважения, и упекать в тюрьму придурков, которых нам готовят на царский трон,

очевидно ожидалось, что и другие братья и сестры по союзу, родные и двоюродные, так же будут стремиться к своей государственности,
то, что они бросились искать себе господина, даже к явному ущербу не только  политике, но и собственной экономике, то, что готовы опустить свое население в нищету, в какое-то первобытное существование за ради красивых лозунгов  -  было сначала удивительно, потом порой оскорбительно.. но теперь похоже принято к сведению и учтено,
теперь только собственные интересы и собственная выгода,

поэтому в Н.Карабахе получили то, что интересно именно  РФ, договариваясь с теми, с кем имеет смысл,
и Трция, и Азер-н игроки на кавказском театре, но здесь сценарий еще только пишется, кто какую роль играть будет -  пока еще вопрос, многое персонифицировано и зависит от личностей,

будет ли Армения хоть каким-нибудь игроком  - зависит от вас самих,
и прямо сейчас,
или игрушкой, уж извините
  • +2.93 / 52
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
28 фев 2021 00:09:50
Я все же гражданин РФ, родился в Москве и почти всю жизнь тут прожил, и бабушка и дедушка мои по маме из под Вереи и Наро-Фоминска.
Сложно иметь две Родины, но возможно.
по сути написанного полностью согласен.
  • +0.89 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
28 фев 2021 00:25:43
ну это в вашем лице как бы ко всем армянам,
все-таки превращения Армении в нечто убогое, вроде Украины, не хотелось бы,
не продержится она долго,
и не в интересах России это,
----
вот говорят  -  Кочерян,  но посольство амерское из аж 2х тысяч когда появилось?

2 тыс  на  2 млн жителей  -  это ж по 1 дипломату на  каждую  тыщу  жителей   Позор
  • +2.02 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
28 фев 2021 00:40:00
Мне хочется верить, что многое изменится этой весной.
И там не посольство главное. Всякие НКО надо чистить и секты, "свидетели йеговы" и подобные. Пишут, что чуть ли не 10% населения в них, я лично не верю в эти цифры, но чистить все это надо.

До Кочаряна был ЛТП, духовный отец никола. Корни всего этого в то время появились. Никол это то, что на поверхности. Потому что идиот. Левон Тер-Петросян как бы в стороне все время. Лондон-Армен (Саркисян, президент который) Сержем Саргсяном был назначен в 18м.

Предстоит очиститься от всего этого.
  • +3.00 / 48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
28 фев 2021 00:56:33
вот и сравните с Азер-ном, из которого Алиев выгнал все НКО, убрал правозащитников, за что его ругают в Брюсселе и обзывает диктатором,

зато  цветных митингов больше нет и революций не предвидится, по крайней мере пока есть Алиев
  • +3.16 / 54
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
28 фев 2021 01:14:54
Последние два дня с той стороны начинают дружно высказывать озабоченность недопустимостью военных переворотов и вмешательства армии в конституционные процессы.
Эта озабоченность вызывает надежду =) Значит хорошие сапоги, надо брать!
  • +0.53 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
28 фев 2021 04:17:02
Здесь вопрос на самом деле, где лежат деньги Армянской элиты и насколько сильно зависит армянская экономика от запада. Потому как подобные заявления это то что на поверхности. А так вполне вероятно что по разным другим каналам амеры вполне могли пригрозить армянской элите, в том числе и военной, блокировкой их счетов и активов если он попытаются силовым путём скинуть Пашиняна. Возможно - даже экономическими санкциями если попытаются в военный переворот. При этом что-то мне подсказывает что в основном армянская элита хранит "всё нажитое непосильным трудом" на Западе.
Так что я пока бы не стал исключать варианта что Пашинян успешно пересидит и данные события или же (что вероятнее всего) будет произведена декоративная замена одного соросёныша на другого. Пробежался по русскоязычным армянским форумам, сложилось впечатление, что сейчас наибольшим авторитетом авторитетом в обществе начинает пользоваться ихний президент (который личный друг королевской семьи). Не сложно догадаться, что если в итоге он станет реальным главой Армении, то она превратится в британский протекторат. В принципе хорошим маркером такого сценария станет если пойдёт волна что надо вернуться к президентской форме правления.
Ну а настроения на форумах это просто идеальная иллюстрация термина "наскакали". По сути видно, что большинство комментаторов понимают, что они оказались в ситуации когда от населения Армении уже ничего не зависит во внутриполитическом отношении, а от страны в целом - во внешнеполитическом.
  • +2.89 / 55
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 фев 2021 04:55:51
Ага. Протекторатом. Британии. Токма протекторат - защита. От кого нынче может защитить велосипедоландия  - вопрос вопросов. 
А так, да, остаётся только догадываться почему пашинян, как грят соросёныш, не превратил РА в протекторат. Стеснялся. Или что-то таки  ему всё-таки не позволяло. Прям интрига, короче...
  • +1.86 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
28 фев 2021 09:43:01
Протекторатом - не протекторатом, называйте  любым понравившимся словом. Тем не менее, я не думаю, что личный друг принца Чарльза, если Армения станет президентской республкой, будет проводить более пророссийскую политику чем Пашинян. Так что для нас такой вариант в любом случае из серии - шило на мыло.
  • +0.38 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 фев 2021 13:28:07
И это слово оч простое - богатовекторность. И она вполне естественна для образований уровня РА. Более того бабайства на постсоветском пространстве еще нуждаются в дополнительных усилиях по преодолению более чем естественной природы притяжения к России. По крайней мере будут испытывать его еще какое-то время. Но ключевое - с чего вы решили, что Москве вообще есть дело до того кто будет сидеть на самой большой табуретке в самом большом здании Еревана, шило или мыло? Поэтому еще раз. Почему пашинян, соросёныш пашинян, не сделал РА протекторатом Британии или еще какой Зимбабвы? Стеснялся? Или ему что-то всё-таки не позволяло?
А так, да, "личный друг принца чарльза"тм - помимо того, что запредельно забавный набор слов, аля личный друг биробиджанской обувной фабрики, оно еще и значит почти то же самое что, например, "я ленина видел"(с). 
  • +1.82 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 фев 2021 08:38:03
Камрад.
Не удастся очиститься....
Эти прилипалы это не позволят.
Важнее всего понимание большей частью народа  простой истины. Самостоятельность, это принятие ВСЕХ последствий от ВСЕХ решений.
И следовательно то, что имеете  ЗАСЛУЖЕННО.
И только тогда, можно будет смотреть- что привело...
И только тогда начнет падать морок...
И только тогда станут понятны и численность посольства США и численность финансируемых ими НКО и образ мыслей журношлюх и тех кто хочет всего и сразу...
Но это таки да.. кровь и пот...
Смотрите на Маргариту- она же смогла понять.., что то чему ее учат, будет убивать и разрушать все что она любит всей душой...
Вот когда Армяне это поймут и пойдут за такими людьми как Симоньян... (к стати - готовый Президент Армении), вот тогда у Армении будет шанс.
А иначе... если Армяне идут за теми , кто думает на 1 день вперед, то кто им злобный буратино?
  • +2.04 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
28 фев 2021 08:29:31
Лучший пример последствий от политики сидения на 2 стульев....
Одно место рвется... Ну и вместо 2 титек сосут сами знаете что...
А не совсем про российской политики. Вот Пашинян (как и украина 2014г), как раз таки пример попытки соскочить с 2 стульев. И начать , как им кажется сосать более емкую титьку.
Вот только не посмотрели - что титька на рекламе, а в реальности там хотят не равноправное участие в разделении труда, а сваливание на 3 страны грязной и малооплачиваемой работы.
Вот и разрыв шаблона.
С РФ то оказывается было лучше...
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
28 фев 2021 12:14:18
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 16:43:58
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 16:43:58

  • +0.41
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
27 фев 2021 18:42:29
Сообщение удалено
bb1788
25 дек 2021 16:44:03
Отредактировано: bb1788 - 25 дек 2021 16:44:03

  • +0.39