Понемножку обо всем
213,713 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
27 фев 2021 20:43:41

Для чехов достаточно года на карантине, чтобы появился такой меморандум...

новая дискуссия Статья  275


Общественное согласие
Это невидимая тонкая грань между демократией и тоталитаризмом
Alien
26.2.2021 Komentáře Témata: Společnost

Разделяй и властвуй. Мы спорим между собой как граждане, мы страдаем от мер, а те, кто наверху и за кулисами смеются. Есть разделенные семьи, друзья, коллективы. Нам нужно изменить и исправить это вместе. С помощью коронавируса и мер по борьбе с ним нам надо искать точки соприкосновения между разделенными лагерями граждан, а не противоречия.
Не будем искать то, о чем мы не согласны, мы это уже знаем. Давайте найдем моменты, в которых мы соглашаемся или идем на компромисс.

Для нас бессмысленно, по велению сверху от сумасшедших и фашистов, спорить внизу, кого следует объединить во благо нас и наших детей.
Проблема, в принципе, здесь возникает как всегда - одна сторона заставляет другую делать то, чего ей не хочется..
Нужно прийти к согласию. Вы защищаете себя, как хотите, мы (не) будем защищать себя так, как хотим.
Обе стороны имеют на это святое, моральное и конституционное право. Это называется, кроме прочего, демократией и свободой.
Как только одна сторона начинает принуждать другую к чему-то, чего она в принципе не хочет и наносит ей серьезный ущерб, это называется тоталитаризмом и несвободой. На самом деле, ни по какой причине нельзя принуждать человека брать на себя ответственность, фактически или фиктивно, и защищать их каким-либо образом. Особенно, если это явно вредит ему, его здоровью, его имуществу и его правам.  Если же, конечно, это чрезвычайное положение длится не неделю-месяц, а год.
Это не имеет смысла, и это именно то, против чего мы, порядочные граждане, всегда боролись. И я знаю, что между режимом и людьми, напуганными и плохо информированными СМИ, действительно есть не только лишь дураки и трусы, но и большое количество умных и порядочных людей. Мы, противники ограничений, должны договориться, иначе мы все не сдвинемся с места. И они должны договариваться с  нами, иначе они тоже не сдвинутся. Мы должны перестать спорить и обвинять друг дружку, а вместо этого нам надо искать согласия ибо только таким путем можно найти выход. Тогда мы также сможем перестать бессмысленно перекладывать вину с действительно виновных на жертвы преступлений коронафашизма и наказать преступников.
Мы пойдем по пунктам, где как я считаю, необходимо договориться, чтобы объединить противоборствующие лагеря в борьбе с  неправильными действиями  режима и его правительства. Это необходимо для достижения общественного согласия и отказа от правительственной тактики «Разделяй и властвуй». После этого мы можем начать оказывать давление на тех, кто находится наверху, чтобы восстановить общество, в котором можно жить и нормально функционировать.
{C}1)      Меры носят временный характер и будут прекращены в полном объеме.
Меры не являются и не должны быть постоянными, они являются временными на период кризисной ситуации. И эта ситуация не должна превышать периода от 1 месяца до 1 года по каким-либо причинам и угрозам. В противном случае необходимо искать другие решения и возвращать общество в исходное состояние по всем параметрам. Другое состояние уже называется войной, а официально мы не находимся в этом состоянии. В  период мира такое развитие ситуации называется тоталитаризмом и фашизмом.
Мы, безусловно, согласимся с тем, что все независимые граждане не хотят постоянного чрезвычайного положения здесь в Чешской Республике или его иначе называемого правового эквивалента здесь. Мы не хотим жить в тоталитаризме, в фашистском обществе, в экономической нищете, в повседневном терроре и страхе, и мы, и прежде всего, наши дети. Это первое, с чем должен согласиться каждый порядочный гражданин в рамках общественного консенсуса. Мы хотим, чтобы эти меры прекратились навсегда (!) и небыли возобновлены, пока для этого не возникнет действительной очевидной причины угрозы экстремального воздействия и масштаба.
2) Меры плохие и не работают - значит их нужно отменить или изменить.
После года мер стало ясно, что они не работают. Когда что-то не работает, это нужно отменить или заменить на что-то, что работает. Это основное правило любого занятия. Причем это не должно выражаться в том, что те же меры будут усиливаться или приниматься в большей степени. Такие действия по определению называются безумием (делать что-то, что не работает, и ожидать других результатов). Опять же, по этому поводу должно быть согласие.
3) Тоталитарные законы должны быть отменены.
Все тоталитарные законы, принятые во время чрезвычайного положения и меры по борьбе с коронавирусом, должны быть отменены.
В противном случае у нас будет постоянное чрезвычайное положение под тем или иным названием, и у нас не будет никаких гражданских прав.
Разумеется, этого никто не хочет, и в этом у нас не будет разногласий, добиваясь блага для  нас и наших детей.
4) Добровольность
Все виды средств защиты в дальнейшем будут лишь рекомендованы, и использоваться добровольно по выбору каждого гражданина Задача правительства - обеспечить раздачу всех средств защиты всем гражданам. Невероятно, что государство и правительство не смогли этого обеспечить за год. Для чего нам такое государство и такое правительство? Они предписывают меры, но не выполняет их и перекладывают издержки на граждан, кроме того наказывая  и  запугивая их?
Важно понимать, что добровольность, порядочность, правдивая информация и позитивная мотивация работают для большинства людей намного лучше, чем бессмысленное преследование, хаотические, не действующие указания, ложь, обман и пошлость.
То же самое и с контактами между людьми. Если вы просите о чем-то значимом, обычно для вас это выполнят. Когда вы агрессивны и вульгарны, вас обычно отвергают в том же стиле.
Итак, опять же, должно быть достигнуто базовое соглашение о добровольности.
5) Личная и физическая целостность человека неприкосновенны.
Еще один момент, необходимый для взаимного согласия, - это право на сохранение личной неприкосновенности.
Никто не имеет права вмешиваться в целостность тела, посягать на здоровье, или каким-либо образом принуждать к такому вмешательству.
Для всех совершенно нормально защищать себя так, как они считают нужным, и никто никому не вправе мешать это делать.
Половина общественного согласия с одной стороны граждан гарантирована, другая половина  с другой стороны нет, и в этом проблема. Правящие фашисты использовали страх, вызванный вирусом, чтобы влиять на людей и разделять их, но даже если пришла бы чума, это НЕ ДОЛЖНО делаться. Нельзя  перекладывать свою ответственность, свои проблемы, свой страх на тех, кто воспринимает это иначе - одни не должны заставлять других делать что-либо, но они это делают.
С защитой или угрозами на практике тоже совсем другое дело. Одно  дело, когда кто-то подходит к вам на десять сантиметров и кашляет вам в лицо или ваших детей. И совсем другое, когда здоровый человек без маски/ респиратора находится на улице, что является его полным правом, как и ваше право быть в маске или оставаться дома.
Это другое дело - сознательно заразить вас ВИЧ или не сделать прививку от вируса. Первое - это преступление, второе - гражданское право.
Это что-то еще, чтобы поехать в очаг эпидемии за границу или пойти по магазинам дома, ездить на общественном транспорте, пойти на почту, пойти на детскую площадку с детьми, пойти в паб, пойти в школу, пойти на работу, пойти прогуляться. ночью, вечером. Первое - это безответственность и глупость. Последнее следует воспринимать как должное, и никто не может запрещать или ставить его в зависимость от выполнения кем-либо каких-либо условий.
Другое дело - иметь маску, как врач в операционной, или респиратор на стройке, или заставлять ими пользоваться маленьких детей в школе или сотрудников на работе по 8-12 часов. Первое - это защита при выполнении определенной профессии, второе - это геноцид, подрыв иммунитета и здоровья и преступление. Люди, которые принимают маски, респираторы, анализы, вакцины, должны понимать, что также можно разработать тысячу способов других видов защиты здоровья, которые обеспокоили бы их, если бы они были приняты (обязательные упражнения и спорт, запрет на алкоголь и сигареты, запрет на автомобили, запрет на использование мобильных телефонов и Wi-Fi, запрет на нездоровую пищу, запрет на незащищенный секс, обязательство интровертов находиться в пабе в коллективе каждый день и т. д.)
Таким образом, вмешательство в личную и физическую неприкосновенность граждан недопустимо, и никто не имеет права принуждать к этому.
Также  никто, не имеет права запрещать кому-либо вмешиваться в свою собственную неприкосновенность.
По этому поводу должно быть согласие.

Заключение
Общественное согласие - это то, чего нам сейчас не хватает, как разделенным правительством  и средствами массовой информации. Одни  бессмысленно обвиняют других, вместо того, чтобы обвинять только правительство, его советников и режим, которые  виновны в нынешнем положении и неразрешенных проблемах. Пока мы будем спорить друг с другом и нападать друг на друга, мы не сможем вместе заставить правительство вести себя осмысленно и ответственно. Так что ищите среди друзей и знакомых не то, с чем не принципиальные расхождения, а то, с чем можно согласиться и договориться.

Общественное согласие  среди граждан абсолютно необходимо. Без него возникают тоталитаризм и фашизм, когда одни терроризируют при поддержке государства других. И это то, что сейчас с нами происходит. Это может измениться завтра, и другие будут терроризировать первых снова за полную противоположность тому, что было обязательным вчера. Вот почему согласие так важно для всех. Я вас ни к чему не принуждаю, вы меня ни к чему не принуждаете, мы уважаем друг друга. Это основное правило.
Мы просто следуем значимым законам, которые устанавливают правила, чтобы нам всем жилось хорошо и мы не причиняли друг другу вреда. Но эти законы никогда не должны быть бессмысленными, вредными или избирательными, в противном случае они должны быть отменены.
В сегодняшней ситуации общественное согласие  исчезло, и одна группа граждан при поддержке фашистского правительства терроризирует другие группы. Неважно,чем обосновывается подобное положение - мнениями, убеждениями, полом, расой, внешностью, масками, тестами, вакцинами, и чем угодно иным.
Мы должны договориться между собой, это так и иначе не будет. Я верю, что мы сможем это сделать.
Главное - осознать и принять тот факт, что, независимо от вируса, целью правительственного класса является постоянное создание чрезвычайного положения, то есть постоянного фашистского общества без гражданских и конституционных прав. Для этого уже принимают специальный закон. Таким образом, они смогут в любой момент отобрать у граждан любые права и в любой момент отдать приказ или запретить что угодно.
Постянно, навсегда. Это означает, что они никогда не остановятся без сопротивления, и что они действительно не имеют ничего общего с вирусом. Это доказательство для всех. Когда вы имеете дело со стихийным бедствием или эпидемией, вы принципиально не меняете Конституцию и Кодекс - вы делаете это, когда меняете социальные условия. Конечно.
Уважаемые сограждане, мы должны договориться об этом. Иначе мы не выберемся из этого дерьма и будет только хуже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!