Большой передел мира
245,563,840 498,952
 

  Eliseevna ( Профессионал )
28 фев 2021 17:05:16

DER SPIEGEL: «Не хотел лезть на рожон»: Боррель объяснил, почему стерпел «публичное унижение» от Лаврова

новая дискуссия Статья  1.122

Так-то Боррель ого-го! Он просто сдержался. В следующий раз он Лаврову задаст! Веселый


ЦитатаВо время недавнего визита в Москву глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель не ответил на «публичное унижение» со стороны министра иностранных дел России Сергея Лаврова, так как «не хотел лезть на рожон». Об этом он рассказал в интервью Der Spiegel, заметив, что таким образом проявил «спокойствие», а не «беспомощность». Впрочем, если такая ситуация возникнет ещё раз, он больше не будет сдерживать желание конфликтовать и «бросится на красную тряпку», заверил европейский политик.



ЦитатаГлава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, известный своим взрывным характером, объяснил, почему во время своего недавнего визита в Москву, не ответил на «публичные унижения» со стороны министра иностранных дел России Сергея Лаврова. В интервью Der Spiegel европейский политик заявил, что, сравнение дела российского блогера Алексея Навального с референдумом о независимости в Каталонии, его возмутило, но он «не хотел лезть на рожон». По его мнению, дискутировать нужно за закрытыми дверями, а не на пресс-конференции.
Боррель убеждён, что в этой ситуации он проявил «спокойствие», а не «беспомощность», как могло некоторым показаться. К тому же в личном разговоре с Лавровым он, «глядя ему прямо в глаза», очень чётко выразил своё мнение по поводу ситуации с правами человека в России, потребовал освободить Навального, расследовать его отравление, а также осудил задержание демонстрантов.  В ответ на это российский министр предостерёг его от упоминания дела российского блогера во время пресс-конференции, утверждает глава дипломатии ЕС, так как это будет воспринято как «унижение и вмешательство во внутренние дела государства».  
 
Впрочем, Боррель не утверждает, что всё сделал правильно: «Раз так много людей считают, что мне нужно было вести себя увереннее, я не буду с этим спорить. Наверное, нужно было и перед камерами чуть больше уступить моему желанию конфликтовать. Если такая ситуация с господином Лавровым возникнет ещё раз, я брошусь на красную тряпку».



Читать полностью:
https://russian.rt.com/inotv/2021-02-28/Ne-hotel-lezt-na-rozhon
  • +3.78 / 63
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
28 фев 2021 17:17:28
Надо иметь такие же крепкие причиндалы, чтобы сметь сравнивать себя с разъяренным быком. А этот – пустомеля, молодец среди овец.Веселый
  • +1.76 / 22
  • Скрыто
 
  Салон62 ( Практикант )
28 фев 2021 17:21:44
Уже сколько времени с его поездки прошло, а всё не может успокоиться. Ничтожество.
  • +3.82 / 61
  • Скрыто
 
  prof ( Слушатель )
01 мар 2021 06:18:03
Ну так и что бывает с быком, который бросается на красную тряпку, которую держит опытный тореадор?
  • +2.01 / 39
 
  Мандельштамп ( Слушатель )
01 мар 2021 06:50:14
Это называется: после драки кулаками продолжает махать. Выглядит смешно, если представить как он у себя в воспалённом мозгу, раздаёт пощёчины Лаврову, приговаривая при этом свои евро-пидорастические заклинания про демокра-ценности, наваленного и т.п. 
  • +1.98 / 33
  • Скрыто
 
  GkP ( Слушатель )
01 мар 2021 07:54:12
Напомнило.
  • +0.50 / 9
  • Скрыто