Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,814,024 13,460
 

  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 21:11:33

Красиво тут некоторые красивые выступают...

новая дискуссия Дискуссия  1.102

Зачэм столько страниц?

1ое - красиво увели обсуждение в какие-то дебри. А вопрос только 1, Номерная ЗУР поставлена на территорию УССР, Какова ее дальнейшая судьба. Дальнейшее - углы прилета, интерпретация радарных данных, фотожопы и прочее уже неинтересно с этого момента.

Вся Ваша конспирология Финка разбивается об одно простое НО. Помимо гражданского Утеса там работали и РЛС военных. Да-да, как Вы хотели - вблизи ГГ ведутся б/д с применением боевой авиации и уже был прецедент обстрела штурмовиком территории РФ.
Более того - СиС системы ПВО ВС РФ активно работают по противнику.

И тут бац, выходите Вы вся в белом и гадаете по формулярам Утеса))) 
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 21:12:55
  • +0.47 / 6
КОММЕНТАРИИ (45)
 
 
  Финка
03 мар 2021 22:13:19
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 21:11:33Зачэм столько страниц?

1ое - красиво увели обсуждение в какие-то дебри. А вопрос только 1, Номерная ЗУР поставлена на территорию УССР, Какова ее дальнейшая судьба. Дальнейшее - углы прилета, интерпретация радарных данных, фотожопы и прочее уже неинтересно с этого момента.

    
Я поняла, вам кроме номерного корпуса ничего не интересно. Улыбающийся
 
Давайте вернёмся к разговору Российского и Украинского Диспетчеров накануне потери сигнала в 13:20:03, того разговора когда Ростовский Диспетчер попросил своего Коллегу из Украины изменить курс MH17 на RND, потому что впереди якобы опасно сходились несколько бортов... 
 
А вам не приходило в голову провести линию, которая соединяла бы last FDR и путевую точку RND ? 
Конечно же не приходило... где вы а где RND  Незнающий 
Давайте я это сделаю для вас, а вы посмотрите. 
 
   
 
 
Вроде ни чё необычного, правда ?
Ничего необычного пока не приблизить поближе к одному очень известному полю, у которого есть своё Имя нарицательное - "поле Олифанта". 
 

 
 
Смотрите что получается, Ростовский Диспетчер наводил MH17 прямо на Курскую установку БУК, пуск которой зафиксировал фотограф Павел Алейников. А потом этот Ростовский Диспетчер будет всё отрицать, и говорить что он никуда не звонил. 
 
 
Теперь касательно "вашего" номерного корпуса. 
Концерн "Алмаз-Антей" единолично владеет Архивом информации по всем когда либо выпущенным ракетам БУК не только в плане номеров, но и информацией куда (в какую часть) была отправлена та или иная ракета. В этой связи Концерн может сделать любую номерную ракету БУК так как владеет полным циклом производства ракет БУК. Это значит, что концерн может сделать "полный комплект" ракет БУК когда либо поставлявшихся в Стрыйскую военную часть, зарядить эти ракеты в СОУ и отправить сбивать Украинскими ракетами Украинские военные самолёты, или сбивать Украинскими ракетами Гражданские самолёты. Тут уж как повезёт.
Так вот я хочу сказать следующее. 
Этот номерной корпус может впечатлить только людей недалёкого ума, всем остальным на этот номерной корпус... извините за резкость слов - просто насрать. В очках
  • -0.45 / 14
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 22:26:24
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:13:19Я поняла, вам кроме номерного корпуса ничего не интересно. Улыбающийся
 
Давайте вернёмся к разговору Российского и Украинского Диспетчеров накануне потери сигнала в 13:20:03, того разговора когда Ростовский Диспетчер попросил своего Коллегу из Украины изменить курс MH17 на RND, потому что впереди якобы опасно сходились несколько бортов... 
 
А вам не приходило в голову провести линию, которая соединяла бы last FDR и путевую точку RND ? 
Конечно же не приходило... где вы а где RND  Незнающий 
Давайте я это сделаю для вас, а вы посмотрите. 
 
   
 
 
Вроде ни чё необычного, правда ?
Ничего необычного пока не приблизить поближе к одному очень известному полю, у которого есть своё Имя нарицательное - "поле Олифанта". 
 

 
 
Смотрите что получается, Ростовский Диспетчер наводил MH17 прямо на Курскую установку БУК, пуск которой зафиксировал фотограф Павел Алейников. А потом этот Ростовский Диспетчер будет всё отрицать, и говорить что он никуда не звонил. 
 
 
Теперь касательно "вашего" номерного корпуса. 
Концерн "Алмаз-Антей" единолично владеет Архивом информации по всем когда либо выпущенным ракетам БУК не только в плане номеров, но и информацией куда (в какую часть) была отправлена та или иная ракета. В этой связи Концерн может сделать любую номерную ракету БУК так как владеет полным циклом производства ракет БУК. Это значит, что концерн может сделать "полный комплект" ракет БУК когда либо поставлявшихся в Стрыйскую военную часть, зарядить эти ракеты в СОУ и отправить сбивать Украинскими ракетами Украинские военные самолёты, или сбивать Украинскими ракетами Гражданские самолёты. Тут уж как повезёт.
Так вот я хочу сказать следующее. 
Этот номерной корпус может впечатлить только людей недалёкого ума, всем остальным на этот номерной корпус... извините за резкость слов - просто насрать. В очках

Люди "далекого ума" расчехлились. Веселый
Браво! Вы хоть немного представляете себе, что такое "изготовить ракету". Понимаете движение документации и оформление всех этапов жизненного цикла изделия? А к тому же "заряжать номерные дубли", чтобы не палиться, в то время как по Луганску ровно через месяц катается "Панцирь" - такое привидится только в горячечном мозгу Басара, оказывается не только у него.
Я вот вижу девушка Вы резко разволновались, видимо зацепило что-то и причинно-следственные еще фунциклируют. Ну объясните человеку недалекого ума - почему это МО РФ скрывает такую важную информацию, как данные с других РЛС не коррелирующие с работой Утеса?
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 23:19:25
  • +0.38 / 8
 
 
 
  Финка
03 мар 2021 22:33:14
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 22:26:24Ну объясните человеку недалекого ума - почему это МО РФ скрывает такую важную информацию, как данные с других РЛС не коррелирующие с работой Утеса?

   
Они "скрывают" эту информацию для суда, в качестве доказательств, и обнародована она будет не раньше чем начнутся слушания по существу. Или вы хотите что бы Россия прямо сейчас выложила в общий доступ Интернета всё самое важное ? 
   
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 22:26:24Браво! Вы хоть немного представляете себе, что такое "изготовить ракету". Понимаете движение документации и оформление всех этапов жизненного цикла изделия?

     
А вы представляете себе что такое "изготовить ракету" вообще без всякой документации ?
Взять и изготовить ракету под старые "доки" ?
  
Отредактировано: Финка - 03 мар 2021 22:36:39
  • -0.05 / 2
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 22:47:07
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:33:14Они скрывают эту информацию для суда, в качестве доказательств, и обнародована она будет не раньше чем начнутся слушания по существу. Или вы хотите что бы Россия прямо сейчас выложила в общий доступ Интернета всё самое важное ?

Видите ли, Сударыня! В тех обстоятельствах, когда А-А и МО РФ прямо говорят, что ЗУР с показанными JIT номерами поставлялась в тереблянскую бригаду (а вовсе в не Стрый, как Вы тут написали), вот там и поищите... Ни следствие, ни суд не делают ни малейших попыток узнать судьбу и приключения данной ЗУР на территории б/у. А верят "джентельменам в шароварах" на слово... Причем те даже не удосуживаются как то аргументировать свою позицию документально. Хотя весь наличный б/к и установление судьбы израсходованных ЗУР легко и непринужденно показали бы неправоту и подтасовки МО РФ. А тут еще пожар как раз вовремя)))
С чего Вы вдруг решили, что суд заинтересуется судьбой незаявленных на этапе следствия радиолокационных данных от МО РФ?Шокированный
Поэтому все Ваши расчеты и предположения, рассуждения не стоят (уж извините на ответную откровенность) тех копеек электричества, которые Вы потратили на написание оных....

Про крякает как утка... и старину Оккама. Ну Вы надеюсь в курсе?
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 22:56:52
  • +0.40 / 9
 
 
 
 
 
  Финка
03 мар 2021 22:55:48
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 22:47:07Ни следствие, ни суд не делают ни малейших попыток узнать судьбу и приключения данной ЗУР на территории б/у. А верят "джентельменам в шароварах" на слово... Причем те даже не удосуживаются как то аргументировать свою позицию документально.

    
Безмерно удивлена.  Потрясена, так сказать, до глубины души. Плачущий 
И с чем же связан этот мохеровый произвол и куда нужно жаловаться по этому поводу ?
 
  • -0.28 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 23:02:08
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:55:48Безмерно удивлена.  Потрясена, так сказать, до глубины души. Плачущий 
И с чем же связан этот мохеровый произвол и куда нужно жаловаться по этому поводу ?

Ну так и ответьте себе на вопрос - может не "коварное" МО РФ "держит туза в рукава", а потом как выложит на стол. ШАХ И МАТ, травокуры!
Может быть все ж таки данные с военных источников в целом не противоречат данным комплекса УВД "Утес-Т"? (Нюансы безусловно есть и о них мы рассуждали)
Тем более скажу Вам система ПВО (в РФ и по ОДКБ) уже давно работает в едином информационным поле, увязывая как свои источники, так и гражданские системы УВД.
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 23:03:41
  • +0.19 / 6
 
 
 
 
 
 
 
  Финка
03 мар 2021 23:06:44
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 23:02:08Ну так и ответьте себе на вопрос - может не "коварное" МО РФ "держит туза в рукава", а потом как выложит на стол. ШАХ И МАТ, травокуры!

    
Я на это надеюсь, надеюсь что есть "туз" на руках. Но мы то сейчас обсуждаем сложившуюся ситуацию без знания того у кого какие "тузы" припрятаны в рукавах. Есть Брифинг Виктора Павловича, его и обсуждаем...
  • -0.18 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 23:09:37
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:06:44Я на это надеюсь, надеюсь что есть "туз" на руках. Но мы то сейчас обсуждаем сложившуюся ситуацию без знания того у кого какие "тузы" припрятаны в рукавах. Есть Брифинг Виктора Павловича, его и обсуждаем...

Это Вы навязали такую повестку, причем в весьма ультимативной форме. Я вот лично жду от Вас какой-то внятной гипотезы уже давно.
А вынужден читать про какие-то новые изготовления старых ракет.
Я вот хочу обсудить номера ЗУР, но Вы почему-то решили что это является основанием для объявления моего "недалекого ума"
  • +0.34 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Финка
03 мар 2021 23:19:18
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 23:09:37Это Вы навязали такую повестку, причем в весьма ультимативной форме. Я вот лично жду от Вас какой-то внятной гипотезы уже давно.

      
А вы вообще способны понять хоть какую то Гипотезу ? 
 
Давно ждёте ?
 
А про что моё самое первое сообщение с которым я пришла на этот форум ? Вот это:
https://glav.su/foru…age5937164 
 
Как вы думаете, какая в этом сообщении изложена Гипотеза ? Про что она вообще ?
  • -0.43 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 23:22:47
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:19:18А вы вообще способны понять хоть какую то Гипотезу ? 
 
Давно ждёте ?
 
А про что моё самое первое сообщение с которым я пришла на этот форум ? Вот это:
https://glav.su/foru…age5937164 
 
Как вы думаете, какая в этом сообщении изложена Гипотеза ? Про что она вообще ?

Ууу...продолжайте. "Имя, сестра, имя"!(с)
Я не понимаю женских полунамеков. Дайте версию - любую, хоть марсианскую. Ракетная, самолетная, когда, где, кто?

А пока это все напоминает схемы из иголочек и ниточек в фильме "Игры разума", где герой верит, что распутал шпионскую суперсеть, а на самом деле....
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 23:25:00
  • +0.34 / 6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Финка
03 мар 2021 23:27:24
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 23:22:47Ууу...продолжайте. "Имя, сестра, имя"!(с)

     
Даннинг-Крюгер.
    
Вам хочется про номера, а я вам про воздушную сепарацию.
Извините, но "номеров" у меня для вас нет - только сепарация.
  • -0.16 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 23:29:32
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:27:24Даннинг-Крюгер.
    
Вам хочется про номера, а я вам про воздушную сепарацию.
Извините, но "номеров" у меня для вас нет - только сепарация.

Т.е. четко и ясно по форме доложить Вы не можете. Ну чтож "продолжайте наблюдение"(с)
  • +0.30 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Финка
03 мар 2021 23:32:12
Цитата: AlexanderII от 03.03.2021 23:29:32Т.е. четко и ясно по форме доложить Вы не можете. Ну чтож "продолжайте наблюдение"(с)

  
Там всё ясно, чётко и по форме.  Яснее не бывает. 
 
Я ухожу "в монастырь".
Вернусь после выступления представителя Концерна "Алмаз-Антей" в Суде.
  • +0.17 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 23:35:19
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:32:12Там всё ясно, чётко и по форме.  Яснее не бывает. 
 
Я ухожу "в монастырь".
Вернусь после выступления представителя Концерна "Алмаз-Антей" в Суде.

НО ПАСАРАН
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 22:54:55
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:33:14А вы представляете себе что такое "изготовить ракету" вообще без всякой документации ?
Взять и изготовить ракету под старые "доки" ?

Это простите какой-то сок мозга. Для начала нужно обзавестись бабкой-Вангой или машиной времени, которая предскажет что ЗУР вот с таким-то номером 17 июля 2014 поразит гражданский самолет в зоне конфликта. А потом заморочиться несколько месяцев изготовлением ЗУР, многие компоненты или например РЭ элементы, которой уже не производятся.
И да, была у Вас трезвая мысль. Нужно точно знать, что 2я такая же ЗУР никогда и нигде не всплывет.
Вы слабо представляете себе как происходит выдача б/к, никто не будет заморачиваться выдачей под задачу каких-то "специальных" ракет. Ракеты берутся со склада РАВ соединения или подвозятся с ближайшей РТБ. В нашем случае это ТРБ ЮВО в г. Шахты.
Отредактировано: AlexanderII - 03 мар 2021 22:55:34
  • +0.31 / 8
 
 
 
 
  Ё-МАЁ russia, Сергиев Посад
03 мар 2021 22:55:36
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:33:14А вы представляете себе что такое "изготовить ракету" вообще без всякой документации ?
Взять и изготовить ракету под старые "доки" ?

Это невозможно ))) Хотя бы потому ,что элементной базы уже не существует )) Что бы сделать "Старую "ракету ,нужно все заводы перестроить на старый лад .Это равносильно запуску в производство новой ракеты  .
  • +0.15 / 5
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
03 мар 2021 22:55:24
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:13:19В этой связи Концерн может сделать любую номерную ракету БУК так как владеет полным циклом производства ракет БУК. Это значит, что концерн может сделать "полный комплект" ракет БУК когда либо поставлявшихся в Стрыйскую военную часть, зарядить эти ракеты в СОУ и отправить сбивать Украинскими ракетами Украинские военные самолёты, или сбивать Украинскими ракетами Гражданские самолёты.

Вас занесло в ту область, о которой вы ничего не знаете даже теоретически.
Не проще ли в одном топике изложить свою версию. развития событий, назвать примененное средство поражения, а уж потом приводить аргументы в пользу этой версии? Как-то пока все обсуждение малоинформативно и к нему теряется интерес и терпение. Пока единственное этому оправдание - некоторое затишье на ветке.
  • +0.54 / 8
 
 
 
  Финка
03 мар 2021 23:02:37
Цитата: Uncle Ben от 03.03.2021 22:55:24Вас занесло в ту область, о которой вы ничего не знаете даже теоретически.

    
Прокурор перед Судьёй произнесёт одно предложение, и это предложение поставит крест на всём Брифинге MO по поводу "Стрыйской ракеты". Аргумент железный - вся документация в руках Концерна, концерн может сделать любую ракету. 
 
В связи с тем что Украина пошла в отказ ( ничего не знаем ) принадлежность этого номерного корпуса будет рассматриваться Судьёй в совокупности с другими обстоятельствами. 
  • -0.29 / 9
 
 
 
 
  AlexanderII russia, Москва
03 мар 2021 23:06:07
Цитата: Финка от 03.03.2021 23:02:37Прокурор перед Судьёй произнесёт одно предложение, и это предложение поставит крест на всём Брифинге MO по поводу "Стрыйской ракеты". Аргумент железный - вся документация в руках Концерна, концерн может сделать любую ракету. 
 
В связи с тем что Украина пошла в отказ ( ничего не знаем ) принадлежность этого номерного корпуса будет рассматриваться Судьёй в совокупности с другими обстоятельствами.

Браво! Вы сами ответили на вопрос - что будет с любыми данными, противоречащими версии следствия)))
  • +0.20 / 6
 
 
 
  wow russia
04 мар 2021 12:47:08
Цитата: Uncle Ben от 03.03.2021 22:55:24Вас занесло в ту область, о которой вы ничего не знаете даже теоретически.
Не проще ли в одном топике изложить свою версию. развития событий, назвать примененное средство поражения, а уж потом приводить аргументы в пользу этой версии? Как-то пока все обсуждение малоинформативно и к нему теряется интерес и терпение. Пока единственное этому оправдание - некоторое затишье на ветке.

А я бы на месте модераторов уже прекратил этот сок мозга. Кроме невнятных намеков ничего, увы, нового не узнаем. Пора ставить вопрос ребром: версия в одном посте, кто, чем, когда, или вали с ветки. Если версия будет, любая, хоть марсианская, можно дальше обсуждать, а так похоже просто на флудоманию с понятной конкретной целью - типа АА подделал ракету.
  • +0.39 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
04 мар 2021 13:02:10
Цитата: wow от 04.03.2021 12:47:08А я бы на месте модераторов уже прекратил этот сок мозга. Кроме невнятных намеков ничего, увы, нового не узнаем. ..

Следующее судебное заседание состоится 15 апреля в 10:00 по местному времени.
Отредактировано: Uncle Ben - 04 мар 2021 13:02:47
  • +0.65 / 7
 
 
 
 
 
  wow russia
04 мар 2021 13:10:12
Цитата: Uncle Ben от 04.03.2021 13:02:10Следующее судебное заседание состоится 15 апреля в 10:00 по местному времени.

А как версия связана с судебным заседанием? Прокурор зайдет на наш форум, прочтет и застрелиться от стыда?
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Верноразящий
04 мар 2021 13:13:58
Цитата: wow от 04.03.2021 13:10:12А как версия связана с судебным заседанием? Прокурор зайдет на наш форум, прочтет и застрелиться от стыда?

Насчет "застрелится" не знаю, но прокуроры сюда реально захаживали... А может и до сих пор захаживают.
  • +0.65 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
04 мар 2021 13:17:20
Цитата: wow от 04.03.2021 13:10:12А как версия связана с судебным заседанием? Прокурор зайдет на наш форум, прочтет и застрелиться от стыда?

Обещала до суда сидеть в монастыре, а там посмотрим.
  • +0.61 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  gav ussr
04 мар 2021 22:27:13
Цитата: Uncle Ben от 04.03.2021 13:17:20Обещала до суда сидеть в монастыре, а там посмотрим.

Давайте будем точны в формулировках
Не до суда, а до "выступления представителя Концерна "Алмаз-Антей" в Суде"
А нам обещали представить в суде "эксперта со  стороны защиты"
Надеюсь, барышня будет придерживаться своих формулировок
  • +0.38 / 4
  • Скрыто
 
 
  meovoto russia, Тамбов
05 мар 2021 11:38:24
Цитата: Финка от 03.03.2021 22:13:19...Давайте вернёмся к разговору Российского и Украинского Диспетчеров накануне потери сигнала в 13:20:03, того разговора когда Ростовский Диспетчер попросил своего Коллегу из Украины изменить курс MH17 на RND, потому что впереди якобы опасно сходились несколько бортов... 
 
А вам не приходило в голову провести линию, которая соединяла бы last FDR и путевую точку RND ?  
 
Вроде ни чё необычного, правда ? Ничего необычного пока не приблизить поближе к одному очень известному полю, у которого есть своё Имя нарицательное - "поле Олифанта". 
 
Смотрите что получается, Ростовский Диспетчер наводил MH17 прямо на Курскую установку БУК, пуск которой зафиксировал фотограф Павел Алейников. А потом этот Ростовский Диспетчер будет всё отрицать, и говорить что он никуда не звонил.

.
Ну вот, сеанс (само)разоблачения (цель "финской" невежественной демагогии выявлена, задачи определены) и состоялся. Маэстро! Урежьте марш!!! (С)
.
Ну, марш, так марш. 
.
Когда диалог по поводу поворота на RND завершился (начало, по UTC, в 13.19:21, конец, примерно, в 13.19:41), якобы ракета "Бука" (по версии DSB, якобы пущенная из под Первомайского) уже пролетела бы бОльшую часть дистанции, РДТТ своё отработал бы, и она двигалась бы по инерции в точку LFDR. То есть, никакого безумного наведения "Ростовского Диспетчера" и не нужно было, и, на самом деле, не было, и в помине.
.
Занавес.
  • +0.38 / 10
 
 
 
  wow russia
05 мар 2021 12:40:03
Цитата: meovoto от 05.03.2021 11:38:24Ну вот, сеанс (само)разоблачения (цель "финской" невежественной демагогии выявлена, задачи определены) и состоялся.

Странно, я увидел это с самого первого дня появления данного персонажа. И это не Стволовой, сильно мягко стелила.
Но вектор просвечиваося сквозь словескую наукообразную и местами интересную пургу. Хотя явно  была и другая цель, кое-что вынюхать у Халифа.
Ну хоть какое-то развлечение на ветке.
Жду с нетерпением теперь уже четвёртую инкарнацию сего персонажа.
Отредактировано: wow - 05 мар 2021 16:45:01
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  meovoto russia, Тамбов
05 мар 2021 13:02:14
Цитата: wow от 05.03.2021 12:40:03Жду с нетерпением теперь уже четвёртую инкарнацию сего персонажа.

.
Извините, промахнулся с минусом. Всё, вовсе даже наоборот! 
.
UPD Реабилитировался, на предыдущих Ваших постах. Дважды.
Отредактировано: meovoto - 05 мар 2021 14:30:02
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  repo
05 мар 2021 14:00:55
Цитата: meovoto от 05.03.2021 11:38:24.
Когда диалог по поводу поворота на RND завершился (начало, по UTC, в 13.19:21, конец, примерно, в 13.19:41), якобы ракета "Бука" (по версии DSB, якобы пущенная из под Первомайского) уже пролетела бы бОльшую часть дистанции, РДТТ своё отработал бы, и она двигалась бы по инерции в точку LFDR.

Откуда вам известно сколько пролетела якобы бОльшую часть дистанции ЗУР и что она двигалась именно в точку FDR? От того что вы как и ДСБ считаете что пуск произведен по целому МН17?

Никому это не известно, вполне возможно пуск ЗУР произведен по падающим фрагментам МН17, в таком случае ракета не двигалась по инерции в точку LFDR.

У вас как я понял  версия  поражение МН17 ракетой воздух-воздух и соответственно масса БЧ этой ракеты меньше чем масса БЧ ракеты "Бук". 
И соответственно вопросы. 

Как мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17? Как мог взрыв БЧ почти сразу  разрушить самолет?

ДСБ моделировала падение 14 фрагментов, которые по расчетам ДСБ отделились от МН17 почти сразу и среди них самые крупные фрагменты, например, многотонный кокпит.
Среди этих фрагментов есть загадочный фрагмент за № 7 - проем правой двери 1R с фюзеляжном, который начал падение раньше всех фрагментов.

Как мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?

Почему задаю вопросы? 
По одной причине, вы написали программу расчета баллистических траекторий и соответственно совместно с Товарищ Х и Усченом участвовали в моделировании падения фрагментов.
Как вы не обратили на фрагмент за №7, отрыв которого  явно указывает на взрыв на борту МН17?    
 
 
Отредактировано: repo - 05 мар 2021 14:16:24
  • +0.19 / 2
 
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
05 мар 2021 19:18:55
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...

Выборочно:
.. От того что вы как и ДСБ считаете что пуск произведен по целому МН17? Никому это не известно, вполне возможно пуск ЗУР произведен по падающим фрагментам МН17, в таком случае ракета не двигалась по инерции в точку LFDR.
...
Уверен, что для наведения  ЗУР ни FDR, ни  LFDR  не используется. При пуске по разваливающемуся в этот момент Боингу к моменту подлета цель будет дефрагментирована и потеряна и ЗУР должна уйти на самоуничтожение, а сам пуск производится только после устойчивого захвата цели. Как-то это не очень понятно.
-------------
Как мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17?
...
Поищите поиском по ветке слово "шина".

--------------
Как мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?
...
Сомневаюсь, что бронированная дверь защитит от разрушения, если оторвалась кабина.
----------
... участвовали в моделировании падения фрагментов.
...
Что имеется ввиду под моделированием? Расчет по модели или натурное моделирование? Сомневаюсь, что использовались методы расчета разрушения оболочек или я чего-то не так понял.
 
Отредактировано: Uncle Ben - 05 мар 2021 19:19:59
  • +0.57 / 4
 
 
 
 
 
  repo
05 мар 2021 20:30:37
Цитата: Uncle Ben от 05.03.2021 20:18:55При пуске по разваливающемуся в этот момент Боингу к моменту подлета цель будет дефрагментирована и потеряна и ЗУР должна уйти на самоуничтожение, а сам пуск производится только после устойчивого захвата цели. Как-то это не очень понятно.

Я имел ввиду наведение ЗРК на падающие фрагменты. Предположим боинг взорвался и падающий кокпит приняли за истребитель и по нему был произведен пуск ракеты.

ЦитатаКак мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17?
...
Поищите поиском по ветке слово "шина".

 Данные на ЧЯ передаются по двум шинам, одна из шин идущая на параметрический регистратор находится далеко от взрыва БЧ выходит из комнаты с аппаратурой и проложена по потолку салона до хвоста самолета.
Поэтому и не понятно как могли в один миг оборваться две шины. ДСБ связывает прекращение работы ЧЯ с отключением электричества, но хорошо известно о многократном резервировании электрического питания. 
ЦитатаКак мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?
...
Сомневаюсь, что бронированная дверь защитит от разрушения, если оторвалась кабина.

Фрагмент №7 оторвался первым, после него кокпит.
ДСБ проводило компьютерное моделирование с 14 фрагментами, известно расположение этих фрагментов на карте, известны начальные данные при которых началось разрушение - высота, скорость, курс по этим данным легко находятся точки отрыва фрагментов,   в результате компьютерного моделирования и выяснилось, что первым отделился фрагмент за №7.
ЦитатаЧто имеется ввиду под моделированием?

ДСБ проводило компьютерное моделирование и посветила ему радел  Appendix K.
Все фрагменты упали на землю и известны их координаты, поэтому несложно найти точки отрыва фрагментов при начальном разрушении когда по ЧЯ известны высота, скорость. курс. ДСБ использовала программу с дифференциальными уравнением и таблицами ростовского ветра, которые опубликованы в отчете и построила локус с помощью которого и выяснила примерное время разрушения.   
 .
   
Отредактировано: repo - 05 мар 2021 20:36:38
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  meovoto russia, Тамбов
06 мар 2021 08:38:59
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55Откуда вам известно сколько пролетела якобы бОльшую часть дистанции (1) ЗУР (2) и что она двигалась именно в точку LFDR (3)?

.
(3) Ну, то, что подрыв БЧ неизвестной ракеты, развалившей Боинг, произошёл в момент остановки записи самописцев, сомневаться не приходится. Всем последовательным криминологам, предлагаю тогда заодно похерить и радиолокационные данные ТРЛК "Усть-Донецкий", которые свидетельствуют о появлении облака обломков, примерно, в этот же момент. То есть, Вам и Вашим сомневающимся "коллегам", следует, как минимум, посчитать, что участником этой чудовищной провокации была и Россия. Есть версия, вполне работоспособная, что пространственные координаты точки подрыва несколько (примерно, на 1км) смещены вперёд вдоль траектории МН17, однако это вовсе не влияет на суть моих суждений, часть которых Вы комментируете.
.
(2) К версии ЗУР у меня есть собственные претензии, но у меня нет никаких сомнений, что Боинг был поражён фугасным давлением и ГПЭ БЧ неизвестной ракеты, которые воздействовали снаружи, а не изнутри (об этом, чуть ниже). Однако, как и по отношению к (1), я рассуждал по поводу версии якобы финского "клиента", это нетрудно понять из контекста цитаты, которую Вы комментируете.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55От того что вы как и ДСБ считаете что пуск произведен по целому МН17?

.
Для меня это очевидно, в силу бесспорной, и значимой, до предела абсолюта, корреляции направления треков поражений, порождённых ГПЭ БЧ, продуктами детонации и осколками корпуса ракеты, известных обломков обшивки кокпита и передней части фюзеляжа. Вероятность того, что такие следы поражений могли возникнуть на беспорядочно ориентированных в пространстве обломках, асимптотически близка к 0.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55Никому это не известно, вполне возможно пуск ЗУР произведен по падающим фрагментам МН17, в таком случае ракета не двигалась по инерции в точку LFDR...

.
См. комментарий выше.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...Как мог взрыв БЧ одновременно в одно и тоже время отключить два ЧЯ и связь на МН17?

.
В кокпите Боинга 777, на потолочной панели Р61, размещена "подпанель" системы ARINC629 (overhead panel ARINC629 system, OPAS), которая, помимо самой шины ARINC, непрерывно мониторит состояние всех переключателей, регуляторов и индикаторов как самой панели P61, так и находящейся рядом Р5, той самой, на которой расположены, в том числе, и переключатели управления источниками, а также цепями, электропитания
.

.
Эти данные передаются в центральную вычислительную систему (CMCS), которая, в свою очередь, управляет прочими системами самолёта. Например, коммутаторами и иными силовыми элементами системы распределения электропитания. 
.
Потолочная панель кокпита МН17, как и расположенные на ней устройства, была разрушена осколочно-фугасным воздействием подрыва БЧ неизвестной ракеты в первую очередь, и, практически, мгновенно. Поэтому процессор CMCS мог воспринять исчезновение сигналов, соответствующих включённым источникам питания, как штатное их отключение, и передал нужные управляющие воздействия на силовые элементы, что и привело, в том числе, и к обесточиванию самописцев etc. Ниже, под двумя спойлерами, приведено документальное подтверждение достоверности изложенной выше информации.
.

.

.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55Как мог взрыв БЧ почти сразу  разрушить самолет?

.
Точно так же, как взрыв в багажном отсеке небольшого заряда пластита, размещённого в радиоприёмнике, образовавший относительно малую дыру в фюзеляже Боинга 747 над Локкерби, привёл к точно такому же быстрому отрыву его кокпита и последующему разрушению всего самолёта. И в том, и в другом, случаях, первопричиной явилось ослабление конструктивной прочности силовых элементов передней части фюзеляжа, то есть, шпангоутов и стрингеров. В одном случае, произведённое снаружи, в другом - изнутри, фюзеляжа самолёта. 
.
Так уж бывает, в жизни, никогда этого не было, и вдруг опять (С), ничего с этим не поделаешь.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...Как мог оторваться фрагмент за № 7 находясь вдалеке от взрыва БЧ и прикрытый бронированной перегородкой от взрывной волны БЧ ракеты и ПЭ?

.
Разрушение и отлом передней части фюзеляжа с последующим разделением его на прочие обломки, а также с непредсказуемым воздействием на них набегающего воздушного потока, вот и все причины отрыва фрагмента №7. Двери (см. красную стрелку на картинке ниже), относительно, "хлипко" соединены с фюзеляжем.
.

.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...вы написали программу расчета баллистических траекторий и соответственно совместно с Товарищ Х и Усченом участвовали в моделировании падения фрагментов.

.
Я уже извещал Вас о цели и степени своего "участия" в этом моделировании. Произвольное управление падением двух обломков, за счёт целенаправленной и произвольной манипуляции параметрами модели, для меня было достаточным, чтобы поставить крест на рациональных ожиданиях по этому поводу.
.
Цитата: repo от 05.03.2021 14:00:55...Как вы не обратили на фрагмент за №7, отрыв которого  явно указывает на взрыв на борту МН17?

.
Это Ваше частное мнение, ничем, пока, не аргументированное. Пусть, себе, будет. Может, Вам, и пригодится, такое бывает, в жизни.
  • +0.31 / 5
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
06 мар 2021 11:00:14
Цитата: meovoto от 06.03.2021 08:38:59.
(3) Ну, то, что подрыв БЧ неизвестной ракеты, развалившей Боинг, произошёл в момент остановки записи самописцев, сомневаться не приходится.

Да ну. Так вот, и неизвестной...Улыбающийся Да и развалил "Боинг" не взрыв, а "скоростной напор", "ро на вэ в квадрате пополам"Смеющийся.Сейчас трудно найти первоначальные фото, уже "отфотошопили" многое. Но я видел первые кадры, ещё не изуродованные, это ЗУР "Бука" была, несомненно...
Отредактировано: Салон62 - 06 мар 2021 11:04:58
  • +0.26 / 3
 
 
 
 
 
 
  meovoto russia, Тамбов
06 мар 2021 12:38:45
Цитата: Салон62 от 06.03.2021 11:00:14Да ну. Так вот, и неизвестной...

.
Сугубо моё, личное, мнение (meo voto). Обоснование его, в частном случае, уже предоставлял, на этом форуме, в форме гифки, проецирующей результаты натурного эксперимента А-А на фото кокпита Боинга, снятое, примерно, под тем же ракурсом, что и кокпит Ил-76. Точка детонации, виртуально, приближена в два раза, в то положение, которое, сам концерн, и определил. Плотность расположения пробоин в этом случае существенно превышает то, что мы наблюдаем на обломках. Кроме того, годограф разлёта ракеты "Бука", при расположении БЧ в эту точку, никоим образом не покрывает, одновременно, кокпит и обечайку левого двигателя.

Цитата: Салон62 от 06.03.2021 11:00:14Да и развалил "Боинг" не взрыв, а "скоростной напор", "ро на вэ в квадрате пополам".

.
Согласен. Не совсем точно выразил свои мысли.
.
Цитата: Салон62 от 06.03.2021 11:00:14Сейчас трудно найти первоначальные фото, уже "отфотошопили" многое. Но я видел первые кадры, ещё не изуродованные, это ЗУР "Бука" была, несомненно...

.
Мы наблюдаем на всех фото поражение Боинга осколочно-фугасным боеприпасом, применяемым по ВЦ. Все они, ну просто обязаны, поражать обшивку, совершенно, однообразно, с визуальной точки зрения, так как ГПЭ имеют, практически, одинаковую форму, а их энергетические характеристики, ровно так же, примерно, одинаковы. Различия можно выяснить, лишь сравнивая химический состав "смывов" с краёв пробоин, либо с поверхности рикошетов, с эталонными данными по составу сплавов, использованных при изготовлении ГПЭ для каждого конкретного типа боеприпаса. Голландцы, несмотря на постоянные требования уполномоченного представителя России в составе DSB, таких детальных исследований, по "непонятным" причинам, не провели. 
.
Понятное дело, что якобы "бабочки", якобы найденные махинаторами в телах и обломках Боинга, как вещественные доказательства применения конкретной БЧ ракеты "Бука" (9Н314М), имеют сомнительную значимость. Причина - крайне безобразная организация и проведение расследований (по правилам ИКАО и уголовного), в частности, отсутствие, фактически, полноценного полевого этапа расследования, а также предоставление возможности неконтролируемого и длительного доступа хунтовских следаков из бандеровской СБУ, как к телам погибших, так и к обломкам МН17.
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
  repo
06 мар 2021 14:42:42
Цитата: meovoto от 06.03.2021 08:38:59.
.
Разрушение и отлом передней части фюзеляжа с последующим разделением его на прочие обломки, а также с непредсказуемым воздействием на них набегающего воздушного потока, вот и все причины отрыва фрагмента №7. Двери (см. красную стрелку на картинке ниже), относительно, "хлипко" соединены с фюзеляжем.
.

.

.


Фрагмент за №7 отделился от МН17 первым при целом кокпите. Передняя часть была целая и МН17 продолжал лететь без проема двери 1R. Это подтверждается компьютерным моделированием.

Самое интересное - ДСБ нанесла расположение этого фрагмента на карту, заявила, что он лежал на земле лицевой стороной вверх (что на внутренней стороне неизвестно) и когда стали собирать фрагменты для вывоза фрагмента №7 не оказалось на месте, он просто исчез.

Причина отрыва фрагмента за №7 под вопросом и скорее всего причина во внутреннем взрыве!


ЦитатаЯ уже извещал Вас о цели и степени своего "участия" в этом моделировании. Произвольное управление падением двух обломков, за счёт целенаправленной и произвольной манипуляции параметрами модели, для меня было достаточным, чтобы поставить крест на рациональных ожиданиях по этому поводу.

.


Просто вы все пошли не тем путем и сами же Вы правильно подметили  вы просто манипулировали параметрами фрагментов. Хотя если бы внимательно ознакомились с отчетом, то не заметили ни одной траектории падения фрагментов. Так как неизвестна масса,. мидель и коэффициент аэродинамического сопротивления (Сх), то по этой причине ДСБ пошло по пути построения линии ЛОКУСА и с помощью него и определила примерную точку начала разрушения, но не назвала координаты.

Для построения линии локуса не требуются параметры падающих тел (масса, мидель, Сх), нужны только начальные параметры падения - высота, скорость, курс и угол наклона к горизонту, и эти параметры получены из данных ЧЯ. 

Если бы вы пошли по этому пути, то обнаружили , что первым из 14 фрагментов (из отчета) начал падение фрагмент за №7.     
  
Отредактировано: repo - 06 мар 2021 14:53:38
  • +0.19 / 2
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  repo
06 мар 2021 22:36:27
Цитата: meovoto от 06.03.2021 08:38:59.
(3) Ну, то, что подрыв БЧ неизвестной ракеты, развалившей Боинг, произошёл в момент остановки записи самописцев, сомневаться не приходится.

Если вы имеете ввиду, что ПЭ поразив щит в кабине полностью обесточили самолет вместе с ЧЯ, то заблуждаетесь, я уже писал о многократном резервировании питания.
Заметил как Нен на mh17.forum.camp ответил на ваше заблуждение, я с ним полностью согласен. И то, что ДСБ назвала причину остановки записей на ЧЯ в результате  прекращения подачи электропитания, считаю эту причину неверной.
От взрыва БЧ ракеты самолет мгновенно развалиться не мог, а значит и одновременно со взрывом не могли оборваться одновременно две шины идущие к ЧЯ. так как шины находились далеко от эпицентра взрыва  ракеты.
 
  • +0.16 / 1
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
07 мар 2021 11:42:24
Цитата: repo от 06.03.2021 22:36:27Если вы имеете ввиду, что ПЭ поразив щит в кабине полностью обесточили самолет вместе с ЧЯ, то заблуждаетесь, я уже писал о многократном резервировании питания.
Заметил как Нен на mh17.forum.camp ответил на ваше заблуждение, я с ним полностью согласен. И то, что ДСБ назвала причину остановки записей на ЧЯ в результате  прекращения подачи электропитания, считаю эту причину неверной.
От взрыва БЧ ракеты самолет мгновенно развалиться не мог, а значит и одновременно со взрывом не могли оборваться одновременно две шины идущие к ЧЯ. так как шины находились далеко от эпицентра взрыва  ракеты.

Смешные вы ребята...Смеющийся
Отредактировано: Салон62 - 08 мар 2021 06:30:01
  • -0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
08 мар 2021 20:19:35
Цитата: Салон62 от 07.03.2021 11:42:24Смешные вы ребята...Смеющийся

а что смешного в утверждении, что МН-17 не мог одномоментно развалиться в воздухе от попадания реального (а не вымышленного "Бука") на более чем пять частей (которые, по факту, упали в совершенно невнятной последовательности) ?!
Отредактировано: rigel1986 - 08 мар 2021 20:20:18
  • +0.16 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben latvia, Рига
08 мар 2021 21:05:54
Цитата: rigel1986 от 08.03.2021 20:19:35а что смешного в утверждении, что МН-17 не мог одномоментно развалиться в воздухе от попадания реального (а не вымышленного "Бука") на более чем пять частей (которые, по факту, упали в совершенно невнятной последовательности) ?!

Смешно не это утверждение (но это к автору). Вы правы и было бы удивительно, что взрыв,  последовавшее разрушение и  падение с 10 км разложило бы обломки в какой-то закономерной последовательности, и смешно, что  DSB занялось восстановлением по этому "разложению"  последовательности формирования обломков имея все эти обломки в наличии и даже не собрав из них максимально полностью объект да еще и потеряв его части. Тщательный анализ этих обломков дал бы гораздо более достоверную картину.
  • +0.63 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gav ussr
07 мар 2021 14:30:14
Цитата: repo от 06.03.2021 22:36:27шины находились далеко от эпицентра взрыва  ракеты.

Эпицентр взрыва ракеты находился на земле, вблизи села Петропавловка
Любая часть самолёта находилась на расстоянии около 10 км от эпицентра взрыва ракеты
Но не от центра, конечно же
  • +0.16 / 4
  • Скрыто