Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,004,874 101,197
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
06 мар 2021 12:52:16

Начались поставки белорусских нефтепродуктов в российские порты

новая дискуссия Дискуссия  612

Литве пламенный привет.  


ЦитатаМосква. 6 марта. INTERFAX.RU - Начались поставки первых партий белорусских нефтепродуктов для транзита через российские порты, сообщает Минтранс РФ.
"5 марта для перевалки в терминале ООО "Портэнерго" (морской порт Усть-Луга), несколькими составами отправлено более 5000 тонн белорусского бензина. Первый из этих составов пришел на территорию РФ в 9 утра сегодня. Как ожидается, 9 марта он прибудет в терминал "Портнерго". Отправителем выступило ОАО "Мозырский НПЗ", - говорится в сообщении.
"6 марта с ОАО "Мозырский НПЗ" отгружена партия мазута общим объемом 3600 тонн с перевалкой в АО "Петербургский нефтяной терминал" (морской порт Санкт-Петербург)", - отмечает ведомство.

Поставки состоялись в рамках подписанного 19 февраля в Минтрансе РФ межправительственного соглашения об организации перевалки белорусских нефтепродуктов через российские морские порты. Документ подписали министры транспорта России и Белоруссии Виталий Савельев и Алексей Авраменко.


Соглашение предполагает перевалку более 9,8 млн тонн грузов в 2021-2023 годах. Это мазут, бензин, газойль и масло. Документ предусматривает заключение контрактов по принципу take-or-pay. Срок действия соглашения - три года, предусмотрена автоматическая пролонгация.

Лукашенко еще в августе прошлого года поручил правительству продумать переориентацию всех торговых потоков с портов Литвы на другие в качестве ответа на санкции.
Отредактировано: Eliseevna - 07 мар 2021 13:00:01
  • +3.71 / 63
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  В. Вилежаня russia
06 мар 2021 13:02:08
Цитата: Eliseevna от 06.03.2021 12:52:16Литве пламенный привет. \n\n


Белоруссия убоялась этих решительных и смелых заявлений мужественных литовских парней и решилась держаться от них подальше. 
.
Цитата
Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Начались поставки первых партий белорусских нефтепродуктов для транзита через российские порты, сообщает Минтранс РФ.
"5 марта для перевалки в терминале ООО "Портэнерго" (морской порт Усть-Луга), несколькими составами отправлено более 5000 тонн белорусского бензина. Первый из этих составов пришел на территорию РФ в 9 утра сегодня. Как ожидается, 9 марта он прибудет в терминал "Портнерго". Отправителем выступило ОАО "Мозырский НПЗ", - говорится в сообщении.
"....

Лукашенко еще в августе прошлого года поручил правительству продумать переориентацию всех торговых потоков с портов Литвы на другие в качестве ответа на санкции.
Отредактировано: В. Вилежаня - 07 мар 2021 13:15:01
  • +2.66 / 44
  • Скрыто
 
 
  Руполем
06 мар 2021 20:01:18
Сообщение удалено
Руполем
07 мар 2021 13:28:07
Отредактировано: Руполем - 07 мар 2021 13:28:07

  • +0.57
 
 
 
  В. Вилежаня russia
06 мар 2021 21:57:59
Цитата: Руполем от 06.03.2021 20:01:18Многовекторному Лукашенко прилетело с юга и такие проценты не случайность т.е. на него ещё ставят и рассчитывают на его благодарность за это .
Для запада который выделяет миллиарды на процедуры (украинскую демократию) Григорич классический диктатор .
Братья не ошибаются и поставили несмываемое клеймо своего человека на Лукашенко . 
Значит есть за что ему доверять .\n\n

Я не знаю, это Ваша оценка ситуации или Вы опубликовали распространенный пропагандистский штамп, но он методически не правильный и,  соответственно, выводы не верны. Вы не учитываете все условия и факторы, в которых происходят события. Вот они.
Лукашенко стал президентом в 1994 году. Что происходило в мире. В России шла приватизация. Олигархи рвали страну на куски и пытались ухватить куски в бывших республиках. Параллельно этим занимался криминал и еще не понятно, официальная или бандитская власть в стране была сильнее. Страной руководил алкоголик в перерывах между "работы с документами" (С). Американцы на постсоветском пространстве правили безраздельно. То же самое было в Белоруссии. И вот к руководству страной приходит реально мыслящий человек и  к тому же, патриот своей маленькой Родины. Что он сделал. Сразу же придавил криминал, остановил разграбление страны олигархатом, повыгонял всякие американские конторы. Все вышеперечисленные охренели от такой смелости президента Белоруссии и все скопом навалились на него. А что же было у него?  Природных ресурсов мало, промышленных объектов не много, населения не много. Но население состояло из людей с советским воспитанием. Они поддержали и сейчас поддерживают президента. А поддержка была нужна. С запада сразу же началось политическое давление, санкции на страну, санкции на президента. Со стороны олигархов из России, не оставивших своих желаний что-то приватизировать в Белоруссии, всяческие экономические и политические провокации, даже с привлечением президента России Медведева. Президент Путин как-то эти провокации останавливал. Вот в таких условиях действует президент Белоруссии до сих пор. Антилукашенковская пропаганда в России усилилась. Теперь уже в любой телепередаче, касающейся Белоруссии. обязательно присутствует фраза "Да, Лукашенко сделал то-то и то-то, это хорошо, но....". И тут же следует пинок в его сторону. Но Белоруссия живет и развивается в условиях мирового кризиса и жесткой изоляции и санкций со всех сторон. И заслуга в этом лично президента Лукашенко.
Отвечать на комментарии не буду.
  • -0.63 / 37
 
 
 
 
  Руполем
06 мар 2021 22:55:14
Сообщение удалено
Руполем
08 мар 2021 10:07:07
Отредактировано: Руполем - 08 мар 2021 10:07:07

  • +0.81
 
 
 
 
  ITY belarus
06 мар 2021 23:00:43
Цитата: В. Вилежаня от 06.03.2021 21:57:59Я не знаю, это Ваша оценка ситуации или Вы опубликовали распространенный пропагандистский штамп, но он методически не правильный и,  соответственно, выводы не верны. Вы не учитываете все условия и факторы, в которых происходят события. Вот они.
Лукашенко стал президентом в 1994 году. Что происходило в мире. В России шла приватизация. Олигархи рвали страну на куски и пытались ухватить куски в бывших республиках. Параллельно этим занимался криминал и еще не понятно, официальная или бандитская власть в стране была сильнее. Страной руководил алкоголик в перерывах между "работы с документами" (С). Американцы на постсоветском пространстве правили безраздельно. То же самое было в Белоруссии. И вот к руководству страной приходит реально мыслящий человек и  к тому же, патриот своей маленькой Родины. Что он сделал. Сразу же придавил криминал, остановил разграбление страны олигархатом, повыгонял всякие американские конторы. Все вышеперечисленные охренели от такой смелости президента Белоруссии и все скопом навалились на него. А что же было у него?  Природных ресурсов мало, промышленных объектов не много, населения не много. Но население состояло из людей с советским воспитанием. Они поддержали и сейчас поддерживают президента. А поддержка была нужна. С запада сразу же началось политическое давление, санкции на страну, санкции на президента. Со стороны олигархов из России, не оставивших своих желаний что-то приватизировать в Белоруссии, всяческие экономические и политические провокации, даже с привлечением президента России Медведева. Президент Путин как-то эти провокации останавливал. Вот в таких условиях действует президент Белоруссии до сих пор. Антилукашенковская пропаганда в России усилилась. Теперь уже в любой телепередаче, касающейся Белоруссии. обязательно присутствует фраза "Да, Лукашенко сделал то-то и то-то, это хорошо, но....". И тут же следует пинок в его сторону. Но Белоруссия живет и развивается в условиях мирового кризиса и жесткой изоляции и санкций со всех сторон. И заслуга в этом лично президента Лукашенко.
Отвечать на комментарии не буду.

Про начало так оно и было... Но последние "сроки" слишком много виляния и крайностей внутри страны. Удавливание мелкого бизнеса и ИП в угоду крупным сетям владельцами которых являются особо приближенные.
Кумовство
и сватовство раздулись до крайностей, безинициативность руководства и забота только о своих карманах и как в позднем союзе лишний раз глаз начальство не поднимет... А ты если что-то говоришь то халоп посмевший рот разинуть и быдло... Полностью просиживание штанов начальством. Любая инициатива наказуема.
После последних выборов не наказан и публично не осужден ни один силовик который реально занимался зверством, липовые дела... Даже многие те кто поддерживал отвернулись... Реально получали по зубам ни в чем не виноватые люди...и дети...
  • -0.16 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
07 мар 2021 00:18:10
Цитата: ITY от 06.03.2021 23:00:43Удавливание мелкого бизнеса и ИП

Вы меня извините, но ваш "мелкий бузинесс" - это обнять и плакать. Пусти к вам наших - сожрут весь ваш "малый бузинесс" - нахрен за полгода.
Когда в Гродно (один из важнейших туристических центров) в воскресенье с утра кофе негде выпить - это край.
И да, плач про гадкие сети которые убивают "малый бузинесс" мы лет 10-20 назад проходили. Ничего - малый бизнес вполне себе выжил и развился даже, а вот бузенессу - да, не судьба случилась. Но туда и дорога
  • +1.48 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ITY belarus
07 мар 2021 01:07:21
Цитата: rat1111 от 07.03.2021 00:18:10Вы меня извините, но ваш "мелкий бузинесс" - это обнять и плакать. Пусти к вам наших - сожрут весь ваш "малый бузинесс" - нахрен за полгода.
Когда в Гродно (один из важнейших туристических центров) в воскресенье с утра кофе негде выпить - это край.
И да, плач про гадкие сети которые убивают "малый бузинесс" мы лет 10-20 назад проходили. Ничего - малый бизнес вполне себе выжил и развился даже, а вот бузенессу - да, не судьба случилась. Но туда и дорога

В России не запрещали ИП нанимать работников ведь...
В РБ был официальный запрет и обещание президента в 2009 году пожать руку последнему предпринимателю! Но благо этого не случилось и просто запретили наем рабочих- мол ИП от слова Индивидуальный — один и работай!!!
Пару лет назад (лет 5) только снова разрешили наем и то не более 3 человек!!!
Как сейчас - не в курсе.
  • +0.17 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
08 мар 2021 00:07:26
Цитата: ITY от 07.03.2021 01:07:21В России не запрещали ИП нанимать работников ведь...

Вот не знаю как у вас в РБ, но в России основная фишка ИП - это возможность совершенно легально обналичивать бабло в любой момент и под 1-2% комиссии банка. Т.е. "ИП с работниками" - это вполне себе "серый" способ платить работникам черную зарплату.
В принципе - если цель - резко "нарастить массу" - очень неплохо. Но и только.
Поэтому есть у меня подозрение что ИП отправится у нас в ближайшее время вслед за ЕНВД. Тем более ща как раз альтернатива ИП во всю тестируется - "самозанятые". При этом ставка налога для самозанятых еще ниже, а отчетность - еще проще.
  • +1.04 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Swet
07 мар 2021 20:27:32
Цитата: rat1111 от 07.03.2021 00:18:10Вы меня извините, но ваш "мелкий бузинесс" - это обнять и плакать. Пусти к вам наших - сожрут весь ваш "малый бузинесс" - нахрен за полгода.
Когда в Гродно (один из важнейших туристических центров) в воскресенье с утра кофе негде выпить - это край.
И да, плач про гадкие сети которые убивают "малый бузинесс" мы лет 10-20 назад проходили. Ничего - малый бизнес вполне себе выжил и развился даже, а вот бузенессу - да, не судьба случилась. Но туда и дорога

Смотря что считать утром. В 5 утра, даже в 6, наверное выпить кофе можно только на вокзале. А вообще-то в Гродно достаточно небольших уютных кафешек с пирожнымии не хуже, чем в Париже. Приезжайте летом в гости, буду там, пройдёмся и проверим мои слова.
  • -0.06 / 2
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
08 мар 2021 00:15:29
Цитата: Swet от 07.03.2021 20:27:32Смотря что считать утром. В 5 утра, даже в 6, наверное выпить кофе можно только на вокзале. А вообще-то в Гродно достаточно небольших уютных кафешек с пирожнымии не хуже, чем в Париже. Приезжайте летом в гости, буду там, пройдёмся и проверим мои слова.

9 утра
Устриц ел - иначе бы не говорил
Кстати, в Париже пирожные были говно отсутствовали как класс даже в 1995 году, когда я там первый раз побывал. Если хочется "хороших европейских пирожных" - это Антверпен/Гент/Брюгге и Вена/Зальцбург
  • +0.34 / 16
  • Скрыто