Улыбаемся и машем, парни!
15,818,352 45,637
 

  сугубаштатский ( Слушатель )
09 мар 2021 17:05:16

Постмартовское.

новая дискуссия Дискуссия  397

Ухх, 8 марта выдалось, на славу, взмок как цуцик, три женсчины в доме, а я один. Подвинь то, подай сё, порежь..помой..где подарки-?! ...еще и гости..кости.. Сумашедший
Сегодня расслабон, и околоженские шутки из сети: 
(прошу прощения пани, за солдафонский тон и слог)
***
Алё! Это тёща? Зятёк говорит. 
Ну как там? От нас добрались вы нормально? 
Да, гости давно по домам разошлись, 
А кто и уполз, говоря фигурально. 

Вот мы и в квартире уже прибрались, 
Посуду помыли, упарились оба. 
И вдруг выясняется: спёрли сервиз - 
Столовый набор офигительной пробы. 

Я сразу, конечно, подумал на вас 
Ну, думаю, - тёща! Она!! В чистом виде!!! 
На ложки с ножами намылилa глаз - 
Всё трогалa пальцами их - я же видел! 

Я был вне себя, перерыл всё вверх дном, 
И в шкаф на балконе взглянуть догадался. 
Гляжу - они там. Точно - вы ни при чём. 
Нашёлся сервиз! 
                НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ!!! Злой
***
На днях, в полтретьего утра. 
Услышав от жены: 
- Вставай, тебе домой пора, 
- Схватился за штаны... 
Всего секунд за сорок пять, 
Одетый... у порога... 
Я слышу снова: 
- Марш в кровать! Учебная тревога...Шокированный

***
- заставляла целую неделю мужа начать ремонт в туалете !
- а он?
- в субботу закрыл туалет, повесил объявление «Туалет закрыт на ремонт» и ушел в гараж !!!!!!! Плачущий

***
- батюшка, батюшка, а во время поста, можно .. бабу?
- можно, сын мой, .. но не жирную! Подмигивающий

***
"Большая просьба к работникам телевидения:
Не надо во время новостей и фильмов пускать бегущую строку!
Моя бабушка всё время думает, что это караоке...
и поёт."  В очках
***
Тест для блондинок.
- Посуда для чая?
- Чашка.
- Посуда для кофе?
- Кошка?..Строит глазки
***
Одесситка на старости лет съездила на курорт. 
— Все было хорошо, только ceкcа было мало! 
— Ой, Сара Моисеевна, в вашем-то  возрасте... 
-- А шо возраст..?? Лежать-то я таки еще могу! Показывает язык
***
Перед рождеством, молится маленький мальчик, крича на весь дом:
- Бог! Пошли мне, пожалуйста, велосипед!!!
Мать спрашивает мальчика:
- Почему ты так громко кричишь? Бог ведь не глухой!
Сын отвечает:
- Зато бабушка глухая… Подмигивающий
***
Гену Сидорчука остановили гаишники за превышение, мужик говорит: - Мужики, извините ради Бога, тороплюсь домой, сосед позвонил и сообщил, что жена моя Любаня любовника привела (естественно, такого не было, просто отмазался), тут же отпустили, даже документы не проверили: - Езжай, братан, быстрее, наваляй ему как следует!!! 

Через неделю аналогичная ситуация произошла с его супругой Любой — остановили за превышение… Сообразительная женщина тут же вспомнила байку мужа, говорит гаишникам: - Отпустите, ради Бога, тороплюсь домой, соседка позвонила, сообщила, что мой муж домой любовницу привёл! Так эти сволочи и документы проверили, и страховку и тонировку замерили, и огнетушитель им подавай, и полный досмотр автомобиля с понятыми, 3 часа протокол на штраф заполняли! Истеричный
***
— Тут я бессильна... — вздохнула Косметика…
— Проблематично… — заметил Фитнес…
— Не ссы, прорвемся! — сказала Водка. Нравится
***
Одного профессора права спросили:
- Что такое бигамия, и как она карается?
- Бигамия, - ответил ученый, - это наличие двух жен, 
которое карается наличием двух тещ... Быдло
***
В средневековой Европе прачки сначала кипятили бельё в чанах, а потом несли к водоёму — полоскать. Стирка считалась очень тяжёлой работой, в прачки даже отправляли в наказание за различные провинности — например за проституцию. Подмигивающий
***
Муж пропадал где-то 2 недели, вернулся, жена в крик:
-- где шлялся сволочь!
-- .. не поверишь, Петрович чихнул - мы две недели сидели на карантине, в его гараже. Выпивающий
***
Девочки, запомните: молодой, красивый, умный, богатый и щедрый — это пять разных мужиков!  Фига



***
С праздником, дорогие женсчины!  Целующий   .. с прошедшим праздником мужики! Веселый
  • +0.53 / 21
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  xrvr ( Слушатель )
12 мар 2021 05:12:42
Смех смехом, но.... В 1987 году попал в стройбат МО ПВО в Мытищах на 2 года.
Сейчас уже третий десяток лет живу в Канаде.
Но сны про армию снились очень долго.
Обычный сюжет, я вернулся в Россию, и всех служивших отправляют в армию по второму кругу.
Служил, не служил, не волнует. Так надо. Блин. Все прелести и лишения военной службы опять перед глазамиУлыбающийся 
  • +0.43 / 19
    Комментировать
 
 
  Neruda ( Слушатель )
12 мар 2021 05:57:51
А это Мысль!

Есть кто, чтобы передать эту идею в верха. Ну или на крайней случай Соловьеву, чтобы в очередном лайфе озвучил, апреля, так первого. Улыбающийся
  • +0.30 / 16
    Комментировать
 
 
  GkP ( Слушатель )
12 мар 2021 21:36:53
Смех смехом, а я уже раза три во сне поступал, проходил полный курс обучения и выпускался из военного училища.
Замечательны сны. Хоть не просыпайся.:)
  • +0.33 / 14
    Комментировать
 
 
 
  Михаил А. ( Слушатель )
13 мар 2021 09:53:54
Умели учить раньше ))
  • +0.14 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
13 мар 2021 11:30:00
 
Или дрючить. 
  • +0.10 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Михаил А. ( Слушатель )
13 мар 2021 11:39:32
Но таки после нынешних обучений не процесс снится, а госы ))) Мелкие рассказывали )
  • +0.05 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
13 мар 2021 23:58:06
Мне госы не снились никогда, как и любые другие экзамены. Но мне бывает снится  незданный курсовик, не в том плане, что не принятый. Нет, он зделанный...и даже оценка поставлена, но его надо типа дооформить и принести: переплести/сброшюровать подписать или донести пояснительную записку и т.д. и меня уже на след.курс перевели, но я его почему-то не донесла и этот непринесённый курсовик давит на совесть, хотя про него забыли уже все преподы даже.
Хз откуда такой сон ведь у меня ничего незданого небылоДумающий
  • +0.14 / 8
    Комментировать
 
 
  pcdprog ( Слушатель )
13 мар 2021 12:29:05
Проблемы снов "Опять забрали в армию" давние.
О.И. Дивов хорошо писал на тему "МУЖСКОЙ КОШМАР" в книге "Оружие возмездия"
МУЖСКОЙ КОШМАР
что он, откуда, куда он ведет
 
Этот сон встречается во множестве вариаций. Есть только два общих правила. Во-первых, он тягостен. И во-вторых, хотя бы раз он посетит каждого, кто служил в армии и способен видеть (точнее, запоминать) сны.
 
* * *
Феноменом кошмара «снова в армию забрали» я заинтересовался в начале 1990-х, когда узнал, что это не моя личная проблема, а широко распространенное явление. Начал опрашивать людей, консультировался с психологами — результатом стала большая статья, датированная 95-м годом, которую в журнале «Men's Health» обозвали «Кошмар цвета хаки». С тех пор многое переменилось в моей жизни и моих снах.
Та статья утеряна, но основные тезисы я помню, они справедливы и для этого текста. И по-прежнему справедлив основной принцип дешифровки сновидений: «что ты чувствовал там, и как те ощущения соотносятся с реалиями твоей жизни?»
Об этом я и просил рассказать своих респондентов. Огрубляя и округляя, картину я получил однозначную. Все опрошенные утверждали: во сне их угнетала дикая, чудовищная несправедливость происходящего.
На вопрос: «А что тогда происходило в твоей жизни?» ответы были разные, от «ничего особенного» до «полная задница». Если отношения с респондентом допускали откровенный разговор, то вскоре выяснялось, что «ничего особенного» на поверку тоже задница, просто не самая уродливая. Или еще не усевшаяся человеку на лицо.
В общем, подтверждалась старая истина: во сне твое бессознательное сообщает, что оно думает о твоей жизненной ситуации.
Почему бессознательное выбирает именно такую систему образов, понятно. Для большинства граждан «действительная срочная служба в Вооруженных Силах СССР» оказывалась, как ни крути, опытом тягостным. Сравнимым, по моему личному определению, с «отсидеть два года по ложному обвинению».
Ни степень раскованности мышления, ни уровень культуры не влияют на глубинную, «нутряную» оценку службы. Кошмар «снова в армию забрали» равно привычен для сельского и городского жителя, работника и босса, интеллектуала и недалекого.
Резонен вопрос: какие сны видит человек, ушедший в армию охотно и сохранивший о службе только светлые воспоминания. Резонен, но ошибочен, потому что и «охотно», и «воспоминания» — термины, которые для бессознательного не значат ничего. Ты мог хотеть уйти в армию по сотне замечательных причин. И запомнить только хорошее, а дурное вытеснить — как вытесняет каждый индивидуум, близкий к клинической норме. Но об истинных причинах и истинных воспоминаниях расскажет только настоящий ты, просыпающийся во сне. Тот, который всё знает и всё помнит.
Про армию он всегда говорит два слова: «За что?!»
Надо учесть еще один момент. Ты мог быть натуральной «солдатской косточкой». Но ведь ты свое уже отслужил! Все долги отдал. И когда тебя во сне призывают по новой, разрешения не спросив, хвать за шкирку и — в ряды, слов может раздасться целых три:
«За что, суки?!»
И что делать, проснувшись?
Во-первых, уяснить: главное в любом сне — что ты чувствовал. Сон рассказывает, каково твое истинное отношение к происходящему. Очнувшись с тяжелой головой после экскурсии по казарме, имеет смысл задуматься, на что «в реале» могло так окрыситься бессознательное.
Ключи: «принуждение» и «несправедливость». В зависимости от тягостности сна, это может оказаться как вполне себе ерунда, так и общая неудовлетворенность всем-всем-всем, происходящим с тобой много лет кряду.
Как с этим разбираться, каждый решает сам.
 
* * *
Мой первый армейский кошмар был предельно реалистичным. Я ровно три месяца недослужил, уволившись по «студенческой амнистии». Кое-где это стало поводом для дикого «неуставняка», когда ребят, едва оттрубивших полгода-год и вдруг получивших дембель, били смертным боем, даже сопризывники. А надо мной хихикала вся ББМ — я был единственным студентом-дедом, мне и так до увольнения в запас оставалось всего ничего.
Сон оказался такой: я стою перед воротами части. Ворота открываются, за ними — наш начальник штаба подполковник Мамин.
— Я так и знал, Олег, — говорит он, — что ты вернешься дослуживать. Ну, пойдем!
Ваш покорный слуга проснулся в шоке. Меньше всего мне хотелось дослуживать (последние три месяца в некотором смысле тяжелее, чем первые три), однако совесть моя была самую малость нечиста. Я уходил в армию по целому ряду причин, но основной была — расквитаться с государством. Отслужив, я ему ничего не был должен. И вот какая ерунда вышла: три месяца прикарманил.
А что было в реальности? На самом деле, мне страсть как не хотелось доучиваться два с половиной года на факультете журналистики! Вскоре я это осознал до глубины души, но тогда еще не вполне понимал.
Дальше «армейские кошмары» пошли однообразные — снова забрали, снова казарма. Сослуживцы и командиры относились ко мне с должным пиететом, но легче от этого не было. Иногда я болтался в части совсем неприкаянный, иногда встречал старых друзей, временами обстановка складывалась очень комфортно в материальном плане, но на душе все равно лежал кирпич.
Запомнился тот сон, которым я открыл этот текст. Мне уже было тридцать.
Сон за сном все четче проступал момент: меня забрали по второму разу, и все это знают. Офицеры сочувствовали и советовали написать в Министерство обороны. А один комбат сам послал запрос. Но ответа надо было ждать неопределенное время. Я просыпался несчастный и злой.
Потом я ушел от жены. Поначалу меня раздражал статус «воскресного папы», не такого я хотел для своего сына, но если знать историю моих взаимоотношений с собственным отцом, это в чем-то лучше.
И через год-полтора случился качественный прорыв.
Я во сне отслужил второй срок и уволился!!!
Сказать «проснулся счастливым» значит ничего не сказать. Я освободился от того, что угнетало. Меня временами преследуют дурные повторяющиеся сны, связанные со школой и институтом, корни их понятны, они в отношениях с родителями. Но армия — это моё сугубо личное. И вот, разобрался с личным! Ура.
Прошло еще некоторое время — и приснилось черт-те что.
Вы будете смеяться, но меня забрали в третий раз.
Я видел свой военный билет, в котором были отметки о прохождении двух двухлетних сроков. Первый срок был обозначен реальными записями, как в моем настоящем «военнике». Где я служил второй раз, прочел, но не запомнил. Ладно, не очень-то и хотелось.
И вот, меня загребли опять.
Замуровали, демоны.
А в жизни я рвался между несколькими большими книгами, писать каждую из которых было очень выгодно и очень боязно. Под «выгодно» имеется в виду не немедленное вознаграждение, а перспективы. Под «боязно» — всякое. И во сне неожиданно прорезался литературный акцент!
Я снова оказался в Белой Церкви, где трубил свой первый армейский срок. Но в штабе лежал запрос: местная военная газета забирала меня к себе. Так распорядился их редактор, по каким-то своим каналам выяснивший, что я загремел в войска. Увы, редактор только через два месяца возвращался из командировки — и тогда я шел в газету. Я, конечно, был признателен благодетелю. Не ошиваться же в ББМ еще два года, тихо сходя с ума. Но Белая Церковь... Надоела она мне. Правда, моя любимая женщина уже собирала вещи, чтобы ехать туда…
Я проснулся в легком раздрызге, попил водички, лег и увидел вторую серию.
Как я мог забыть — у меня же были контакты с одной московской военной газетой, с редакцией в черте города. Что мешает связаться с тамошними ребятами и устроить перевод в столицу. Они бы меня взяли с распростертыми объятьями. На фиг эту Белую, вернусь в Москву.
И тут... Со смешанным чувством разочарования и гордости я понял, что не смогу подвести редактора белоцерковской газеты, человека, который постарался облегчить мне очередные два поганых года.
Боюсь, однажды совестливость меня погубит — уже не во сне.
А пока что я в реальной жизни заставил себя перестать бояться — и написал обе книги. Одну из них вы держите в руках. Надеюсь, не очень жалеете об этом.
 
* * *
Обычно в моих снах все объекты чуть ярче, четче и объемнее, чем в жизни. Если сон и по сюжету красивый — так бы и остался в нем навсегда.
Когда мне снится армия, такого эффекта нет.
  • +0.01 / 12
    Комментировать
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 мар 2021 19:30:42
Хрень задротская. Если исключить "ночной кошмар" снившийся первые месяца три после дембеля, когда я просыпался, оглядывал свою комнату "фух, я дома", то почти во всех более поздних "армейских снах" ключевой мыслью было "только бы не спалили, что я уже отслужил"...
  • +0.33 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
13 мар 2021 21:41:29
Когда я после армии поехал в колхоз из института, однажды чел пошутил, утром крикнул: рота подъем! Несколько человек признались, что испытали ужас от того, что может быть дембель был сном, а ты еще в армии.
  • +0.42 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
14 мар 2021 01:01:24
Первый курс, зима. Дежурным по роте заступил сержант Саша М. Рост 2.05, голосИна - как иерихонская труба.
Ночью встал посередине казармы и заорал во всю глотку - РООТТАААА....мгновенный и привычный шум, еще спящие организмы отработанным движением отбрасывают одеяла на спинки кроватей, напрягается пресс в готовности отодрать голову от подушки, одновременно перекидывая ноги на пол...ДО ПОДЪЕМА ОСТАЛОСЬ ДВА ЧАСА!!! Не открывая глаз, организмы сгребают одеяла на себя и падают на подушки,  шум и скрип коек мгновенно утихает Веселый
-----------------------------------
"Золотой карантин", сдача ГОСов. Команда отбой но никто не засыпает, все ждут исполнения ритуала. Саша Т, голосина тоже зачетный, кричит:
Гааспада офицерА!!! День прошел! Вся рота, под 150 душ - да и х...хрен с ним!
Саша: До выпуска осталось двадцать дней! Вся рота: ....ну ни х...хрена себе....и только потом спать, спать, спать...
------------------------------------
Сложилась такая ситуация, что практически весь курс должен был сдать ГОСы, за исключением двух взводов, уже не помню, почему так. Начальство приняло решение оставить из-за этого весь батальон еще на неделю в лесу, и лишь потом вывезти в Рязань. Замполит батальона с тумбочки дневального звонит в Рязань начальнику политотдела - товарищ полковник, я категорически против, целый батальон этих бездельников здесь оставлять нельзя! Они разгромят весь учебный центр, они выпьют всю водку в Шехмино ( 7 км + 7, тьфу, легко, туда и обратно с рюкзаком) они поснимают и сожгут все катки с боевых машин, их четыре года этому учили!!! Катки, надо сказать, тогда были из почти чистого магния...В традициях РВВДКДКУ, каждый выпускной курс собирал и копил старые, непригодные опорные катки. После сдачи ГОСов в потайном месте устраивали "первый выпуск" - жгли гигантский костер, сжигали ненужные конспекты, задрипанные кроссовки и кеды, бросали в костер бутылки с водой и наслаждались красочными взрывами магния, бабахали потыренные взрывпакеты, ракеты, холостые патроны, пели песни, пили водку, и всякие прочие безобразия нарушали...и, в общем то, прощались с самыми замечательными годами нашей жизни Плачущий
  • +1.51 / 70
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  сугубаштатский ( Слушатель )
14 мар 2021 14:52:50
Последний день в детсаду - прощание с самыми счастливыми и беззаботными годками в нашей жизни.
Последний звонок - прощание с самой романтической порой.
Последний экз..защита и кабак - прощание с самыми бесшабашно-прекрасными годами.
Дембель\прощание с армией .. свадьба\прощание с беспечным раем ... первенец ... пенсия ..... 
.. смертный одр - прощание с прекрасным периодом нашей жизни - Жизнью.  Камрады, вся жизнь состоит из замечательных и счастливых периодов и моментов. "У природы нет плохой погоды!"  Я рад, что выпил этот напиток почти до конца, он был прекрасен, жгуч, томителен и сладок, и послевкусие радует меня, предложи мне еще, выбрал бы тот же. Улыбающийся  
  • +0.63 / 31
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
15 мар 2021 12:34:45
Слышал историю, как один "шутник" крикнул "Рота, подъем!" в плацкарте с дембелями. Они вскочили все,а когда сообразили, что к чему, из поезда шуткаря вытолкнули. Улыбающийся
  • +0.21 / 10
    Комментировать
 
 
  чебуратор ( Слушатель )
14 мар 2021 01:01:08
Армейские сны c мобилизацией бывают, но негатива в них нет.
Даже некая приятность, Родина вспомнила старика и востребовала опять на службу.

Было, снилась настоящая армия (стройбат, Ленинакан после землетрясения) некоторое время после дембеля.
 Глубокие сны. Соприкосновение со злом, которое я не мог осознать из-за ограниченности своего разума.
Не понял его когда служил, не понял и после службы. 
Очень большое и ёмкое зло.
  • +0.11 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ralex ( Слушатель )
14 мар 2021 01:13:29
Было дело. Первый раз был кошмарным. А потом ничего, втянулся Веселый
Самое прикольное, когда старший сын служил, я в его часть "добровольцем" во сне пошел.
  • +0.21 / 13
    Комментировать