Украина и украинско-российские отношения
204,601,583 348,050
 

  Урфин ( Специалист )
11 мар 2021 03:33:32

Хе хе.

новая дискуссия Дискуссия  1.141









Хихлы с ипсо ваще обленились.
  • +3.79 / 89
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  bushd ( Практикант )
11 мар 2021 09:09:52
Уплочено... дальше они оптимизируют затраты. Пилить всегда, пилить везде, пилить на всем - это у них общественный строй.... 
  • +0.60 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
11 мар 2021 10:01:42
Да нет, там всё проще. Нужна простая подводка к сообщению более высокого уровня (в СМИ каком желтого уровня) типа: "В ходе анализа контента социальных сетей (можно добавить перечисление и неважно есть там оно или нет, мы же анализируем их, а не говорим, что есть) выявлены множественные упоминания об очень подозрительных личностях, которые появились в различных населенных пунктах ЛДНР...". Ну и набрасывать в СМИ дальше. Главное, есть ссылка на первоисточник, мол соцсети кипят новостью, а что это фейк голимый, да кого это волнует, главное вякнуть, что кто-то где-то увидел ихтамнета, вот только фотоаппарат в сотовом разрядился внезапно. Ну, так РЭБ работает, как же иначе-то...   А дальше включаются в игру СМИ более "уважаемые". И раскрутка продолжается. Для этого в оригинальных сообщениях разнообразия не требвется, важно только чтобы их побольше было.
  • +0.21 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
11 мар 2021 14:32:30
В том-то и дело. Мы прикалываемся над ними, а они своих целей достигают. Не знаю, почему наша сторона не пользуется теми же или подобными методами для дезорганизации на территории врага. Трудно, что ли, объявить набор добровольцев в "ципсо" и разослать методички...
  • +0.73 / 14
    Комментировать
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 мар 2021 13:48:15
А зачем? Цель какая всех этих действий? Вот был период, когда укры активно "минировали" по телефону территорию России. А потом как отрезало. Для меня очевидно, что ГБ нашла способ нейтрализовать "минеров". Т.е. противник потерял один из инструментов воздействия на ситуацию. Без какого-либо результата (кроме разового).
Ну и зачем нам ходить по этим же граблям?
  • +0.03 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
13 мар 2021 14:09:55
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:03:18
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:03:18

  • +0.49
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
14 мар 2021 00:20:34
Да потому, что идёт мировая информационная война. И я не имею в виду такое хулиганство, как минирование (хотя, если обстановка требует, допустимы и такие, и ещё худшие диверсии на территории врага, но это, как правило, не диванных бойцов дело).
Я говорю о создании контролируемых форумов и групп в соцсетях, перехватывании контроля над группами - хрестоматийными уже стали такие действия врагов на территории России, как постановка под контроль "номерных" форумов регионов и таких групп, как "Подслушано в...", и ведение форумов о котиках и кактусах, модератор которых в час Ч встаёт на сторону майдана. А также ботофермы, взлом, зафлуживание неугодных веток и ресурсов, создание впечатления доминирующей точки зрения, инфовбросы, чёрный и белый пиар, дезинформация, да и просто распространения правдивой информации никто не отменял.
Ибо что толку, если я напишу умный коммент на ГА - здесь и так все "за". Если я пойду со своей правдой на "Цензор", меня там забанят. Я могу, конечно, сыграть там роль своего, чуть-чуть идущего против мейнстрима, и какое-то время там продержаться, но что это даст, кого я могу там убедить своим одиноким и осторожным сомнением? А скоординированными действиями можно взломать, к примеру, ту помойку и вывесить там флаг Новороссии, затравить и опорочить какого-нибудь ихнего ЛОМа, зафлудить ему ЖЖ или Фейсбук, наставить миллион дизлайков, создать под программной статьёй впечатление, что весь народ против, и даже на форуме котиков развести антимайдан. В свете этого тактика вбросов, когда множится из каждого утюга абзац из методички про "старушку с одной картошкой", "парней из ЧВК в сельмаге", "рыдали всей маршруткой", совсем не смешна - не потому они так делают, что лень переиначить, а для массовости.
Кроме того, так работать можно не только с искушённой в русских словесных баталиях Украиной, но и с дальним зарубежьем на иностранных языках. Там у народа вообще мозги девственные, они знают только одно мнение - правильное (по ТВ), сам факт наличия другой правды им шаблоны рвёт. И про Скрипалей можно всё объяснить, и про Крым, и про штурм Рейхстага. Или же сходить на ресурсы, например, Техаса и посеять там панику, или поагитировать англичан против монархии, а шотландцев за независимость, причём через VPN с местных IP. Но опять же, нужна координация - когда идём, на какие площадки, чтобы быть услышанными и не сразу забаненными, о чём и как пишем и пр.
Но я, понимая направление действий, не являюсь, говоря афоризмом Байдена, "нашим парнем-генералом, что руководит этой конторой", и не могу организовать такое "ципсо".
  • +2.01 / 37
    Комментировать
 
 
 
  ВК ( Практикант )
11 мар 2021 15:24:36
Чтобы новый тред не начинать..
В общем, очередная зрада образовалась-теперь они до Ольги дое...лись.

Порошенко возмутился описанием княгини Ольги и призвал «исправить ошибки»

Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к Всемирному экономическому форуму (ВЭФ), назвавшему княгиню Ольгу основательницей современной России, с просьбой «исправить ошибки». Соответствующее заявление политик опубликовал в Telegram.

Порошенко написал, что к 8 Марта Всемирный экономический форум опубликовал список женщин, изменивших мировую историю. «Почетно, что в этот список вошла и наша княгиня Ольга, равноапостольная святая, чью память одновременно уважают украинские православная и католическая церкви. Представьте мое возмущение, когда я прочитал, что Всемирный форум именует нашу княгиню российской правительницей и основоположницей современной России. А ее мужа, князя Игоря, решили окрестить Иваном», — возмутился он.
Экс-президент пояснил, что «Русь со столицей в Киеве существовала на территории современных Украины, Беларуси и России, а потому княгиня Ольга никак не может считаться прародительницей Российской Федерации, ведь Московское княжество было основано лишь спустя более 300 лет после ее смерти».
Порошенко также отметил, что российские власти привыкли навязывать миру ложь, и призвал представителей форума немедленно исправить ошибки в описании и тщательно проверять свои источники.
В июне 2019 года Порошенко заявил, что украинская символика в Севастополе появилась раньше российской. «Мы знаем, что украинский трезубец там видели за тысячу лет до российского триколора», — написал он в Facebook.

Мне кажется, Ольга бы и его сожгла вместе с древлянами
  • +0.96 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
11 мар 2021 15:30:30
Ольга может и сожгла бы.
А ныне так только евреи и пиндосы могут поступать - остальным нельзя скопление войск на территории чужой страны бомбить, рассказывая о "превентивных ударах по скоплениям враждебных войск".
  • +0.68 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
11 мар 2021 16:27:59
Без разговоров. Из-за личного оскорбления, что её кто-то назвал какой-то украинкой.
  • +0.87 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
11 мар 2021 20:34:57
Вообще она скорее варяжского, т.е. скандинавского происхождения. В ряде источников упоминается как Хельга. Ну и в договорах они себя называют «русами» или «из рода русского». Так в 957 году Ольга с большим посольством нанесла официальный визит в Константинополь, известный по описанию придворных церемоний императором Константином Багрянородным в сочинении «О церемониях». Император именует Ольгу «Э́льгой, архонтиссой Роси́и» (греч. "Ελγας της άρχοντίσσης 'Ρωσίας).
——
Так что пусть Петро поищет сначала Украину в документах до 16 века)
  • +1.34 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
11 мар 2021 20:43:43
Подписанты русско-византийского договора 907 года: Карл, Фарлоф, Велмуд, Рулав и Стемид. С русской стороны. 
  • +0.56 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
11 мар 2021 20:50:00
Вообще-то, есть устойчивое мнение, что Ольга была псковитянкой. Там её Игорь (Ингвар) заприметил. А уж была ли она скандинавских кровей, про то мне неведомо. Кстати, Олега Вещего тоже называли Хельги. Так что, вполне возможно, что и скандинавкой была. Их в приладожье и балтских землях, в Гардарике, было в товарном количестве.
  • +0.34 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
11 мар 2021 20:59:51
Почему вдруг варяжского? В «Повести временных лет» сказано : «…Игорь возмужал и привели ему жену из Пскова именем Ольга…».

Кого и как именуют соседи - то дело десятое. Мы дойчей зовём немцами, французы - алеманами, нас самих эстонцы зовут криве (по кривичам), ну и что?

Давайте тогда и его называть на датский манер - Педер.
  • +0.41 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
11 мар 2021 22:52:04
Ну да. А что в Киеве в это время могут быть скандинавы, а в Пскове нет?) По житию Ольги она родилась в деревне Выбуты в 12км от Пскова. Можно сказать, что в Пскове. Почему же она скандинавка скорее всего? Ну во-первых, потому что у неё не славянское имя. Ну и во-вторых, написано про её родителей «ѿ ѩꙁыка варѧжска» (и языка варяжского).
  • +0.18 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
11 мар 2021 23:02:16
А кто доказал, что варяги (варги) это скандинавы?
  • +0.11 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
11 мар 2021 23:03:55
Оооо, это не для этой темы.  Я оффтоп закончил.
  • +0.06 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
11 мар 2021 23:04:46
Если посмотреть в документы собравшейся здесь публики, то выяснится, что славян почти нет, одни греки, римляне и евреи.
Ну и кто такие варяги - до сих пор спорят.
  • +0.22 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
11 мар 2021 23:37:11
Пятой графы давно нет В очках
А говорят потому что либо (у немногих но заметных и заслуженных) чешется либо в пику "блюстителю чистоты аж до палеолита" Постороннему В..  тов. Бр. :)
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
11 мар 2021 21:08:16
Это она считает, что из варягов была. А укры считают, что украинка. Как и князь Владимир.
  • +0.34 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
11 мар 2021 21:15:38
Учитывая, что украинцами были Будда, Христос и Магомед ничего удивительного. Возможно даже, что украинцем был Моисей. По крайней мере проходил мимо.
  • +1.25 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
11 мар 2021 21:39:36
Извините, но вынужден поправить. Магомет не был украинцем. Украинцы побаиваются причислить Магомета к великому племени украинцев. Знаете ли, магометане ребята серьезные и шуток не понимают.. Про Моисея ничего не скажу, всё может быть.
  • +0.36 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
  exUSSR ( Практикант )
11 мар 2021 11:12:30
Фраза "Активно закупались продуктами" выдаёт кибердятлов с головой.
Ибо эта картинка - из жизни охламонов ВСУ, но не российских военнослужащих.
  • +1.49 / 36
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
11 мар 2021 11:21:11
что-то не нашла в ВК, обидно... хотелось потролить и пожаловаться модераторам. Кстати -  быстро реагируют и удаляют профили.
  • +0.41 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
  ВК ( Практикант )
11 мар 2021 15:21:36
Сообщение удалено
ВК
11 мар 2021 15:23:29
Отредактировано: ВК - 11 мар 2021 15:23:29

  • +0.00
 
  ttiot ( Слушатель )
12 мар 2021 15:54:48
Чё за хрень?
во всех городах вокруг видели, а в нашем - нет... 
у нас что, ничего не готовится, что ли?
  • +0.52 / 9
    Комментировать
  • Скрыто