Украина и украинско-российские отношения
204,650,496 348,098
 

  spectator ( Слушатель )
11 мар 2021 10:47:34

Новая коалиция.

новая дискуссия Дискуссия  721

Ходят слухи (и не только, уже прямо пишут в газетах), что Разумков, с частью депутатов от слуг, Аваков, Яценюк и Гройсман готовы объединиться в новую силу для внеочередных выборов в ВР. При чем все говорят о новых выборах на осень 2021 года. Объединение будет на основе "Новой стратегии Гройсмана". Разумков приезжал к Гройсману в Винницу и о чем-то вели переговоры. (в Винницкой области Гройсман практически контролирует все сформированные ОТГ, за исключением нескольких). В теории при хорошей пар-кампании Гройсман может пройти в ВР, а если еще Аваков с Разумковым выступят за него, то думаю, что спокойно преодолеют барьер. Где больше всего могут взять? Винницкая область гарантированно, думаю, возьмут много еще в Хмельницкой, Житомирской, Черкаськой, Кировоградской. Могут и в Киевской. В целом будут иметь хорошие позиции в центральной Украине.  
Объединение может быть достаточно мощеным, тем более слуги теряют сильно в электорате, образовывается вакуум, который кто-то должен заполнить. Не исключаю, что Гройсман уже ведет переговоры с местными партиями о его поддержке, а Арсен-джан может придать аргументам Гройсмана больше убедительности.   
Отредактировано: Lonesome - 11 мар 2021 10:51:10
  • +0.39 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 мар 2021 11:19:28

Круговорот говен в природе Украины....
  • +1.03 / 22
  • АУ
 
 
  spectator ( Слушатель )
11 мар 2021 12:05:25

Тут весь цимес в том, что все говорят о внеочередных выборах в ВР на осень 2021 года. А значит, внутриполитическая борьба внутри Украины будет предельно обостряться. И это так же будет влиять и на обострение в Донбассе, с учетом того, что крошка Зельц уже потерял связь с реальностью. 
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 мар 2021 12:12:36

Могу ошибаться (хотя вряд ли), но Украина уже, как минимум, 7 лет утратила связь с реальностью
Правительство, которое превращает Украину в ахрарную сверхдэржаву (и одновременно убивает не только промышленность, но и все с/х кроме отдельных ниш растениеводства); политики, которые почему-то считают Украину не объектом, а субъектом мировой политики; военные, которые не только 7 лет "успешно сдерживают агрессию России", но еще и регулярно ее побеждаютУлыбающийся, при этом на собственные деньги могут закупить только в лучшем случае ПКРК "Нептун" эконом-класса, слепленный из говна, песка и палок; бизнес, основной задачей которого является быстро спи..спереть и сбежать вовремя...
Народ, который во все это верит.... или делает вид что верит... или которому реально все похеру, ибо "моя хата с краю"....
Какая к чертовой матери связь с реальностью у этой недостраны?
  • +3.05 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
11 мар 2021 12:21:45

Я о том, что Зельц уже вышел даже за пределы украинских рамок. А народ уже в таком состоянии, что если страна будет валиться, всем будет все равно. Однако Зеленский совершает ту же ошибку, что и Порошенко. Он начинает войну против всех олигархов. Пока его поддерживает Ахметов, но тот тоже может быстро предать, если почувствует, что в результате неадекватных действий "артиста" он может потерять весь свой бизнес.  
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 мар 2021 17:58:27

Вы не правы, и я об этом уже писал
Зеленский - это никто. У него ничего нет за душой (ни заводов. ни вилл, ни дворцов, ни земель), ему нечего передать детям, ему нечего терять на Украине и не о чем жалеть в случае ее конца. Он - Петрушка, или вернее одноразовое резиновое изделие №2, которое используют США для того, чтобы привести страну к покорности. А последним оплотом "непокорности планам США по тотальному контролю над Украиной" - как ни странно - оставались украинские олигархи. Которые имели свои бизнес-империи бизнес-интересы, СМИ и политиков, которые их обслуживали, и эти интересы удерживали олигархов от того, чтобы тупо превратить Украину в палку в руках США, которой пиндосы тычут в бок Медведю... Ведь - и это понимали украинские олигархи - если Медведя таки дое..достанут, и он вскинется на задние лапы - то палка в моменте сломается, и охотник-пиндос мотанет со всех ног, ни разу не заботясь о судьбе палки..
А значит - прощай заводы, виллы. земля, активы...
А у Зели этого нет. Все его проблемы - в случае шухера успеть добежать до польской границы ( а че, вертушка будет, деньги в американских банках, квартира в Киеве и дача в Конча-Заспе... да и хер с ними, не смертельно....). И пусть хоть вся Украина вдрыбадан после этого - он чё, переживать будет??? Танунах...
Поэтому ему и не страшно играть хоть против всех олигархов сразу, хоть против группы - не он же играет, им играют, ему остается лишь хриплым голоском повторять предложенный послами G7 и корчить рожи в телевизор. ВСЁ, на этом его самостоятельность кончается
Пы.Сы. После того, как Янелох открыл ящик Пандоры, позволяющий решением СНБО закрывать все, что можно, отбирать все, что хочется и садить того, на кого укажет хозяин, я бы на месте ЛЮБОГО украинского олигарха начал подумывать - а когда же очередь дойдет до меня?
  • +2.30 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
11 мар 2021 18:06:43

Последний оплот украинской независимости - укроолигархи.  Какая таки забавная ирония (забавная ирония - как ироничная забава, языковая эквилибристика)
Кто же знал, что так все обернется.
А ведь здесь много лет назад ванговали ))
  • +0.68 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 мар 2021 18:27:02

"украина безумна" (аксиома)
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
11 мар 2021 19:05:22

Это же сука очевидно! Как можно не знать таблицу умножения?
Если вы сидя на большом острове кидаясь чепчиками запускаете колониальные войска - чего вы ожидаете?
Что они вам дадут денег, понастроят автобанов, клиник, кофеен и позовут с собой в космос?
Сначала они посадят одного из ваших хитрых плантаторов на трон и разрешат ему потихоньку кошмарить плантаторов-конкурентов.
Затем заменят его на звезду местного клуба сальсы и того уже попросят кошмарить всех.
Фундаментальная ошибка - полагать, что у вас что-то есть.  Нет же.  Как только пустили - оно уже не ваше.
Это уже не ваши бананы, не ваш тростник и даже рабы - не ваши.  Вам разрешили за этим всем присматривать.
Будете хорошо себя вести - оставят вам фазенду, авто с шофером, лодку и десяток негров.
А если плантаторов подобной ход дел не устраивает - так это их проблемы.
  • +2.14 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
13 мар 2021 13:59:20

Нет там никакого ящика пандоры. Отобрать что угодно и у кого угодно там можно было всегда. Особенно мне понравилась история с криворожсталью. Которую, ЕМНИП, приватизировал Пинчук. И который чтобы обезопасить себя от наездов со стороны со стороны государства организовал процесс по отмене приватизации дошедшей вплоть до высшего арбитражного суда Украины.
А потом Миттал занес кому надо бабла. И киевский районный арбитраж, "по вновь открывшимся обстоятельствам", отменил решение ВАС Украины Под столом Под "вновь открывшимися обстоятельствами" имелось ввиду заявление "неравнодушного гражданина"....
Ну и Коломойский может немало рассказть историй из новейшей истории укры о переходе собственности из рук в руки по простому распоряжению из вашобкома.
  • +0.29 / 7
  • АУ